Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#621 ttankistt

ttankistt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 13 Май 2013 - 16:48

всем привет, я новичек приобрел 28.04.13 астру J 2012года выпуска польской сборки комплектация космо + фары и навигация. на данный момент проехал почти 1500 км, появился мелкий треск в верхнем плафоне освещения (такое ощущение что туда что то попала в субботу поеду к официалам по данному вопросу.
Кстати спросил у диллера про ТО-0 делать или нет сказали что не нужно тратить на это время и деньги и на ТО необходимо приехать только на 15000км или через 1 год, но рекомендуют для турбины проходить промежуточное ТО на 7500км. я кстати с этим согласен.
Кому как рекомендовали ТО проходить и какова его средняя стоимость (извиняюсь знаю что не та тема но все же )

#622 Nulik

Nulik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J Sedan

Отправлено 13 Май 2013 - 21:44

Цитата(Malay @ 12.5.2013, 22:22)  

Nulik, "поскрипывает" в салоне или снаружи авто?

снаружи авто, где-то сзади.

Цитата(woeastra @ 13.5.2013, 10:33)  

Nulik Ехать к ОД ,сажать в салон приемщика - и кАтать. А на ТО - 0 обязательно конечно!

Дело в том, что оно то скрипит, то не скрипит... На ТО-0 на каком пробеге можно уже ехать?

#623 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 13 Май 2013 - 21:53

Nulik, 3 тысячи желательно. Может механизм уатта поскрипывать, тоже замечаю иногда.

#624 Nulik

Nulik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J Sedan

Отправлено 14 Май 2013 - 13:08

Цитата(Malay @ 13.5.2013, 22:53)  

Nulik, 3 тысячи желательно. Может механизм уатта поскрипывать, тоже замечаю иногда.


Ок. Завтра поеду к ОД показывать машину, у меня еще одна проблема, но это уже мой "косяк" по незнанию, оказывается в комплектации космо и передние сидения и задний диван должен быть кожа+ткань, а у меня стоит диван такой же как и на энжой sad.gif В чудо, что поменяют я не верю, кто собрался покупать машинку обратите внимание, на вот такую вот русскую сборку.


#625 Just_pen

Just_pen

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель астра J

Отправлено 17 Май 2013 - 09:24

Добрый день,
Владею машиной опель астра второй год. Пробег чуть больше 20000 , сегодня по дороге на работу загорелась лампочка неисправности двигателя.
Позвонил в сервисный центр, записали только на 27 мая, и сказали , что если машина ведет себя по старому, то ездить можно и ничего страшного не случится.
Есть ли причины почему она могла загореться?
И действительно ли машину можно эксплуатировать до 27 мая с загоревшейся лампочкой?

Спасибо.

#626 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2013 - 10:42

Just_pen, лучше записаться на пораньше. Если топливо не сгорает полностью и есть пропуски зажигания, то оно может догорать в катоколлекторе, для которого это верная смерть. А его цена весьма высока. Так что лучше не тянуть с этим.

#627 Just_pen

Just_pen

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель астра J

Отправлено 17 Май 2013 - 10:50

Я бы и на сегодня записался, другое дело это ближайшая свободная дата.
Машина просто никаких признаком не подает, что что-то не так.
Придется ей в гараже недельку постоять...

#628 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Май 2013 - 13:20

Just_pen, Вам правильно сказали, если ощутимых признаков неисправности нет, то можно ездить, но если что-то в поведении авто всё-таки не так, лучше в отстой.
Через несколько запусков ошибка может сама исчезнуть, если она не активна.

Попробуйте записаться к другому од GM.

#629 offigissimo

offigissimo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Май 2013 - 17:41

Выскочила Ошибка сервис ESP + машинка с заносом никаких больше надписей
выскакивает именно в пробках! Качусь медленно в пробке раз как будто толчок машину дернула выскочила ошибка, когда горит ошибка тахометр не работает!
Уехал за город накатал там 2500 км ошибки не было, как только вернулся в город в пробке опять выскочила, пере завелся пропала, поехал дальше через день поехал на мойку пока ждал очереди сидел в машине слушал музыку и бац опять ошибка ESP опять заглохла!
Что может быть?

Сообщение отредактировал offigissimo: 17 Май 2013 - 17:41

Astra J 1.6 AT Cosmo 5d черный

#630 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Май 2013 - 19:27

offigissimo, Датчик вращения одного из колёс, скорее всего, на больших оборотах колёс сигнал нормальный, а на малых пропадает, вот и ошибка.

Если на гарантии то к ОД, или на диагностику абс.

#631 Adikasa

Adikasa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC

Отправлено 20 Май 2013 - 14:41

Всем доброго времени суток!
15.05 приобрел новую ГТС производства 23 марта 2012г. и на следующий же день заметил, что на ямках и лежачих полицейских на скорости не выше 20км/ч слышен какой-то скрип (похожий на звук изношенного сайлентблока, только не такой сильный), пока не разобрался с какой стороны. езжу аккуратно и медленно, т.к. обкатка, в ямы не попадал. Подскажите, может кто-то знает, это на всех астрах так или может это гарантийный случай и что это вообще может быть?
Спасибо.

только что заметил, что у nulik'a такая же проблема. тогда подскажите, является ли данная проблема гарантийным случаем?

#632 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Май 2013 - 14:41

Adikasa, "хороший шум себя проявит", как говорит мой механик. Пока покатайтесь, а дальше видно будет. Уйдет шум, останется или станет более явным.

#633 Adikasa

Adikasa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC

Отправлено 20 Май 2013 - 15:13

Цитата(Амбр @ 20.5.2013, 15:41)  

Adikasa, "хороший шум себя проявит", как говорит мой механик. Пока покатайтесь, а дальше видно будет. Уйдет шум, останется или станет более явным.


какой позитивный ответ))) я выложил сумму за новую астру и хочу чтобы она была в идеальном состоянии, за эти деньги я мог взять поддержанную машину по характеристикам гораздо интереснее, тогда бы я нормально отнесся к такому звуку. на тест-драйве я ездил по более внушительным ямам и кочкам - такого звука не было. может кто-то уже сталкивался с этим? и опять же является ли это гарантийным случаем?

#634 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Май 2013 - 15:36

Adikasa, новая подвеска иногда может поначалу издавать звуки. Резиночки еще не притерлись, могут звучать. Но ставить какой либо диагноз о звуках, не слыша их, это не очень верно.

#635 Adikasa

Adikasa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC

Отправлено 20 Май 2013 - 16:15

Цитата(Амбр @ 20.5.2013, 16:36)  

Adikasa, новая подвеска иногда может поначалу издавать звуки. Резиночки еще не притерлись, могут звучать. Но ставить какой либо диагноз о звуках, не слыша их, это не очень верно.


то есть лучше вернуться к этому вопросу после обкатки? а является ли гарантийным случаем у опеля звуки, издаваемые подвеской? спрашиваю чтобы понимать что если после обкатки звук останется смогу ли я обратится в ОД бесплатно)

#636 Nulik

Nulik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J Sedan

Отправлено 20 Май 2013 - 16:46

Цитата(Adikasa @ 20.5.2013, 15:41)  

только что заметил, что у nulik'a такая же проблема. тогда подскажите, является ли данная проблема гарантийным случаем?


На четверг записался на ТО-0, эти скрипы у меня связаны не с подвеской, свистит где-то в другом месте видимо под капотом...

Понял это не давно стоя на месте, выжимаешь тормоз включаешь D начинаешь медленно ехать и такой скрипо-визг еле слышный... потом ставишь на P отпускаешь педаль и еще посвистывает чуток и успокаивается... Короче машине еще нет и двух месяцев а проблем с ней куча...

Тут на днях еще на скорости начало, что-то свистеть где-то с правой стороны, такой непонятный гул причем он усиливается при наборе скорости, при торможении явно слышно аля какой-то моховик замедляет свой ход... У меня две мысли или это свистит резина, тогда вопрос почему только с правой стороны, или брак в каком-нибудь подшипнике, причем звук появляется не сразу, а спустя какое-то время в движении, что-то где-то нагревается и понеслось.... Это все мысли в слух, как говорится вскрытие покажет буквально через два дня...

Для себя уже решил, если проблемы так и будут появляться - продам машину с потерей в деньгах, но зато нервы будут в порядке. bg.gif

Друг, купил похожую на опель астру j хечбек корейскую машину, так у него никаких проблем с ней вообще, правда сборка у него не питерская smile.gif

#637 AleksandrB

AleksandrB

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: CORSA D 1.2i

Отправлено 20 Май 2013 - 18:40

Цитата(kityra @ 29.9.2010, 1:07)  

Всем привет! Хотел спросить у владельцев данного чуда техники, а именно Опель астра J 1.6,ручка! Дело вот в чем,при трогание происходит детонация движка!и при чем неслабая!если трогаться более резко то даже отдает на панель и на педаль сцепления!Короче приятного мало!Может сцепление так работает, может бензин так влияет не знаю!Купил позавчера с рук с 11 тыс.км. пробега!Машина в идеале, неушатанная и неукатанная!Хотел узнать как у других с этим делом? Я конечно понимаю что она нелегкая среди своих одноклассников и ей тяжело себя тащить, но все же...
P.S. и еще козырек над приборами ни у кого не скрепит???Может уже как то лечится?а то силиконом туда брызгать пока как то не хочется)

У меня Опель Астра J ST 1,6 ручка. Такая же беда, ездил в Джемир по гарантии: сказали что при троганьи газовать надо. Но только вот при включеном кондере металлический стук при трогании более явный!!

#638 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 20 Май 2013 - 22:15

Всем привет!Господа астраводы,есть у меня для вас задачка, чтоб голову поломать)условия таковы:есть Астра, в ней есть климат-контроль.В Москве жара+30, астра на солнышке. Заводим машину и...вас обдает горячим ветром Сахары(температура на климате может быть выставлена самая низкая!) и огненный ветер дует, пока машина не прогреется до 90 градусов, потом вас потного и злого обдувает прохладный приятный ветерок астраклимата ar.gif условие второе:Москва, жара +30, машина стоит в тени, вы ее заводите и...о чудо!климат включается сразу и вы чувствуете приятное прикосновение прохлады!условие третье:диллер смотрелл компрессор, проверял систему на герметичность, добавил хладогента и сказал-все в норме(я почти с ним согласен) ВНимание, вопрос:что по вашему мнению это может быть?в чем причина глюка климата?у меня подозрения на датчик солнечного света в салоне!Заранее благодарю за ответы и дельные советы) flag.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#639 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Май 2013 - 22:23

Цитата
такой непонятный гул причем он усиливается при наборе скорости, при торможении явно слышно аля какой-то моховик замедляет свой ход...

Турбина?

Цитата
у меня подозрения на датчик солнечного света в салоне!Заранее благодарю за ответы и дельные советы)

Проверить просто, накрыв его тряпочкой.

Климат лучше не включать сразу на полную и даже не в авто. Попробуйте выставить те же самые 20-21 и среднюю скорость обдува, для условия 1.

#640 Nulik

Nulik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra J Sedan

Отправлено 20 Май 2013 - 22:33

Цитата(Niniko @ 20.5.2013, 23:23)  

Турбина?


Если это турбина, то почему такого звука не было при покупке? он появился только после 2300+км или у меня турбина уже умирает? так я толком и не гонял на ней еще больше 100 старался не ездить и не давить в пол rolleyes.gif

Забыл сказать, сегодня заметил на ветровом стекле в районе стоянки дворников белые круглые точки, они там и должны быть?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных