Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ответы бывалых меривоводов

опель meriva b мерива б неисправность лампочка проблема сломалось отломилось не работает opel

Сообщений в теме: 4406

#2741 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Май 2018 - 11:46

В сервисе сказали менять задние сайлентблоки, люфт рулевой рейки (подтянуть), износ задних тормозных колодок 60 %. Как думаете на таком пробеге это нормально?

обратитесь в другой сервис, но не говорите, что вам сказали в первом.

потом сравните полученные рекомендации.


  • stells2 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2742 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 02 Май 2018 - 20:01

Если допустить, что пробег реальный то: Износ задних колодок в 60% для этого пробега - высок

Откуда эти мифы? Если ездили более менее динамично, то могли совсем в ноль стереть к этому пробегу.

 

обычно разговоры о замене по подвеске начинаются в районе "100" и выше.

бывает по разному, некоторые шаровые и рулевые наконечники на 30-40 тыс. меняют. У меня правый задний сайлент на 86-й тысяче меняли, левый еще родной на 110 тысячах.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#2743 7451134

7451134

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:М.о.
  • Автомобиль: Meriva B NEL AT 2014

Отправлено 02 Май 2018 - 20:11

Мне в Рольфе при покупке в трейд ине дали акт осмотра. Пол подвески и подшипник ступицы приговорили. По деньгам около 25тыр. В результате диагностики у адекватных мастеров поменяли наконечники, плох был один, но все равно сход развал , поэтому махнули оба. С заменой масла отдал 8 тыр. Пробег 39000.

#2744 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 03 Май 2018 - 08:27

Насчет реальности пробега - у меня 2013 год - пробег сейчас 48,5 тыс. км с учетом двух поездок к морю, а это почти 7 тыс. км плюсом. Если их убрать, то и получается как раз 41-42 тыс. км. Так что пробег может быть вполне реальным.


Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#2745 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Май 2018 - 10:23

@*Michael*
Ты же сам говоришь - на 80/120... :)
Насчёт тормозов - с месячным пробегом в 600 км. Согласись, это не тот вариант когда стартуют со светофора, хотя, конечно может быть разное. Я не о мифах, а просто анализ по реалиям - суточный пробег и состояние.. ;) Понятно что это только размышления.

@aek1977
У меня 2012 год, пробег 91. Машинка выходного дня, на недели обычно стоит, на выходных редко когда сотка закручивается. Основной годовой пробег - отпуск, это порядка 7-8 ткм. Ну, может 2-3 раза зимой на севера с пробегом в 1.1 ткм.
В марте менял масло, пробег на нем 600 км.. (Кстати, расход жизни 12%).
Потому и говорю - 20 км в день, явно "работа-дом", или просто стояла и редко ездила. А по подвеске, надо знать где прежний владелец жил, может там окопы и направления только. Как то мало верится, что бы мериву использовали для по катушек в помпасы. Но и при этом, надо не обращать внимание на ямы, что бы добиться на этом пробеге озвученных проблем.
  • aek1977 сказал за это спасибо
 
 

#2746 bukalov4

bukalov4

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Орел
  • Автомобиль: opel

Отправлено 05 Май 2018 - 22:02

Здравствуйте! 

Нужен совет. Работает вентилятор постоянно, даже бывает когда вытаскиваешь ключ зажигания......

 

Есть подозрение на неисправный резистор вентилятора. Но тут самое интересное. Хотел заказать на мою машину Опель Мерива 2011 год 1.4 100 л  резистор. В интернете резисторы на модель опель мерива в 2011 г имеют в месте разьема 4 штырька ( четыре вилки 2 побольше 2 маленькие)  а у меня в машине резистор вентилятора имеет папу-маму два штырька. Посмотрел интернет такой резистор ставится на опель корса д. То ли у меня официалы когда-то подменили резистор с папой мамой и проводами  то ли хрен его знает. Вопрос какой резистор правильный для марки моей машины? я так понимаю штырки в разьеме это скорости вентилятора?



#2747 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 06 Май 2018 - 05:42

Резистор легко проверить, но не из-за него работает все время вентилятор



#2748 Dmitry_TRy

Dmitry_TRy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 Tutbo Cosmo

Отправлено 09 Май 2018 - 17:47

С Днем Победы!

Подскажите - к пробегу 98 т.км. засопливила и зашумела помпа. Собираюсь менять, заодно и поликлиновый ремень смотрю. Кто уже сталкивался и менял, посоветуйте производителя, присмотрел помпу SKF и ремень Contitech. И еще, к моему пробегу, что еще нужно посмотреть, нужно менять ролики ремня?  



#2749 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Май 2018 - 23:45

@Dmitry_TRy ролики лучше тоже поменять. Остальное- согласно графика ТО



#2750 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 10 Май 2018 - 12:19

@Dmitry_TRy, помпу ставил Dolz O-267.


Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#2751 Andre73

Andre73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Opel Meriva B (A14NET) 140 л.с. мкпп

Отправлено 10 Май 2018 - 15:15

Всем привет! 

Загорелся чек, съездил на диагностику - говорят бедная смесь. И предлагают начать с замены клапан ЕВАП (клапан вентиляции бака). Что скажете? никто с такой проблемой не встречался? НА скорость не влияет, изменений особо не заметил...



#2752 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 532
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 10 Май 2018 - 15:29

@Andre73

 

На какой заправке и какой бензин заливаете ?!

 

И мне не понятно "говорят бедная смесь " 

 

Документальный результат с диагностической распечатки есть или только на словах ?



#2753 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Май 2018 - 16:48

@Andre73

Я бы начал с простого - промыл дроссель. У меня было, пару лет назад - периодически выскакивал чек но ошибок не было.

Первый раз столкнулся ночью за Волгоградом, напугался.. (в степи с буржуйской машиной, ночью). Решил дедовским методом - скинул клемму.

Потом, периодически раз-два в мес может чуть чаще, опять загорался лечилось сбрасыванием ЭБУ (клемма). Надоело. Заехал в ОД, там вменяемые люди, решили с малого начать - промыли дроссель и всё, с тех пор все хорошо.

На движение никак не влияло.


Я думаю, это совокупность, в том числе и заправки... Под Волгоградом на лукойле и на некоторых АЗС роснефти по трассе, включая франшизу башнефти под Ростовом, тогда еще был бензин далеко не евро-5


 
 

#2754 алес ф

алес ф

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 324
  • Город:Сергиев Посад
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T AT6 , enjoy

Отправлено 10 Май 2018 - 21:11

Если точнее то кларан вентиляции адсорбера, не трать время меняй его, родной около 3 т.р. ,подходит от уаза примерно тыща, погугли ,сто раз описано уже


  • Andre73 сказал за это спасибо

#2755 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 532
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 11 Май 2018 - 14:15

Если точнее то кларан вентиляции адсорбера, не трать время меняй его, родной около 3 т.р. ,подходит от уаза примерно тыща, погугли ,сто раз описано уже

 

Прошу прощения , но не "адсорбер" правильно будет ,"абсорбер"  :ah:

 

Если бы он у него был не исправен , то в топливном баке создалось бы избыточное давление от скопившихся паров бензина .

 

Об этом говорит признак . когда откручиваешь пробку бензобака . а она с шипением улетает не известно куда .

 

Товарищу диагностировали что у него "бедная смесь "  :am:


  • алес ф сказал за это спасибо

#2756 алес ф

алес ф

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 324
  • Город:Сергиев Посад
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T AT6 , enjoy

Отправлено 11 Май 2018 - 21:37

Я пишу то что знаю точно ,это личный опыт , у меня тоже горел чек и была бедная смесь и никаких других признаков небыло, ни хлопков в баке ,ни шипения. Поменял клапан абсорбера все прошло, проверяется легко : снимаете его ,он не должен продуваться ртом ,неисправный дулся в обе стороны. Но для проверки нужно отсоединить клапан маленький что справа, с ним не проверить.

#2757 Sliva888

Sliva888

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 11 Май 2018 - 23:39

Здравствуйте , прогорел клапан. Никто не сталкивался?двигататель вытаскивать нужно ?

#2758 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 12 Май 2018 - 01:34

@УРФИНДЖУС если клапан не держит или завис открытый, то как раз и будет бедная смесь.


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#2759 Andre73

Andre73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Opel Meriva B (A14NET) 140 л.с. мкпп

Отправлено 13 Май 2018 - 15:10

Сегодня съездил на диагностику к другим людям... Говорят что надо менять клапан адсорбера, дули в него он не продувает...

Заправлял 95 по дороге в Москву и обратно. Заправки Газпром и Роснефть. Кстати дома езжу на 92, а по трассе 95. А вы какой льете?

Какой номер у адсорбера нашего? На 1,4 турбо...



#2760 Виндизель

Виндизель

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 T Enjoy+ 2012

Отправлено 13 Май 2018 - 17:04

От УАЗа ставте, я себе менял. Приехал к оф.дилеру уаза с этим клапаном и купил такой же. Каталожные номера тут кто то скидывал



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: опель, meriva b, мерива б, неисправность, лампочка, проблема, сломалось, отломилось, не работает, opel

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)