Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1349

#1261 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Март 2023 - 08:09

@Амбр, я пользуюсь флешками. Аукс не использую. А в нише лежат другие флешки, зарядки с кабелями и другая мелочь. На ходу, особенно в зимней одежде, поменять флешку может только Акопян. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1262 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 23 Март 2023 - 21:35

По-моему этот аппарат  уже тут обсуждался. Но в нынешних  условиях  оно играет  другими красками. мне, в общем, без разницы, лучше оно тоёты или киа или хуже.  За исключением отсутствия дизеля (а может и к лучшему?) всё в рамках приличий. И даже кнопки вместо сенсорного экрана -  и те в плюс. :)  

Попадание на 3 ряд меня позабавило :). Представил себя....

И кстати, цена самой богатой комплектации такая же, как у убогой тоёты авалон.    


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1263 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 27 Март 2023 - 05:05

удивило вообще наличие в продаже новых тоёт, которые, как известно ушли домой кушать суши.

из Казахстана везут перекупы, там сборка имеется. GM оттуда тоже везут - плюс из Узбекистана

 

Снимок.JPG Снимок1.JPG


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1264 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Март 2023 - 09:08

@Romanian, из Казахстана и Узбекистана - понятно. Это просто торгаши. Там, кстати, возникают проблемы. Киа/Хундай очень недовольны, что их продукцию везут в РФ. Запретили продавать гражданам РФ. Теперь, за приличную доп.сумму, покупает местный, по своему паспорту, потом перепродаёт гражданину РФ.

А тоёты продаёт непосредственно их производитель. Только завод не в РФ, а в Китае. И инструкция на китайском. А на русском -вообще нет ничего. А китайцы, сделанные в Китае  для РФ, имеют не только инструкцию на русском, но и интерфейс. Вот это как же должна покупателю нравится тоёта, чтобы он стал её покупать за двойную цену, пустую, как барабан и с интерфейсом на китайском? Диво дивное! :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1265 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Март 2023 - 11:48

Запретили продавать гражданам РФ

 

сразу и было - как только ушла таёта,

 

Только завод не в РФ, а в Китае. И инструкция на китайском

Товарищ мой в ноябре 2022г купил в Новосибирске новый Прадик из Казахстана, обошелся 5 лямов - продавец-казах приехал, офромились в Нск. Производство Япония, мануалы на русском, с дублем на казахском, русифицированный интерфейс.

А другие таёты особо никому и не нужны у нас - только "пацанские" лексусы/лэнды ( их даже в моём городке заметное количество новых "оттуда"), ну проскальзывают порой "нищебродские" РАВ и камря. Китайские поделки типа авалона совсем мимо :ag:

А вот всякие чистокровные китайцы - хавалы/джили/донгфенги и иже с ним - ну просто заполонили! Лидеры рынка новых авто!  :an:   Во дворе знакомый взял Changan UNI-K - цена...... 4,3 миллиона!!! :roll: :roll: :roll: а прадик 5  :an:  :an:  :an:


Сообщение отредактировал Romanian: 28 Март 2023 - 12:00

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1266 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 11:57

@Romanian, это не тоёта , а хундай/киа запретили. У них завод в Казахстане.  Про тоёту -не знаю. Не интересуюсь :)

Я знаком шапошно с человеком, который в 21-22 году лично пригнал из Владика 3 машины :)  Он не перекуп (и не крутой Уокер), просто так получилось. Отличные дороги, никакх бандитов (я так понял это ещё во Владике просто утрясается). Но разве это нормальный способ купить машину?

Я, конечно, по своим обстоятельствам сужу, но я не поеду не только во Владик, но и в Новосибирск и в Казахстан за машиной. Впрочем, собираюсь на Байкал - придётся заехать и в Новосибирск. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1267 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Март 2023 - 12:34

придётся заехать и в Новосибирск

не усложняйте! в Москве выбор ничуть не меньше, машины те же и оттуда же :ap: (правда шевроле удивительно мало - московские автомобилисты не жалуют GM ? ) (для сравнения также, как и выше, я взял новые тоёту и шевроле - объявления г.Москва):

 

Снимок.JPG Снимок1.JPG


Сообщение отредактировал Romanian: 28 Март 2023 - 12:37

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1268 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Март 2023 - 12:41

Кстати, вон какой зверь в Нск - первый раз слышу

:roll:

Снимок2.JPG


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1269 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 12:42

@Romanian, я ничего не усложняю. Мне нужен автомобиль, похожий на Зафиру.  Такого не делает тоёта.  А шевроле ушёл из РФ ещё раньше. Да и  Орландо мне и тогда не нравился. 

А приведённые Вами фотки кроссоверов  мне не интересны.  Совсем не интересны.  Бывают ещё универсалы. но они бывают "где-то", а не у нас.  Другими словами ничего хорошего из области однообъёмных авто у нас не предлагают. И в Новосибирске не предлагают. И в Казахстане. Вот китайский ГАК похож на нужный, но уж  слишком большой и "на лицо ужасный". :) 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1270 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Март 2023 - 12:51

Ну а если точно по теме - то вот на сегодняшний день все варианты "конкурентов Зафиры", их аж 22шт (поиск по ключевому слову минивэн :ag: ) и тему можно закрывать:

 

Снимок.JPG Снимок1.JPG Снимок2.JPG

 

 


я ничего не усложняю

я про "специально ехать в Нск" :ab:  - не нужно ехать, у вас выбора больше, ну кроме электрички Шевроле Менло...


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1271 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 12:57

@Romanian, зачем закрывать-то?  Вы думаете, что  авторынок и впредь будет состоять из мерседесов тоёт, и французов? :)  Я уверен, что в ближайшие 5 лет нас заполонят китайцы . Самые разные. И качеством и потребительскими свойствами -разные.  Потом появятся и наши. Достаточно посмотреть на Иран :). Там собственный автомпром ещё наш поучить сможет. :). Конечно и  условные мерседесы завозить будут. Но их же можно отключить движением пальца :). Если можно отключить не оплаченный подогрев сидений, то и остальное тоже можно.  Лично меня это не устраивает. Буду плакать без мерседеса.   Всегда трудно расставаться со старыми привычными джинсами и кроссовками :) 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1272 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Март 2023 - 12:57

китайский ГАК похож на нужный

обнаружил среди новых авто только одну модель этого невиданного зверя, не он? :

 

Снимок.JPG

 

Цена от 3,5млн.рэ.


Сообщение отредактировал Romanian: 28 Март 2023 - 12:59

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1273 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 13:00

@Romanian, да там же выше есть отзыв. Он официально продаётся в автосалонах. просто у них сеть сервисов/автосалонов убогая. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1274 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 13:09

@Romanian, а нет. Это GS8 (оно с полным приводом). А речь про GN8. Этот хоть и без полного привода, но жрёт тоже много. Уж очень большой. И третий ряд очень неудобно складывается. В общем это, скорее, не семейный авто, а для начальника и свиты :)  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1275 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 28 Март 2023 - 13:15

@lpm61, китайские автомобили специфический продукт, кроме того они не ломятся на рынок РФ - он не сравним с их внутренним рынком, еще и с учётом рынка Азии - наш просто крохи, единичные продажи по меркам их объема производства. Гляньте статистику. Здесь у них не будет успеха. Не будет китайских заводов и сборок. Им это не нужно, как было нужно "злобным англосаксам". Россия для китайцев - просто источник ископаемых по бросовым (на сегодняшнем этапе) ценам, не более. Прибавьте к этому нашу тягу к машинам Европы и, в Сибири + на Дальнем Востоке - японцы. Да, рынок праворульных японских машин (3-5-леток) сейчас переживает своё второе рождение - машин очень много везут! Привет, девяностые!

Вот начало выборки: машины с 2018г, правый руль, без пробега по РФ - гляньте число объявлений! 255 моделей. Полагаю, намного больше новых "китайцев"...

 

 

Снимок.JPG


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1276 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 13:29

@Romanian, да не надо этих фоток. У кого это "тяга"? У меня тяга -купить то, что мне подходит по потребительским свойствам и по приемлемой цене.  Китайцы не ломятся пока.  А куда они ломятся? :) почему не будет успеха? Будет! А рассуждать что будет, чего не будет  может только  очень смелый прогнозист :). Я вот не знаю, что будет через неделю :) Но нам от китайцев и им от нас деться некуда.  Например, в Белоруссии есть Белджи, в тульской области -"Великая Стена". Остальные пока ничего не локализовали. Локализуют :).

Праворульное японское бээээу -не для меня. И вообще японское :) Я мог  бы купить немецкое б/у, но оно у меня уже есть :)

А что нужно было злобным наглосаксам? И теперь, значит, не нужно? Чушь это.  Всё будет хорошо (с) :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1277 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2023 - 18:22

Большой брат наблюдает за мной (нами) и вот, так совпало, просто:

 

https://dzen.ru/a/ZCLEmjNUg3GvLAya

 

 Я так с друзьями, как-то, обсуждал поездку в Якутию,  просто за разговором.  У тром ррразз - предложения на рейсы Москва-Якутск.  Случайно так совпало...


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1278 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 29 Март 2023 - 05:06

@lpm61, это "товарищ майор" - родина слышит! :ag:

Как альтернативного "китайца" можно еще рассмотреть нынешнюю реинкарнацию для Юго-Восточной Азии широко известной Chevrolet Captiva - на базе Baojun-530 :roll: .

Новый автомобиль, в исполнении 7 мест, передний привод, "на фарше" - цены 2,3-2,5млн.

Пример https://tyumen.drom....a/49452299.html

 

 

 

Мне нынче приглянулся вот этот зверёк, везут новые оттуда же - KZ, цены ~3млн.

 

 

tsLvdZajdHcaMIG5EYErKFFwVv3J6ew5xdHZj7SAB6dWAPdo8WFYlscH3zP4aCEU79HG5MAjQLPj3XUyutr_LCsG1h90.jpg Снимок.JPG

 


Сообщение отредактировал Romanian: 29 Март 2023 - 06:09

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1279 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Март 2023 - 17:55

@Romanian, это кроссоверы. Это никакие не конкуренты ЗТ. Даже близко.  Даже не смотря на 7 мест.  Да и где это обслуживать? Кто даст гарантию? мне такое - не надь  :) 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1280 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 30 Март 2023 - 04:45

обслуживать

не понял

в москве все автослесари тоже релоцировались?

и что сложного самому поменять масло?

 

 

это кроссоверы

про Эквинокс было просто моё личное предпочтение - нравится машина

а по некроссоверам сегодня всё намного проще - смотри ассортимент в моём посте выше http://forum.opel-cl...2012/?p=1865819

P.S. и кстати, их тоже некому обслуживать, ну кроме уаза-буханки.... :ag: так что вам альтернативы не найти  :ac: увы


Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных