Перейти к содержимому

WhyNotService

ЗапчастиОпель.РФ

Фотография
* * * * * 1 Голосов

[Meriva-B] Электрооборудование

Сообщений в теме: 884

#881 EFIOP

EFIOP

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Интересы:Мото, фото
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT 2014 Active

Отправлено 17 Март 2018 - 18:21

Поставил на зарядку на 1,5 часа, поставил, завелась сразу. Т.е. копить на новый аккум?

#882 Denis_88

Denis_88

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Мерива, 1.4 Joy, МТ5

Отправлено 20 Март 2018 - 11:49

Добрый день, подскажите пожалуйста, если была подобная ситуация с машиной. Во время поездки одновременно загорелось несколько аварий на панели (на фото). Не работает ручной тормоз, спидометр. При этом код ошибки 68. Руль крутиться как обычно, жидкость в бачке усилителя руля в норме. Доехал до дома, с утра завел, ошибок никаких не было, затем опять появилась через пол часа где то.  Я думаю что дело в электрике, кто нибудь сталкивался с подобным?

Вчера наконец решил проблему. Заменил блок АБС, ошибки ушли.

• Nickolur и + 1 сказали спасибо

#883 + 1

+ 1

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль: Meriva B, A17DT, AT, 2012г.

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:31

Добрый день, подскажите пожалуйста, если была подобная ситуация с машиной. Во время поездки одновременно загорелось несколько аварий на панели (на фото). Не работает ручной тормоз, спидометр. При этом код ошибки 68. Руль крутиться как обычно, жидкость в бачке усилителя руля в норме. Доехал до дома, с утра завел, ошибок никаких не было, затем опять появилась через пол часа где то. Я думаю что дело в электрике, кто нибудь сталкивался с подобным?

Вчера наконец решил проблему. Заменил блок АБС, ошибки ушли.

Не подскажите каталожный номер блока АБС?
Правильно понимаю, что нужно менять гидравлический блок АБС?

#884 K S M

K S M

Уважаемый Опелевод

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 769
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:16

+ 1

http://gmsklad.ru/ca.../MERIVA-B/46740    Про блоки АБС.

http://apc.onwheels....018519&usr=1680

Сообщение отредактировал K S M: 01 Май 2018 - 08:34

Изображение

#885 Denis_88

Denis_88

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Мерива, 1.4 Joy, МТ5

Отправлено 02 Май 2018 - 21:55

Добрый день. Мой блок имел номера 0265238098 и 13375034. Но я бы посоветовал вначале сфотографировать цифры на Вашем блоке, так как возможно блоки разные и зависят от мотора, коробки и т.д.  До поездки в сервис я фотки сделал на телефон, хотя и не очень удобно руку тянуть. Номера на блоке по стороне которая ближе к мотору выбиты на железе. Потом по этим кодам нашел блок на разборке, в Питере их не было, нашел в Самаре через Авито. Цена была 5 тыс. Я специально искал БУ блок, так как новый стоит около 60 т.р. и мастера в сервисе сказали, что большой разницы нет между БУ и новым, а по цене разница для меня огромная. Раньше с этой разборкой я не работал, но посмотрел, что у них много объявлений, решил рискнуть.

На доставку Пэком ушла где-то одна неделя и 650 рублей. Дальше поехал в сервис, заменили мне его за один день и за 3.5 тыс, точно уже не помню. Так же добавили тормозную жидкость. После этого надо обязательно перепрошить этот блок, так как у меня машина его не видела, т.е. после замены блока ошибка не уходила до перепрошивки. Итого у меня получилось около 10 тыс. за все. Но основная сложность была именно в определении проблемы, так как в какие то моменты на машине переставали работать вообще все приборы (спидометр, указатель бензина, температуры, подогрев сидений, усилитель руля и т.д.) и непонятно было, что дело именно в АБС, а не например в самой CAN шине. Фото блока прикладываю.

Прикрепленные изображения

• FOLF1895.JPG
  • NFWI4000.JPG
  • OFHJ2193.JPG

• Nickolur сказал за это спасибо

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных