Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Беседка


Сообщений в теме: 1177

#1041 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Август 2023 - 21:48

@lpm61 Zafira B была только в 7-ми местном исполнении. По крайней мере, на нашем рынке.



#1042 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 10 Август 2023 - 06:10

Мне с самого начала казалось, что бешка более "немецкий" авто, чем турер. Очевидно, что второй и третий ряд сидений в бешке заметно комфортней :). И как-то уютней в салоне. :) Хотя, конечно, такой начинки, как в турере, бешке и не снилось (включая и двигатель и коробку): большой разрыв в годах проектирования. Но бешка мне всегда очень нравилась и снаружи и внутри

Как владелец и Б-шки и Турера могу высказать своё мнение: Турер на голову выше в комфорте, дизайне, просторе салона... Один минус - высота проёма багажника меньше чем у Б-шки. Но зато ровный пол при сложенных сиденьях 2-го ряда. У Б-шки ужасные торчащие из днища лонжероны, клиренс под которыми 11см - это ужас просто! Такой был всегда головняк - как бы не цепануть, как бы не сесть.... А Турер - это просто Жып! Даже под резиновой губой 21см. Еще Б-шка напоминала мне больше танк (по ощущениям не по внешности) - тяжелые двери, зубодробильная подвеска, нелёгкое управление, рычаг МКПП, даже педали - я работал за рулём, на Турере я отдыхаю.... И Б-шка имела склонность к коррозии (хотя моя была сборка Гливице) - стык заднего бампера с крыльями, рыжики на дверях, под молдингом крышки багажника и т.п.

Второй ряд мне также больше нравится (кроме ремня из потолка). По вопросу "цельноскладная/сдвижная лавка vs 3 раздельных сиденья" не нашёл консенсуса, порой очень удобно одно, а порой другое.... Третьего ряда в моём Турере нет - оценить могу только огромное подполье, а также отличную нишу между спинками  2-го ряда и этим боксом-подпольем.

Ну вот, это то, что всплыло первое в памяти

 

Моя Б-шка https://www.drom.ru/...l/zafira/69715/

 

big_69715_1.jpeg

 

И моя Ц-шка

 

IMG20230810112816.jpg


Сообщение отредактировал Romanian: 10 Август 2023 - 07:41

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1043 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 10 Август 2023 - 06:17

АААА!!!

вот еще чего ооочень не хватает в Турере  - складная спинка и столики :ak:

 

 

big_69715_4.jpeg


Сообщение отредактировал Romanian: 10 Август 2023 - 06:19

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1044 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 07:41

Надо запоминать. Это вам не десяток  евроамериканокорейцев :)

-5438421821264350723_121.jpg?_uid=220701


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1045 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 07:46

Готовьтесь!

https://www.rbc.ru/r..._medium=desktop

 

Ну, не совсем, оказывается :). Т.е. "закон - что дышло" уже официально :):

https://www.rbc.ru/r..._medium=desktop


  • nik1878 сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1046 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 11:07

Я поржал :)

 


  • lpm61 сказал за это спасибо

#1047 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 12:08

@itrongo, враки! :)  Доказано Максом: оно проезжает миллион километров на заряженном ещё на заводе аккумуляторе, а потом можно электричеством отапливать несколько ангаров (были подтверждения из техаса).  

Вообще-то уже сейчас становится очевидным этот электрический тупик даже некоторым апологетам.

А ещё ведь электричество в раю подорожало всего-то на 30%  :).

Кстати, а что говорят про электрические речные трамваи  в столице? Я видел рекламу с красивой тётенькой, а потом читал про полный провал затеи. Но это, наверное, злые языки :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1048 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 12:29

Главное, чтобы те, из ролика, когда доедут до дачи, не получили бы этого:

Прикрепленные изображения

  • dd.jpg

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1049 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 22:27

Главное, чтобы те, из ролика, когда доедут до дачи, не получили бы этого:


Они не доедут, инфа сотка

#1050 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 09:03

Закон Мерфи в действии или я сам лох, скорее второе, но что случилось то случилось!
Закон гласит что если что то может пойти не так, то оно пойдет не так… Вот так и случилось со мной, стоит у нас значит на одной улице на парковки в доль дороги один авто, колеса уже вросли, а у этого авто еще и погрузочная лопата имеется, которая от старости решила по чуть чуть опускаться. Итог, планирую припарковаться рядом, вижу эту лопату, начинаю парковку но в зеркала не вижу эту лопату так как она четко попадает в зону не видимости. Итог -1 задний фонарь. Вышел, чутка обрадовался что так, могло вить и жесть помять и того хуже все вместе и стекло и прочее. Кто виноват? Да сам лох, понимаю, но правда же что не есть хорошо машину бросать с таким недугом в виде свалившейся лопаты. Ирония судьбы еще в том что снял фонарь посмотреть номер, оказался 2019 года а машинка то 2012 хмм, прошлый хозяин добыл фонарь не честным образом, все номера спецом замазаны..Как то так, спасибо боже что деньгами

Прикрепленные изображения

  • IMG_2737.jpeg
  • IMG_2736.jpeg
  • IMG_2739.jpeg

Сообщение отредактировал itrongo: 09 Сентябрь 2023 - 09:11


#1051 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 12:30

@itrongo, да, может просто прежний хозяин заменил битый фонарь. На купленный на разборе.  А машина, мешающая парковке - это кажется вечная беда везде. Вытекает из общего свойства человека: нежелании думать о последствиях. :) Хорошо, хоть каннибализм сейчас не везде.... :)   


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1052 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 20:53

И по закону привлечь получается никак, вроде есть какие то ограничения на парковку в жилой зоне у домов, а вот про улицы ничего не сказано, можно оставить машину для потомков…

#1053 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 05:01

@itrongo, и в Латвии такой же бардак?

Хозе морду набить... и полицаям предъявить - пусть разбираются

А если ночью человек пойдёт и шеей воткнется в угол этой платформы! Или ребёнок выскочит и голову проломит

 

или нет - будем молчать и терпеть, и платить...

P.S. попрыгай на платформе - пусть она хотя бы на землю ляжет, так не убьет никого


Сообщение отредактировал Romanian: 12 Сентябрь 2023 - 05:02

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1054 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 08:22

@Romanian, в Латвии полицаи не с этим разбираются. У меня в Риге есть друзья и я примерно представляю, какие задачи там наиважнейшие у полицаев :).

Остальной бардак бывает везде и бороться с ним - никак. Только естественный отбор и эволюция, как учит нас Дробышевский :). Это, если,  естественный отбор не прекратится неестественным путём. А это - возможно. Ну, конечно, останется тихоходка и она не будет оставлять неисправный авто где попало :)

Насчёт же "силовых" воздействий тоже бесполезно и даже может плохо кончится. Скажем, владелец - представитель защищаемых "ценностей" (а это будет его геноцид :)). Или борец с тяжёлым прошлым. 

Гм. Насчёт "терпеть и платить".   Был такой госдеятель  - старик Крупский (он же Ильич 1). Как к нему не относись, а челок он был  большого ума (без всякого сарказма). И написал массу работ на тему "доколь же ж?". И его формула революционной ситуации точно описывает что, где и когда. Такой ситуации (в полной мере) нет нигде. Потому придётся терпеть и платить. Ну а если все составные части этой формулы сложатся, то ещё не известно, что лучше: новый мир или старый. Жители России 1917-1922 не дадут соврать. А так, конечно, хочется революционного матроса со словами: которые тут временные - слазь, кончилось ваше время (это Маяковский, если что :)). Но по телевизору. :)   


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1055 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 12:38

@Romanian
Бардак и еще какой, дело приняло новые обороты, я ржу!
Карочи вызвал дорожную полицею ;) рассказал историю и то что у меня лично претензии нет но нельзя так жить с такой лопатой ибо не безопасно а мне говорят стоит по правилам? ничего сделать не можем, обращайтесь в думу городскую там какая то есть инспекция они такие вопросы решают. Звоню туда а там говорят у нас нет рычагов на такой случай, типо не имеем право трогать его да и нечем. Кстати у этого мусорника государственный техосмотр кончился еще в 2017 году, 6 лет Карл машина не имеет права двигаться по дорогам ( по законам ЛР). Говорят можем справку на окно приклеить чтоб убрал, на вопрос а если нет что тогда? Ничего, не имеем права трогать, ссылаясь на то что мы не в Риге там так делают там все можно. Псц замкнутый круг, подождем пока что то там на лопате оставит свою жизнь, сразу уберут!

Сообщение отредактировал itrongo: 12 Сентябрь 2023 - 12:38


#1056 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 04:57

@itrongo, да уж. Прям полная аналогия с нашими закоренелыми бюрократами.... Отфутболивание, оправдания беспомощностью, отсутствием "рычагов". Тогда у вас остаётся один проверенный способ - письмо президенту тема "крик души" и "на тебя вся надёжа государь-спаситель"!!! :ag:

 

и то что у меня лично претензии нет

вот-вот... а они ведь есть! претензии!

 

а моё предложение не пробовал:

 

попрыгай на платформе - пусть она хотя бы на землю ляжет, так не убьет никого

и кузовщина целая будет у других

но поговорить с хозяином - обязательно!

и желательно группой недовольных граждан - у вас что бабушек нет активных, у которых внучок на велике может в эту железяку лицом приехать?

самоорганизация где? у вас же демократия таки  :flag:


Сообщение отредактировал Romanian: 13 Сентябрь 2023 - 05:09

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1057 Borisman

Borisman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 11:41

Закон Мерфи в действии или я сам лох, скорее второе, но что случилось то случилось!
Закон гласит что если что то может пойти не так, то оно пойдет не так… Вот так и случилось со мной, стоит у нас значит на одной улице на парковки в доль дороги один авто, колеса уже вросли, а у этого авто еще и погрузочная лопата имеется, которая от старости решила по чуть чуть опускаться. Итог, планирую припарковаться рядом, вижу эту лопату, начинаю парковку но в зеркала не вижу эту лопату так как она четко попадает в зону не видимости. Итог -1 задний фонарь. Вышел, чутка обрадовался что так, могло вить и жесть помять и того хуже все вместе и стекло и прочее. Кто виноват? Да сам лох, понимаю, но правда же что не есть хорошо машину бросать с таким недугом в виде свалившейся лопаты. Ирония судьбы еще в том что снял фонарь посмотреть номер, оказался 2019 года а машинка то 2012 хмм, прошлый хозяин добыл фонарь не честным образом, все номера спецом замазаны..Как то так, спасибо боже что деньгами

 Номерок то фонаря нужен 13386603 левый, 13386604 правый

#1058 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 14 Сентябрь 2023 - 14:36

Спасибо, таки уже влепил новый, ну как новый, с разбора, получается припарковался на 70€

Прикрепленные изображения

  • IMG_2886.jpeg

Сообщение отредактировал itrongo: 14 Сентябрь 2023 - 14:36


#1059 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 15:18

Гыыыы. Жаль, что всего лишь Остин, а не Лос Анхелес :)

https://www.youtube....U?feature=share


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1060 itrongo

itrongo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Латвия, Резекне
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0cdti, A20DTH

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 22:44

Нифига себе их там :) Это уже на нашествие похоже :))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)