Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Беседка


Сообщений в теме: 1177

#1121 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:45

@Амбр, действительно у некоторых дилеров есть в наличии пежоты. Я интересовался 5008, поскольку он 7местный. С выбором там, конечно, не очень. Но сам факт радует. Причём есть машины как паралелльные, так и... гм, последовательные :) Но разница в цене весьма великА. Так сказал ответивший по тел.  Насколько я понимаю, там с продажами .... не очень.  Ясен пень, из-за цены в рублях. Вдруг кого интересует:  автомат там айсин 8ступ, а фары - не адаптивные! Что меня просто поражает наповал! Нахрена мне эти светодиоды, если они не светят, как мои 13 летние фары :)  Но учитывая нашу ситуацию, возможность купить новый авто с гарантией - уже хорошо.  Могу отдать им должное! :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1122 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Февраль 2024 - 16:52

@Валерий Сайкин, @Амбр Вам ответил. Я могу лишь добавить, что можно уйти под давлением обстоятельств и не гадить, хотя бы. Но можно и гадить. Тут и есть разница.   


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1123 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine
Гараж .

Отправлено 06 Февраль 2024 - 19:17

Ушли они добровольно потому что захотели типа России насолить . Мол , вот вам наши санкции !
(с) цитата Лаврова.
По принципу , назло маме уши отморожу.
Под давлением или нет - неважно .
Потому что обычно те кто хочет - ищет возможности , а кто не хочет - ищет причины.
Леруа Мерлен и Ашан - обе французские компании остались . Им юрисдикции «чудесным» образом не мешают.
Леруа Мерлен - это другой бизнес? А Икеа, Макдонадс - что им мешало?
Нет, мешало только одно - нежелание искать варианты. Проще взять под козырек и загнобить бизнес .


Насчет начала производства Пежо в Калуге - да я только рад.
Вот только помните возврат Опеля в 2019 году?
Или Опельфест 2021? Тогда Комбо лайв еще стоил полтора миллиона в базе. Уже тяжеловато в сравнении в Ларгусом , но могло пойти.
Вы видели нынешние цены на Опель в Европе?
Если не ошибаюсь , Астра - 35 тыс евро.
Другими словами , еще немного повременят - и возвращаться будет некуда.
Опель, Пежо , Ситроен - это не большая немецкая тройка.
И если они сильно дороже ВАЗа , то они не пойдут.

Но вообще , я рад что у кого - то хватило ума найти способы вернуться.

P.S.
Впрочем, по судя по нынешней ценовой политике АвтоВаза , шансы на возращение есть всегда.


Сообщение отредактировал Валерий Сайкин: 06 Февраль 2024 - 21:12

Езжу на Опелях с 2004 г.


#1124 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 07 Февраль 2024 - 05:10

иранцам создать полноценный собственный автопром

это шутка???

изучите предмет - этот "собственный автопром" совсем не полноценный, это всего лишь автомобильный "франкенштейн", слепленный из истлевших останков французских машин прошлого века (для понимания - как наш отечественный ВАЗ 21-07 - потомок древнего Фиата).

 

"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с)

 

К вопросу "бусы в обмен на пушнину".

Такими оправданиями необходимости огородиться забором с колючкой от всех "злобных скупщиков пушнины" мы можем скатиться к развалу страны - ведь почему ваша, понимаете, Москва! за напечатанные в Гознаке бумажки скупает мой алтайский хлеб, гречку, земли под курорты? Нет, я должен отгородиться, создать своё гознак, оборонку, автопром, а уголь и прочие ископаемые имеются. Мне не нужна протекция за бумажки.Так что ли???

Мы же (по аналогии с упомянутой Испанией) создали федерацию (территорий/административных единиц и т.п.), условный взаимовыгодный Союз (Евразэс, СЭВ, ЕЭС и т.л. и т.п.): мы вам хлеб - вы нам бензин, газ.

И это нормально!

Каждый исходит из своих возможностей, что поделать - ну нет у Испании нефти, только оливки! Но автопром есть (хоть он и тот же ВАГ).

Мы же яд.бонбу не создавали - это долго и затратно, мы ее импортозаместили! :ag:


Сообщение отредактировал Romanian: 07 Февраль 2024 - 05:11

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1125 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:25

Тогда Комбо лайв еще стоил полтора миллиона в базе

1.3 

 

 

И если они сильно дороже ВАЗа , то они не пойдут.

Вы уже определитесь, ваз на столько плохой, что прям совсем дно или если с опелем разница в половину, или вдвое, то есть смысл подумать.

 

 

Но автопром есть (хоть он и тот же ВАГ).

В Сарагосе делают Opel )

 

 

Ушли они добровольно потому что захотели типа России насолить . Мол , вот вам наши санкции ! (с) цитата Лаврова. По принципу , назло маме уши отморожу. Под давлением или нет - неважно .

Конечно, не важно, если не вдаваться в подробности и смотреть на все поверхностно. Если компания сильно зависит от импорта, который может быть осуществлён только на прямую, остаться для нее проблема.

 

Леруа Мерлен и Ашан - обе французские компании остались . Им юрисдикции «чудесным» образом не мешают. Леруа Мерлен - это другой бизнес?

Ну, вообще-то, леруа "ушел". Еще год назад, в марте 23 года. 

 

А вот у торговых компаний, у которых на полках 95% товаров отечественного производства или импорта из китая, то они без проблем находят пути "уйти" не покидая рынок. И леруа далеко не единственные в этом списке. У кого-то получилось это сделать быстро, у кого-то занимает время. Надо ли показывать еще примеры как "ушли" пепси и кока-кола на примере доброго или evervess?

 

 

 

Вы видели нынешние цены на Опель в Европе? Если не ошибаюсь , Астра - 35 тыс евро.

А в России никогда не было европейского ценника на машины. Вы тут его совершенно зря прикручиваете.



#1126 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Февраль 2024 - 15:52

@Амбр, может и делают в Сарагосе Опель, но это не испанский автопром. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1127 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Февраль 2024 - 20:00

@lpm61 SEAT уже тоже сложно назвать испанским автопромом



#1128 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 09 Февраль 2024 - 05:21

@lpm61, @Амбр - так что теперь? Только оливки??? А этих алчных империалистов-автопроизводителей SEAT (VAG) , Opel (PSA) и т.п. гнать поганой метлой! Огораживаться забором от всех желающих получить оливки за стеклянные бусы и начать производство своей импортозамещенной арбы для ослика Иа, а что там еще на ней возить кроме оливок и масла, раньше же столетиями возили и ничего - традиционные ценности.....


Сообщение отредактировал Romanian: 09 Февраль 2024 - 05:23

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1129 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 156
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Февраль 2024 - 09:14

не самый плохой путь для собственного развития. 

но если сидеть на попе ровно и просто ждать когда тебе принесут результат, то действительно останется только ослик и арба


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1130 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 024
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:05

@Romanian, если вы перестанете замусоливать суть наносами слов, то эта суть сразу станет ясной. Иранский автопром (про который вы, очевидно, мало что знаете), выглядит как вполне рабочая модель для нас. А именно: это полностью локализованное производство автомобилей (так, сказать чучхе по ирански) плюс куча совместных предприятий с теми же ПСА, например. Плюс просто параллельный импорт. Хороши ли чисто иранские авто в сравнении с ПСА (например)? Наверное они проигрывают. Но они есть, примерно похожи на современные  и имеют разумную цену.

У нас можно назвать полностью (или почти полностью)  локализованными УАЗ и ЛИАЗ. Да и то, ЛИАЗ зачем-то начал китайские внутренности применять. А до этого ярославский дизель и отечественный автомат (не помню чей) - вполне рабочий комплект. 

УАЗ делает просто плохие машины. К тому же, весьма узкого применения. Я ездил на патриоте - огромная машина, да только жрёт как и старый козлик - 11л на трассе. В качестве повседневной городской никак не годится.

Напомню, что Москвич 401=Опель кадет, а ГАЗ М1= Форд (не помню какой). Это 30-40 годы. И буквально через 20 -25лет москвич 407 и ГАЗ 21 занимают первые места на европейских автосалонах. Там ещё и экзотика всякая была (типа той, что снималась в Кавказской пленнице). Это был чисто советский автопром - вполне приличный. И девятка - чисто советский автопром. Тоже вполне приличный. И НИВА. Для того, чтобы из девятки вырос приличный авто, нужно было не мистера Бу звать, а поддерживать то, что было. Учитывая бандитов на ВАЗе - с оружием зачищать. И ЗИЛ надо было не ликвидировать, а переносить. И АЗЛК. Кто ж порушил-то всё? Эффективные менеджеры (их и сейчас полно)! Что же не могут русские создать нормальный автомобиль? Думаю, что могут, только процесс нужно организовать и поддерживать.  Вот тут и возникает вопрос: а кому всё это нужно? Ну, мне, например нужно, думаю, что государству РФ - нужно, а многим "руководящим работникам" - нет. Это противоречие между мной и руководящими работниками возникло лет 30 назад. :) Мне за державу обидно, а им - нет. 

Русские только в футбол не могут. Наверное, валенки мешают.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#1131 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Февраль 2024 - 23:04

Да нету давно PSA, вместо него Stellantis. Привыкайте уже )



#1132 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine
Гараж .

Отправлено 09 Февраль 2024 - 23:26

Амбр , могу Вас обрадовать - Леруа Мерлен жив и здоров . Приезжайте и покупайте:
https://leroymerlin....m_source=yandex


По поводу цен на Комбо лайф , если быть уж совсем точным то : « Компания Opel объявила о старте приема предзаказов на компактвэн Combo Life, который встанет на конвейер завода «ПСМА Рус» в Калуге. Пассажирский фургон, разработанный специально для России, предлагают по цене от 1 334 000 до 1 394 000 рублей.»
https://motor-ru.tur...-01-04-2021.htm

A с августа 21 года он стал еще дороже :
По наблюдениям специалистов портала «Цена Авто» августовская прибавка для всех комплектаций Opel Combo Life составила 50 000 рублей. Теперь за самый доступный вариант исполнения этого компактвэна дилеры марки просят 1 424 000 рублей.»

https://carsweek-ru...._world/1246446/


И если Вы в принципе рассматриваете продукцию Автоваза как автомобиль , то лучше поторопиться с покупкой. Возможно после 10 февраля на нее поднимут цены.

Сообщение отредактировал Валерий Сайкин: 10 Февраль 2024 - 01:59

Езжу на Опелях с 2004 г.


#1133 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2024 - 03:59

, могу Вас обрадовать - Леруа Мерлен жив и здоров . Приезжайте и покупайте:

Именно, но он "ушел" в марте 2023 -

https://www.rbc.ru/b...a79475e1fa0489d

 

 

если быть уж совсем точным то

Да у нас прайс лежит в разделе файлы, можно ознакомиться. Как и с тем, как именно повышалась его стоимость:

http://www.opel-club...structions.html

 

 

Автоваза как автомобиль

Так а чем вам автомобиль на платформе от ниссан не автомобиль? Да и в целом, Веста кросс весьма не плоха за свой прайс. У Вас лично, есть опыт эксплуатации Весты?



#1134 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2024 - 07:26

Амбр,
Что значит «ушел» ? И чем «ушел» отличается от ушел? К чему эта эзоповщина? Если для меня как покупателя ничего не изменилось в работе магазина , то это значит , что магазин как работал так и работает. И никуда он не уходил.


Если у Вас есть прайс на все время продаж Комбо лайф , значит Вы должны знать , что на момент проведения Опельфеста (а это был октябрь 2021г) автомобиль никак не мог стоить 1.3, а то, что написал я - полтора миллиона - явно ближе к истине. Просто посмотрите чат выше.
И снова, как и с Леруа, не понимаю что здесь мусолить?

Был ли у меня опыт эксплуатации Лада Веста. Да был , но честно скажу очень небольшой. На время ремонта Зафиры летом 23 года я брал ее на 2 дня.
И да, мне Веста не понравилась. Тесный салон, никакой обзор сзади , никакая динамика, убогое качество интерьера. Причем машина была не самая базовая - Веста кросс с ниссановским движком и на автомате.
Говорят , что песню которая вам не нравится надо прослушать 10 раз и вы ее полюбите. Возможно. И через месяц езды на Весте я бы возможно смирился бы или привык к ее особенностям.
Любой автомобиль - это совокупность достоинств и недостатков. И каждый человек старается , чтобы в его машине первые преобладали над вторыми.
Но с случае с Вестой проблема в том, что достоинств я вообще не нашел.

Сообщение отредактировал Валерий Сайкин: 11 Февраль 2024 - 07:41

Езжу на Опелях с 2004 г.


#1135 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 12 Февраль 2024 - 06:04

Но с случае с Вестой проблема в том, что достоинств я вообще не нашел.

Так это потому что там половина запчастей - от проклятых буржуев, вот когда достигнем уровня Ирана (по новой и уже довольно актуальной теории lpm61-а "чучхе по ирански") и запчасти станут полностью все отечественные, тогда Веста вам понравится, а куда деваться-то будет

 

Тов. lpm61 снова сравнивает несравнивуемое столетней давности - ну очевидно же, и сам это приводит - автопром советский рос из поношенных штанишек автопрома проклятого буржуазного строя. И к моменту упомянутого триумфа "Победы" и "Москвича" имел место некий паритет в технологическом развитии противостоящих  блоков (не будем забывать о репарациях и помощи в восстановлении - до определенного момента), были прорывы и достижения - никто не спорит. Но это БЫЛО, и очень давно. Но сейчас лозунги "догоним и перегоним" просто убийственно неадекватные. Вторую (вернее третью, учитывая рождение ВАЗа из Fiat -а) попытку к превеликому разочарованию! наши руководы благополучно про*рали, а без заимствования (легального!) технологий на одних лозунгах и внедрении "идеек чучхе" автопром не построишь! Не говоря уже о микроэлектронике как фундаментальном сегодня элементе всех направлений промышленности. Тырыть процессоры - это тупик, надеюсь доказывать не нужно...

 

 

 

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#1136 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Февраль 2024 - 16:30

Если для меня как покупателя ничего не изменилось в работе магазина , то это значит , что магазин как работал так и работает. И никуда он не уходил.

Вот видите, как вам нравится все упрощать на свой манер. А то, что магазин сменил владельца и фактически, он больше не относится к сети Леруа Мерлен, ну да это ничего страшного. Тогда зайдем с другой стороны - макдональдс ушел? А декатлон? Компании выкручиваются как могут, но не у всех этот фокус получается из-за особенностей бизнеса.

 

 

что на момент проведения Опельфеста (а это был октябрь 2021г) автомобиль никак не мог стоить 1.3, а то, что написал я - полтора миллиона - явно ближе к истине. Просто посмотрите чат выше.

http://www.opel-club..._march_2021.pdf- данный прайс действовал до 03.11.2021

 

 

Говорят , что песню которая вам не нравится надо прослушать 10 раз и вы ее полюбите.

Слышал обратное - если послушать песню которая вам нравится 100 раз к ряду, вы ее возненавидите. )

 

 

 

Любой автомобиль - это совокупность достоинств и недостатков.

Совершенно согласен! И каждый производитель старается создать свой баланс этих свойств.

 

 

Но с случае с Вестой проблема в том, что достоинств я вообще не нашел.

А цена? Вполне годный автомобиль за свой прайс.



#1137 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 156
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Февраль 2024 - 17:44

А цена? Вполне годный автомобиль за свой прайс.

цена сровнялась с китайским автопромом и является конкурентной


  • Валерий Сайкин сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1138 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Февраль 2024 - 00:28

@berkut конкуренция это хорошо. Конкуренция заставляет шевелить булками



#1139 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine
Гараж .

Отправлено 13 Февраль 2024 - 05:55

Амбр,
Насчет Леруа - я понял Вас. Будете выкручивать ситуацию как угодно, лишь бы не признавать очевидный факт и собственную неправоту. Понял, проехали.

По Комбо лайф. Где в Ваших прайсах повышение цены в августе 2021 г? Или его не было?
Недостаточно одного источника , который я привел выше? Вот еще один :
https://news.auto24....s7uorh494758909

И еще один :
https://avtonovostid...opel-combo-life

Но Вы все равно будете стоять на своем. Смысл тогда тратить на Вас время? Никакого . Так что проехали.

Сообщение отредактировал Валерий Сайкин: 13 Февраль 2024 - 06:55

Езжу на Опелях с 2004 г.


#1140 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine
Гараж .

Отправлено 13 Февраль 2024 - 06:16

Зашел на сайт
https://www.lada.ru/...377812620738559
Цена на Весту ОТ(!) 1 239 900 руб.
И слоган : « Смело вперед!»
Наверно слоган относится к цене?
АвтоВАЗ уже не сдерживает ни Фольксваген, ни Рено, ни Опель, да никто . Ну может еще китайцы .
Поэтому зачем быть конкурентноспособными?
И так купят.

Мне стало интересно , а сколько же в действительности стоят новые Весты в салоне ?
Поскольку понятие «ОТ» может быть очень широким.
И оказалось , что вот сколько :
https://dzen.ru/a/ZHr2ui3dWjPLrX1j

А вот другой источник:
https://www.avtovzgl...b8s193137879593

В большинстве случаев цены как оказалось значительно «ОТ».

Можно ли заказать Весту с завода?
Оказывается, завод не продает автомобили напрямую, купить машину можно только через дилерскую сеть.
Так что - смело вперед!

Сообщение отредактировал Валерий Сайкин: 13 Февраль 2024 - 07:15

  • Romanian сказал за это спасибо

Езжу на Опелях с 2004 г.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных