
Летом менял масло (первый раз сам). Открутил болты ключом обнАкновенным, положил штатную защиту одной рукой на крышку ямы в гараже. Сменил масло, подтянул из-под машины защиту, поднял обратно же одной рукой её и прикрутил этими якобы особлЫвыми болтами (нормальные они, не верьте продавцам!) защиту на место.
Конструктивно штатная защита крепится болтами на 16 в заложенные в подрамник (или сам кузов?) гайки, крутится просто на ура. Всё просто до гениальности. Болты одинаковые по длине (что меня крайне удивило - полтемы про звуки было исписано про железный лязг в случае неправильной установке разновеликих болтов) - или это у нештатной защиты?
Внешне ну никак не верится, что под разные движки (до которых как до Сахалина) будут городить разные места крепления защиты. И её практически ровная плоскость (выдавленные ребра жёсткости никак не соотносятся с выпуклостями и вогнутостями

Абсолютно согласен с Алексей L.: отверстие под слив масла нужно тААкое (чтобы не уделать всю защиту маслом), что сама защитная функция будет утрачена.