Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#241 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:18

Цитата(serg508 @ 29.4.2009, 14:24) Просмотр сообщения

А нога не устает, тормоз держать?


А почему она должна уставать??? Большого усилия на педаль не требуется... Если вы имеете ввиду парковочный режим, когда авто пытается уехать из под вас, так изик вскоре переходит на нейтраль (если я сам не перевел) и педальку тормоза держит только вес ноги (с минимальным прижимом).


Цитата(serg508 @ 29.4.2009, 14:24) Просмотр сообщения

Если я правильно понял, у Вас загорается буква "N", вместо буквы "А" при длительной стоянке???

Главспец уже ответил. Буковки загораются при соответствующем положении ручки переключения...

Сообщение отредактировал bellyi: 29 Апрель 2009 - 13:20


#242 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:09

Цитата(zz_top @ 29.4.2009, 10:22) Просмотр сообщения

А вот интересно, ...не будет ли хуже, но в другом месте?
Суть такова:
На светофорах и в пробках (практически всегда сразу после остановки авто) всегда перевожу Изик в нейтраль, т.е. берегу сцепление. Но, а как при такой частоте переходов "скорость-нейтраль" чувствует себя тот самый механизм, который собственно переводит сцепление в нейтраль и обратно? Не вреднее ли дёргать туда-сюда этот механизм?


Мое мнение такое - если так рассуждать , то по логике и переход 1-2 и т.д. тоже может накрыться . Главное чтоб джойстик выдежал . bf.gif

#243 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 03 Май 2009 - 09:28

Цитата(Desdichado @ 27.4.2009, 20:41) Просмотр сообщения

Вот и я пополнил ряды тех, у кого глюкнул изик. Сегодня возникла магическая буква F и кирдык. Всё работает, а изик молчит. На эвакуаторе отогнал в Кунцево. Записался на 3-е мая. Буду ждать результатов диагностики.

Привет! Не беспокойтесь, все под контролем, сижу в Кунцево, вижу вашу чумазенькую машинку из окна as.gif Засунула клубный календарик, но мастер его экспроприировал и куда то заныкал rolleyes.gif
Моя Мерюшка, но с другой проблемой (замена рулевой колонки по гарантии), с 9 утра в слесарном цеху, но пока тихо...


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#244 Desdichado

Desdichado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва СЗАО Строгино
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic, Enjoy, доп.пакет, серо-голубой.

Отправлено 03 Май 2009 - 12:50

Цитата(PARTYzanka @ 3.5.2009, 8:57) Просмотр сообщения

Привет! Не беспокойтесь, все под контролем, сижу в Кунцево, вижу вашу чумазенькую машинку из окна as.gif


Она не чумазая ah.gif Мы помыться не успели ah.gif

Цитата(PARTYzanka @ 3.5.2009, 8:57) Просмотр сообщения

Засунула клубный календарик, но мастер его экспроприировал и куда то заныкал rolleyes.gif


Хм. Обнаружил клубный календарик и наклейку (думаю куда его наклеить) под дворником и ещё один календарик в салоне. Спс. Пригодятся.

По словам мастера приемщика, диагностика не показала никакой ошибки. Просто горела Фы. Изику сделали адаптацию точки схватывания (по гарантии). Проехал от Кунцево до Строгино (13 км). Небольшие (но ощутимые до адаптации) толчки при переключении передач пропали (чувствуется только 1-2).

Привет хозяину (-ке) 555-ого колобка (регион 50). Где-то я уже видел этого колобка, но где не помню.

Сообщение отредактировал Desdichado: 03 Май 2009 - 12:52


#245 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 03 Май 2009 - 12:56

Цитата(Desdichado @ 3.5.2009, 14:19) Просмотр сообщения

Хм. Обнаружил клубный календарик и наклейку (думаю куда его наклеить) под дворником и ещё один календарик в салоне. Спс. Пригодятся.

Вторую порцию календарей, сдобрив ее наклейкой, оставила под стеклоочистителем, когда уезжала, а то, что мастер оставил первый календарик в салоне - прикольно bi.gif
Вы уж меня извините, если что не так, но я так расчувствовалась, когда увидела клубного колобка rolleyes.gif
Дай бог, теперь будем ездить и не болеть az.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#246 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 10:56

Добрый день!

Мучались-мучались, решила всё-таки спросить здесь...

Купили Мериву в августе 2008 года в Дженсере в Ясенево. Комплектация космо, коробка изи-троник.
На сегодня пробег 20000 с копейками. Было несколько дальних поездок по российским дорогам, не дальше 1500 км от Москвы.

ТО-1 прошли на 12000 в конце декабря, т.к. предстояла дальняя поездка. Сменили масло, на диагностике всё ок.

3 марта в первый раз загорелась буква F на приборной панели. Заводилась, но скорости не включались. На эвакуаторе поехали в Арманд на Гостиничном. Нам сказали, что слетело ПО из-за неправильного использования коробки передач. Типа, не включали нейтралку в пробках. На деле - нейтраль включали на долгих светофорах и в реальных пробках, в случае простоя больше 2-3 минут...
В общем, случай признали негарантийным. Поменяли ПО. Сказали, что "поставили 8-ю версию ПО, которая на тот момент не получила гарантийных отзывов". Больше ничего не делали. Просто сняли ошибку и сменили ПО.

2 недели назад загорелся индикатор подушки безопасности. Приехали в сервис Сокол-Авто на диагностику - сказали, что неправильное значение каких-то там Омов при блокировке ремня безопасности водителя. Ну, я точно не помню, думаю, в целом понятно, что имелось в виду. Это гарантийный случай, как раз собирались ехать не этой неделе лечиться чиниться...

В четверг ездили в Подмосковье. По дороге домой загорелся индикатор неисправности двигателя. Машина вела себя абсолютно нормально, движок не чихал, никаких нареканий, в общем. Муж был за рулём, я позвонила в GM-Assistance, меня соединили с механиком. Механик расспросил, как ведёт себя машина. Сказал, что это скорее всего реакция на некачественный бензин. Посоветовал по приезду домой снять клемму "-" с аккума и поставить обратно. Типа, ошибка должна была слететь.
Запарковались в гараж, сняли клемму - хрен, всё осталось. Сняли ещё раз - загорелась F.

В выходные нас не было в городе. Машина стоит в гараже. Записались в Арманд на 12 мая.

Что делать?!.. Посоветуйте, пожалуйста...

Очень грустно, чесслово... Желание продать нахрен машину усиливается день ото дня...

#247 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 04 Май 2009 - 11:52

Цитата(cusiagirl @ 4.5.2009, 12:25) Просмотр сообщения

Добрый день!


Запарковались в гараж, сняли клемму - хрен, всё осталось. Сняли ещё раз - загорелась F.

В выходные нас не было в городе. Машина стоит в гараже. Записались в Арманд на 12 мая.

Что делать?!.. Посоветуйте, пожалуйста...

Очень грустно, чесслово... Желание продать нахрен машину усиливается день ото дня...

Сходите в гараж и оденьте клемму!!! если ф пропала,то катайтесь дальше bf.gif такойц глюк у многих был bf.gif

#248 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2009 - 11:56

Цитата(cusiagirl @ 4.5.2009, 12:25) Просмотр сообщения

3 марта в первый раз загорелась буква F на приборной панели. Заводилась, но скорости не включались. На эвакуаторе поехали в Арманд на Гостиничном. Нам сказали, что слетело ПО из-за неправильного использования коробки передач. Типа, не включали нейтралку в пробках.


Бред bf.gif

#249 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 04 Май 2009 - 12:48

Цитата(bellyi @ 29.4.2009, 14:29) Просмотр сообщения

Не знаю как чувствует себя механизьм, но не стОит усердствовать при дергании ручки... Лично я перехожу на нейтраль только при длительных паузах, правда изик зачастую это делает сам (без перевода ручки), а если сам перешел, значит знает что делает...

Скажите, а по каким признакам Вы определяете, что изик переключился на нейтраль (продолжает гореть "А" - ведь так)? Я пробовал на ровной площадке, останавливался на включенной передаче с нажатым тормозом (горит "А") - ждал 1..2...3....4.....минуты, больше не смог (жалко машинку smile.gif . Так вот никаких признаков переключения на нейтраль не заметил, отпускаю тормоз - сразу едет без нажатия педали газа. Если встать на небольшом подъёме, отпускаю тормоз - небольшое скатывание назад и начинает катить вперёд также без нажатия педали газа; если уклон побольше, то катит назад без нажатия газа....Мне кажется, что моя, сколько не стой в положении "А" с нажатым тормозом ни на какую нейтраль не переключает...Вопрос: это повод наведаться к дилеру в очередной раз? Как грамотно вопрос сформулировать?, а то там специалисты ещё те....
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#250 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2009 - 13:07

Цитата(e-alex @ 4.5.2009, 14:17) Просмотр сообщения

Скажите, а по каким признакам Вы определяете, что изик переключился на нейтраль (продолжает гореть "А" - ведь так)? Я пробовал на ровной площадке, останавливался на включенной передаче с нажатым тормозом (горит "А") - ждал 1..2...3....4.....минуты, больше не смог (жалко машинку smile.gif . Так вот никаких признаков переключения на нейтраль не заметил, отпускаю тормоз - сразу едет без нажатия педали газа.


Немного не так. Едете, останавливаетесь и как только машина полностью останавилась выждите 1,2 сек, а потом отпустите тормоз, машина поедет только через 1-1,5 сек. Этого времени как раз хватает для того чтобы изитроник вернулся из нейтрально положения

#251 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 13:22

Главспец,
Цитата
Бред

Да я согласна! Мы подавали претензию, но нам решили вернуть только деньги за эвакуатор... типа гарантийный манагер у них дипломирован ГМ-мом...
ANTONIO-B,
Цитата
Сходите в гараж и оденьте клемму!!! если ф пропала,то катайтесь дальше такойц глюк у многих был

утром на след. день муж ставил обратно - никакого толку... Сегодня попробуем, конечно... но мне всё это не нравится в любом случае...

Сообщение отредактировал cusiagirl: 04 Май 2009 - 13:23


#252 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2009 - 13:36

Цитата(cusiagirl @ 4.5.2009, 14:51) Просмотр сообщения

Главспец,
Да я согласна! Мы подавали претензию, но нам решили вернуть только деньги за эвакуатор... типа гарантийный манагер у них дипломирован ГМ-мом...

Все это слова ОД и дипломированный манагер мне лично до фени - нужны доказательства Вашей вины в том что именно неправильные действия привели к поломке изитроника.

#253 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 13:43

Цитата(Главспец @ 4.5.2009, 13:05) Просмотр сообщения

Все это слова ОД и дипломированный манагер мне лично до фени - нужны доказательства Вашей вины в том что именно неправильные действия привели к поломке изитроника.

то есть, Вы бы советовали подать в суд?... Связываться не хочется, если честно... Времени всегде не хватает... Просто мы и в Арманд претензию писали, и в ГМ отсылали копию, типа просили посодействовать... Вот сегодня услышала, что уволили нашего мастера-приемщика, не знаю уж, из-за нас ли... bg.gif

Но сейчас меня не это волнует... Мне не нравятся эти скачки и "светомузыка" с датчиками ph34r.gif У нас сначала перегорали лампочки в задних гаюаритах, потом оба передних габарита, потом A? потом подушка, потом движок и опять Ф... Может, дело в электронике? Где бы сервис нормальный найти... blink.gif

#254 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2009 - 13:52

Цитата(cusiagirl @ 4.5.2009, 15:12) Просмотр сообщения

то есть, Вы бы советовали подать в суд?... Связываться не хочется, если честно... Времени всегде не хватает...


Ну если времени нет, значит Вы много работаете и стало быть очень богатая rolleyes.gif и лишние денежки имеются, чтобы их просто так отдавать.
Может до суда дело и не дойдет blink.gif
Я за два года уже много раз ругался с ОД. Поначалу тоже говорили, что не гарантийный случай и т.д., а потом все меняли и за ТО денег меньше платил. Надо просто знать за что платишь bf.gif

#255 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 14:04

Цитата(Главспец @ 4.5.2009, 13:21) Просмотр сообщения

Ну если времени нет, значит Вы много работаете и стало быть очень богатая rolleyes.gif и лишние денежки имеются, чтобы их просто так отдавать.
Может до суда дело и не дойдет blink.gif
Я за два года уже много раз ругался с ОД. Поначалу тоже говорили, что не гарантийный случай и т.д., а потом все меняли и за ТО денег меньше платил. Надо просто знать за что платишь bf.gif

Да нет, денег жалко, конечно smile.gif мы с ними больше месяца бодались, говорю же. Вот сейчас ещё бодаться будем, чувствую...

Блин, ждать 12-го мая ой как не хочется... ph34r.gif

#256 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Май 2009 - 14:10

Цитата(cusiagirl @ 4.5.2009, 15:33) Просмотр сообщения

Да нет, денег жалко, конечно smile.gif мы с ними больше месяца бодались, говорю же. Вот сейчас ещё бодаться будем, чувствую...



А что делать, я на ТО-3 потратил аж 9 часов!!! зато каков результат!!! ar.gif надеюсь читали?

#257 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 14:11

Цитата(Главспец @ 4.5.2009, 13:39) Просмотр сообщения

А что делать, я на ТО-3 потратил аж 9 часов!!! зато каков результат!!! ar.gif надеюсь читали?

Неа rolleyes.gif пойду почитаю bf.gif

#258 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 04 Май 2009 - 15:54

Цитата(Главспец @ 4.5.2009, 15:05) Просмотр сообщения

нужны доказательства Вашей вины в том что именно неправильные действия привели к поломке изитроника.

Буква F вовсе не говорит о безусловных проблемах с Изитроником. Это общая форма индикации о критических ошибках, при этом коробка блокируется. Даже сгоревшие стопы ведут к возникновению этой буквы на дисплее. А общие симптомы у cusiagirl больше говорят о том, что в первую очередь возможны какие-то проблемы в электрике/электронике. Причем это может быть какая-нибудь мелочь, вроде плохо затянутых клемм на аккумуляторе, окисленные соединения с массой или болтающиеся разъемы.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#259 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 17:07

Цитата(Главспец @ 4.5.2009, 12:36) Просмотр сообщения

Немного не так. Едете, останавливаетесь и как только машина полностью останавилась выждите 1,2 сек, а потом отпустите тормоз, машина поедет только через 1-1,5 сек. Этого времени как раз хватает для того чтобы изитроник вернулся из нейтрально положения


Я конечно дико извиняюсь за свою тупость , но можно по подробнее . Как я понимаю , то при остановке машины изя через 1-2 секунды всегда переходит на нейтраль ? Не ради праздного интереса спрашиваю , супруга все время спрашивает - ставить на N или оставлять на А ? rolleyes.gif

#260 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 04 Май 2009 - 17:21

Цитата(Simpson @ 4.5.2009, 15:23) Просмотр сообщения

Буква F вовсе не говорит о безусловных проблемах с Изитроником. Это общая форма индикации о критических ошибках, при этом коробка блокируется. Даже сгоревшие стопы ведут к возникновению этой буквы на дисплее. А общие симптомы у cusiagirl больше говорят о том, что в первую очередь возможны какие-то проблемы в электрике/электронике. Причем это может быть какая-нибудь мелочь, вроде плохо затянутых клемм на аккумуляторе, окисленные соединения с массой или болтающиеся разъемы.

Вот я тоже к этому склоняюсь... Мне бы сервис нормальный, чтоб посмотрели электронику хорошо. А то опять нарвёшься... ph34r.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных