Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1336

#1001 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Апрель 2020 - 09:49

Электромобильная тема в разных других темах разрослась и переехала:

http://forum.opel-cl...-4#entry1835567


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1002 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Май 2020 - 15:18

https://av.by/news/i.../zen.yandex.com

Гм. Интерес к минивенам растёт.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1003 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 05 Май 2020 - 15:52

Да, и после недоджипа возвращаются в минивен, и электричку попробовать желание есть тоже у людей.
https://www.abw.by/n...perience/214963

#1004 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 05 Май 2020 - 19:47

@ZafiTur, я не знаю, сколько можно съэкономить на дизеле/бензине, используя метан. Но тут есть очевидные эксплуатационные ограничения. Экологические страхи меня не беспокоят.  Метан- не мой случай.

Меня удивил тезис про гул/шум в салоне.  У меня нет никакого особенного шума, только если педаль в пол - дизель недоволен. На круизе в машине можно разговаривать вполголоса и задним пассажирам слышно.  Вот дуги на крыше, несмотря на аэродинамичность, шумят в определённом диапазоне скоростей. Но тоже не так уж сильно. Странная претензия про шум. Может, это от двигателя метанового?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1005 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 05 Май 2020 - 23:49

Газовые двигатели работают тише (мягче) бензиновых, и тем более дизельных. Лично меня шумка также не беспокоит в турере, хотя однажды по весне подвозил знакомого (он впервые ехал на этой машине) и он жаловался что очень громко слышны в салоне шины по асфальту (зимние нешипованные тойо), он ещё не слышал летние бриджи. Да ладно, для меня это не проблема.
Авто на метане в разы дешевле обходятся в плане заправок по сравнению с бензиновыми, но имеют свой ряд ограничений и неудобств. Оправданы при постоянных и больших пробегах, наличии сети АГНКС, и проч условий, поэтому для меня также не интересны, чтобы рассматривать их всерьез.

#1006 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Май 2020 - 17:00

@lpm61 с пробегами 300-350 между заправками, машине заказан путь на М4, а до Питера придется ездить только по старой трассе.



#1007 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Май 2020 - 11:33

@Амбр, конечно так! Я и написал, что это не мой случай. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1008 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 15 Май 2020 - 22:41

Отзыв о Пацифике..
https://av.by/news/i...w&news_id=46048
Все таки, действительно правда, идеального авто не бывает, в любом случае приходится идти на какой-то компромисс и выбирать для себя авто по более важным для себя параметрам. По этим же принципам создаются и новые авто - за счёт чего-то улучшается что-то другое..

#1009 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Май 2020 - 08:33

@ZafiTur, странный, мягко говоря, владелец. Вероятно его не интересует финансовая сторона вопроса. И техническая. Он живёт логистикой :).

Атмосферный мотор Пацифики не может разогнать машину быстрее 180кмч. Почитал, что разгон Пацифики до 100 7,4с. Врут, реальный разгон 10-11с, но это ладно. У форда жены владельца пацифики - двухлитровый турбомотор. По бумажкам 6,9с (тоже - Бог им судья).  И этот герой "уверенно чувствует себя при обгонах на Пацифике".  Ну и человек, который не знает, за какие радости, кроме колёс и руля он заплатил кучу денег вызывает умиление (его интересует только круиз и кондиционер). Вообще-то странная заметка. не понял о чём они. Призывают присмотреться к Пацифике? :) За морем телушка - полушка....


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1010 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 17 Май 2020 - 08:50

Минус Эспейс, Сценик и Талисман у Рено, (раньше была новость что и Меган закрываю). Останутся Степвеи и Дастеры..
"Одна из вынужденных мер — спешный отказ от минивэнов и седанов в пользу кроссоверов и электрокаров. Информация о сокращении ассортимента выпускаемых моделей Renault неофициальная, но об этом сообщили сразу два авторитетных агентства, располагающих собственными инсайдерскими сведениями, — Automotive News Europe и Reuters. В рамках оптимизации модельного ряда Renault прекратит производство на своем французском заводе в Дуэ минивэна Espace, компактвэна Scenic и семейства Talisman (седан и универсал). Это часть мер, предпринимаемых Renault для сокращения расходов — в течение ближайших трех лет компания рассчитывает сэкономить два миллиарда евро.
Читать полностью: https://auto.tut.by/...ess/684814.html

#1011 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Май 2020 - 10:00

@ZafiTur, скорее всего, у Рено та же проблема, что и у Форда. Только они спохватились вовремя (в отличие от Форда) и "оптимизируют" всё.  Вообще, если намеренно довести ситуацию до абсурда (остались только кроссоверы), то ясно, что будет откат с соответствующим рекламным давлением. Скажем: "минивен объединяет" :). Я думаю, что расширенные модельние ряды смогут позволить себе только богатеи, типа БМВ или Даймлера. Ну и Фольксваген - самый популярный в Европе. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1012 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2020 - 13:05

прекратит производство на своем французском заводе в Дуэ минивэна Espace, компактвэна Scenic и семейства Talisman (седан и универсал)

Жаль, последние Espace и Talisman были красивыми снаружи.



#1013 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 12 Июнь 2020 - 15:16

Вроде и красивый, но отталкивает тем что китаец, нет пока доверия к надёжности, многоразовости и долговечности китайского автопрома.
https://auto.onliner...koshnyj-miniven

#1014 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Июнь 2020 - 11:02

Почитал: http://www.opel-club...escription.html

Встречал на просторах сообщение о том, что немцы начали её производство и она теперь на  "новейшей платформе" - ЕМР2. Поскольку эта Астра родилась ещё в 15 году, то, видимо, на платформе ещё ГМовской. А теперь-то что? Платформа другая, французская? Или всё ещё ГМовская, и тогда нам её поставлять не будут? Или будут, но это не та Астра, которая была в15 году. Неясно. А может, белым людям - прежнюю Астру К (устаревшую :)), а нам новую - хорошую? :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1015 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:22

А теперь-то что? Платформа другая, французская?

Да, новая астра (ASTRA L) будет на другой платформе, на французской EMP2. Сборка будет осуществляться на головном заводе в Рюссельсхайме. Варианты будут с бензиновыми 3х цилиндровыми бензиновыми и дизельными  двигателями и гибрид. 

 

Про Astra K, то немцам каким-то образом удалось сохранив GMовскую платформу, вживить французские моторы, чтобы максимально снизить отчисления GM за лицензионные дела. Соответственно, даже такой гибрид поставлять к нам в Россию нельзя. Да и срок жизни модели уже на исходе, в следующем году выйдет новая. Нет ни малейшего смысла выводить ее и проходить все круги ада с сертификацией чтобы уже через пол года начинать историю заново.



#1016 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:56

@Амбр, я тут вяло вникаю в Зафиру Лайф. Пока выяснил, что прилично укомплектованы только длинные версии (но 3,5ляма - жаба не советует). А средняя версия 4,9м, укомплектована слабо. Не интересно. Очень странный подход, очевидно ориентированный на использование компаниями, а не частными лицами. Я интересуюсь, стоит ли ждать каких-то изменений хоть у Лайфа, хоть у французских братцев (которые при подробном рассмотрении тоже не "лучшее предложение"). Ну и заодно печальным взглядом осматриваю авторынок РФ на предмет "чё бы купить". Если Лайф как-то не выглядит. Скупая мужская слеза :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1017 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Июнь 2020 - 14:41

но 3,5ляма - жаба не советует

http://www.opel-club...e-v-rossii.html- меньше на 0,5 млн

 

 

Я интересуюсь, стоит ли ждать каких-то изменений хоть у Лайфа, хоть у французских братцев (которые при подробном рассмотрении тоже не "лучшее предложение")

Поинтересуюсь у представительства, скажу тогда



#1018 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:23

Вроде и красивый, но отталкивает тем что китаец, нет пока доверия к надёжности, многоразовости и долговечности китайского автопрома.
https://auto.onliner...koshnyj-miniven

А вот и цены подоспели. Базовая версия с 2,0 литровым бензиновым двигателем на 190 сил, в паре с 6-и ступенчатым автоматом обойдется минимум в 2,7 млн. При этом, в базовой комплектации салон будет обшит тряпочкой. Нищеброды, которые не наскребут на нормальную комплектацию за 3,1 млн, будут не только сдвигать двери руками, но даже зеркала крутить придется ручками, без электроприводов (или китайцы опять криво перевели свои материалы на Великий и Могучий, за ними водится). Магнитола хоть и имеет достаточно большой 10,1" дисплей, однако по непонятным причинам получила только поддержку  Apple Car, а владельцы других телефонов, оказались проигнрированы. Максимальная комплектация, с очень редким названием Premium, обойдется уже в 3 499 000 рублей. В ней появится кожа, кресла водителя получат кнопки памяти и появится поясничная поддержка водительского кресла (пассажир не человек), а также еще ряд опций комфорта.

 

 

Кто там сказал что Life дороговат? Чисто на бумаге, Zafira Life с дизельным 2,0 в максималочках по всем параметрам уделывает китайца, начиная от своих размеров и заканчивая стоимостью. Китаец самонадеянно нацелился на сегмент, в котором плотно сидит Toyota Alphard с ее странной внешностью, жирным жиром внутри и нагромождением нулей на ценнике. Вот только в этом сегменте ничего китайское не приемлемо, увы.


Сообщение отредактировал Амбр: 01 Июль 2020 - 12:54

  • Max-zf сказал за это спасибо

#1019 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:51

Да какая разница кто кого уделывает по жиру? Опель в свое время зарабатывал репутацию много авто за небольшие деньги. А стоит он сейчас «деньги БОЛЬШИЕ». А это автоматически делает его непопулярным и выводит из оборота. Может он и конкурент китайцу, только вот массово не будут покупать ни того, ни того.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#1020 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Июль 2020 - 16:51

@ProfNew, это только (!) в условиях "до 2014г".  Те условия (модельные ряды и наличие денег у покупателей и даже кредитование) уже не вернутся. Если сейчас окинуть авторынок РФ, то можно только сказать "печально я гляжу на этот авторынок....". Я уже года три (если не больше) пытаюсь найти хоть какую-то альтернативу  Инсигнии и, с недавних пор, Зафире.  Вовсе не потому, что они устарели морально. А только потому, что Инсигнии 10,5 лет, Зафире почти 8. Поверьте - НИЧЕГО абсолютно нету равного. Ну, за деньги, конечно, есть, :) но таких денег у меня не оказалось :) Так, что "выводит из оборота"  - поспешное мнение (по-моему). 

Попробуйте найти альтернативу ЗТ (тока не надо про кроссоверы :))


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных