Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 5115

#2661 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 17 Май 2012 - 22:16

KVM2007
Цитата(Крашер @ 16.5.2012, 1:41) Просмотр сообщения

А, чё Крашеру сделается?rolleyes.gif

Видимо всё ок) Хотя это конечно просто беспредел какой-то...

#2662 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Май 2012 - 23:16

Цитата(iPanda-FomI4 @ 17.5.2012, 20:48) Просмотр сообщения

... Это на G?

Да, "козявка" пострадала. Хотя, ей не впервой. То "Грандо-пунто" ей слева жопу рихтанул, то я в "приют для чайников" вьехал. А, тут у меня даже нет слов. Просто, мистика какая-то. Боюсь сглазить. Пользительная мистика.
Цитата(KVM2007 @ 17.5.2012, 22:39) Просмотр сообщения

... Надеюсь хоть обошлось без членовредительства!?

Из всех повреждённых "членов" - драные джинсы. Рубашка - тоже джинсовая - левый локоть в крови, но уже на пятый день на локте даже шрама не осталось. Не, ну если считать за "члены" две сломанных петли, разодранный ограничитель-фиксатор открывания двери и расстегнувшийся разьём - больше ничего не пострадало. Дверь подобрал и закинул в салон сам. Сам и доехал до гаража "Васи". И, вообще, всё событие прошло как будто я неделю выходил из-под наркоза. Вроде было, а вроде-бы, такого и не могло быть. Так, кому-то звонил, куда-то ездил. Другую дверь нашёл - абсолютно один-в-один. Цвет, размер, функционал... /Во, не проверял только наличие динамиков-пищалок в верхней части около ручки/.
Аффект? Но, я-же трезвый был. Ни синяков, ни ушибов. И, старую - сорванную дверь уже не могу найти...
В общем, забыли.


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2663 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 17 Май 2012 - 23:38

Цитата(Крашер @ 18.5.2012, 0:16) Просмотр сообщения

всё событие прошло как будто я неделю выходил из-под наркоза. Вроде было, а вроде-бы, такого и не могло быть. Так, кому-то звонил, куда-то ездил.

Кхм-мм, со мной что-то напоминающее было всего раз, в далеком детстве. В 4-классе учился, в Риге, улетел с качелей на полном махе башкой вперед (качели кто-то от балды под 2.5 метра отмахал, крутились под 270 град, ими и здоровые оболдуи 10-классники не брезговали) В общем, то ли кто-то "наверху" решил что заканчивать мне житие сломаной шеей еще рано, то ли то, что в Риге много котельных топилось углем и я влетел в огромную кучу шлака и огромная меховая шапка... (дело было зимой) В общем с момента как я отпустил руку в замахе (перекидывались с другом снежками, в одной мой снежок, в другую снежком попал друг, машинально вторую и разжал) я ничего не помню. Сознание медлено как-то вернулось тяжелой головой, я шел уже далеко от той площадки и о чем-то говорил, друг тащил меня к себе домой, я отговаривался. Он утверждает, чтоя все время был в сознании. По сей день ничего не помню...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#2664 lavista

lavista

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Город:Киев
  • Автомобиль: astra F 1.4 NZ caravan 95

Отправлено 19 Май 2012 - 08:34

м-да , хорошо что хорошо обошлось . blink.gif
КАЖДЫЙ МОЖЕТ МНОГОЕ , НО НЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ ЧТО ОН МОЖЕТ !
(к-ф .. Бриллиантовая рука ..)

Изображение

#2665 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Май 2012 - 22:32

Сегодня... ехал по Симферопольскому шоссе. Впереди - некий затор. Я, практически рефлекторно направляю машину туда, где можно затор ...ну, почти не снижая скорость - обьехать. То-есть вправо, ещё раз вправо, и... ph34r.gif вспоминаю себя. Ладно, я - "счастливчик" (были-б мозги, точно сотрясение получил-бы). А, если там, на обочине кто-то не под моей звездой родившийся? Торможу, почти от-души. И, надо-же, как вовремя! Там, на обочине какой-то трактор! /за фурой-то не видно, а скорость - стандартные 120/. В общем, очередной краш-тест не удался. excl.gif


Тоска по ностальгии smile.gif


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2666 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 20 Май 2012 - 11:58

Цитата(Крашер @ 19.5.2012, 23:32) Просмотр сообщения

Там, на обочине какой-то трактор!

Ух, повезло! Задний бампер-ковш от трактора не достается ar.gif

А серьезно, недаром говорят, где-то убудет, где-то добавится...

Я чой-то после Субару ловлю себя на непривычной манере езды с "тапкой в пол". Раньше такое было редким исключением. Дурных манер нахватался однака...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#2667 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 30 Май 2012 - 03:57

суть: оборвлась резьба на диаметром 10м в количестве 3-х болтов, болтами прикручивается геобразная пластина, которая прикручивается с другой строны к подушке, суть вопроса,

вопрос: можно нарезать резьбу диаметром в 12мм. и будет ли оно держать двигатель))

не вырвит ли его опять:?))) Изображение а то мотор на балке лежит и отдыхает(

а еще в одной дырке где куда вкучивается болт, его оборвало( как лучше его от туда достать? разсверливать?
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#2668 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 30 Май 2012 - 13:14


Ну, ты описал ситуевину аки Черномырдин (говорил много и охотно, но перевести сказаное на русский язык до сих пор так никому и не удалось ar.gif )

Ну, да попробую. даром, что через это прошел (см. Нытье мое). Оборвало болты кронштейна коим двигатель крепится к подушке. Если левый, то на нем же висит насос ГУР. Обычно следствие плохой затяжки. Болты под резьбу M10, но хитрые, гладкая часть толще резьбовой на 1мм, чтоб плотно сидеть в дыре кронштейна (я такие не достал).

Не верю, что резьбу оборвало в глубине. Пройти пока штатным метчиком и загнав болт оценить сколько осталось витков..
Умну одного небыло вообще (грязь в дыре) остальные срезало. Один обломок выкрутился вообще рукой. Другой сложней. Пришлось снять радиатор (иначе дрелью не подлезть) и купить сверло 5мм с "левой" резьбой, чтоб сверля дыру в обломке не загонять его вглубь, а наоборот выкручивать. Дыру просверлил на удивление хорошо. Обточил каленую 4-х гранную жулезяку под размер дыры и загнал чтоб края врезались "в мясо" болта. Открутил наУра.

В продаже встретил классный набор для выкручивания обломаных шпилек. Конуса с левой резьбой разных диаметров. Цена была копеечная, но ступил и не взял. Магазин скоро обанкротился и более его нет.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#2669 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 31 Май 2012 - 21:08


Я ИЗВИНТИЛЯЮСЬ)))я подумал и не посмотрел что не написал))))

подушка со стороны КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ)))) там от подушке идет железный уголок "Г"-образный) к коробке прикручивается на 3 болта, 2 болта при зажатии, просто крутятся на месте или выпригивают, а один оборвало.
Вариант только нарезать новую резьбу, вопрос в том что если я сделаю резьбу 12мм , стенки коробки не расколит? предварительно просверлим сверлом диаметром 11 мм.
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#2670 mishania

mishania

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Город:Орёл-Москва
  • Автомобиль: Opel Astra F 92г.в. c16lz 3dooR

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:47

литья должно хватить . там запас хороший . реж

#2671 Vikkont

Vikkont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Украина г.Вознесенск
  • Автомобиль: OPEL Astra F C16SE Седан 1993 г.в. камплектация CD

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:35

Всем привет!
На днях собираюсь менять сцепление, вопрос такого рода, нужен ли центровочный вал для диска сцепления или нет?

З.Ы. Маховик чашеобразный а не плоский по этому буду снимать коробку.
Изображение

#2672 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:14

центровка нужна по любому

#2673 Vikkont

Vikkont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Украина г.Вознесенск
  • Автомобиль: OPEL Astra F C16SE Седан 1993 г.в. камплектация CD

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:26

Хорошо, согласен на все 100, но как центруют диск когда его меняют через лючок Изображение . И еще, на маховику есть подшипник куда входит первичный вал , если есть то какой его номер , может кто знает?
Изображение

#2674 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:30

Цитата(Vikkont @ 1.6.2012, 19:35) Просмотр сообщения

Всем привет!
На днях собираюсь менять сцепление, вопрос такого рода, нужен ли центровочный вал для диска сцепления или нет?

З.Ы. Маховик чашеобразный а не плоский по этому буду снимать коробку.

а не проще болты до конца не выкручивать (что коробку крепят к движку), и по ним сдернуть коробку на пару см, и сделать также как и с плоским маховиком...? мм?
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#2675 Vikkont

Vikkont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Украина г.Вознесенск
  • Автомобиль: OPEL Astra F C16SE Седан 1993 г.в. камплектация CD

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:42

Цитата(ivan_kom @ 1.6.2012, 21:30) Просмотр сообщения

а не проще болты до конца не выкручивать (что коробку крепят к движку), и по ним сдернуть коробку на пару см, и сделать также как и с плоским маховиком...? мм?

Я еще по ходу хочу и сальник коленвала поменять а то капает по чуть чуть.

Изображение

#2676 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:08

Цитата(mishania @ 1.6.2012, 9:47) Просмотр сообщения

литья должно хватить . там запас хороший . реж

понял, спасибо)


Цитата(Vikkont @ 1.6.2012, 19:35) Просмотр сообщения

Всем привет!
На днях собираюсь менять сцепление, вопрос такого рода, нужен ли центровочный вал для диска сцепления или нет?

З.Ы. Маховик чашеобразный а не плоский по этому буду снимать коробку.

10-12 мм гладкий стальный прут и изолента))))) на прут намотай изоленты и на изоленту посади диск сцепления, и центруй им)))))
попадал сразу)))



Цитата(Vikkont @ 1.6.2012, 22:42) Просмотр сообщения

Я еще по ходу хочу и сальник коленвала поменять а то капает по чуть чуть.


если нет лучка то снимать коробку надо) смотри сразу выжимной)))) как себя он там чувствует)
последний раз я менял только выжимной)))
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#2677 Vikkont

Vikkont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Украина г.Вознесенск
  • Автомобиль: OPEL Astra F C16SE Седан 1993 г.в. камплектация CD

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:52

Ezhik_R спасибо за советы Изображение , думаю пригодятся.

Сообщение отредактировал Vikkont: 02 Июнь 2012 - 23:52

Изображение

#2678 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:01

Vikkont,
Для "спасибо" есть кнопка Изображение

#2679 Kemak

Kemak

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:12

Добрый день любители Opel. Сам использую Opel Astra 2008г. Появился гул им под капота, съездил к офицалам они сказали вопрос в насосе и если менять то надо вместе с рулевой рейкой и ремонт обойдется в 60000. Подскажите пожалуйста возможно ли просто это отремонтировать если нет то где в интернете можно заказать.

#2680 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Июнь 2012 - 04:52

Kemak, Вам, для начала необходимо-бы "профиль" заполнить... И, определиться самому, какая именно у Вас Астра. F-G-H или J. Скорее всего Вам СЮДА. az.gif

Просто... здесь собираются владельцы "старушек", коим более15, а то и "за" 20 лет. rolleyes.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных