Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подскажите новичку.


Сообщений в теме: 184

#101 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 26 Май 2008 - 21:11

1. А я как раз от людей, занимающихся двигателями слышал только положительные отзывы об ультразвуке. Потому что промывка очищает только отверстие, не удаляя гадость с других сторон форсунки. А вот ультразвук очищает ее всесторонне. По поводу сроков, советовали по нашему бензину делать это минимум через замену масла. Я чищу каждые 10 000.
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#102 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 26 Май 2008 - 21:36

и сколько такая очистка стоит примерно?
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#103 бежа

бежа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: опель-астра

Отправлено 26 Май 2008 - 23:35

Уважаемые господа! Перестаньте спорить. Дело в том, что ПРОФЕССОР по всем вопросам коробки прав на все 100 процентов,коментировать или вставлять свое резюме просто не имеет смысла. Кому очень интерестно, при нужде ,подскажу про любую коробку начиная с двух планетарных редукторов до семи.А ПРОФЕССОР прав! прав и все тут.

#104 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 27 Май 2008 - 13:02

Цитата(zavokzalka @ 26.5.2008, 22:36) Просмотр сообщения
и сколько такая очистка стоит примерно?
Какая именно? Наверное я непреднамеренно ввел в некоторое заблуждение - я каждые 10 000 чищу промывкой. мне этот вариант достается бесплатно, потому так и делаю. ЕМНИП, ультразвук стоит в районе пары тысяч.

Цитата(бежа @ 27.5.2008, 0:35) Просмотр сообщения
Дело в том, что ПРОФЕССОР по всем вопросам коробки прав
Никто и не сомневается.

Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#105 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 27 Май 2008 - 13:17

хм. у нас в городе в нормальном сервисе промывка 1600 с заменой свечек...все таки по поводу ее целесообразности хотелось услышать ответ.
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#106 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 27 Май 2008 - 15:04

Цитата(zavokzalka @ 27.5.2008, 14:17) Просмотр сообщения

хм. у нас в городе в нормальном сервисе промывка 1600 с заменой свечек...все таки по поводу ее целесообразности хотелось услышать ответ.



Нафиг она не нужна.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#107 бежа

бежа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: опель-астра

Отправлено 27 Май 2008 - 23:36

Уважаемые господа! Дебаты по АКПП, просто не имеют смысла, дело в том, что ПРОФЕССОР, обсолютно точно и правильно ответил на вопросы, коментарии просто не имеют смысла, он прав на все 100 процентов. При желании или нужде, можно рассмотреть АКПП по подробнее, но это, другой вопрос. С уважением.

#108 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 29 Май 2008 - 19:14

сгонял на диагностику подвески - где за 250рублей рассказали и показали что не так:

итог - рулевые тяги и наконечники - ну это херня...

стойки обе передние - вот тут вопрос - кто что ставил и какие рекомендации тут будут?

еще один вопрос - нужно менять основной радиатор - смотрю тут цены от 1500 до 8000рублей - опять таки посоветуйте какой выбрать?

и последний вопрос - как посмотреть уровень масла в АКПП?
Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#109 VSh

VSh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Astra G, z16xe, АКПП

Отправлено 30 Май 2008 - 16:30

Цитата(zavokzalka @ 29.5.2008, 20:14) Просмотр сообщения
и последний вопрос - как посмотреть уровень масла в АКПП?

Заехать на яму, найти поддон АКПП, взять дрель, просверлить в самом верху поддона. Не полилась АТФ? Значит сверлить чуть ниже. И так до тех пор пока не польётся...

Вы что, эксплуатируя АКПП не знаете где у неё щуп проверки уровня АТФ? Ну Вы даёте... Обычно перед двигателем ближе к стыку с коробкой, щуп с оранжевой "головой" и закрывашкой. Проверять на прогретом, "объезженном" и заведённом двигателе в положении N. Метки на щупе для разных температур.

Сообщение отредактировал VSh: 30 Май 2008 - 16:32


#110 zavokzalka

zavokzalka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:г.Королев М.О.
  • Интересы:Поиск жены актуален с приходом тепла и коротких юбочек. Не, правда, реально надоело жить одному.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 ATT

Отправлено 30 Май 2008 - 17:30

Цитата(VSh @ 30.5.2008, 17:30) Просмотр сообщения

Заехать на яму, найти поддон АКПП, взять дрель, просверлить в самом верху поддона. Не полилась АТФ? Значит сверлить чуть ниже. И так до тех пор пока не польётся...

Вы что, эксплуатируя АКПП не знаете где у неё щуп проверки уровня АТФ? Ну Вы даёте... Обычно перед двигателем ближе к стыку с коробкой, щуп с оранжевой "головой" и закрывашкой. Проверять на прогретом, "объезженном" и заведённом двигателе в положении N. Метки на щупе для разных температур.


да не знаю!
как я узнаю какая там будет температура при проверке?

Сообщение отредактировал zavokzalka: 30 Май 2008 - 17:30

Astra G 1.6 акпп 2002 седан - семейная. Galant Tirga Edition 2002 restyle usa седан - личная.

#111 VSh

VSh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Astra G, z16xe, АКПП

Отправлено 30 Май 2008 - 17:33

Условно - для холодного двигателя и для "горячего" (после того, как проедете минут 10 минимум, ИМХО). ТАМ 2 метки, ЕМНИП, 20 и 80 градусов, то есть холодный и горячий двигатель и коробка.

Причём, КМК, "холодная метка" это только для начальной заливки, а окончательно уровень регулируется на горячем. Этот нюанс лучше узнать у Профессора.

Сообщение отредактировал VSh: 30 Май 2008 - 17:36


#112 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:44

Вот по эксплотировал вчера чуток машину, появились вопросы
1. Не разобрался с магнитолой не понял как зделать так чтоб всегда отображалось RDS (он у меня почемуто сразу в поиск уходит).
2. Заметил что если включить габаритные огни экранчик и подсветка магнитолы становятся тускнее потом начинают плавно светится как надо - нормально ли это? помоему не фига не нормально
3. Как блин у нее багажник открывается а то я замучился ключем вертеть в разные стороны и можно ли как нить сделать так чтоб багажник всегда был в положении открыто?
4. Где мне можно сделать второй ключ и сколько примерно мне это будет стоить
5. Можно ли как нить включить освещение в салоне (имеется ввиду передний плафон) не при помощи открытой двери!? ))))
6. И вообще может есть какой нить е-бук/мануал? если есть киньти плиииз ссылку!
7. Вчера чего то заглох и по привычки сразу завел машину не дожидаясь пока погазнут тестовые значки - от одного раза ничего страшного то не произойдет?



Первые впечатления ))
Внутри все для человека!! все очень удобно! Двигатель конечно слабоват 75 не хватает, постоянно кручу до 3,5-4 (не специально, так привычка) точнее хватает но в общем 99-ка значительно резвее на мой взгляд!

Сообщение отредактировал Dinamika: 10 Июнь 2008 - 09:53

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#113 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:57

1 вообще по идее он и должен светиться тусклее,типа ночной режим.5 потяни на себя ручку включения фар. 7 ничего страшного не произойдёт!))))))

#114 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:02

Пипец, скока всего нового - интересного )))
ААААА вот еще что, мне нужен значек опеля на решетку радиатора!!! ))) может укого завалялся или знает где купить?

Сообщение отредактировал Dinamika: 10 Июнь 2008 - 10:04

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#115 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:19

1. Просто поменяй магнитолу. Или поищи мануал. Где-то недалеко он был.
2. Оно и так более тускло должно становиться.
5. Ручку света на себя потяни.
6. Смотри тут: http://avtos.info/20...tra_zefira.html Если надо ссылки на сами файлы - дам.

Эмблемма:
http://www.elcats.ru...dl=...t=B:5:1:1
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.

#116 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:56

Цитата(Dinamika @ 10.6.2008, 12:44) Просмотр сообщения

Вот по эксплотировал вчера чуток машину, появились вопросы
1. Не разобрался с магнитолой не понял как зделать так чтоб всегда отображалось RDS (он у меня почемуто сразу в поиск уходит).
2. Заметил что если включить габаритные огни экранчик и подсветка магнитолы становятся тускнее потом начинают плавно светится как надо - нормально ли это? помоему не фига не нормально
3. Как блин у нее багажник открывается а то я замучился ключем вертеть в разные стороны и можно ли как нить сделать так чтоб багажник всегда был в положении открыто?
4. Где мне можно сделать второй ключ и сколько примерно мне это будет стоить
5. Можно ли как нить включить освещение в салоне (имеется ввиду передний плафон) не при помощи открытой двери!? ))))
6. И вообще может есть какой нить е-бук/мануал? если есть киньти плиииз ссылку!
7. Вчера чего то заглох и по привычки сразу завел машину не дожидаясь пока погазнут тестовые значки - от одного раза ничего страшного то не произойдет?
Первые впечатления ))
Внутри все для человека!! все очень удобно! Двигатель конечно слабоват 75 не хватает, постоянно кручу до 3,5-4 (не специально, так привычка) точнее хватает но в общем 99-ка значительно резвее на мой взгляд!

1. RDS у нас в России толком не работает, поэтому и ищет, выключи, искать не будет.
2. По-моему сразу включается так ярко, как установлено регулятором, попробуй регулятором покрути.
3. У тебя же ЦЗ, я вообще ключем один раз для пробы только лазил, а так стоит в вертикальном положении (?вроде?, короче в открытом), закрываю пультом с ключа и запирается.
4. У официального дилера, тема уже была поищи, правда цены разнятся, я спрашивал у себя, сказали будет стоить 1800 р., видимо + прописка нового ключа в иммобилайзере.. короче у дилера спроси.
5. У же ответили, крутилку света на себя.
6. http://www.opel-club...instruction.htm, там скан книги, уменя вживую такая, пойдет, есть online руководство, весьма подробное: http://opel-astra.5go.ru/ .
7. Вообще ждать не обязательно, это если хочешь сам посмотреть на исправность систем, тогда жди.

У твоего двигателя характеристики максимальной тяги как раз при 3-3,5 т.об., так что крутить до этих оборотов это как раз самый оптимальный режим.
BMW X5 3.0d 2006

#117 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:51

Спасибо за ответы! А мануал я уже скачал - прикольный, все понятно))
Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#118 Dinamika

Dinamika

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:MSK
  • Автомобиль: AstraG(x16szr)+CorsaD(x14xep)

Отправлено 05 Июль 2008 - 21:38

1. Ребят, как мне заменить топливный фильтр? )) нет ли каких любо закавырок?
2. Обнаружил проблему, у меня крышка бардачка вываливается, т.е. держалки которые побокам отломаны. Я бы на это конечно закрыл глаза если бы не одно но... в бардачке не работала лампачка (перегорела) вынул плафончик поставил лампочку вставил на место..... а там кнопочка внутри этого плафона на которую должен нажимать как раз левый держатель крышки... соотвественно там всегда горит свет - не практично однако )) Есть ли какие нить предложения?
3. Можно ли промыть инжектор самому и как это делается?? Ни разу небыло инжекторной машины у меня, поэтому боюсь его до чертиков (у меня вроде как моно впрыск ))) )
4. плохо реагирует на запирание отпирание задний правый замок т.е. пипка не всегда поднимается loveopel.gif опускается blink.gif В общем как снять обшивку задней двери?


forever.gif flag.gif loveopel.gif

Сообщение отредактировал Dinamika: 05 Июль 2008 - 21:40

Руки в масле, ж0па в мыле - мы работаем на ЗИЛе ))

#119 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:38

1. Топливный фильтр поменять несложно, только когда будешь покупать, посмотри, чтобы на нем были пластиковые фиксаторы (на трубках), а то старые сломаться могут. Фильтр знаешь где? Рядом с баком слева. Так вот с одной стороны нажать на фиксатор удобно, а с другой плохо подлазить, отверткой точно не подлезешь, мало пространства. Если есть запасные можно конечно и сломать, но сломать можно и трубки. Поэтому я брал хомут размером чтобы налез на палец и изнутри вкручивал в него короткий саморез. Надеваешь на палец и нажимаешь в труднодоступном месте на фиксатор концом самореза. Можно и без этого исхитриться, но я делал так.
2. Ремкомплект дуг смотри здесь: http://www.elcats.ru...dl=...=C:3:8:-7 номер 15, код детали 51 14 275. Менять просто, выдергиваешь старые плоскогубцами, вставляешь новые.
3. Промывку инжектора самому можно сделать добавляя присадки в бензин, но это не рекомендуют. Я делал, эффекта не заметил. У нас гаражный умелец сделал сам установку как здесь: http://www.lavr21vek...d-1-pid-72.html и промывает лавром. А лучше посмотри где сделать на том же сайте и там сделай.
4. Обшивку снять смотри здесь: http://opel-astra.5g.../html/13_47.htm я снимал многократно, что не понятно будет спрашивай.
BMW X5 3.0d 2006

#120 Shturmovik

Shturmovik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:МО, Красногорск, в/г Павшино
  • Интересы:[aviation: aa/ag]<br />[muzik: clubb/chill/trance/ambient]<br />[life]<br />[sports: rallying]<br />[passion: MDS]
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5, 1.8TSI, Elegance ++

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:07

Добавлю что перед заменой топливного фильтра надо спустить давление в системе (откл. реле бензонасоса и завести - заглохнет, тогда делай.). А то я проходил ситуацию - вся рожа в бензине. =))
З.Ы. Снимал фильтр руками - намучался.
Кузовной ремонт авиатехники Сухого. Глубокий тюнинг.
Нечеловечески дорого.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных