Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#1081 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:11

Цитата
считают ли ошибку? или ждать когда опять начнет проявлятья?

Ошибка хранится 30 запусков. Если они все успешны, ошибка пропадет.

#1082 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:05

Angry Engineer, в наших авто есть несколько видов кан шины, так вот шина средней скорости, которой соединены модуль и ГУ больше никуда не идёт, но есть точная информация, что модуль имеет функцию "сна", а вот что его будит это вопрос, но скорее всего его будит ГУ. Я свой модуль доустанавливал сам, и питание брал с питания ГУ, у меня нет такого, что ГУ работает, а модуль ещё нет.

#1083 Angry Engineer

Angry Engineer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC (1.6 turbo МКПП)

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:26

Цитата(Malay @ 16.4.2014, 21:05) Просмотр сообщения

Angry Engineer, в наших авто есть несколько видов кан шины, так вот шина средней скорости, которой соединены модуль и ГУ больше никуда не идёт, но есть точная информация, что модуль имеет функцию "сна", а вот что его будит это вопрос, но скорее всего его будит ГУ. Я свой модуль доустанавливал сам, и питание брал с питания ГУ, у меня нет такого, что ГУ работает, а модуль ещё нет.


ну шина как минимум идет в колодку диагностики (там в основном его и подключают умельцы, 3 и 11 контакты если не ошибаюсь). то что он имеет функцию сна я уже понял rolleyes.gif чтоб его . Его однозначно будит открытая дверь и ключ вставленный в замок. А вот магнитола у меня его почему-то не будит sad.gif

хммм. 30 запусков уже к воскресению наверное накопится... как то всетаки странно, если уж хана ему то хана.. ладно не буду мешать машине ездить в воскресение видно будет.

Раз уж заговорили об установке USB то вот сайтец http://www.ifz-berlin.de если вбить партнамбер USB модуля (13397904) выдаст шикарную инструкцию по установке с картинками (даже читать ничего не надо). Ну и там много чего еще. Сохраните куда-нибудь вдруг пригодится кому нибудь (можно даже отдельной темой оформить)

#1084 Зюбанов

Зюбанов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Автомобиль: Opel Frontera B 2000г.

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:53

Уровень жидкости в бочке омывателя лобового стекла на приборной панели AstraJ показывает недостаточный уровень хотя в залит полный бочек.
Где, что смотреть?
Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Зюбанов: 17 Апрель 2014 - 12:55


#1085 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:13

Зюбанов, посмотрите, не слетел ли разъем с датчика на бачке

#1086 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:02

Зюбанов, либо вышел из строя датчик уровня. Если авто на гарантии, езжайте к дилерам в сервис.

#1087 Molyan

Molyan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra J Седан

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:19

Цитата(kityra @ 28.9.2010, 23:07) Просмотр сообщения

Всем привет! Хотел спросить у владельцев данного чуда техники, а именно Опель астра J 1.6,ручка! Дело вот в чем,при трогание происходит детонация движка!и при чем неслабая!если трогаться более резко то даже отдает на панель и на педаль сцепления!Короче приятного мало!Может сцепление так работает, может бензин так влияет не знаю!Купил позавчера с рук с 11 тыс.км. пробега!Машина в идеале, неушатанная и неукатанная!Хотел узнать как у других с этим делом? Я конечно понимаю что она нелегкая среди своих одноклассников и ей тяжело себя тащить, но все же...
P.S. и еще козырек над приборами ни у кого не скрепит???Может уже как то лечится?а то силиконом туда брызгать пока как то не хочется)

У меня тоже Astra J седан 1.6 ручка .Но такого у меня нет ,единственное при резком торможении происходит вибрация и передаётся на педаль сцепления!!!(Но это так и должно быть)

 i 
Информация:
Molyan, когда вы отвечаете на сообщение, обращайте внимание на дату создания цитируемого вами поста, этому например, почти четыре года от роду.


#1088 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:35

всем привет! вчера случилась такая беда, ехал около 100, решил обогнать машину, нажал газ (не в пол, но до кик-дауна) а машина вместо того, чтоб перейти на пониженную, начала рывками на низких оборотах пытаться разогнаться, но безуспешно. после этого на более низких скоростях проблема повторялась, вместо кик-дауна мы тупим на текущей передаче и рывками не можем разогнаться... Недавно перешёл на заправку "Нефтьмагистраль" может это бензин? Или у меня неприятности по-серьёзнее?
не ошибается тот, кто ничего не делает

#1089 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:31

Егорт, Чек не горит? Если нет смените заправку, если проблема не уйдёт, нужно проверять АКПП, эффективность наддува.

#1090 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:10

Цитата(Malay @ 27.4.2014, 8:31) Просмотр сообщения

Егорт, Чек не горит?

чек не горит, но написал один раз что-то типа "пора ехать в сервис" на экранчике, не запомнил точно. Есть проблемы с турбиной, и автомат вроде норм переключает, 5 тыс назад масло менял с промывкой. Надеюсь проблема всё-же не в автомате
не ошибается тот, кто ничего не делает

#1091 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 713
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:04

Цитата
начала рывками на низких оборотах пытаться разогнаться, но безуспешно

Я бы предположил модуль зажигания.

#1092 Владимир403

Владимир403

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:25

Ребята приветствую,такой вопрос... Машинка все еще на обкатке,на специальном обкаточном масле,НО,Движок стучит как на советский "семерке". Может ли это быть просто из-за масла или что-то случилось? И еще такой момент...весь день была жара,пыль села на машину толстым слоем,но как из сказки пошел сильный дождь,конечно же прекрасно слышно как дворники бегают по лобовому стеклу из-за песка который на нем собрался,вот и сам вопрос...смоется ли песок после мойки керхером или он намертво поприлипал и теперь придется слушать звуки наждачки по лобовому,заранее спасибо друзья. Изображение

#1093 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:25

Владимир403:
1. Какой у двигатель и КПП? Заполните профиль полностью.
2. Что вы имеется ввиду под ",на специальном обкаточном масле" 3. Какое масло залито в двигатель?
4. Какого рода стук вы имеете ввиду? Горит ли лампа давления масла, чек энжин?
5. Авто на гарантии?

По дворникам. Песок и пыль физически не могут прилипнуть к стеклу, и легко смываются водой, скорее всего, то, что вы слышите, это скрип изношенных дворников, попробуйте их заменить.

#1094 VadimV

VadimV

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: opel astra J, 2011 г.в., 1,4Т, АТ6, 5дв хэтч.

Отправлено 03 Май 2014 - 20:27

Всем доброго времени суток, 2 дня назад поменял "родные" потекшие амортизаторы на "Бильштейн" на официальном дилере, проехал 600 км (смотался в область по трассе), уже в дороге стал прислушиватся к левой передней стороне, там периодически при повороте руля появлялся какой-то перстук иногда слышный иногда нет, думал у меня глюки и предираюсь. Ан нет, приехал помыл машину сейчас, выгоняю с мойки и при повороте рулевого колеса под капотом слева идет нереальный скрежет и скрип!! Причем не все время а на 2/3 оборота рулевого колеса, то есть в крайних положениях скрипа нет, начианаешь делать полный проворот колеса и в середине появляется слева скрип, похоже на то, как будто песок скрипит внутри стойки, но этого ведь быть не может. Проверил пыльник, он на месте, визуально все в порядке со стойками! Кто скажет что за ерунда? 5 мая конечно поеду официалов уничтожать, но хочется ехать подготовленным! Помогите форумчане

#1095 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Май 2014 - 22:44

VadimV, тут скорее всего косяк сборки, либо пружина нормально не встала в чашки упора, либо что то с опоным подшипником. Езжайте к ОД производившим замену, пусть исправляют.

#1096 vgkot

vgkot

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: Astra J A16LET АКПП 2010г

Отправлено 09 Май 2014 - 10:05

Добрый день.
На днях лопнул один из патрубков, идущих от термостата. И весь движок благополучно, обильно помыло антифризом. Патрубок быстро заменил и антифризу долил. Но через день выскочила надпись "подходит срок техобслуживания" и заметно упала мощность движка. Такое ощущение как-будто с движка сняли турбину, ехать едет, но очень по овощному. Надпись о ошибке выскакивает периодически и иногда сама гаснет. Подключить сканер сейчас нет возможности. Возможно падение мощности движка не связано с его помывкой антифризом. Луди добрые может кто чего подскажет. Буду очень благодарен. А я пока займусь поиском сканера.
Не в тему, но может кто-нибудь подскажет, где купить OBD 2 сканер в московской обл. поближе к Коломне.
И какой взять понадежнее.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал vgkot: 09 Май 2014 - 10:06


#1097 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 09 Май 2014 - 19:05

vgkot, дистанционно сложно сказать, что именно могло произойти с авто от потери почти всей ОЖ разом. Зависит на каких оборотах, и при каком режиме езды произошёл порыв магистрали, если на почти холодном движке и на холостых, тогда ничего страшного, а если на хорошо прогретом и нагруженном двигателе, да ещё на скорости, совсем другое дело, и как следствие, возможен резкий подъём температуры ЦПГ и турбины, с возможными последствиями. Как вариант, от разрушения межкольцевых перегородок поршней, до заклинивания вала турбины, но это в худшем случае.
В лучшем неисправность термостата, либо неконтакт одного из датчиков.
Первое, и самое простое, что можно сделать, замер компрессии в цилиндрах, и давления наддува.

Первым делом при вашем происшествии нужно было обратиться к ОД, и доставит авто к ним на эвакуаторе, если есть гарантия конечно. Если же её нет, придётся ремонтировать своими силами.

По сканерам OBD2. В Astra J установлен контроллер электропакета GM, и полноценная диагностика всех систем возможна только дилерским сканером MDI, и почти полная второй версией сканера OPEL-COM, цена которого около $500, широко распространённый сканер на базе чипа ELM327, "видит" только ЭБУ двигателя (не полностью и не совсем корректно) и контроллер бензонасоса.

#1098 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 10 Май 2014 - 19:54

vgkot, есть соклубник в Коломне со сканером TECH2. http://forum.opel-cl...?showuser=39212]попробуйте к нему обратиться.

Сообщение отредактировал Graver: 10 Май 2014 - 19:59

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#1099 max-mkp

max-mkp

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Astra J, 1.6XER, 2013, hatch

Отправлено 12 Май 2014 - 11:24

Всем привет!
Недавно у переднего пассажирского кресла, если на нем кто-то сидит при повороте авто появился скрежет-скрип. Пробовал руками кресло пораскачивать в разные стороны: с трудом, но того же скрипа добиться удалось.
Сложно представить процедуру поиска источника скрипа в одиночку, поэтому спрашиваю здесь, может, кто с этим сталкивался.
Что бы и откуда это могло быть? Что промазывать для устранения?
Всем заранее спасибо за идеи!

#1100 Angry Engineer

Angry Engineer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC (1.6 turbo МКПП)

Отправлено 12 Май 2014 - 17:53



Помню, когда только задумывался над покупкой авто, везде было полно тем про то, что собирается уплотнитель стекла на дверях у GTC (вертикальный на задней кромке) вот и меня постигла эта участь.

Не подскажете чем в итоге закончилось все эти пляски с этими уплотнителями, признал ли GM брак или справляться самому? ОД говорит что резинки и уплотнители это не гарантия (да и книжка тоже). Ну и собственно не подскажете ли номерок этого уплотнителя а то сам чего-то не могу найти. Заранее спасибо




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных