Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#281 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Май 2009 - 16:09

Цитата(Mikhail1981 @ 12.5.2009, 17:16) Просмотр сообщения

Форумчане кто-нибудь знает как посмотреть уровень масла в Роботизированной коробке?

А как насчет мануала, там же нарисовано...

#282 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 12 Май 2009 - 16:14

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 12:30) Просмотр сообщения

Испавили мы все ошибки (горела Ф, индикатор неисправности aibag'a и двигателя). Нам сказали, что airbag горел из-за того, что отошла клемма, а движок горел тоже из-за того, что отошла клемма на блоке, т.е. "мозгах" blink.gif
На самом деле меня это ни разу не радует...
Мы часто ездим на дальние расстояния (явно дальше, чем 80 км от ОД rolleyes.gif ), а дороги у нас сами знаете... at.gif
И как теперь ездить, зная, что в любой момент может что-нибудь разболтаться и вручную исправить это невозможно? ph34r.gif Нахрена мне, блин, такая машина?!... aq.gif

Очень хотим писать в Опель гневные письма...

Рассмешила фраза зам.нач. сервиса, типа "Вообще-то коробка изи-троник не расчитана на езду по пробкам..." ai.gif нафига тогда её продавать в Москве? blink.gif

Грустно...

А машина-то хорошая,зря вы так.А коробку-то механику надо было брать!О!

#283 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 12 Май 2009 - 16:19

Цитата(sergeiSH @ 12.5.2009, 15:43) Просмотр сообщения

А машина-то хорошая,зря вы так.А коробку-то механику надо было брать!О!

Да мне мой Веня (потому что "минивен" aj.gif ) ОЧЕНЬ нравится, вот прям на 130% устраивает во всём, КРОМЕ коробки этой дурацкой at.gif
Знать бы заранее, что это такое г...

#284 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Май 2009 - 16:24

Цитата(sergeiSH @ 12.5.2009, 17:43) Просмотр сообщения

А машина-то хорошая,зря вы так.А коробку-то механику надо было брать!О!

Интересно девки пляшут, если бы, например, полетела педаль сцепления или ручка отломилась, что бы вы сказали??? Надо было изик брать!? Каждый выбирает коробку под себя и спор этот бессмысленен, тем более такие рекомендации. Я взял изик и доволен как слон!

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 17:48) Просмотр сообщения

Да мне мой Веня (потому что "минивен" aj.gif ) ОЧЕНЬ нравится, вот прям на 130% устраивает во всём, КРОМЕ коробки этой дурацкой at.gif
Знать бы заранее, что это такое г...

Вот только не надо сразу кричать, что изик - г-но, ну не правда же. Тем более что ваш отказ не массовый, у каждой машины может что-нибудь сломаться, просто вам в данном случае не повезло. Да и вообще, знал бы прикуп...

#285 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2009 - 16:25

Цитата(sergeiSH @ 12.5.2009, 17:43) Просмотр сообщения

А машина-то хорошая,зря вы так.А коробку-то механику надо было брать!О!

Скажите на милость, причем здесь коробка? Я думаю, с этими неисправностями машина и с механической КПП не завелась бы.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#286 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 12 Май 2009 - 16:28

Цитата(Simpson @ 12.5.2009, 15:54) Просмотр сообщения

Скажите на милость, причем здесь коробка? Я думаю, с этими неисправностями машина и с механической КПП не завелась бы.

Машина ЗАВОДИЛАСЬ. Передачи не включались. Это разные вещи.

Цитата(bellyi @ 12.5.2009, 15:53) Просмотр сообщения

Вот только не надо сразу кричать, что изик - г-но, ну не правда же. Тем более что ваш отказ не массовый, у каждой машины может что-нибудь сломаться, просто вам в данном случае не повезло. Да и вообще, знал бы прикуп...

Да, нам откровенно неповезло. Но что теперь со всем этим делать - ума не приложу...
Очень неприятно ездить с постоянным ощущением, что вот щас что-нибудь загорится или сломается sad.gif

Сообщение отредактировал cusiagirl: 12 Май 2009 - 16:29


#287 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Май 2009 - 16:31

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 12:30) Просмотр сообщения

И как теперь ездить, зная, что в любой момент может что-нибудь разболтаться и вручную исправить это невозможно? ph34r.gif Нахрена мне, блин, такая машина?!... aq.gif

А много ли чего вы можете исправить вручную в случае поломки "нашпигованного" электроникой автомобиля???
А если представить себе, что иногда колеса разбалтываются, откручиваются/отламываются со всеми вытекающими.... То нахрена мне тогда вообще любая машина???

#288 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2009 - 16:33

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 17:55) Просмотр сообщения

Машина ЗАВОДИЛАСЬ. Передачи не включались. Это разные вещи.

Это не совсем разные вещи. Я уже язык сломал объяснять, что при появлении критических ошибок, сопровождающихся сигналом F на приборной панели возможна блокировка старта двигателя и коробки, если это Изитроник. У Вас понавылазили разнообразные ошибки из-за соплей в проводке, бортовой комп это воспринял как аварийную ситуацию и заблокировал движение. Почему в этом виноват Изитроник?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#289 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Май 2009 - 16:33

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 17:57) Просмотр сообщения

Да, нам откровенно неповезло. Но что теперь со всем этим делать - ума не приложу...
Очень неприятно ездить с постоянным ощущением, что вот щас что-нибудь загорится или сломается sad.gif

Мучать дилера, пусть устраняет...ММ...

#290 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 12 Май 2009 - 16:42

Цитата(bellyi @ 12.5.2009, 16:00) Просмотр сообщения

А много ли чего вы можете исправить вручную в случае поломки "нашпигованного" электроникой автомобиля???
А если представить себе, что иногда колеса разбалтываются, откручиваются/отламываются со всеми вытекающими.... То нахрена мне тогда вообще любая машина???

Ну, кагбе, когда я покупаю новую машину, мне хочется верить в то, что билжайший хотя бы ГОД она будет ездить без проблем, нуждаясь только в прохождении ТО... ну и заправки топливом smile.gif
Если бы я хотела поковыряться в движке и потыкать предохранители, а потом попрыгать с бубном, чтобы исчезла волшебная буква Ф, и я смогла бы поехать дальше... я бы купила Приору, например smile.gif Образно щас было smile.gif

Странная реакция, чесслово.

С ОД и Опелем/ГМом вопросы решать будем определённо.

Цитата(Simpson @ 12.5.2009, 16:02) Просмотр сообщения

Это не совсем разные вещи. Я уже язык сломал объяснять, что при появлении критических ошибок, сопровождающихся сигналом F на приборной панели возможна блокировка старта двигателя и коробки, если это Изитроник. У Вас понавылазили разнообразные ошибки из-за соплей в проводке, бортовой комп это воспринял как аварийную ситуацию и заблокировал движение. Почему в этом виноват Изитроник?

Это не первый случай.
Мое сообщение поместили в эту тему модераторы, а не я сюда писала.
Я выражаю лично своё мнение относительно коробки изи-троник - она меня не устраивает, вот и всё.
А из-за каких "соплей" всё это происходит - ещё надо будет разобраться.

Не надо агрессии, пожалуйста. bg.gif

#291 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2009 - 16:53

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 18:11) Просмотр сообщения

Я выражаю лично своё мнение относительно коробки изи-троник - она меня не устраивает, вот и всё.

Изитроник виноват, что у Вас сигнализация аирбэгов загорелась? Ну-ну...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#292 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 12 Май 2009 - 17:02

Цитата(Simpson @ 12.5.2009, 16:22) Просмотр сообщения

Изитроник виноват, что у Вас сигнализация аирбэгов загорелась? Ну-ну...

это Вы где такое прочитали в моих постах? av.gif
свистопляска с электроникой - это отдельная тема.
изитроник вообще ни в чем не виноват smile.gif в коробке изитроник меня не устраивает "подгорание" сцепления, из-за того, что оно постоянно выжато (нам так объяснили в сервисе ОД, это не мои выдумки).
Если бы я знала об этом до покупки машины - остановилась бы либо на механике, либо искала бы другие варианты.

Это МОЁ лично отношение, повторяю. Кого-то это может устраивать - флаг им в руки, чесслово az.gif Нас в Дженсере об этом не уведомили. ph34r.gif

#293 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2009 - 18:04

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 18:31) Просмотр сообщения

в коробке изитроник меня не устраивает "подгорание" сцепления, из-за того, что оно постоянно выжато (нам так объяснили в сервисе ОД, это не мои выдумки).
Если бы я знала об этом до покупки машины - остановилась бы либо на механике, либо искала бы другие варианты.

Это МОЁ лично отношение, повторяю. Кого-то это может устраивать - флаг им в руки, чесслово az.gif Нас в Дженсере об этом не уведомили. ph34r.gif

Вам же уже советовали, могу повторить еще раз - меняйте дилера. Нет никакого подгорания сцепления у исправного и отрегулированного Изитроника. Если дилер считает иначе, нужно держаться от него подальше, толку от него все равно не будет.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#294 Desdichado

Desdichado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва СЗАО Строгино
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic, Enjoy, доп.пакет, серо-голубой.

Отправлено 12 Май 2009 - 18:24

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 16:11) Просмотр сообщения

Ну, кагбе, когда я покупаю новую машину, мне хочется верить в то, что билжайший хотя бы ГОД она будет ездить без проблем, нуждаясь только в прохождении ТО... ну и заправки топливом smile.gif
Если бы я хотела поковыряться в движке и потыкать предохранители, а потом попрыгать с бубном, чтобы исчезла волшебная буква Ф, и я смогла бы поехать дальше... я бы купила Приору, например smile.gif Образно щас было smile.gif


Ну чтож. Вам остается только надеятся на то, что ваша вера в неполомаемость (какое то идиотсткое слово получилось) чего либо оправдается. Всё ломается. Не ломается только чугунная болванка (хотя при определенных усилиях и её сломать можно).
Предыдущей машиной у меня была Nissan Almera N15 1998 года рождения. Моя Альмерка отбегала 200 тысяч. Работы на машине проводились только паспортные (ТО и указанные в гарантии). Машинка покупалась с гарантией на каждый (практически) жизненно важный узел. Для примера: производитель гарантировал, что цепи ГРМ пробегут 200 тысяч. Они столько и пробежали (я заменил их на пробеге 198 тысяч). Гарантия по кузову была 10 лет (на 9-ом году жизни была замечена ржавчина на правом пороге у задней арки).
Примерно с 2000-ного года все производители перестали делать машины ориентируясь на качество. Стало приоритетом количество. Качество соблюдается, но не так как раньше. Мой знакомый ездиет на изике с 2004 года и ни одного косяка ещё не было.
Так что вам с машиной просто не повезло. Сочуствую. Но эти проблемы решабельны.

#295 Desdichado

Desdichado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва СЗАО Строгино
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic, Enjoy, доп.пакет, серо-голубой.

Отправлено 12 Май 2009 - 18:50

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 16:31) Просмотр сообщения

..................
изитроник вообще ни в чем не виноват smile.gif в коробке изитроник меня не устраивает "подгорание" сцепления, из-за того, что оно постоянно выжато (нам так объяснили в сервисе ОД, это не мои выдумки).
Если бы я знала об этом до покупки машины - остановилась бы либо на механике, либо искала бы другие варианты.
..................

Хм. У вас есть интернет. Найти в интернета правила использования КПП Изитроник (Типтроник, Мультитроник и др. роботов) и МТА Изитроник непосредственно для Меривки не составляет труда. Вы вообще в руководство по эксплуатации заглядывали ??? Там много интересного есть. В том числе какие действия и правила при разных режимах движения соблюдать. И такое (правила и режимы) не только для МТА существуют, но и для всех видов КПП (механика, робот, автомат).

PS Кстати. "Спалить" сцепление можно только при не правильной эксплуатации (хотя я не знаю, что надо с ней (с коробкой МТА) делать, чтобы "спалить" сцепление)

#296 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2009 - 19:50

Цитата(Desdichado @ 12.5.2009, 20:19) Просмотр сообщения

PS Кстати. "Спалить" сцепление можно только при не правильной эксплуатации (хотя я не знаю, что надо с ней (с коробкой МТА) делать, чтобы "спалить" сцепление)

Спалить можно запросто. Однако это надо или иметь неисправную коробку, или категорически не желать знакомиться с мануалом, или делать это специально.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#297 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 13 Май 2009 - 00:05

Цитата(Simpson @ 12.5.2009, 19:19) Просмотр сообщения

Спалить можно запросто. Однако это надо или иметь неисправную коробку, или категорически не желать знакомиться с мануалом, или делать это специально.

Отличное резюме, угу bf.gif

Читали мы мануал стопицот раз уже. Никаких требований особых там не написано (я имею в виду книжку с тех. характеристиками, выданную при покупке). Даже про обязательную постановку на нейтраль в пробке (а не на стоянке) там не сказано! А при первом обращении в сервис с горящей F нам сказали именно об этом - типа мы в пробках не ставим нейтраль.

Любителей ставить диагнозы по юзерпику прошу успокоиться av.gif

Мерива - не первая моя машина. До неё был VW Polo автомат 2001 г.в., отъездила лично на нём прекрасно 2 года, никаких проблем.
Эту машину в основном водит мой муж, а не я. Опыта и знаний у него побольше. И он уж точно не будет специально гробить машину.

В общем, все вопросы теперь к ОД и Опелю/ГМу

#298 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 13 Май 2009 - 06:35

Изитроник - это обычная механическая КПП, которую переключает автоматика, избавляя водителя от манипуляций с рычагом и педалью сцепления.

Соответственно, если к примеру, постоянно "резко стартовать" со 2-й (система это позволяет), сцепление износится точно так же, как и на простой МКПП. И случай будет не гарантийным - даже на пробеге 5000 км.

Вот выход из строя самого блока - 99% гарантия, так как неумелыми действиями водитель не должен спалить сам блок управления.

#299 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 13 Май 2009 - 09:15

Цитата(Doktor77 @ 13.5.2009, 6:04) Просмотр сообщения

Изитроник - это обычная механическая КПП, которую переключает автоматика, избавляя водителя от манипуляций с рычагом и педалью сцепления.

Соответственно, если к примеру, постоянно "резко стартовать" со 2-й (система это позволяет), сцепление износится точно так же, как и на простой МКПП. И случай будет не гарантийным - даже на пробеге 5000 км.

Вот выход из строя самого блока - 99% гарантия, так как неумелыми действиями водитель не должен спалить сам блок управления.


Спасибо за разъяснения! az.gif

#300 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 13 Май 2009 - 09:38

Цитата(cusiagirl @ 13.5.2009, 1:34) Просмотр сообщения

А при первом обращении в сервис с горящей F нам сказали именно об этом - типа мы в пробках не ставим нейтраль.

Потому Вам и посоветовали сменить сервис.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных