Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

[Meriva-B] Электрооборудование


Сообщений в теме: 1236

#1181 zn1nzzn1nz

zn1nzzn1nz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Балабаново Калужская область
  • Автомобиль: Opel meriva B 1.4 NET

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 13:48

Не хочу показаться снобом ворчуном и тем чуваком готорый говорит я же говорила но как можно в сознательном возрасте реализовать такую ситуацию.

"... оставил свою Мери веку на стоянке, поставил на сигнализацию, оставил ключи и брелок в машине, так получилось. Поставил на сигнализацию через приложение Стар Лайн, а теперь на ней сёл аккумулятор и не знаю как можно её открыть, другого ключа и брелка нет..."

Думаю автор после этого навсегда запомнит что если вышел из машины то с ключами, а если ключ в замке то окошко приоткрыто на толщину руки.))) ИМХО



#1182 Bamperok

Bamperok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 CDTI

Отправлено 23 Август 2022 - 16:08

Решил я подключить видеорегистратор через блок управления напряжением. Постоянный провод подключил к предохранителю иммо, центральный замок. ACC пробовал и к подогреву руля и к радио, телефон, приборы. Регик постоянно работает при вытащенном ключе. Может кто знает, на каком предохранителе нет напряжения при выключенном зажигании?

#1183 Игорь496

Игорь496

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 A14NET MT6 Cosmo Technical Grey CD500

Отправлено 23 Август 2022 - 17:58

У меня подключено через прикуриватель. Ключ зажигания вытащил, регистратор выключается.

#1184 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 23 Август 2022 - 18:03

Брал +12В с плафона освещения салона, там точно при вытаскивании ключа+12В пропадет , но это штурманский плафон, 2 пин +12В, с блока комфорта

Прикрепленные изображения

  • plafon-perednyy-opel-astra-j-2009-b-u__295054861m.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 23 Август 2022 - 18:13

  • Амбр сказал за это спасибо

#1185 Bamperok

Bamperok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 CDTI

Отправлено 23 Август 2022 - 20:55

Да я культурно хочу. Без колхоза. Просто все предохранители почему-то под напряжением. Регистратор все время работает. А должен уходить в парковочный режим.

#1186 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 23 Август 2022 - 21:22

У нас в заводском исполнении простите нет регистратора,так что где бы что не делали - от плафона освещения, прикуривателя или напрямую с АКБ - будет априори колхоз! Контрольной лампой проверьте предохранители все - это и в моторном отсеке, багажнике, в ногах водителя - будите удивлены, что там далеко не все предохранители под напряжением... И когда если сделайте как хотели - расскажите нам как  получилось без колхоза решить проблему, может народ чего то не знает, мало ли...



#1187 Bamperok

Bamperok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 CDTI

Отправлено 23 Август 2022 - 21:31

Я имел в виду к предохранителям с помощью специальных клемм с предохранителями будет меньший колхоз. Дело в том, что проверил отвёрткой индикаторной и там все предохранители (слева за бардачком) под напряжением.

#1188 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 23 Август 2022 - 21:43

А зачем вешаться на преды??? Я не зря сказал - брал от плафона! снял его, проверил когда появляется и пропадает напруга - навесным монтажом подключился, обмотал тонкой звукоизоляцией что б не брякало  и не коротнуло сам переходник прикуривателя,  вынес под зеркалом см 7  кабеля для регистратора - забросил все "кишки" под плафон, поставил его и езжу уже так 7 лет и по боку, никто не знает кроме меня, что там под плафоном! Не первый раз так делаю - так же на VW делал, вообще проблем не вижу! это даже не проблема найти напругу для регистратора. Не нравится так? , Не вопрос! - мультиметр и вперед, у нас столько блоков есть, что порезвится аккуратно можно всласть! - но найти искомый результат!  удачи!


Сообщение отредактировал sosed39rus: 23 Август 2022 - 21:53


#1189 Bamperok

Bamperok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 CDTI

Отправлено 23 Август 2022 - 21:55

Такое подключение рекомендует производитель. Без всяких скруток.

#1190 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 23 Август 2022 - 22:07

Уважаемый..вам шашечки или ехать???? Я даже не буду уточнять какой ток потребления регистратора, что скрутка не устраивает? Какой был главный вопрос? где найти питание для регистратора  - вам ответили, а как это будет реализовано - скрутка, пайка, сварка, на болту или клемме - дело десятое!  Хотите по фэншую ? да за ради бога - взяли с блока передов моторного отсека там вообще под гшайку можно найти +, протащили этот провод в салон, развязали его своим предом -   поставили свое реле с управлением от замка - потом протащили провода по стойке  и т.д. - все можно, только зачем такой огород городить то? это не усилитель, который ток берет как перепуганный и не радиостанция , которой и питание и экран проводов нужен! Это просто регистратор! А про скрутку - к слову - нормально сделанная скрутка - не чуть не хуже чем на клеммах и всяк лучше пайки, еще раз - удачи!


Сообщение отредактировал sosed39rus: 24 Август 2022 - 07:47


#1191 Bamperok

Bamperok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 CDTI

Отправлено 23 Август 2022 - 22:15

Ну вопрос был немножечко другой. Я спросил какой предохранитель слева за бардачком не под няпряжением при выключенном зажигании.

#1192 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 23 Август 2022 - 22:30

у меня нижний правый на 7.5 А  



#1193 Bamperok

Bamperok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 CDTI

Отправлено 23 Август 2022 - 23:06

Странно. Это центральный замок. По идее он всегда под напряжением. По крайней мере у меня.
И он у меня на 20 ампер

#1194 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 24 Август 2022 - 07:32

По тому же букварю - Ц/З - это нижний левый,№7, на  20А, я говорил про нижний правый №14, он у многих вообще пустой, у меня на 7.5 А и тот же букварь не говорит какую цепь он защищает! А так ничего странного - различные модельные года и различные комплектации, поэтому и предлагали свои оптимальные проверенные временем решения, которые могут подойти и другим.

Прикрепленные изображения

  • блок предов салон.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 24 Август 2022 - 08:12


#1195 Xirurg163rus

Xirurg163rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Самарская обл.
  • Автомобиль: Opel meriva b, дорест. , 2013г A14nel 120л.с. A/T

Отправлено 24 Август 2022 - 08:58

Всем доброго времени суток, вступлю в палемику. Брал плюс из блока предков слева от водителя, причём из пустого места.. Смотришь где есть контакты, но нет преда. Проверяешь тестером и вуаля,припаялся к ноге преда и вставил в разъём (5а предохранитель, питание идёт через него) как говорится и волки сыты и овцы целы... Ps
На нем висит регистратор, антирадар, розетка usb 5в 2А( встроил в бардачек водителя)..

#1196 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 24 Август 2022 - 09:05

Конечно, это как раз и есть пустой нижний правый, про что я и говорил ранее, т.к. в блоке К9 можно найти +12в АСС. 5А за глаза хватит и гаджетам, и розетки,но если только кто то не включит в нее что то мощное, современному андроид хватает?у меня как раз зарядник на 2А, но он у меня пятилетний давности, новые не больше берут?

Сообщение отредактировал sosed39rus: 24 Август 2022 - 09:15


#1197 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Август 2022 - 17:26

Брал +12В с плафона освещения салона, там точно при вытаскивании ключа+12В пропадет

Аналогично подключил. По мне так лучшее решение. Минимум проводов, максимум комфорта. От штатного питания отказался в пользу понижающего преобразователя. Доволен как удафф


у меня как раз зарядник на 2А,

2А при 5 вольтах! При 12,5-14,2 это будет немного другой ток. 



#1198 юрасик

юрасик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:воронеж
  • Автомобиль: опель агила 1.0 и опель мерива В 1.4

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 12:07

Подскажите пожалуйста катушка зажигания 55 579 072 на мериву В 2012 года не рабочая, кто что подскажет.

#1199 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 15:01

менять


у меня есть бу катушка, рабочая, но без наконечников. можно свои переставить на нее и ОК


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1200 юрасик

юрасик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:воронеж
  • Автомобиль: опель агила 1.0 и опель мерива В 1.4

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 23:48

менять

у меня есть бу катушка, рабочая, но без наконечников. можно свои переставить на нее и ОК


Здравствуйте, может я у вас её куплю, какова цена и какой у вас номер катушки
менять

у меня есть бу катушка, рабочая, но без наконечников. можно свои переставить на нее и ОК





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных