Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#841 Oxford

Oxford

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Astra J A16XER МКПП

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 06:19

Цитата(infy_bard @ 20.11.2013, 14:16) Просмотр сообщения

Добрый день, владельцем Астры пока не являюсь... но хотелось бы узнать какие могут возникнуть проблемы с авто Астра J 1.6 115лс на механике 2011 года.. хочу брать с рук пробег если реальный то 30-50 тысяч.. очень интересно на что обращать внимание при выборе? а может вообще сможете аргументированно отговорить smile.gif

заранее спасибо.

Брал аналогичную с рук,пробег был 27 т., машинка как новая. Кроме ТО ничего не далал,всё работает отлично. Но перед этой смотрел примерно 6 машин-все были битые,хотя хозяева уверяли в обратном. Самое главное смотри по железу!!!Удачи!!!

#842 infy_bard

infy_bard

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Лансер и Гетц :)

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:24

подскажите пожалуйста а подлокотники в каждой комплектации? а то на одной из фоток в продажах увидел вот это... http://is10.auto.ru/...42/e8565c6e.jpg что то мне подсказывает что это самопальный smile.gif судя по конфигуратору подлокотник в Актив и Космо

Сообщение отредактировал infy_bard: 21 Ноябрь 2013 - 09:42


#843 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:12

Эх еп теререп, опять выдает - подходит срок тех обслуживания ai.gif завтра буду звонить выяснять, замена термостата там кривая или еще что ((
З.Ы. Показалось что в процессе движения вибрация smile.gif по всему авто и педалька газа странно себя ведет-не турбина ли это??? ;(((

Сообщение отредактировал woeastra: 21 Ноябрь 2013 - 21:48

Поскорей бы в отпуск...

#844 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:18

infy_bard, зачем же мне вас отговаривать, хотите купить, покупайте. Перед покупкой загоните в "свой" сервис, чтобы авто осмотрели, проверили ходовую, кузов. Посмотрите нет ли ошибок, прокатитесь, послушайте двигатель, он должен работать ровно, без перебоев, и вибраций. Поверьте как владелец проходил ТО, попросите показать квитанции и сервисную книжку. В общем всё зависит от того, как предыдущий владелец эксплуатировал авто. смотрите, выбирайте, всё в ваших руках. При нормальной эксплуатации и своевременном техобслуживание надёжный автомобиль.

infy_bard, подлокотник на фото не похож на родной. На космо подлокотник обязателен, а вот эктив, бывший энжой, может быть как с подлокотником так и без него, то же на счёт вещевого ящика под сидением водителя и подлокотника в заднем сидении.

woeastra, что то накосячили сервисмены видимо. Изображение

#845 sanek1041

sanek1041

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra J sedan

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:41

Друзья, добрый день !

Купил машинку опель астра j седан. Машине ещё недели нету, а уже появился вопрос в её работе. Сразу отмечу, что выше 3 тыс. оборотов крутил возможно раз - два и то максимум до 3200. Проблема в следующем:
Как известно в машине ключ можно повернуть на 3 деления, причём на третьем делении машина уже заводится. Когда я поворачиваю ключ до 2 деления и машина делает диагностику всех систем у меня загорается присловутый чек двигателя Изображение , после того как я завожу машину, чек пропадает. Подскажите, стоит париться и ехать в сервис или как ещё можно поступить?

С Уважением и надеждой о помощи.

#846 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:58

sanek1041, это совершенно нормально, не переживайте. Наслаждайтесь новым авто! Изображение

#847 infy_bard

infy_bard

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Лансер и Гетц :)

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:02

sanek1041 Чек везде горит на диагностике.. и даже бывает горит примерно секунду после завода..

Сообщение отредактировал infy_bard: 22 Ноябрь 2013 - 10:03


#848 sanek1041

sanek1041

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra J sedan

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:59

Спасибо Вам, успокоили smile.gif

#849 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:33

Цитата(sanek1041 @ 22.11.2013, 12:41) Просмотр сообщения

Когда я поворачиваю ключ до 2 деления и машина делает диагностику всех систем у меня загорается присловутый чек двигателя

Это сделано намеренно - чтобы автовладелец мог убедиться, что лампочка Check Engine не перегорела smile.gif

А чтобы сказать "Спасибо" - используйте кнопку Изображение под соответствующим сообщением, она для этого и предназначена.

#850 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:58

woeastra, что то накосячили сервисмены видимо
В дополнении ко всему, сегодня загорелся чек еще. Записался только на четверг aq.gif еще обнаружил антифриз на коврике у водителя - думал влажный просто, а пощупал - антифриз, как же мне туда его залили то!?! Короче жуть. Если еще узнаю что это по их вине у меня такой "геморрой" - устрою 3 мировую там! ph34r.gif
Поскорей бы в отпуск...

#851 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:30

woeastra, не хочу вас пугать, но осмотрите салон внимательно, не исключено что потек радиатор печки, а это чревато залитым ВСМ.

#852 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:45

Все-гейм овер excl.gif приехал к дому, и у самого подъезда: сперва загорелась "мощность двигателя ограничена" потом "сервис ESP" машина перестала ехать (2передача 2000 оборотов) дергаться, остановился из выхлопной брызги at.gif заглушил и пошел грустный домой. blink.gif Вот так то....
З.Ы. Хелп хелп хелп forever.gif
З.Ы.2 Malay Вроде все посмотрел, под ковром сухо, под педальками тоже, под рулем где печка тоже сухо.
Дроссель что ли????

Сообщение отредактировал woeastra: 22 Ноябрь 2013 - 18:49

Поскорей бы в отпуск...

#853 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:15

woeastra, всё может быть, но дроссель частенько умирает на этих движках. Ещё поршень 4го цилиндра бывает мрёт.
Смотреть нужно, ошибки считать по движку.

#854 woeastra

woeastra

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Футбол - есть где поиграть - зовите
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 - 180 л.с.

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:42

Заказал эвакуатор GM асист, бесплатно, привезут к дилеру. Автоцентр Сити во вторник меня только сможет принять, отпишусь тогда как узнаю что там да как blink.gif
Остается только пиво пить az.gif и на работу своим ходом ездить sad.gif
Поскорей бы в отпуск...

#855 nonstop

nonstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Опель Астра Н Седан

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 02:13

Люди поскажите какая лампочка в переднем поворотнике? Сдохлу. У дилера лампочка 1000 руб! Цоколь не говорят. По всяки сайтам тоже не нашел заменителей. Китайская замениловка в обычном магазине 500 руб. Но это же космос лампочка поворотника 500 руб!!! Вот хочу узнать какая лампочка и поискать...
Но че то нигде не нашел данных. Можзет кто знает?
И ещё яркость освещения приборов скачет. Кто то сталкивался? К дилеру как не приеду так все нормально. Че делать х.з. Уже и сервис АФЛ написало(тоже фиг знает что за зверь). Заранее всем спасибо smile.gif

#856 levvin

levvin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:САО
  • Автомобиль: Опель Астра J 1,4 турбо АТ, был Опель Астра Н 2008г. 1,8 АТ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:47

Доброго всем времени.
В кратце: В сентябре 13-ого приобрел Опель Астра J 1,4 турбо 2011 г.в. с пробегом 26 т.км (раньше была Астра H 2008 г.в. на которой отъездил до 2012 г примерно 130 т.км и ни каких серьезных поломок не было). Авто был обслужен, сервисная заполнена, перед покупкой проведено очередное ТО.
Пол месяца назад проверил масло, а его почти нет (чуть ниже минимума). Долил литр и записался в Кунцево (где последний раз авто проходил ТО) на диагностику. Сделали по словам полную диагностику - вердикт всё в норме (жалобы у меня были на расход масла, посторонний звук в двигателе, писк в задних тормазах при движении), расход масла в допустимых пределах, рекомендованных GM.
Проехал 1000 км, проверил масло - опять ниже минимума.
Поехал в Major на Риге. На приемке спрашивают: "Что желаете сделать? На что жалобы?" (не дословно, примерно). Я говорю: "Диагностику двигателя, масло уходит"
Сервис: "А Вы читали книжку "Техническая эксплуатация"?" и т.д. на тему есть допустимый расход масла и другое. Я говорю, что читал, видел. Мне сервис: "Если ни чего нет - диагностика платная (2300)".
Я говорю давайте, главное убедится что это всё допустимо (расход масла).
Диагностика: свечи в масле, в двух цилиндрах комперсия 15 и 16, масло в дросселе (общий пробег 30800 км).
Сервис: надо разбирать двигатель, смотреть в чем проблема, если случай гарантийный - бесплатно, если не гарантийный - ремонт 55 т. руб. без стоимости з/п.
Авто разобрали - в 1-м и 3-м цилиндрах разрушились перегородки на поршне. Мастер по гарантии отправил запрос в GM. Жду ответа.
Но вопрос остается: КАК И ПОЧЕМУ МОГЛИ РАЗРУШИТЬСЯ ПЕРЕГОРОДКИ В ПОРШНЕ???
За рулем почти 20 лет, машин было море (как своих, так и чужих), были разные, эксплуатировались то же по разному, заправлялись и на нормальных АЗС и других, но ни на какой машине небыло таких поломок...
Что это такое???
И если не признают гарантийным случаем - как быть?

#857 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:57

Цитата
Но вопрос остается: КАК И ПОЧЕМУ МОГЛИ РАЗРУШИТЬСЯ ПЕРЕГОРОДКИ В ПОРШНЕ???

На этом моторе это не первый случай. Как один из вариантов - соляра в топливе. Но доказать что причина именно в топливе, будет очень тяжело. Как впрочем и доказать обратное.
Все отказы только на бумаге, с подписями и печатями. Ни каких слов обещаний и увещеваний. Будьте готовы к окопной войне, так что все на бумагах собирайте. В том числе, найдите заказ-наряд с предыдущей жалобой на уход масла.

#858 VParman

VParman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: opel astra j sedan 1.6 MT cosmo+

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:17

Для nonstop - Привет!
Лампа в поворотник PSY24W.
Опелевская от 950 до 1200 р. aq.gif
Филипс Артикул: Philihs 12188NAC1 500-600 р. (двух видов желтая и прозрачная). Тоже не дешево, но уже лучше.... as.gif

Сообщение отредактировал VParman: 25 Ноябрь 2013 - 16:19


#859 levvin

levvin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:САО
  • Автомобиль: Опель Астра J 1,4 турбо АТ, был Опель Астра Н 2008г. 1,8 АТ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:21

Вопросы растут как снежный ком:
1. Как могла появится соляра в топливе? (заправки только BP, ГазПромНефть, ТНК, бензин 95 простой)
2. Даже если принять возможность использования некачественного топлива (разово, не постоянно), что технически произошло? Получается у двигателя нет ни какого запаса прочности (в сравнении с другими двигателями).

Бумаги буду собирать, жаль только сервис далеко - не наездишься особо., но повоевать попытаюсь.
Посмотрю что ответят для начала.

#860 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:36

levvin, причин много, одна из первых- наша, родная российская нефть, почти не пригодня для производства бензина, и несовершенство её перегонки. Вторая- сам GM, который зная какой в России бензин закладывает в прошивку углы опережения зажигания как под идеальный евро-бензин, отсюда детонация на мощностных режимах, самая опасная, т.к. её не слышно. Третья- бывший владелец, возможно, любитель подзажечь на свежем авто и не слишком щепетильный в выборе заправок.
Четвёртая- возможный перегрев двигателя в связи с неисправностью термостата, которая могла иметь место в прошлом авто. Пятая- недобросовестные торговцы топливом. И т.д. и т.п.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных