Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#101 Caravan

Caravan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:39

Цитата(gazangago @ 14.4.2010, 10:07) Просмотр сообщения

Доброго времени суток, значит надумал я брать опел астра j, который будут собирать в Польше, а после и вовсе под Питером. И очень меня волнует вопрос о качестве сборки Поляков ?
Завод не новый астру уже собирал, очень интересует комменты владельцев польских комплектаций...
Особенно интересует качество ЛКП (японское или все же немецкое), и наличие "счерчков"...
И бывали ли явные косяки сборки ?

Жду ваших комментов...
п.с. что известно про 1.6 турбовый движок с 180 силами...
Где-то слышал что первая установка этого двигателя была не успешно (был как-то жесткий косяк)...

Добрый день.У меня 1,6Turbo 180л\с,автомат,Cosmo+допы.Полячка.Брал в декабре 2010.Сейчас накатал уже 18000км.Пока все в норме.Ничего не ломалось.Качество сборки устраивает.Расход бензина 95-го на данный момент 10,4литра на 100км.ЛКП-оставляет желать лучшего.Много мелких царапин.А так все ОК.У прошлого поколения АСТРА Н на мой взгляд ЛКП получше было.Сверчков пока нет и косяков сборки тоже не обнаружил.

#102 Xelenvkot

Xelenvkot

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra J 1.6 космо тёмно-красная

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:26

Цитата(UMNIK @ 16.8.2011, 15:40) Просмотр сообщения

А вот с лампочкой "break" много интереснее. ТЕСН показал ошибку С1100 -ошибка сигнала датчика давления в вакуумном усилителе тормозов. Оказывается, есть в Астре и такой. Стоит прямо на усилителе и имеет три провода, т.е. он активный. Диагностика самого датчика показала его полную исправность. Стали разбираться дальше-откуда на него приходят питание и земля. Оказалось, что из чёрной коробки позади аккамулятора. Открываем её, а там типично совавтопромкартина:шпилька есть, лепесток есть, а гайки нет. И судя по отсутствию следов, не было никогда. Привет Питерской сборке. Поставили гайку самоконтр. , сбросили ошибку и всё стало нормально. Вот так. Настоятельно рекомендую всем владельцам Астры J заглянуть в енту чёрную коробку. Там две шпильки и гайки должны быть на обоих.

Дней десять назад забрала новую Астрочку из салона. Всё бы хорошо, да стала выскакивать ошибка "break". После четвёртого или пятого раза заехала к ОД в РРТ, где мне объяснили, что это проблема у многих Astra J и они пока ничем помочь не могут - ждут какую-то прошивку от Motors и потом будут обзванивать владельцев...
А на днях прочитала сообщение UMNIKа и попросила мужа заглянуть в эту самую чёрную коробочку. Оказалось что гайки на шпильке действительно нет (и не было). Муж накрутил гайку и теперь осталось только потестить машинку - по результатам отпишусь, утром по дороге на работу "break" не проявился, а дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал Xelenvkot: 10 Октябрь 2011 - 17:29


#103 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:55

Цитата(космонавт @ 9.12.2010, 2:05) Просмотр сообщения

В смысле не краска матовая, а какое-то покрытие, типа такого видел на Мерине CLK, ну на ощупь бархатистое покрытие. В начале лета в Блоке вроде было такое предложение по покрытию кузова и как образец в салоне продаж была выставлена 5-ая дверь Астры с этим покрытием, на ощупь действительно бархатистая, не как виниловая плёнка. В начале лета в Блоке стояла Астра J в белом цвете и тоже кривоватая- пятая дверь закрывалась чуть ли не с 18-го раза, капот с трудом открывался и не сразу захлопывался и это не спишешь на многочисленные открывания-закрывания любопытными клиентами- купленная мною Астра-Н стояла в торговом зале месяц, всё открывалось-закрывалось отлично (сборка Польша). Хотя та плюшевая Астра может и была битая вот её и покрыли этим чудо-матом в целях рекламы и быстрого сбыта т.к. ценник на неё практически не отличался от цен в прайсе на аналогичные комплектации.


Доброго всем дня! На форуме буду новеньким, так как никогда до этого на Опеле не ездил, но вот решили с женой машину новую купить и выбор пал на Астру J, в конце месяца забираем! Но хотел сказать не об этом, а о зазорах.
Ребят, я сам почти год проработал в одном из Автосалонов (официальный дилер в городе Х), не будем говорить какой марки. Так вот, машина если новая, из салона, это не значит что она ВСЯ ЦЕЛАЯ! Что только не случается с автомобилями, пока их автовозы доставят со сборочного завода к ОД. Один раз автовоз просто в кювет улетел и все авто (5 или 6 джипов ввез) перевертыши, я лично видел один из них, там живого места не было. Его конечно продавать уже постыдились и кто-то из руководителей себе под восстановление забрал. Остальные машины тоже восстанавливать не стали, и Слава Богу. Я очень надеюсь, что все официалы делают так. Но если же машина получает не очень сильные повреждения (битый бампер, крыло, капот, вмятины на крыше и т.д.), такую машину РЕМОНТИРУЮТ и продают по той цене, которая указана в прайсе! А ремонтируют эти машины естесственно не на заводе, а в городах нашей необъятной страны. И не у каждого ОД работают маляры, жестянщики и мотористы, у которых золотые руки.
Вот так! Так что зазоры могут быть неровные у авто, любой сборки smile.gif

Сообщение отредактировал burger24: 21 Октябрь 2011 - 10:56


#104 avanta-cars

avanta-cars

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:52

Советую написать претензию руководителю вашего вин авто!
Зачастую очень действенно!
сам работаю у оф диллера и знаю,что если это их не сподвигнет,тогда звоните на горячую линию опель в россии!
Обычно официалам проще поменять,чем иметь неприятные отзывы о своей работе!

#105 balalaika

balalaika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:48

[quote name='Nikoss' date='17.5.2011, 15:42' post='1087182']
Здравуствуйте! Открываю эту тему для владельцев новых авто, у которых уже появились проблемы с м
ашиной...
на предыдущей машине , а у меня была КАЛИНКА, поступил следующим образом -купил через инет разьем -адаптор KKL для подключения к нотику , программы мотор тестера скачал там же , коды ошибок то же в инете . подозреваю программы для тестирования ОПЕЛЕЙ можно найти . сегодня -завтра займусь , что накопаю , отпишу. разьем с доставкой обошелся 1300+почтовые расходы .диагностика дороже .

#106 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:11

На нашем форуме уже есть такая тема, называется она софт для диагностики почитайте ТУТ

По своему опыту скажу, что простым к-лайн адаптером тут ничего не надиагностируеш. ту нужен спец софт, даже программы отлично работающие на предидущей моделях астр тут просто безсильны, они только отображают ошибки, но даже не могут из стереть... Новая астра и инсигния по своему програмному интерфейсу больше шевролет чем опель, и берёт из специальный диагностический комплекс MDI.
Я же на данный момент пользуюсь програмным модулем ELM327, на ебее он стоит всего навсего 18 долларов!
Вот ТУТ посмотрите.

#107 balalaika

balalaika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:02

Цитата(Malay @ 1.11.2011, 19:11) Просмотр сообщения

На нашем форуме уже есть такая тема, называется она софт для диагностики почитайте ТУТ

По своему опыту скажу, что простым к-лайн адаптером тут ничего не надиагностируеш. ту нужен спец софт, даже программы отлично работающие на предидущей моделях астр тут просто безсильны, они только отображают ошибки, но даже не могут из стереть... Новая астра и инсигния по своему програмному интерфейсу больше шевролет чем опель, и берёт из специальный диагностический комплекс MDI.
Я же на данный момент пользуюсь програмным модулем ELM327, на ебее он стоит всего навсего 18 долларов!
Вот ТУТ посмотрите.

вопрос в тему. а где бы программку скачать . для астры как J так и H . народ потихоньку подходит спрашивает . до устранения глюков программы речь не доходит , нам хоть бы ошибки двигателя определить . в прошлом пользовался программой мотор-тестера она была на редкость доходчива и понятна с минимумом знаний по электротехнике . если все таки есть русифицированная программка подскажите где можно скачать , хотя бы для определения важных моментов по движку . так как у большого количества однофорумников есть нотики , в дальней дороге он с подобной программой поможет добраться до сервиса . ведь не секрет , порой важно знать можно при данной ошибке двигаться дальше , или лучше искать тягач до сервиса .

#108 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:16

Вы мой пост внимательно читали?! Я ведь ясно сказал, что для Н и для J программы разные! J это больше шевролет чем опель, судя по програмному обеспечению. Дал ссылки, посмотрите ещё разок. ELM327 на EBAY копейки стоит, закажите и будет вам счатье.

#109 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 06:44

Всем здравствуйте! Хотел поделиться с вами своим маленьким опасением - машину на прошлой неделе забрали из салона, проходим обкатку, сейчас на спидометре 220 км. Заметил вот какую вещь - на светофорах, когда стоишь в пробке начинают обороты скакать и идет легкая вибрация по кузову? Кто-нибудь наблюдал такое в соем авто? У нас 1,6 АТ. Я конечно верю в лучшее, ну, что во время обкатки это норма, я когда на ВАЗ 21115 ездил там это вобще норма smile.gif там всегда обороты плавают smile.gif но для Опеля, уверен, это совсем не норма, как думаете?

#110 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:04

Климат в AUTO ( или кондиционер на постоянной) включен?

Сообщение отредактировал s_phoenix: 04 Ноябрь 2011 - 17:04

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#111 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:52

Цитата(s_phoenix @ 4.11.2011, 22:04) Просмотр сообщения

Климат в AUTO ( или кондиционер на постоянной) включен?

Не, мы вобще кондеем не любим пользоваться, причем выключены все кнопки (прогревы сидений, руля, обогрев заднего стекла, обдум лобового), работает только печка на 2-3 оборота и все!

#112 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:16

Хочу внести свой маленький комментарий о неисправностях автомобилей Опель Астра J smile.gif хотя может стоит поставить такой смайл sad.gif Вобщем машиной владеем чуть больше двух недель, все устраивает, все здорово, и на выходных собрались с любимой прокатиться за город, романтики вкусить, ну,как в американских фильмах показывают - по трассе под классную музыкуsmile.gif Вот, все дело в музыке...по радио ее практически уже и нет, одна реклама и треп диджеев, поэтому захотелось послушать свою музыку, и возможность ведь есть (мы так думали), ведь наш авто оснащен AUX-выходом. Накачали музыки в плеер, сели в машину, воткнули шнур и....ничего, тыкали мы эту кнопку, зажимали, нажимали, реакции не было. Диагноз ОД: кнопка оказалась нерабочая, вот так, с самого контейнера машина сошла с нерабочей кнопкой. И кнопку поменять не получится, менять нужно все головное устройство, а ждать его месяц-три, вот такой вот неопределенный срок smile.gif просто склад Опеля в Москве сгорел недавно (так мне менеджер сказал). Мораль: даже в новом авто что-то может не работать, будьте готовы к приятным сюрпризам. smile.gif
Но общего мнения об авто это не портит, ведь это мелочь, подумаешь не будет три месяца возможности послушать свою музыку, можно ее вобще не слушать, а наслаждаться голосом двигателя (он очень приятно рычит, будто не 1,6,а 2.0) и прислушиваться к плавным и очень приятным переключением передач коробкой smile.gif машина классная smile.gif

#113 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:07

Неиспраность кнопки AUX конечно напрягает, но что вам мешает записать музыку на MP3 CD и наслаждаться?! Машинка классная, в этом полностью согласен. flag.gif

#114 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:00

Цитата(Malay @ 11.11.2011, 14:07) Просмотр сообщения

Неиспраность кнопки AUX конечно напрягает, но что вам мешает записать музыку на MP3 CD и наслаждаться?! Машинка классная, в этом полностью согласен. flag.gif

Так и будем делать, только эта машинка из разряда капризных - не все диски читает, только правильно записанные (т.е. просто скопировать файлы на диск,а потом нажать кнопку "запись" недостаточно, нужно правильно записать музыкальный диск) или может у меня руки кривые, не поделитесь опытом? smile.gif

#115 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:55

Я как-то и не озадачивался особо, какие играли в предыдущей машине, так и тут все играют, ещё не на один диск машина не казала "фе". При записи не кидаю все файлы в кучу, а кладу каждого исполнителя в свою папку, т.е одна папка=1 концерт, папки кладу прямо в корень записываемого диска, и никогда не пишу на максимальной скорости, в общем не больше 10-12х, вот и всё, и никаких секретов. Да, пишу в ultraISO в основном, но не думаю что от прожигалки что-то зависит, скорее от ограничения скорости записи, и читал, по-моему в мануале, что нельзя писать диски в мультисессии.

#116 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:03

Цитата(Malay @ 15.11.2011, 1:55) Просмотр сообщения

Я как-то и не озадачивался особо, какие играли в предыдущей машине, так и тут все играют, ещё не на один диск машина не казала "фе". При записи не кидаю все файлы в кучу, а кладу каждого исполнителя в свою папку, т.е одна папка=1 концерт, папки кладу прямо в корень записываемого диска, и никогда не пишу на максимальной скорости, в общем не больше 10-12х, вот и всё, и никаких секретов. Да, пишу в ultraISO в основном, но не думаю что от прожигалки что-то зависит, скорее от ограничения скорости записи, и читал, по-моему в мануале, что нельзя писать диски в мультисессии.


Ага,я тоже уже прочитал,что мультисессионные диски читать не будет, все записал,уже два дня как ездим и наслаждаемся музыкой в утренних и вечерних пробках. Кстати, еще такой момент - в задней двери не слышно никаких звуков пока салон машины не прогрет как следует? Звук, похожий на дребезжание металлических отпорных тяг об обшиву двери.

#117 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:08

Не приходилось сидеть сзади, да особо и не прислушивался, есть правда звучёк какойто, но только справа сзад, грешу на колодки тормозные. Надо будет послушать специально. Отпишусь.

#118 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:56

Цитата(Malay @ 16.11.2011, 20:08) Просмотр сообщения

Не приходилось сидеть сзади, да особо и не прислушивался, есть правда звучёк какойто, но только справа сзад, грешу на колодки тормозные. Надо будет послушать специально. Отпишусь.

Не,прислушиваться не нужно, если музыка выключена, то итак должно быть слышно. Должно быть у вас такой проблемы нет!:)

#119 IvanBorisic

IvanBorisic

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:40

Привет всем! Уважаемые астровладельцы, подскажите, как устранить шум от тормозных колодок? (Появляется и сильно достает при езде по небольшим неровностям). Многие пишут что на скотч клеют, но как же температурное воздействие? Слышал что ставят маленькие пружинки, и проблема исчезает, может кто то делал, подскажите как!(желательно бы с фотками). Спасибо!

#120 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:56

Официалы клеют какойто термостойкий скотч, про пружинки не слышал.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных