Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1336

#961 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 15 Март 2020 - 07:58

Тигго 8 не рассматриваете вариант замены Турера?

Рекламы в Инете много. сам лично не видел его в живую.

 


 


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#962 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 15 Март 2020 - 09:34

А чего хорошего от этого слияния?

А плохого то чего?

ЖМ давно искал кому Опиля слить, лучше бы было если б ТАЗ его успел накрыть?

А тут хоть в прямые руки отдали ...



#963 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2020 - 12:26

А чего хорошего от этого слияния?

Стоимость запчастей от GM весьма не гуманная, железки от PSA стоят меньше. Стоимость владения новым Opel ожидается ниже.



#964 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Март 2020 - 13:21

Я хотел тут посмотреть на Пежот 5008. Не поверите: за два месяца -не смог! Т.е. мне предложили поехать  на ш. Энтузиастов (вроде) и там уж....  Это с Юго-Запада! А в разумной близости к  Мичуринскому - никак! Нету ничего! В салоне Пежо на МКАДе, недалеко от меня в салоен нету, а где-то там есть, но "менеджер вышел, подождите полчасика". Прекрасная победа ПСА в борьбе за клиента! Молодцы!

С конкурентами моим Опелям пока - пустота. Очень надеюсь, что Опель, уже внутри ПСА, родит что-то похожее на нормальный автомобиль. Только, не через 10 лет. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#965 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2020 - 14:53

@lpm61 самое грустное, это то, что пока что мы видим автомобили Opel в фиксированных комплектациях. Нет больше возможности собрать свой личный автомобиль - вот тебе космо и гуляй Уася. А так, вот чтобы взять среднюю комплектацию и навкинуть в нее полтора листа - увы, нельзя.



#966 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Март 2020 - 14:56

@Амбр, совершенно согласен! Это было очень существенное преимущество Опеля. В сравнении не то, что с японцами, а и с европейцами. Которые если и предлагали некую гибкость, то не в таких масштабах, как Опель.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#967 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 15 Март 2020 - 16:05

Салонный фильтр меняли по видеоинструкции клиента, и потом отказали ему же в гарантии?... Бывает...
https://www.abw.by/n...perience/214266

#968 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 15 Март 2020 - 18:49

@Амбр, совершенно согласен! Это было очень существенное преимущество Опеля. В сравнении не то, что с японцами, а и с европейцами. Которые если и предлагали некую гибкость, то не в таких масштабах, как Опель.

С чего это?

Ауди, бнв и мерс вообще ничего в готовых комплектациях не предлагали, только базовую модель, а остальное - открываешь каталог и ставишь галочки на нужные опции.

То, что у дилеров стоят какие-то готовые машины с набором опций - это только самодеятельность самих дилеров, что-то ходовое под рынок заказали.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#969 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Март 2020 - 19:14

@Borodator, перечисленные (плюс ещё и Вольво) стоили вдвое дороже Опеля. Я имел ввиду ФВ, французов. Не упомянул ещё Форд.  А так - да, Бентли предлагает выбор деревянных вставок с конкретного берега Африки. Что ж.... можно.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#970 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 16 Март 2020 - 05:03

тоже Турер, но С5

так то не конкурент Зафирушке! :roll:

то длинный вагончик и только, сидишь опой на дороге, потолок лежит на макушке.... :al:


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#971 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 16 Март 2020 - 09:37

то длинный вагончик и только, сидишь опой на дороге, потолок лежит на макушке

Вот из всего перечисленного только самое первое верно :(

Причем вагончик этот длиннее.

Насчет "опой на дороге" не совсем верно, точнее ее при необходимости можно заметно приподнять :)

А если кто в домашнюю дверь только пригнувшись входит так тому и Зафирка на темечко давить должна.

Для таких если только бус или ченить типа Берлинги - вот после нее да, в любой машине себя шпротом в банке ощущаешь.

А если меньше 180 рост то в любой машине потолок не мешает ...



#972 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 16 Март 2020 - 11:43

180 рост

:ae: ага угадал - я 181см и подушка максимально вверху до потолка еще прилично, люблю повыше

а вот лыжи в багажник твой лучше войду, эт да

почему инсигнию не смотрел?

али пикассо раз уж ситроён?


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#973 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 16 Март 2020 - 20:15

Синька чота оченама длинной показалась - и ёлка то уже на грани комфорта, а эта еще длиннее :(

Ну и в желаемых комплектациях что она что зафа практически все в одном шикарном коричневом цвете.

Кагбе погибшая была такого цвета, Мокка жены тоже и третья такого цвета это перебор :(

Даже при том что это мой любимый цвет.

Малевич не прошел требование по свету - их практически нет с ксеноном, а галоген я за свои деньги не куплю больше :(

Так то конечно он объемнее внутри конечно, дизелей правда приличных нет - 120 лысых это ж издевательство :(

Ну и жена постоянно плакала что я лишил ее машины - в мою замкадную промзону без машины хрен доберешься быстро :(

А тут выставили ёлку в нарядной комплектации предтоповой, только без стеклокрыши.

Мне пространства хватает - я привык ездить полулежа в почти нижнем положении - чо там сверху разглядывать?

Бампер в них не растет - этож не хвост ящерицы, он всегда на месте да и парктроник верещит исправно :)

Из потерь существенных там только АФЛ урезанный - повороты оно подсвечивает но вот сама переключать ближний на дальний не умеет :(

Из плюсов гидропневма - я на зафе не мог левым бортом в своем дворе парковаься поскольку дверь шкябала по бордюру даже при максимальном давлении в колесах.

А на этой жмакнул кнопку, она на ступень приподнялась и милости просим :)

Датчик дождя на мой взгляд правильнее включается нефиксированным положением - это предотвращает зимним утром насилие над щетками :)

Мне то невлом было перед заводом проверить положение рычага, но для жены это запредельная задача :(

Вот както так после двух дней езды, на 99% я доволен...


  • Амбр сказал за это спасибо

#974 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 17 Март 2020 - 04:44

гидропневма

:roll: ой...


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#975 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Март 2020 - 06:49

@1007, синька внутри не такая большая, как снаружи (даже сарай) :) Но комфортнее, чем Зафира.

Вы нам некоторое время спустя (как улягутся первые эмоции)  расскажите о впечатлениях, пожалуйста.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#976 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 17 Март 2020 - 19:36

@lpm61, в синьке то я сидел, она конечно менее объемна внутри чем зафа, но она сильно длинная - я естественно речь веду только об универсале.

Сейчас то я уже подпривык к невысоким потолкам, но пересев из берлинги клаустрофобия имела место быть даже в Бэшке поначалу.

Едет ёлка почти как дизель - уверенный разгон, но он не так ощущается ярко, наверное по причине меньшего шума.

Кажется что тяга не такая сильная - я по этой причине раньше из 10 штрафов за скорость 9 добывал моккой которая по сравнению с турбовыми вообще не разгоняется :(

На зафе для обгона достаточно было топнуть по педали и она полетела, а на чахлике жмешь-жмешь а она неспеша разгоняется, потом смотришь на спидометр и понимаешь что не успел оттормозиться :(

Да, переключатели французские иные, но этож уже мой четвертный лягушатник и воспринимаются привычно.

Смех вызывает только крышка бензобака которая до сих пор с ключом невынимающимся, но как бы фишка для опознания братьев-лягушатников.

Гидра же это отдельная тема - за такие деньги ее больше нигде нет, правда и в новых ёлках ее тоже уже нет ...



#977 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 20 Март 2020 - 22:29

https://xn----7sbbee...11/geely-jiaji/
Эх, жаль...

#978 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Март 2020 - 11:16

И еще -1 минивен. Seat Alhambra снимают с производства:

 

 

 

Компания Seat снимет с производства минивэн Alhambra, чтобы сконцентрироваться на новых кроссоверах

Компания Seat снимет с производства свой единственный минивэн Alhambra, который выпускают с 1996 года, в связи с малой популярностью модели. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

Производство Alhambra окончательно прекратится в конце нынешнего месяца, а модель следующего поколения испанцы разрабатывать не собираются. Минивэн, соперничающий в Европе с Ford S-Max и Renault Espace, пользуется малым спросом. Seat собирается сосредоточиться на более популярных кроссоверах.

Seat Alhambra доступен с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л. с., а также с двухлитровыми дизелями, выдающими 150 и 177 лошадиных сил. В 2019 году минивэн разошелся в Европе тиражом в 23,8 тыс. экземпляров, что примерно на одну треть меньше, чем годом ранее.

 

По данным Autocar, концерн Volkswagen, в который входит Seat, продолжит выпускать соплатформенную модель Sharan. По предварительной информации, она продержится на конвейере минимум до конца нынешнего года.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews...4?from=newsfeed
 



#979 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:22

Вот интересная картина получается.  Продажи в Европе некроссоверов в 1,8 раза (примерно) выше, чем кроссоверов. Это если считать каптур за кроссовер. :) Я говорю о первой десятке за 19 год. Это резкое увеличение числа продаж кроссоверов, в сравнении с предыдущими годами. В предыдущие годы это соотношение было примерно 4,5. Вопрос: это, что европевцы вдруг осознали, как хорош кроссовер? Или производители жмут - купи кроссовер, стань человеком? :)  А вот в десятке самых продаваемых в Европе ни разу с 1996г (дальше в википедии нет :)) не было  микро- или минивена.

На нашем рынке аналогичная картина (модели, естественно, другие). Но на 7 месте за 19год - Ларгус! Не думаю, что его покупают  за 7 мест, но всё же это не кроссовер и не седан.  А первая десятка количества продаж в Европе и у  нас отличается всего-то в 1,9 раза. Т.е., получается, что наш рынок по количеству продаж не так уж и мал (не знаю, насколько в евро). И кроссоверов у нас продаётся заметно меньше, чем не.  Тем не менее, производители зачем-то напирают на кроссоверы. Вот теперь и Сеат. Непонятно производителям-то это зачем?  Можно тоже самое продать дороже? Или это просто всеобщая психопатия (как с вирусом)?

"Смотри, Киа сделала новый кроссовер, давай и мы тоже! Вдруг они что-то знают?" :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#980 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Апрель 2020 - 13:14

Но на 7 месте за 19год - Ларгус!

Ларгус входит в сегмент LCV, европейцы этот сегмент считают отдельно





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных