Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

[Meriva-B] Электрооборудование


Сообщений в теме: 1236

#841 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 04 Февраль 2018 - 09:54

Сервисный не дал окончательное заключение, он только констатировал факт, что на момент моего обращения дилерский прибор (аналог нагрузочной вилки) выдал чек, на котором указано - "АКБ не в ТУ" при отсутствии токов утечки. А вот центральный офис уже начал процедуру отказа, плавно подводя разговор к тому, что дескать владельцы сами виноваты, не читаете руководство по эксплуатации, где указано: "...АКБ не требует технического обслуживания при условии, что при движении автомобиля обеспечивается ее достаточная зарядка. АКБ разряжается при движении автомобиля на короткие расстояния с частыми пусками двигателя... Простой автомобиля в течение более 4 недель может привести к разряду АКБ..."  Так  что производитель себе явно оставил запасной выход про короткие пробеги и 4 недели простоя, все это явно не в нашу в пользу.
Одно дело ТЛФ разговор, другое дело бумага, в которой официально будет написано причина отказа в замене АКБ на гарантийном авто, который регулярно проходил ТО на официальном СЦ. GM ответил, что данную бумагу пришлют в течении 10 рабочих дней. Начал уже присматривать АКБ на рынке предложений, (ездить то надо!) но пока не выбрал марку 60АЧ, кто какую может посоветовать, кроме Варты и Бош?



#842 angara2002

angara2002

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4MT turbo D.E. 2013 ,VW Tiguan 2.0 TDI Offroad

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:30

2-ОЙ год работает отлично,при каждодневной эксплуатации.Аккумулятор 64 Ач Tyumen Battery Premium 590 А, Евро, о.п. (-/+)
  • sosed39rus сказал за это спасибо

#843 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:22

А Вы что официально сообщили, что автомобиль простаивал более 4 недель и ездил на короткие расстояния?! :al:


Автомобиль продан.


#844 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:52

это можно косвенно отследить по интервалам ТО отметкам о его прохождении, но утверждать что это стало причиной они все равно не могут. с таким заключением в суд и ЗоЗПП нам в помощь.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#845 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:25

Конечно у меня есть, что сказать и про 4 недели и короткий зимний пробег, но я пока воздержусь от комментариев и подожду официального ответа письменного ответа от GM.


Сообщение отредактировал sosed39rus: 04 Февраль 2018 - 17:27


#846 abdr99

abdr99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Opel Meriva B A1.4NET Cosmo 2012 Navi 900
Гараж .

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:56

Уважаемые, подскажите пожалуйста, где находится штатный блок управления парктроника? Вылез сервис парктроника. Нужно проверить проблема в датчике или в блоке. Как-то резко произошло. Как говорится, ничто не предвещало

#847 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:13

@abdr99 а посмотрели что за код ошибки-то? Может к блоку и не надо лезть совсем.



#848 abdr99

abdr99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Opel Meriva B A1.4NET Cosmo 2012 Navi 900
Гараж .

Отправлено 04 Февраль 2018 - 22:41

Как посмотреть?

#849 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:01

@abdr99 подключить диагностический прибор. Например OP-COM



#850 abdr99

abdr99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Opel Meriva B A1.4NET Cosmo 2012 Navi 900
Гараж .

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:26

Проверил. Ошибок не нашёл. Знака Джеки чан нет

#851 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:32

@abdr99 если есть сервис парктроника, значит есть и ошибка в блоке парктроника. Иначе бы он работал. Поэтому что-то вы не туда смотрели вероятно. Джекичан нас не интересует, нас в даном случае интересует блок парктроника. У него свой модуль накопления ошибок.


  • abdr99 сказал за это спасибо

#852 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:55

У меня ситуация по обогреву точно такая же, водительский отключается, пассажирский нет. Но после нескольких включений после отключений все работает. Думаю, что это не обрыв нити а подгорание контактов в цепи подогрева. Где-то про это уже читал, с картинками. Человек это устранил и все заработало штатно. Сейчас зима, не досуг лезть,(летом забываешь), посмотрю когда будут комфортные условия.



#853 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:20

@ARM один в один, также работает. Как потеплеет полезу смотреть - https://www.drive2.ru/l/8365126/



#854 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:20

@ARM

у меня с самого начала водительское грелось сильнее, чем пассажирское, а потом стало отключаться. Зимой копаться лень, проще на кнопку пару раз ткнуть, а летом забывается тоже.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#855 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:44

В продолжении темы  про АКБ... В ожидании ответа от GM, начал подыскивать замену АКБ и тут получил ответ, который несколько вселяет оптимизм и дает надежду на замену АКБ.

Данный ответ вообще не имеет ничего общего с руководством по эксплуатации ( короткие пробеги и 4 недели), поэтому  у кого будет желание обсудить - в частности срок и критерий оценки  гарантийной замены АКБ - Ваше право и желание, но я лично обсуждать данные критерии не буду. Единственное, что скажу, что немного лукавят - я сам лично видел распечатку с дилерского прибора, где АКБ был не боеготовым, мне собственно все равно , кто лукавит - москвичи или регионалы, главное = что бы осуществили замену, о которой потом сообщу.

Прикрепленные изображения

  • Ответ GM АКБ.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 06 Февраль 2018 - 19:56

  • Nickolur сказал за это спасибо

#856 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 07 Февраль 2018 - 07:15

Скорее всего не откажут.

О чем я и говорил.

P.S.

1. Насчет различных мнений форумчан - на форуме автовладельцы высказывают свое мнение, нравится оно кому-то или нет. Есть инструкция по эксплуатации, есть жизненная ситуация. Чтобы получить максимальный эффект при обращении в рамках гарантии, необходимо не сразу бежать в Сервисный центр, а сформулировать свою позицию, с учетом требований инструкции по эксплуатации.

2. Чтобы не было подозрений в "лукавстве" кого-либо - надо было настоять на том, чтобы Вам выдали копию заключения о "не боеготовности" аккумуляторной батареи.


Сообщение отредактировал bsn-s: 07 Февраль 2018 - 07:18

Автомобиль продан.


#857 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 07 Февраль 2018 - 08:17

А кто запрещает высказывать свое мнение? на то он и форум, поэтому коллеги обсуждают различные ситуации и выкладывают те или иные ответы официальных организаций. А то что касаемо про себя лично (никого не хочу обидеть, я с уважением отношусь и к Вам и остальным форумчанам!) - ведь не спрашивал свой порядок действий и линию защиты с официалами, которая мне известна, я спрашивал про фактический результат замены АКБ в 2016-2017 годах. Вот именно - что бы себя оградить от ненужного мне "ликбеза" и я не буду это обсуждать))) Кто Вам сказал что у меня копий официальных документов? все есть!, только есть ли смысл обсуждать - почему москвичи взяли за основу распечатку прибора о исправности АКБ января 17 года, а не 18 года в своем ответе, когда пока согласились на замену АКБ? Можно много обсуждать, высказывать обоснованную точку зрения, но на мой взгляд положительный результат всего действа будет новый гарантийный АКБ, и не важно как способом это будет сделано, главное - чтобы не за счет владельца авто.

Сообщение отредактировал sosed39rus: 07 Февраль 2018 - 10:38


#858 abdr99

abdr99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Нижнекамск
  • Автомобиль: Opel Meriva B A1.4NET Cosmo 2012 Navi 900
Гараж .

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:48

Продолжу свою тему про парктроник. Заехал в сервис. Мастер нажатием пальца проверил все датчики по кругу. Рабочие датчики издавали характерный щелчок. Один молчал. Вместо него перекинул другой,заработал. Проблема не в проводке, а в датчике говорит. Заказал, жду)
  • Nickolur сказал за это спасибо

#859 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:02

Молодец мастер. Не стал разводить на ремонт.


Автомобиль продан.


#860 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:52

Добрый вечер! GM сдержал обязательства - АКБ заменена по гарантии, цена правда у нее уж больно дорогая, но это уже другая история...

Прикрепленные изображения

  • Документ1.jpg
  • наряд замена АКБгарантия.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 15 Февраль 2018 - 23:43

  • Амбр и aek1977 сказали спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)