Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ответы бывалых меривоводов

опель meriva b мерива б неисправность лампочка проблема сломалось отломилось не работает opel

Сообщений в теме: 4416

#3561 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 15:02

Пользуйтесь поиском. :ok2:

См. https://www.drive2.r...81024118833491/


Автомобиль продан.


#3562 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 03:59

Всем здравствуйте. Постоянно отключается подогрев водительского сиденья. Кто нибудь сталкивался с таким?

Под водительским сиденьем контроллер проверьте в разъёме самые толстые контакты. Они подгоревшие могут быть и пластик вокруг оплавлен. Ещё есть разъём под пассажирским сиденьем. Он на полу под утеплителем. То же самое, смотрим толстые контакты. Могут и маты барахлить. У меня была проблема в контроллере. Я завёл провода напрямую без разъёма, хотя можно и заменить на другой. Тут от желания-возможностей зависит (денег  :am: ). Ну ещё и руки должны правильно расти. Контроллеры, кстати, не вылетают. Где-то в интернете прочитал.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#3563 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 04:13

Сзади слева трос ручника подмерзает. На двух машинах такая история

 

 

 

Сзади слева трос ручника подмерзает. На двух машинах такая история

Трос ручника менял уже дважды, при второй замене залил в него масло шприцем

 

 

 

Сделайте ревизию направляющих, рабочего поршня.

Тоже такая же проблема была в прошлом году. Начнём с того, что поршня там нет. Там какой то механизм типа редуктора. Я его не разбирал, но он работает без проблем. Замерзает именно трос. Я его снял и оказалось, пластик порван в паре мест. На работе заизолировал эти места термоусадкой с клеем. И пролил всё WD-шкой пока грязь не перестала идти и рубашки стали свободно ходить. Ползимы в прошлом году отъездил и сейчас пока всё нормально. Тьфу-тьфу три раза.  :ad:


  • Nickolur сказал за это спасибо
Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#3564 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:27

Еще вопрос, может кто сталкивался. Поле замены помпы, печка на холостых стала слабо греть. При движении или если дать оборотов начинает дуть воздух ошутимо горячее чем на ХХ. И второе, с пассажирской  стороны с воздуховодов идет холодный воздух при том что регулятор температуры стоит на макс.


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#3565 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 17:37

@Budnyi возможно система завоздушилась, надо выгнать из нее воздух



#3566 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 17:54

возможно система завоздушилась, надо выгнать из нее воздух

 

Я делал так, открыл крышку бачка, печку на максимум, и газовал... Но чё то безрезультатно. Есть еще способы ?


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#3567 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:13

закрыть пробку, прогреть машину и дать ей остыть. при исправной пробке, воздух обычно сам уходит из системы. остается только потом вывровнить уровень антифриза.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3568 angara2002

angara2002

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4MT turbo D.E. 2013 ,VW Tiguan 2.0 TDI Offroad

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:50

@Budnyi а из радиатора воздух выпускали?там пробка есть для этого.



#3569 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 03:50

Еще вопрос, может кто сталкивался. Поле замены помпы, печка на холостых стала слабо греть. При движении или если дать оборотов начинает дуть воздух ошутимо горячее чем на ХХ. И второе, с пассажирской  стороны с воздуховодов идет холодный воздух при том что регулятор температуры стоит на макс.

Вот один в один как у меня было, когда я мудрил со всякими подогревателями. Оказалось, когда удлинял шланг, трубку алюминиевую хомутом сжал и она на половину перекрыла поток жидкости. Стоишь-холодно, газанёшь-тепло. Но пассажиру всё равно холодно. Смотрите помпу, раз после замены так стало. Похоже она не даёт нужного напора ну и объёма жидкости на ХХ. Да и воздух я не выгонял. И так сразу работать начинает.


Сообщение отредактировал Gogma: 29 Декабрь 2019 - 03:53

Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#3570 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:27

Бывалые, кто сталкивался с подобным? Заменил крышку на расширительном бачке вчера. Сегодня утром в Москву по М11. На 423 км долил чутка бензина - почуял, что до объездной Твери немного не дотяну - шёл 110+18, аппетит хороший. Всё нормально. Где-то на 240 км тормознулись размять лапки и - ОППА! - из-под капота запарило, едва заглушил машину. Капот поднял - расширительный бачок ПОЛОН под горловину! На движок, ессно, набрызгало хорошо. Подождал, уровень упал до отметки, всё нормализовалось. Крышку снял - чуть пшикнула, осмотрел, поставил на место. 

По десятке добрались до Солнечногорска и по Пятницкому до Митино. А тут уже тыр-пыр - пробочки всё плотней. И запарило из- под капота! Я свернул на парковку возле какого-то ТЦ, глянул - бултыхается на дне бачка! С собой литрушка была, залил, поехали, а душа не на месте. Подвернул к ВР, купил канистру антифриза, долил до уровня и поехали толкаться в пробках дальше.

Приехали к ЖК, где сын живёт, по темну. Смотрю - новый въезд открыли - поехали по территории ЖК. Твою ж мать - забито всё, со встречкой не разъехаться! Кое-как выбрались на прямую до дома, вот он, рядом. И тут машина стала дёргаться, вялая, двигается толчками- сразу загорелась мясорубка и машинка с ключом! Заглушил, постоял пару минут, завёл - как ни в чём не бывало! До дома доехал, сразу под капот - всё нормально! 

Что это было? Мои дальнейшие действия?

P.S. За температурой слежу всю дорогу (привычка такой) - не сдвинулась ни на миллиметр! 


Сообщение отредактировал nordman: 29 Декабрь 2019 - 20:29

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#3571 angara2002

angara2002

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4MT turbo D.E. 2013 ,VW Tiguan 2.0 TDI Offroad

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:51

@nordman  скорее всего клапан в крышке р.б. не держит давление,проверьте с помощью насоса работоспособность клапана.А рабочая Т около 105гр.антифриз при недостаточном давлении закипал.Да и скажите,как ,с каким усилием завёртывалась крышка бачка,есть ли на ней резиновое колечко?


Сообщение отредактировал angara2002: 29 Декабрь 2019 - 20:54


#3572 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:55

@nordman компрессию бы померить после такого



#3573 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:20

@nordman  скорее всего клапан в крышке р.б. не держит давление,проверьте с помощью насоса работоспособность клапана.А рабочая Т около 105гр.антифриз при недостаточном давлении закипал.Да и скажите,как ,с каким усилием завёртывалась крышка бачка,есть ли на ней резиновое колечко?

Сходил, посмотрел: закручивается так - одной рукой поджимаю сверху, второй кручу. Иначе просто крутится на месте. 

Колечко есть не на крышке, а на корпусе клапана.

А как с помощью насоса проверить? Не доводилось. 


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#3574 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:18

@nordman, выкинь эту пробку. пробка должна заходить без таких танцев с бубном.

 

А как с помощью насоса проверить? Не доводилось.

да элементарно. создать давление в отверстие и посмотреть когда воздух пробьется через клапан пробки и начнет шипеть.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3575 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 11:51

Купил, поменял. Пока катался в магаз (минут 15), всё нормально. Поставил новую сразу у магазина, доехал до дома - нормально. Закрутилась очень легко до упора. По-моему, родная закручивалась потуже.

@nordman компрессию бы померить после такого

Это уже дома. Померяю - какие действия дальше?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#3576 yuricksth

yuricksth

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Город:лен.область .волхов
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 11:54

Поставил новую сразу у магазина, доехал до дома - нормально. Закрутилась очень легко до упора

 Вам остается только наблюдать за показаниями .Я сменил летом 3 шт первые 2 начали травить давление 


  • nordman сказал за это спасибо

#3577 Budnyi

Budnyi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Meriva B (A14NET) LPG, MT6, Design Edition, Limelight Green & Carbon Flash

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:06

Смотрите помпу

 

А че на нее смотреть ? Я поменял ее 100км назад ( не буду я же опять на новую менять )


Моя Meriva на Drive2.ru 

https://www.drive2.r...87807819629453/


#3578 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:15

Поставил новую сразу у магазина, доехал до дома - нормально. Закрутилась очень легко до упора

 Вам остается только наблюдать за показаниями .Я сменил летом 3 шт первые 2 начали травить давление

Я за ними всегда слежу (привычка такой). Писал же - стрелка не дёргалась - на 90, а машинка парила.
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#3579 yuricksth

yuricksth

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Город:лен.область .волхов
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:24

Я за ними всегда слежу (привычка такой).

 если чайник кипит то должен свистеть и другово варианта быть не может так получается . 90гр на приборке это не разу не показатель на который стоит орентироваться при уже парящем моторе . Вам же следует поднять капот и посмотреть как ведет себя ОЖ в бачке  кипит или нет ...Кипит пробку на замену и то что она трижды новая тоже не показатель 


  • nordman сказал за это спасибо

#3580 Se.M

Se.M

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Алексин тульская область
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T AT6 120hp

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:49

Всем привет. Подскажите пожалуйста коды: ролик натяжной в сборе и ремень приводной. Мерива 2013 1.4 турбо





Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: опель, meriva b, мерива б, неисправность, лампочка, проблема, сломалось, отломилось, не работает, opel

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных