Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1336

#1221 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 15:06

ZafiTur Так там же допов на двадцатку долларов! :)

 

Максимальная комплектация Premium Plus 7 мест, дополнительно установлен автономный отопитель, видеорегистратор, сигнализация.

Сообщение отредактировал mike6688: 31 Октябрь 2021 - 15:08

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#1222 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 21:05

Это не значит что нужно брать две..
Это понимают, если не все, то многие..
Учитывая что это КИА, а не более знаменитые бренды, придающие статус владельцу, продажи этого чуда будут штучными, и обречены..

#1223 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 21:43

@ZafiTur, тут ведь вот какая фигня: из этой области нечего купить. Вот что говорит статистика:

 

 

 

И  кто же? Если отбросить верхние две позиции по причине стоимости, выбывших и объединить лайф с братцами, будет, как после победы царя Пирра.  Впрочем всех уже обсуждали.  И тут новенький! Почти Пацифика. :)

Прикрепленные изображения

  • прордажи_cr.gif

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1224 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 22:00

Да, очень грустная картина, в плане скудного выбора.. на самом деле, лишь несколько вариантов, с разными именами?..
Да, снова пришли к тому, что минивен - не ходовой товар и происходит сокращение по рынку в этом направлении.

#1225 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 23:16

@ZafiTur, да.  Всё дрейфует в сторону венов (типа Лайфа). Как более универсальных авто.  Управляемость у них, как у обычных легковушек, обзор на парковке вполне достаточный. Объём!  Другое дело, что это не всем нужно. Ну, тут уж... время идёт, всё меняется.

Кстати, я тут поинтересовался, Пацифик в США в 20году продано около 100тыс штук!  А сейчас там будет то же, но с полным приводом, всего за $40000 :)  Т.е. спрос на такую штуку есть. Но вот зачем американам шоссейная машина с полным приводом (в таких количествах) - загадка. Прям по Скалистым горам ездить? :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1226 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 01:07

@lpm61 у них снег бывает выпадает. Особенно в северных штатах



#1227 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:52


@Амбр, ну, да. Полный привод на летней резине.  И изумление:  WTF? (чойта оно?) :) Не думаю, что ПП как-то полезен при снеге, если клиренс 150мм (пустой). Разве что дрифт на ночной парковке Волмарта :)  Там, где снегу по.... нужен Форд F150. Или 911 :)

Впрочем, хорошо, что есть выбор. Гм, практически полный фарш за $40 - гуд! А пустой мобиль за $40 - бэд!

Кстати, в северной Норвегии, где  избушки торчат на склонах более 30° очень популярны (судя по дорогам) древние рамные джипы. очень подходят: езтить особо некуда, но в горку по снегу и льду - самое то. Пацифик, вот, не встречал :)


  • Амбр сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1228 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 09:12

Ладно Тойота (ой и страшная она, каждый раз смотрю на нее и удивляюсь как впервые), но несколько лет назад скажите мне, что в премиуме будут корейцы, и даже китайцы! - ни за что не поверил бы.
https://pulse.mail.r...e=pulse_mail_ru

#1229 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 09:42

@ZafiTur,сначала нужно определить термин "премиум" (для себя) :). Гак считается у нас просто самым дорогим китайцем. Наверное отсюда - премиум. У него  трансформация салона - страшный сон владельца. Сиденья третьего ряда просто откидываются в сторону сидений второго, никак не складываются. Т.е. места в багажнике при "сложенном третьем ряде", как в багажнике жигулей. А второй ряд вообще никак не складывается. Но есть всякие "штучки", типа беспроводной зарядки. Премиум? Конечно же нет.  Да и с моторами -беда. Один бензиновый турбо 199 сил. Плюс Айсин шестиступка. В Китае это же чудо продают с мотором 250сил. Накой?

 

А с КИА Карнавал картина простая, как грабли (интересовался недавно). Средняя цена по Москве 4,8ляма. Т.е. это цена за которую авто действительно можно купить. Цена, указанная на сайте производителя - фикция. Можно заключить договор по цене производителя. Со смешным содержанием.  Высокие договаривающиеся стороны обещают доставить/оплатить в течение 6 мес. А если по какой-то причине это не получится (цена вырастет, например), то договор....аннулируется. Вуаля! Т.е. я плачу предоплату 50 и жду полгода. В конце мне (в строгом соответствии с договором! :)) говорят, что "нету". Возвращают полтинник и все довольны. Другими словами, эти ребята почему-то уверены, что карнавал может стоить $70000. А, скажем, Пацифику, можно купить в Москве за $82000. Т.е. КИА -практически, как Пацифика :) Премиум ли КИА? Конечно же нет!

Я говорил с манагером одного из офдилеров КИА. Вот он точно знает/уверен, что цена ещё вырастет (видимо более 4,8ляма?). Почему? Он затруднился. Я же считаю, что цена упадет или Карнавал покинет наш рынок (и Гак  тоже). Ну ладно, рубль дешевеет и продолжает дешеветь. Должна пропорционально расти стоимость в рублях. Но не в долларах/евро же! Цена в долларах растёт из-за "дефицита". Ну он закончится через год. А дальше? Я , кстати, не уверен, что касательно КИА Карнивал наблюдается такой дефицит. Их отвертками собирают в Калининграде. Продали за 3/4 года около 500штук. Думаю, отсюда их уверенность в росте спроса. Поглядим....

Кстати, забавно, но после манагера КИА мне позвонил манагер Ситроена (я не возражал и тел им оставил) :). Предложил Спейстурер за цену указанную на сайте :). Сказал, что это семейство расхватывают как горячие пирожки. Хорошо, хоть эти не объявляют себя премиумом :).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1230 tchouk

tchouk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Zafira C

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 12:09

Я на выходных ездил смотреть. За вторую комплектацию Карнавала (Люкс) хотять 3.85+ т.е. на 700,000 рублей допами плохой шумки и воздуха. 

 

Сама же машина в этой комплектации очень грустная в плане отделки, как Сид какой нибудь. Реально хуже моего Турера. За такое как-то жалко даже официальные 3.1 платить

 

За Зафиру Лайф Космо с доп. столиком просят 3.7. Т.е. ~150к больше официальной цены. Но тут хотя бы допом идут и шины на дисках и коврики резиновые, а не только недошумка и недоантикор. При этом Лайф в Космо комплектации в целом больше понравился, чем Карнавал в базовой (кожаные сидения хотя бы, всякие adaptive cruise и пр.). $50к баксов за такое платить тоже как то очень, очень грустно, но хотя бы он в Европе столько же или даже дороже стоит. 

 

Реально такое ощущение, что Кия в своей убогенькой барабанной минималке это какой-то прям ВИП-лакшери-люкс за который очередь выстраивается 



#1231 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 12:34

@tchouk, комплектация люкс у Карнавала, после Турера Космо, как-то совсем уж убого выглядит (да ещё за такие деньги!). Я смотрел Карнавал Премиум. Он хоть на что-то похож.

Адаптивный круиз у Лайфа - совсем не то же, что у Турера :). Где-то я мелкими буковками встречал  пояснение "без торможения". А вся адаптивность фар - подсветка противотуманкой. Лучше, чем ничего, но тоже как-то слабовато. При этом, Космо у Лайфа бывает только для длинной версии (5,3м). Аналогично и у Ситроена и у Пежота. Мне 5,3м - многовато.

Сейчас ситуация "кто кого переглядит".  Продавцы глядят на потенциальных покупателей и держат цену в расчёте на дефицит. А покупатели глядят на продавцойв и ждут, когда у продавцов (производителей) начнутся трудности с продажами :) А они начнутся. Только неизвестно, что раньше :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1232 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:56

Где-то я мелкими буковками встречал  пояснение "без торможения"

Да я писал же, что тестировал и мне бубенцов не хватило дождаться когда он начнет тормозить, так как там следующий этап это уже срабатывание системы предотвращения столкновений. 



#1233 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 11:21

hyundai1.JPG

 

hyundai2.jpg

 

 

Staria прайс:

 

P1.JPG

P2.JPG

P3.JPG

P4.JPG

Прикрепленные изображения

  • P1.JPG
  • P2.JPG
  • P3.JPG
  • P4.JPG

Сообщение отредактировал Romanian: 30 Ноябрь 2021 - 11:30

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1234 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 14:18

@Romanian, на другие авто (и марок и моделей) прайсы выглядят, вроде разумно. Но при выяснении подробностей  приобретения,  выясняется, что земля не круглая, а плоская и стоит на трёх китах :) 


@Амбр, я помню. Но мелкие буковки я тоже где-то видел. Вроде в брошюре Ситроена. В любом случае, приходится обсуждать не столько теххарактеристики и опции, сколько цены :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1235 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 10:20

Общие рассуждения - в беседке:

http://forum.opel-cl...edka/?p=1856698


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1236 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 01:18


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#1237 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 08:59

@mike6688, я б не стал...

Во-первых, я что-то не нашёл оф.дилеров, что просто пугает.  Куда я поеду если оно не заводится?

Во-вторых, зачем у нас в Родине такой чудной мотор? На мою Инсигнию 220лс налог 14 с чем-то рупий (если ещё не подрос). Ну и расход, конечно (когда "с ветерком" -особенно заметно :)). Но моя-то хоть весело едет :)  А это? Накой ему такой мотор, если оно разгоняется медленней дизельной Зафиры Турер? Правильно! Для уплаты налога, который кто-то обещал отменить лет 10 тому! :)

Если б не косноязычие диктора за кадром ролика, можно было бы ещё пообсуждать, но "не могу, забудусь сном". Как можно публично, видимо, подготовившись нести это.... :)

Да! Забыл! Скольки ж было обещаний разных  продавцов, про "такой цены за такое качество ещё не бывало" . Потом праздничные шарики сдуваются и обнаруживаются неприличные надписи на грязных стенах :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1238 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 10:57

@lpm61 Я не возражаю, просто как говорится, "на безрыбье и рак рыба". По поводу офф дилеров, так думаю, что в скорейшем будущем, предложений от китайцев будет море вариантов.

Всё это подтверждает, что альтернативы зафире, так до сих пор и нет. Но с другой стороны, я вот посмотрев по сторонам, всё же вижу, что зафира не минивен вовсе, а универсал. Может и не видим мы конкурентов потому, что пытаемся сравнить круглое с квадратным?

Но даже и среди универсалов, конкурирующих вариантов на нашем рынке, не так много. Ларгус, КИА сид, гранта кросс, веста кросс, и несколько из премиальных марок, цена которых начинается от 4 млн! Вот и получается, что зафира турер, уникальный вариант не имеющий аналогов  :)


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#1239 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 12:45

@mike6688, про Зафиру - это да. Тут самый разный народ (включая меня) это говорит уж который год.  Уж скоро 10 лет, как у нас стали продавать Турер, а все нет настоящего конкурента. Обычная опция от Турера 2012, сейчас, у конкурентов - уникальное предложение! 2021!

Обсуждать "что ты такое?" дело безнадёжное :) Это просто чья-то терминология. А можно и другую придумать. И третью. Такое вот, Зафира Турер. Да, вообще-то и Зафира Б мне всегда нравилась. Удачный получился зверёк :)

Китайцы? Гм. А Зачем им мы, нищеброды? У них свой рынок, можно сказать бездонный.  А тут надо какую-никакую дилерскую сеть (денюжка нужна). 

Корейцы лет 10 назад говорили (ссылку искать не буду, но видел интервью), что сейчас мы торгуем даже ниже себестоимости, а потом захватим рынок. Так и вышло. Теперь корейцы, вроде, как и лучше любых японцев (это мое эксклюзивное мнение :)) и вполне приблизились (но пока не догнали) европевцев. Ну, американы от нас сдриснули.

Китайцы - те же корейцы 20 лет назад. Китайцы уже сейчас предлагают непонятно что за вполне понятные деньги. Я считаю, что не смотря ни на какие утверждения, что "китай=№1 в экономике", он мало что могут качественно делать. Только то, что купили и делают не совсем они, а только на их территории. Например, Daikin (Скушанный Gree), Geely (скушавший Вольво), МИГ и СУ (полностью украденные - без собственных мыслей), Dongfeng (кушающий Пежо (ПСА)). Даже "исконные" китайские бренды, если их поскрести, не совсем "чиста китайские" :) Типа Zongshen, OPPO :)

К чему это я? Китайцы такие же уродливые капиталисты, как и любые американы. Нифига от них ждать нормального товара за разумные деньги не приходится. Алиэкспресс - очевидный пример. Посмотрим, конечно, но я на них особо не рассчитываю/

Только конкуренция за покупателя снижает цену товара и повышает его качество!  Иначе, зачем вообще нужен капитализм? :) По мне - не нужен вовсе :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1240 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 02 Июль 2022 - 21:17

https://www.abw.by/n...tomarket/227038

Как говорил Джереми Кларксон: постоянно жить в городе и ездить на внедорожнике равноценно что каждый день ходить в презервативе - а вдруг контакт!

Сообщение отредактировал ZafiTur: 02 Июль 2022 - 21:18




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных