Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Получаем машину


Сообщений в теме: 597

#521 MaxL

MaxL

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:сейчас Набережные Челны
  • Автомобиль: Zafira Tourer (A20DTH+AT)

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:37

Забей на все. Лишь бы нравилась.
Но, надеюсь, взял ты ее не дороже чем такая же в Минске?
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...

#522 Minsk_Belarus

Minsk_Belarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Республика Беларусь
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер 1,8 МТ

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:59

В Минске исключительно продаются исключительно немцы. Как отнесётся станция к россиянке пока не знаю smile.gif Купил дешевле значительно немецких вариантов, проехали 800 км Москва-Минск, средний расход 6,6 л бензина 95

#523 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 21 Апрель 2014 - 05:51

Minsk_Belarus, добро пожаловать к нам! Ну, 1,8 140сил доступен только для Энджоя, а 115сил - для Эссенции. Космо с таким мотором, по-моему, не бывает. Про масло - конечно жесть. Просто лживый урод. При чём тут бензин? Двигатель не надо заводить для просмотра и сброса ресурса масла. Думаю, можно озвучить фамилию героя, если хотите. Всё равно, поздравляю с обновкой! Удачи!

Minsk_Belarus, а у Вас в мануале написан только 95? Или от 92 до 95? Я много лет лил в 1,8ХЕР (в Бешке) 92 бензин - движок отлично работал.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#524 Minsk_Belarus

Minsk_Belarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Республика Беларусь
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер 1,8 МТ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:26

По инструкции допускается 91. Про менеджера промолчу, пусть останется на его совести, поменяю у ОД масло после обкатки.Автосалон "У сервис+" в Москве. Если буду ещё раз покупать машину дистанционно, буду просить знакомых заехать и проверить.


#525 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:46

Minsk_Belarus, в июне буду в городе, похвастаешь. Изображение
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#526 Minsk_Belarus

Minsk_Belarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Республика Беларусь
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер 1,8 МТ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:42

Без проблем smile.gif Всегда рады гостям!

#527 Роджер

Роджер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Тюменская область
  • Автомобиль: Opel P-J/SW 1.4 AT, комплектация БЕ/MY 14,5

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:31

При получении машины обнаружил что отсутствует карточка Нави и GM assistant, менеджер сделал большие глаза и сказал что не знает о существовании таких неизвестных ему гаджетов. Что делать? Имеет смысл звонить на горячую линию?

#528 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:38

Цитата(Роджер @ 24.4.2014, 11:31) Просмотр сообщения

При получении машины обнаружил что отсутствует карточка Нави и GM assistant, менеджер сделал большие глаза и сказал что не знает о существовании таких неизвестных ему гаджетов. Что делать? Имеет смысл звонить на горячую линию?

Да, конечно. Но сначала можно попробовать поговорить с начальством этого менеджера. может начальство сразу же его и уволит. Если у Вас есть в комплектации навигация - карточка нави обязана быть! Мне карточку GM Assistance давали на обе машины. Но сейчас Ассистанс распространяется на все гарантийные Опели. Может её просто не дают? Достаточно по телефону назвать ВИН? Не знаю.Это точно можно узнать на горячке.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#529 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:11

Цитата
Если у Вас есть в комплектации навигация - карточка нави обязана быть!

Зависит от типа навигации, если Navi950, то там карточки нету! Карты уже зашиты в систему.

С карточкой надо в GM звонить, одно время было дело, их не давали, только листочек-памятку.

#530 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:45

Цитата(Амбр @ 24.4.2014, 14:11) Просмотр сообщения

Зависит от типа навигации, если Navi950, то там карточки нету! Карты уже зашиты в систему.

А я-то и не знал blink.gif . А в бизнес эдишн как раз нави 950! Так, что, Роджер,, выходит карточки нави быть не должно.

Сообщение отредактировал lpm61: 24 Апрель 2014 - 14:46

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#531 Роджер

Роджер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Тюменская область
  • Автомобиль: Opel P-J/SW 1.4 AT, комплектация БЕ/MY 14,5

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:01

Спасибо за быстрое разъяснение. По карточке Нави понятно что в 950 её нет - правда в моем городе навигация даже не все центральные улицы знает и х.з. что с эти делать... Может прошивка какая-то возможна? Спрашивал у своего ОД они ваще не в курсе. По ассистанту буду названивать, результат выложу

#532 john_74

john_74

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Автомобиль: Zafira Tourer & ford fusion

Отправлено 26 Май 2014 - 06:17

Всем здравствуйте.
Еще вопрос как вы думаете, мне перед выдачей сделают предпродажную подготовку, что в нее входит?
Машина прошла 1000 км, должен ли я заставить их перед продажей поменять фильтрв и тд и тп, типа сделать ТО?




#533 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:57

Ну вот и я наконец-то дождался свою бричку.165 л.с.,автомат
Цвета Summit White - белый лак
Модели Комбинированная отделка, Salerno/Morrocana, Jet Black - черный
Колесные диски Колесные диски 18 X 8, алюминиевые многоспицевые
Система мониторинга "слепых" зон
Пакет Flex Organiizer
Фаркоп со съемным крюком
Пакет "Ассистент водителя"
Атермальное ветровое стекло
Пакет "Premium"
Пакет "Design Cosmo"
Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами
Система помощи при трогании с места на подъеме
Навигационная система NAVI950 Europe
Машинка КЛАСС!!!! Пока обнаружил единственный недочет- педали слишком близко друг к другу. Ну как говорится, дело привычки. По поводу подвески- лично мне очень даже нравиться. Не жесткая и не мягкая. Самое оно!!!!!! Причем литье 18!!!А, еще защита стоит!!!

Сообщение отредактировал Alex2211: 16 Июль 2014 - 09:29


#534 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:25

Alex2211, поздравлям! Удачного владения! Народ-то в отпусках! Тииихо тут. smile.gif А что, лобовое не панорамное? Или панорама теперь атермальная?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#535 OlegRZ

OlegRZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Opel Космолет 165 DTH

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:24

Цитата(lpm61 @ 16.7.2014, 19:25) Просмотр сообщения

Alex2211, поздравлям! Удачного владения! Народ-то в отпусках! Тииихо тут. smile.gif А что, лобовое не панорамное? Или панорама теперь атермальная?

Я, начитавшись проблем на форуме, с треснувшими (лопнувшими), грязными. обмёрзшими панорамами нарочито заказал себе простое атермальное. Да, красоты может такой и нет...зато как-то спокойне и на дальняк и в городе. Не все же готовы страховать свое родное авто по КАСКО постоянно, а за свои кровные замена панорамы после каждого камушка - ямки - перекоса кузова...не гуманно. Самое интересное, прошу не пинать, со слов менеджера и с аналитики форума число отказавшихся от панорамы растет. именно поэтому Опель и ввел доплату за обычное стекло 3500! Бредовато! Но маркетологи люди ссуко ушлые - обычный аккрил-белый цвет!!! теперь тоже за доплату стал!

#536 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:47

Цитата(OlegRZ @ 16.7.2014, 19:24) Просмотр сообщения

Я, начитавшись проблем на форуме, с треснувшими (лопнувшими), грязными. обмёрзшими панорамами нарочито заказал себе простое атермальное.

Не помню, чтобы тут встречались какие-то особенные проблемы с панорамой. Во всяком случае, массовые. У меня панорама не трескается, словил камушек не в верх панорамы, а как обычно. Т.е. разговоры про бОльшую площадь и бОльшую вероятность повреждения скорее теоретические. Про обмерзание панорамы тоже не припомню. Дворники, да, обмерзают, но при чём тут панорама? Насчёт статистики отказавшихся тоже большой вопрос. У конкретного манагера купили три машины, один отказался: это 33%! Действительно много! Впрочем, кому что нравится. никого не уговариваю. Пока я нашёл у панорамы один недостаток: невозможно пользоваться, если едешь на солнце. Ну ещё, в качестве брюзжания - дворниками не очищается верхняя часть панорамы. В плохую погоду вид изнутри- не очень.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#537 Alex2211

Alex2211

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer, Cosmo, A 2.0 DTH, 165 л.с. Summit White

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:44

lpm61 Спасибо ay.gif Я специально заказал обычное стекло. Панорама по большому счету баловство. да и стеклянная крыша мне не нужна. А обзор и с обычным Супер!!!

Сообщение отредактировал Alex2211: 16 Июль 2014 - 21:49


#538 Алекс Патон

Алекс Патон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ниссан х-трейл

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:26

Вот на днях буду забирать свою ЗТ, бизнес эдишен, АКПП и тд, читаю ваши посты и ничего не вижу. Народ , пишите по теме, а не про бабусек на машинках с золотым бантом. aq.gif

#539 Ваня Николаевич

Ваня Николаевич

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 26 Июль 2014 - 21:13

Получаю через две недели Космо неожиданно. Сказали, будет через полгода и вдруг звонят. Нашли в Москве. Немного расход с моими пожеланиями, но основные опции есть. Не опасно брать?


#540 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 27 Июль 2014 - 09:23

Цитата(Ваня Николаевич @ 26.7.2014, 22:13) Просмотр сообщения

Получаю через две недели Космо неожиданно. Сказали, будет через полгода и вдруг звонят. Нашли в Москве. Немного расход с моими пожеланиями, но основные опции есть. Не опасно брать?


Если это не прошлогодняя машина, то вполне может быть просто отказная. Посмотрите, когда сделана. Посмотрите на пробег, посмотрите, на месте ли лонж сит (а то, мало ли, какие чудеса...). Т.е., если признаки космо в наличии, дата выпуска приемлемая, повреждений нет - почему же опасно? Если отсутствуют какие-то части космо (например, панорама) то тут вопросы: нужно это Вам или нет и "скока дадут за отсутствие".

Алекс Патон, Вас что-то конкретное интересует? Ну так спрашивайте. Про бабульку с бантом я не понял. Но, чувствую, что сказано здорово.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных