Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 5115

#4941 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:43

Блин, у меня сейчас лежат три абсолютно рабочих перфоратора...
Который всегда пользую - аккумуляторный Хилти. (без режима "долбление").
Когда "приспичивает" долбить - беру Хитачи.
На крайний случай - лежит Макита. (Ну, терпеть не могу я Макиту, потому и не пользуюсь этой ... хренью)
В "доп" - лежит кувалдометр. - отбойник от ТЕХМАШ - с патроном на SDS-MAX, отбойный молоток плюс перфоратор - чуть легче Макиты такого-же класса и вдвое мощнее.
Ну и, "труп" от первого моего Хитачи". Полностью рабочий по электронике и с нормальным редуктором. Да вот, "трещётка" слизалась. Бьёт, крутит якорь, но не крутит патрон. Перед этим - выбросил другой "труп". Макиту. Сдох якорь и умер пневмошток. Ещё перед этим - Центр-инструмент-овского уродца "канаЛизировал. С теми-же симптомами...
Да, хитачевский "труп" могу отдать кому-либо... влёгкую.
Могу и Макитовский перф. отдать "ЗА*ПИВО"... Вот как его в Грузию передать - проблема. Или, в Краснодарский край...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#4942 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:00

У меня лежит в запасе Бошевский перфоратор, почти новый, вернее старый практически не работавший толком, но ему чтоб встать в строй надо разогреться...иначе не сверлит как полагается, а у моей Макиты рассыпался задний подшипник, сепаратор развальцевало, хорошо ни куда не попало, иначе было бы всё намного сложнее, остатки набились под подшипник и со стороны коллектора застряли в промежутке между внутренней обоймой и изоляционным кольцом.
[attachmentid=129756][attachmentid=129755][attachmentid=129757]
а сам сальник-пыльник подшипника остался в корпусе ,он блестит на последнем фото, внешнее уплотнение...пропало без вести blink.gif , я его не нашёл, хотя этот подшипник идёт закрытый с двух сторон.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160703_174605.jpg
  • IMG_20160703_174550.jpg
  • IMG_20160703_174627.jpg


#4943 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:29

tor323, но, судя по якорю, "этому ёжику лет триста" ... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#4944 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:05

Крашер, Да где ж там 300!? Похоже еще заводские щетки в деле. Выработка ламелей почти не заметна - нет ступеньки по краям, типа этой
http://forum.opel-cl...t...st&id=94148
хотя у электроинструмента там более плавная "яма" обычно.
А вот загадка "заднего подшипника" еще раз подтвердилась. Почему он сыпется, хотя на него нагрузка вообще нулевая (вся ведь на передний, который живуч у всех как кошка). У соседа точно так же на оригинальной болгарке БОШ рассыпался и что погано, сжег резиновый пыльник, а он там очень герметичный и качественый. Тоже завоняло прилично, но он успел отключить. Сейчас вынуждено без пыльника работает. Подшипник похоже 608-й.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4945 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:28

Цитата(Крашер @ 4.7.2016, 0:29) Просмотр сообщения

tor323, но, судя по якорю, "этому ёжику лет триста" ... Изображение

Да..., если скинуть пару нулей)), он работает практически постоянно, наверное месяцев 8-9 в году, в этом году правда будет явно поменьше.
KVM2007, чуть выше по моему писал что щётки ему пару месяцев назад менял, насчёт подшипника мне кажется всё очень просто, на самом деле нагрузка скорее всего именно на задний, в виду того что передний играет роль своего рода шарнира который находиться между нагрузками редуктора и инертностью раскрученного ротора, я так думаю, что самое интересное, пыльник подшипника со стороны коллектора не исчез...он просто не мог испариться, скорее всего он так же был замолот в кашу вместе с сепаратором, другого не дано, подшипник 607LLB, взял то что было в наличии в мастерской, какой то португальский вроде, поменял, работает как новый, посмотрим сколько этот подшипник протянет, единственное не удалось восстановить прежнюю работу выключателя, перебрал его почистил, подогнул усики но видимо резистивные дорожки стёрлись либо что то другое, плавные стартовые обороты отсутствуют.

#4946 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:58

Сегодня уже третий день как пропал интернет, роутер отказался передавать вай фай, времени заниматься не было, только сегодня вечером всё сделал, пришлось сделать сброс и снова настраивать, видимо сбой какой то произошёл в машрутизаторе, до этого была гроза и отключали свет на некоторое время, что самое интересное компьютеры его не видели, вернее он был но под новым именем и уже без защиты Изображение

#4947 Vitaas7

Vitaas7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: Astra F(92)-C14NZ

Отправлено 28 Август 2016 - 02:30

Гугл не под каким предлогом не хочет открывать сайт ,пишет вредоносный и повредит комп. А яндекс нормально открывает.

#4948 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 28 Август 2016 - 18:13

Vitaas7, Вы про что? И Гугл и Яндекс это те же сайты, они не обязаны ничего открывать. Открывает браузер. Другое дело, что через ссылки может и идет некий контроль. Ну, вбейте ссылку копипастом и открывайте напрямую.
Про какой сайт речь-то. Опельклуба? Тогда надо сообщить Администрации где-то тут:
http://forum.opel-cl...hp?showforum=51
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4949 Muller7777

Muller7777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Автомобиль: Astr f 1997 x14xe 16v i

Отправлено 29 Август 2016 - 07:03

он наверное имел ввиду гугльхром.Яндексбар тоже есть

Сообщение отредактировал Muller7777: 29 Август 2016 - 07:05


#4950 Vitaas7

Vitaas7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: Astra F(92)-C14NZ

Отправлено 30 Август 2016 - 15:14

Ставлю в браузере поисковик гугл,не открывает. Меняю в том же браузере на яндекс поиск ,нормально открывает. Причем на телефоне интернет через сим и комп через проводной - одинаково

Сообщение отредактировал Vitaas7: 30 Август 2016 - 15:19


#4951 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:22

Сосед мой учудил - обломался провод у болгарки, стала сама отключаться. Выключилась. Он стал ей крутить провод у выхода из корпуса, пытаясь "поймать контакт". Рук не хватает, болгарку прижал сгибом руки к животу. Поймал!!! В общем, харакири болгаркой, в страшном сне не приснится даже самому отмороженому самураю... - повезло эпически - майка на животе располосована от края до края, сам цел...

Вот, кстати, что значит "износить коллектор":
[attachmentid=130490]

Прикрепленные изображения

  • bolgarka.JPG

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4952 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 00:19

KVM2007, уж не припомню где и когда мы рассуждали про эндоскоп.
Наткнулся тут на Али на такую штучку...
Теперь вот думаю, стоит заказывать или подумать ещё.
Мне частенько надо-бы "заглянуть" внутрь профиля, чтобы понять что-ж там "заедает"... а, глаз туду не всунешь... blink.gif
Единственное, "напрягает" - почитал отзывы по камерам для андроид... - пишут что не со всеми работает. В том числе и с самсунгами...
Ну, не такскать-же с собой ноутбук. ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#4953 toivich

toivich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP 2007
Гараж .

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:59

Плакательный пост в клубе - намбер ту

Начало тут Тык

Новость на районе http://www.pd-news.r...orel-avtomobil/

Новость и видео на лайфе https://life.ru/t/li...v_pietierghofie

Машиной, конечно, мы не пользовались, но она продолжала жить в нашей семье — у брата жены. Старела, ломалась, чинилась. Итог ее печален. Как и многих стоячих машин — сначала зеркала, потом разбили боковое стекло. "Братан" хотел поменять, даже были мысли по утилизации. Ждал подходящего момента. Заклеил боковое стекло, сняли магнитолу. В принципе уже готова была к отправке. Но… Ребята, в лице учеников коррекционной школы, два дятла, решили поразвлекаться. Все можно посмотреть на видео.
Ребят нашли, опознали. Сознались, плакали. И ребята и мама. Дальше дело техники.

Помимо астры пострадали Вольво S40 и стеклопакет соседки. Все собирают чеки и т.п. У Вольвы каски нет. Печаль.
[attachmentid=131782]
[attachmentid=131783]
[attachmentid=131784]
[attachmentid=131785]
[attachmentid=131786]
[attachmentid=131787]
[attachmentid=131789]

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 1.jpg
  • 7.jpg

Сообщение отредактировал toivich: 16 Декабрь 2016 - 21:10

Изображение

#4954 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:32

Народ!
Кто-нить пользовался вот таким "ночным очком" или подобным?
http://www.ebay.com/...ZQAAOSwvg9Xe1s~
Есть ли резон заказать? (недавно вообще о таких услышал)

Цитата(Крашер @ 9.10.2016, 1:19) Просмотр сообщения

KVM2007, уж не припомню где и когда мы рассуждали про эндоскоп.
Наткнулся тут на Али на такую штучку...
Теперь вот думаю, стоит заказывать или подумать ещё.
Мне частенько надо-бы "заглянуть" внутрь профиля, чтобы понять что-ж там "заедает"... а, глаз туду не всунешь... blink.gif
Единственное, "напрягает" - почитал отзывы по камерам для андроид... - пишут что не со всеми работает. В том числе и с самсунгами...
Ну, не такскать-же с собой ноутбук. ph34r.gif

Дико извиняюсь, только сейчас увидел!
Что-то уже прикуплено? Если нет, то совет - брать для этих целей на жестком металлическом гибком кабеле. Иначе на свободном шнуре не пропихнуть и на поймать нужное положение. Правда минус - там не более 0.7 метра длину делают. Мне хватает. А на шнурах, только в вертикальные дыры опускать (для подводных дел я вообще на 50 метров знакомым заказывал).
Что-то картинка в рекламе шибко какчественая. Камеры там обычно самый отстой - страшно шумные.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4955 lavista

lavista

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Город:Киев
  • Автомобиль: astra F 1.4 NZ caravan 95

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:00

Привет всем ! давненько я не заходил )) А че случилось с оформлением ? Как то непривычно все ...


КАЖДЫЙ МОЖЕТ МНОГОЕ , НО НЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ ЧТО ОН МОЖЕТ !
(к-ф .. Бриллиантовая рука ..)

Изображение

#4956 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:00

@lavista обновили всё, по началу непривычно



#4957 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 27 Март 2017 - 22:09

Ну, что ж, господа/товарищи/граждане. Астра-F водов всё меньше и меньше. Похоже и меня скоро "не минует чаша сия".

Подумываю о Тойоте-Примусе 2008...2009 годов, что единственое "по деньгам" и  то едва-едва. Кандидаты в основном б/у американцы. Японцев у нас зарезали пошлинами "под ноль" (растаможку учетверили за правый  руль).  Европейцев Меркель с Орландом  вычистили под ноль в эпоху кризиса, б/у мало и цены охренительные. А после американов машины, будто они туда "срать ходили" и пробеги большие. Вот чешу репу. "Примусы" в основном с пробегами за 200...250 тык. Что у них с батареей на таких пробегах. По остальному они вроде прилично живучие.


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4958 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 29 Март 2017 - 06:11

@KVM2007, а что с Астрой?



#4959 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 29 Март 2017 - 21:19

@KVM2007, а что с Астрой?

Да, собствено, в прекрасном состоянии, для своего преклонного возраста.  Чутка не "дотянула" до тепла, начал сыпаться ступичный подшипник... тот который я когда-то смазывать пытался и видимо таки повредил пыльник. Да еще зимка с этой стороны, "драная-зашитая" видимо расползлась и дала жуткое биение (а я на ШРУС грешил). Неделю простояла дожидаясь тепла и времени у мастера (сам уже делать не полез). Поменяли подшипник, поставили лето. Перепрессовали вертикальные втулки. Стало тихо и хорошо.  Но пока стояла, родня навела панику, что я сейчас вообще бесколесный останусь, мол моей вообще "кранты". В общем, сильно мне помогли (сам бы я покупку не вытянул никак, не те умну ныне доходы).

 

Брать машину лучше сейчас. Был большой завоз под конец года, т.к. у нас повышают пошлины. Можно еще попасть на растаможку по старому тарифу, выйдет заметно дешевле. Кандидат уже почти "на мази", но не хочу каркать.

 

Расставаться со своей пока не хочу. Цена ей ныне копеечная, а такой "рабочей лошадки" более не сыскать. Но могут вскоре "задушить" налогами на возраст (хотели уже в этом году, но пока тормознули). Пробег "Примуса" ожидается немалый (типовой, под 230 тык, меньше не тяну по деньгам) и потому постараюсь, пока есть возможность, больше пользовать Астру.

 

Но мне главное, чтоб жена водить смогла выучиться. Скоро ребенка в школу. Школа далеко. Ей на работу в целом по пути. Потому и машина нужна более ориентированая на женщину и на прорву пробок по дороге. А меня будет "страховать" Астра.

 

Вот, как потяну содержание двух тачек, уже вопрос. Но по ресурсу, обоим будет легче, так что Астра еще протянет лишний годик, а то и два. Сейчас у неё 320 тык и 23 года.

 

Гы. Из последних извращений (даже не хотел признаваться). Зиму Астра отходила на... отработке от Субару. Давно была мысль попробовать в зиму синтетику, как менее вязкую. Но синтетика старому движку противопоказана - размоет отложения и пойдут течи. А в Субару масло ходит всего 6 тык из-за турбины. Вот и "доел" его до 10 тык за 4 зимних месяца. Как говорилось в садистских стишках моего детства - "...дедушка старый, ему все равно". Течей, ужора, расхода не наблюдалось. Сейчас уже на свежей штатной полусинтетике. По досужим рассказам "круче" только старые Тойоты 70-й серии в Тибете. Там про смену масла вообще на знают, его видимо и нет там. Бухнут соляры в "нечто напоминающее масло", разбавить, и ездят...


— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#4960 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 30 Март 2017 - 23:29

@KVM2007, Владимир, понимаю целиком, похожая ситуация сейчас и до этого когда свою ласточку пришлось отдать, сейчас тоже необходима вторая машина, и тогда когда пришлось расстаться с Ф-кой было не по себе, до сих пор жалею но выхода не было, дело даже не в том что она копейки стоит уже а в том что это верный железный конь которого содержишь всегда в боевом состоянии и он никогда не подводит, душу влаживаешь и он тебе вроде как всегда рад безотказно....как напарник в бою..., со второй машиной да ещё и б.у. сложно в выборе, охота что то адекватное да ещё и в финансовые возможности вписать.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных