Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Заказываем Tourer


Сообщений в теме: 2495

#101 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:58

Цитата(Zmol @ 2.6.2012, 18:14) Просмотр сообщения

Спасибо, я больше верю Здесь, чем пиджакам в салоне. Более того, я уже заказал.. Космо bf.gif - переживаю, что не хватит лошадей ah.gif

Но, все равно спасибо!

165 сил? Чипуется до 205. Если вам это надо. 205 должно хватить. Камаз гружёный тянуть из грязи - будет тяжеловато, конечно.. rolleyes.gif . Про 130 сил - не знаю. Там, кажется, АКПП немного другая, момент передаёт поменьше, но точно не знаю. Это мои домыслы.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#102 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 02 Июнь 2012 - 21:37

Цитата(lpm61 @ 2.6.2012, 20:58) Просмотр сообщения

165 сил? Чипуется до 205.


За счет чего, если не секрет? Что в минус пойдет?
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#103 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Июнь 2012 - 05:45

Цитата(Zmol @ 2.6.2012, 21:37) Просмотр сообщения

За счет чего, если не секрет? Что в минус пойдет?

А вот на этот вопрос ответов множество - выбирайте любой (с) rolleyes.gif У меня своего мнения нету - просто не знаю и не погружался в вопрос. Удивительно, что многие пишут об одновременно улучшившейся динамике и снижении расхода. Можно предположить, что как-то ухудшается экология, следовательно ресурс катализаторов. Но когда они загнутся - большой вопрос. В общем, вот вам ссылка, там и люди есть, которые могут внятно ответить на многое:
http://www.opel-insi...w...c=2189&st=0
Здесь речь про тот же дизель, что и на Зафире будет.
Нужна ли мне чиповка Зафиры - не решил пока. Посмотрим, как в стоке будет.

Сообщение отредактировал lpm61: 03 Июнь 2012 - 05:46

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#104 Верний

Верний

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:СПб
  • Интересы:Полиграфия
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 1997гв, МКПП, 2,5V6, климат

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:23

Цитата(lpm61 @ 3.6.2012, 6:45) Просмотр сообщения

Нужна ли мне чиповка Зафиры - не решил пока. Посмотрим, как в стоке будет.

Да вроде на бензине без чиповки мощи будет маловато ...

#105 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:32

Цитата(Верний @ 4.6.2012, 11:23) Просмотр сообщения

Да вроде на бензине без чиповки мощи будет маловато ...

У меня дизель 165 лс заказан. У него крутящий момент 350нм, правда полка не ровная, как на турбобензинке, а бугром (пик Коммунизма rolleyes.gif ). Народ говорит, что тяги хватает, но это вещь субъективная. Кому как. Вот я и посмотрю, как оно в стоке. А куды ж чиповать 1,4Т? Он, по-моему, и так на грани разумного. Ещё надо посмотреть, что за автомат будет, а то если не такой, как с дизелем 165лс, может оказаться, что его и чиповать не получится. Коробка момент не переварит.

Сообщение отредактировал lpm61: 04 Июнь 2012 - 11:34

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#106 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:01

Еще раз спасибо за ссылочку! Почитал, интересно.
Но, так же, как и Вы, еще не определился - нужна ли чиповка. У меня сейчас Мазда3. У нее 150 л.с. и момент 187. Почти хватает. Зафирка потяжелее будет, но лошадок 165 (или 160?) и момент аж 350! Надо будет смотреть, как говорится, на месте..
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#107 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:39

Цитата(Zmol @ 4.6.2012, 16:01) Просмотр сообщения

Еще раз спасибо за ссылочку! Почитал, интересно.
Но, так же, как и Вы, еще не определился - нужна ли чиповка. У меня сейчас Мазда3. У нее 150 л.с. и момент 187. Почти хватает. Зафирка потяжелее будет, но лошадок 165 (или 160?) и момент аж 350! Надо будет смотреть, как говорится, на месте..

Синьководы этим дизелем довольны (в смысле динамики), а синька по весу как Зафира 1600кг примерно.

Markiz, был сегодня у ОД (своей бибикой интересовался) там мне сказали, что может быть три варианта поставки "болванки" Зафиры в Кенигсберг: пустая, полупустая и почти полная. Так вот, время "маринования" машины неизвестно где, может быть связано с недостающими комплектами для окончательной сборки машины. Чем больше собрали немцы у себя, тем проще и быстрее потом. Ну, прикрутят зеркала и логотип, а если в Кёниге полмашины собирают, то можно долго ждать пока туда приедут комплекты, их же не по одному возят, а кучкой. Этим рулит не опель, а логистика ГМ. Определить что конкретно с машиной и где она ОД в этом статусе не может (если нет своего человека где-то в недрах ГМ). Не знаю, легче вам от этого или нет.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#108 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:07

Так это Калининградская сборка получается ai.gif ai.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#109 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 985
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:43

Цитата(Zmol @ 4.6.2012, 19:07) Просмотр сообщения

Так это Калининградская сборка получается ai.gif ai.gif

А у нас другой сборки и нету. Астры в Питере собирают, Инсигнии, Зафиры - в Калининграде, вот про Меривы и Корсы я не в курсе, но наверное, у нас же где-то. Даже польской сборки Зафир теперь нет. Которые Зафиры фэмили, вроде тоже Калининград. Как БМВ. У Зафиры турер будет 2 вина немецкий и наш. Где-то тут обсуждалось. Первые нсигнии были немецкие, а астры, по-моему, сразу питерские. У нас родные, наверное, только Шкоды и Бентли остались rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lpm61: 04 Июнь 2012 - 19:44

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#110 Maha

Maha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:50

Цитата(lpm61 @ 4.6.2012, 20:43) Просмотр сообщения

А у нас другой сборки и нету. Астры в Питере собирают, Инсигнии, Зафиры - в Калининграде, вот про Меривы и Корсы я не в курсе, но наверное, у нас же где-то. Даже польской сборки Зафир теперь нет. Которые Зафиры фэмили, вроде тоже Калининград. Как БМВ. У Зафиры турер будет 2 вина немецкий и наш. Где-то тут обсуждалось. Первые нсигнии были немецкие, а астры, по-моему, сразу питерские. У нас родные, наверное, только Шкоды и Бентли остались rolleyes.gif

Как мне рассказывали менеджеры в автосалонах, то только Корса ещё немка полностью. Про Бентли не знаю, но Шкоды тоже у нас собирают. Покрайней мере точно знаю про Йети. smile.gif


#111 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:58

чисто для справки - даже не собираются пока собирать у нас мерсы и хонды. Остальное или уже частично тут дособирают (отдельные модели разной степени досборки), или планируют вскорости.

ЗЫ
правда, хонды бывыают английские и турецкие, помимо японских. А мерсы некоторые из венгрии приходят, помимо германии ))

Ездил на фокусе первого года работы всеволожска - проблем лишних не было, окромя конструктивно-врождённых. Калининград вообще все хвалят.

Сообщение отредактировал Cosmet: 04 Июнь 2012 - 20:01


#112 Maha

Maha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:09

Цитата(Cosmet @ 4.6.2012, 20:58) Просмотр сообщения

ЗЫ
правда, хонды бывыают английские и турецкие, помимо японских. А мерсы некоторые из венгрии приходят, помимо германии ))


Про турецкие тойоты версо я много чего почитал на сайте владельцев этих машин. Правда основные претензии были не к сборке, а к комплектующим, но всё равно, странно было читать обощенный список часто встречающихся проблем у этих машин. В пользу тойоты там сказано было только одно, что большую часть их устраняли по отзывным компаниям или просто при обращении по гарантии. Но я из-за этого отказался рассматривать её как вариант покупки.

#113 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:22

Maha, точно скажу, что перевод сборки сивиков 4D предыдущего поколения (с 06 по 11 годы) из японии в турцию ничего не изменил по качеству кроме одной мелкой и смешной неточности в комплектации первой партии. Устранено было всем по гарантии (не ту магнитолу всунули, кассетник вместо сидишника - но с 2din рамкой, некоторые и не меняли а засовывали фантом)))).
Была неприятность с английскими сивиками 5D и сервантами - на заводе не проконтролировали партию ГБЦ после изготовления (или на приёмке... хз) и по бороздке на гладкой поверхности уходило масло. Тоже всем устранили, хотя пострадали буквально единицы.

пишут много про фокусы - но их и делают много, да и завод там особенный, с большой долей локализации, с профсоюзом сильным - чуть что бастовать... Про шушары и калининград страхов не нагоняют. И накручивать себя излишне ни к чему имха ))

Сообщение отредактировал Cosmet: 04 Июнь 2012 - 20:23


#114 Maha

Maha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:32

Цитата(Cosmet @ 4.6.2012, 21:22) Просмотр сообщения

Maha, Про шушары и калининград страхов не нагоняют. И накручивать себя излишне ни к чему имха ))

Это точно. Хотя за такую стоимость это у меня первая машина и понятное дело хотется, чтобы с ней не было ни каких проблем. Хотя на текущем моем Opel Astra H, полностью немецкой сборки, в первый же год эксплуатации возникли проблемы с лакокрасочным покрытием 5 двери. Её потом перекрашивали по гарантии. Но это было единственное, что с ней случилось. В остальном я менял только масло и фильтры. Но сама по себе калининградская сборка меня не пугает, хотя сомнения конечно есть.

#115 Верний

Верний

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:СПб
  • Интересы:Полиграфия
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 1997гв, МКПП, 2,5V6, климат

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:38

Цитата(Maha @ 4.6.2012, 21:32) Просмотр сообщения
Но сама по себе калининградская сборка меня не пугает, хотя сомнения конечно есть.

Да там наверно работают прибалтийские гастарбайтеры. У них на родине с работой серьезные проблемы.

#116 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:42

Цитата(Maha @ 4.6.2012, 20:32) Просмотр сообщения

...на текущем моем Opel Astra H, полностью немецкой сборки....

об этом же хотел сказать, про первые инсигнии чисто рюссельхаймовские много чего читал ((( Это риск первого года производства, любого завода любой марки. Надо понять - что в текущем турере применяется опелем впервые? ну там... кпп, двиг... навесное оборудование с электрикой... Если они отработаны другими моделями, то риск минимален. А если рабочая температура двигателя 105градусов с вентилятором от валео (верка-цешка, кто помнит..?) - то в любом месте их соберут так, что кипеть они будут в июле неизбежно.

#117 Верний

Верний

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:СПб
  • Интересы:Полиграфия
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 1997гв, МКПП, 2,5V6, климат

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:21

Цитата(lpm61 @ 4.6.2012, 12:32) Просмотр сообщения
А куды ж чиповать 1,4Т? Он, по-моему, и так на грани разумного. Ещё надо посмотреть, что за автомат будет, а то если не такой, как с дизелем 165лс, может оказаться, что его и чиповать не получится. Коробка момент не переварит.
Не получится? Жаль. Так хотелось для верности добавить пару-тройку десяток лошадок не облагаемых налогом.


Цитата(Cosmet @ 4.6.2012, 21:42) Просмотр сообщения
А если рабочая температура двигателя 105градусов с вентилятором от валео (верка-цешка, кто помнит..?) - то в любом месте их соберут так, что кипеть они будут в июле неизбежно.

А можно с этого момента по-подробнее и без "если". Что у нас там может закипеть? То есть что за агрегат на "верка-цешка"?

#118 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:51

Мазды еще японские. Пока никому не отдались. Но, слышал, вроде, собираются во Владике запускать завод.

Верний, Зафира - семейный автомобиль. Большая семья - минус налог на лошадей ;-)
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#119 Верний

Верний

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:СПб
  • Интересы:Полиграфия
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan, 1997гв, МКПП, 2,5V6, климат

Отправлено 04 Июнь 2012 - 23:26

Цитата(Zmol @ 4.6.2012, 23:51) Просмотр сообщения

Верний, Зафира - семейный автомобиль. Большая семья - минус налог на лошадей ;-)

Не понял? Вы имеете в виду, что налог на машину как-то зависит от доходов или количества членов семьи? Можно по-подробнее или ссылочку на конкретную информацию?

#120 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 05 Июнь 2012 - 05:19

Цитата(Верний @ 5.6.2012, 0:26) Просмотр сообщения

Не понял? Вы имеете в виду, что налог на машину как-то зависит от доходов или количества членов семьи? Можно по-подробнее или ссылочку на конкретную информацию?


Хм, в Питере условия пожестче - от 4-х детей и до 150 л.с. В Москве достаточно быть просто многодетной семьей...
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных