Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов, Не создавайте новых тем - пишите СЮДА!


Лучший Ответ t-serg555 , 21 Ноябрь 2023 - 21:23

Здравствуйте. Не знаю как создать тему, пишу сюда.
Астра G Y17DT климат контроль, проблема с распределением воздуха заслонками отопителя салона.

На лобовое стекло дует только холодный воздух.

Распределительная заслонка (вниз-вперед-вверх) работает как часы, переключает без проблем.

Смесительная заслонка также ходит, но, при переключении этой заслонки в положение LO - дует как положено холодным, при переключении в положении HI - вентилятор дует в никуда, те как будто блокируются все воздушные выводы и воздушные массы гуляют внутри в замкнутом контуре. Заслонка распределительная никак на действия смесительной заслонки не реагирует.

Вопрос к знатокам:
Каким образом смесительная заслонка может полностью блокировать воздушный поток по всем направлениям? Ведь она должна играть роль создания оптимальной воздушной температурной смеси заданной блоком климата.

Ошибок по диагностике климата нет.

Тест исполнительных механизмов - бывает что тест не проходят обе заслонки (зависают на определенном проценте прохождения теста).

Шаговый двигатель смесительной заслонки снял, привод заслонки не сломан, ход у этой заслонки небольшой (есть ограничители верхнего и нижнего положения), двигается рукой легко.

Шаговый  двигатель распределительной заслонки визуально двигается тоже по всем направлениям, с правой (противоположной) стороны печки также видно как двигается шток распределительной заслонки - можно сделать вывод что механика в полном порядке.

С каждого электропривода снимал разъем, искусственно создавал ошибку, подключал обратно, стирал ошибку - в надежде что что-то поменяется или как-то откалибруется.

 

Но результат один и тот же  - в любом в режиме HI (горячий воздух) из любых выбранных направлений не дует совсем.

Холодный воздух - валит куда пожелаешь по любым направлениям.

 

Как это всё сопоставить и сделать правильный вывод.

Уже мысли подкинуть другую климу посмотреть что будет.

ПС: вся система охлаждения промыта и очищена, печка - кипяток, машина греется как положено, нареканий нет.

 

 

[РЕШЕНО]
После промывки печки забыли установить поддон печки. После установки поддона все заработало в штатном режиме.
Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 7443

#841 ханжа

ханжа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: opel astra дв 1.6 16клап экотек x16 xel

Отправлено 09 Март 2014 - 20:25

Крашер, Помогите пожалуйста ,почему когда еду и не пристёгнутый то индикатор ремня не горит,но перед запуском индикатор горит. Изображение
Всем привет!!!!

#842 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Март 2014 - 20:40

ханжа, вот реально непонятен вопрос:
Цитата
когда еду и не пристёгнутый то индикатор ремня не горит...

Изображение ?
Читая такое я предполагаю, что... - стоит пристегнуться - индикатор загорается ?
У Вас есть датчик непристёгнутого ремня? В наших машинах его ставили... емнип - с 2003-го года да и то, на воксхоллах. /может и ошибаюсь/.

Ещё интереснее:
Цитата
,но перед запуском индикатор горит.

Ну, Вы-же не первый раз замужем за рулём? - И, прекрасно осознаёте, что перед запуском горят вообще все индикаторы на приборной панели. Даже ЧЕК . Своеобразный "ТЕСТ" лампочек-индикаторов в панели. Тот-же индикатор АКБ, "маслёнка" или "снежинка"... - диагностика системы охлаждения. Хуже - если после запуска они НЕ гаснут. Вот тогда и стоит бить тревогу.
А так - у Вас всё нормально.
Вот у меня - опять загорелась эта лампадка... Достала уже корявая проводка.


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#843 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Март 2014 - 20:53

111111, Вам показать мои фотографии этого самого патрубка?
"МАЙОНЕЗ" тут появляется у 99%.
Особенно в период, когда суточная температура окружающего легко меняется с плюса на минус и обратно.
Изображение

Сообщение отредактировал Крашер: 09 Март 2014 - 21:01


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#844 Surikata

Surikata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Март 2014 - 21:51

Ребята такой вопрос.. Не горит централная панелька на Астра Г та что показ6вает температуру на улице и радио волну... Мелочь но бесит ужастно... Может какой нит предохранител поменять.. или же что это??? Может кто помочь??

#845 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 10 Март 2014 - 00:05

http://forum.opel-cl...?showto...?????
или http://forum.opel-cl...?showto...?????

Сообщение отредактировал Крашер: 10 Март 2014 - 00:06


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#846 ханжа

ханжа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Нижегородская область
  • Автомобиль: opel astra дв 1.6 16клап экотек x16 xel

Отправлено 10 Март 2014 - 08:41

Цитата
Ну, Вы-же не первый раз замужем за рулём? - И, прекрасно осознаёте, что перед запуском горят вообще все индикаторы на приборной панели. Даже ЧЕК . Своеобразный "ТЕСТ" лампочек-индикаторов в панели. Тот-же индикатор АКБ, "маслёнка" или "снежинка"... - диагностика системы охлаждения. Хуже - если после запуска они НЕ гаснут. Вот тогда и стоит бить тревогу.
А так - у Вас всё нормально.
Вот у меня - опять загорелась эта лампадка... Достала уже корявая проводка.

Большое спасибо flag.gif
Всем привет!!!!

#847 Surikata

Surikata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Март 2014 - 09:51

Спасибо огормное попробую сегодня поссле работы

#848 Surikata

Surikata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Март 2014 - 21:27

Так сгорем на попалам сделал это.. механик из меня конечно ещё тот .. :Д Уберал отвёртки в багазник уже вечером и глядь.. а не работает подсветка багажника ;ДДД .. да да понимаю как я ранше жил.. ну вот щас решил заняться своей ласточкои.. Ну вообщем достал я цокол етот а там лампы то и нет.. blink.gif Но мало того там нет и дока куда вставляеться етот цокол... blink.gif blink.gif blink.gif Есть какие нибут темы на это.. пошурудил там палтсами внутри проводка какая то была но вытягивать не стал..

#849 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 11 Март 2014 - 00:01

Surikata, если мне не изменяет память, то цоколь там - стенки самого плафона. А лампочка похожа на предохранитель - контакты на противоположных краях колбы.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#850 Edi559

Edi559

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Astra G 2002, хечбек, акп, Z16SE

Отправлено 11 Март 2014 - 08:47

Добрый день.
Кокой должень быть расход топливо у 1,8 акп, 8клапанного двигателя 1998г. Есть какая то норма для этого?

Здесь постаянно спрашивают, "прочитал ли ошибки. Это значит диагностика в сервисе или водитель и сам может это? Как это можно сделать?

#851 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 11 Март 2014 - 09:10

Edi559, ошибки можно считать как в сервисе, так и самому либо путем приобретения прибора OP-COM либо как сказано в ФАКе путем диагностики "педалями" или "скрепкой", а нормы расхода бензина почитайте в "мануале" которых достаточно так же в ФАКе

#852 Edi559

Edi559

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Astra G 2002, хечбек, акп, Z16SE

Отправлено 11 Март 2014 - 09:34

Цитата(Stelmah @ 11.3.2014, 10:10) Просмотр сообщения

Edi559, ошибки можно считать как в сервисе, так и самому либо путем приобретения прибора OP-COM либо как сказано в ФАКе путем диагностики "педалями" или "скрепкой", а нормы расхода бензина почитайте в "мануале" которых достаточно так же в ФАКе

Спасибо большое. А что такой фак?
Про диагностику, то есть достаточно такая штука что на ссылке и можно проверять ошибки?
http://www.ebay.com/...r...b27&vxp=mtr

#853 Surikata

Surikata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Март 2014 - 09:35

всё так сама лампа ето и есть цокол... может я не правилно пояснил нету самого питаниа к етому цоколю.. просто вытащил эту пластмасину склемами.. а внутри не одного провода откуда взят питаниа.. ну такого щтоб явно.. говоорю внутри есть щто то но времени не было глянуть.. даи боюсь вырвать... Если не сложно может кто нит сфоткат как у них свет багажника подключён.. на универсале .. Так вчера ещё глянул подсветку номера.. левый не горел.. снимаю а тама ржавчина.. короче что сам цоколь мортвый что контакт на на машине.. тож подзамену ... ну это я после гляну щас с багажником над разобраться..

#854 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 11 Март 2014 - 10:28

Edi559, FAQ это самый первый раздел форума вот ТУТ и там есть ответы на многие вопросы ..первый раздел как раз про ошибки, а про ОР-СОМ читать ЗДЕСЬ


#855 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 11 Март 2014 - 10:39

Surikata, Если я правильно понимаю, разговор идёт за светильник в багажнике - сверху?
Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#856 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 11 Март 2014 - 11:28

Surikata, ну если уж совсем не трудно будет вы посмотрите проводку в пятой двери и- если открыть дверь энту пятую то слева и справа от петель будут две резиновые защиты оплетки попробуйте задрать их и проинспектировать проводку там - у меня была как-то проблема и все крылось именно там... Изображение
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#857 Surikata

Surikata

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Март 2014 - 12:20

ага Крашер имено о этой лампе и говорил.. и такой фишки чёрной у менай не было как раз... бууд искать её.. мозет где внедрах лежит.. Спасибо..

Цитата(Вовка-сан @ 11.3.2014, 12:28) Просмотр сообщения

Surikata, ну если уж совсем не трудно будет вы посмотрите проводку в пятой двери и- если открыть дверь энту пятую то слева и справа от петель будут две резиновые защиты оплетки попробуйте задрать их и проинспектировать проводку там - у меня была как-то проблема и все крылось именно там... Изображение

сегодня поздно закончу не полезу.. а вот завтра заимусь поисками проблем))) Пасибо ребята за советы.. доделаю всё это буду ещё чего нить исправлять=)

#858 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 11 Март 2014 - 15:04

Edi559, http://forum.opel-cl...showtopic=45544 -это он и есть.Вот блин и не увидел,что уже ответили,ну удалите тогда...

Сообщение отредактировал M.K.B.: 11 Март 2014 - 15:07


#859 Edi559

Edi559

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Автомобиль: Astra G 2002, хечбек, акп, Z16SE

Отправлено 11 Март 2014 - 20:52

Добрый день.
Можно ли узнать коды карпаса по vin коду?
Код радио уже нашел, но можно ли и найти security code и key No?

#860 Виктор ASTRA

Виктор ASTRA

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ASTRA

Отправлено 11 Март 2014 - 21:01

У меня с16nz, но у меня не трамблер а модуль и сейчас большая проблема, в 3 и 4 целиндрах резко упала компрессия до 4, и целиндры работают только на больших аборотах, снял голову, клапана в норме порш. кольца в норме гидрокомпенсаторы промыл все масленные каналы продул, собрал все по прежнему, выручайте кто может.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных