Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#261 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 04 Май 2009 - 19:27

Цитата(cusiagirl @ 4.5.2009, 18:50) Просмотр сообщения

Вот я тоже к этому склоняюсь... Мне бы сервис нормальный, чтоб посмотрели электронику хорошо. А то опять нарвёшься... ph34r.gif


Моя машина стоит на Можайском шоссе у Кирила, со сцеплением и возможно изиком, завтра будут снимать сцепление, как все сделают отпишусь по качеству цене и скорости работ.
Meriva A

#262 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 05 Май 2009 - 06:11

Цитата(juraformula @ 4.5.2009, 18:36) Просмотр сообщения

Я конечно дико извиняюсь за свою тупость , но можно по подробнее . Как я понимаю , то при остановке машины изя через 1-2 секунды всегда переходит на нейтраль ? Не ради праздного интереса спрашиваю , супруга все время спрашивает - ставить на N или оставлять на А ? rolleyes.gif


Я уже описывал где-то сей процесс искать лень smile.gif Переключение смотрите по тахометру, стрелка чуток дёрнется..у меня ещё есть мягкий толчок, почти незаметный...

Переходит на нейтраль после сек 15-25 стояния...только тормоз надо давить хорошо, а не чуть-чуть на педаль нажимать... wink.gif

Про нейтраль, до 1 минуты простоя не переключаюсь, если вижу что дольше тыкаю в N

Сообщение отредактировал mikeone: 05 Май 2009 - 06:12


#263 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 05 Май 2009 - 06:57

Цитата(mikeone @ 5.5.2009, 9:40) Просмотр сообщения

...только тормоз надо давить хорошо, а не чуть-чуть на педаль нажимать... wink.gif

Так вот оно в чём дело!
Попробую обязательно. Ишь он хитрый какой изитроник smile.gif
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#264 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Май 2009 - 07:30

Цитата(Simpson @ 4.5.2009, 17:23) Просмотр сообщения

Буква F вовсе не говорит о безусловных проблемах с Изитроником. Это общая форма индикации о критических ошибках, при этом коробка блокируется. Даже сгоревшие стопы ведут к возникновению этой буквы на дисплее. А общие симптомы у cusiagirl больше говорят о том, что в первую очередь возможны какие-то проблемы в электрике/электронике. Причем это может быть какая-нибудь мелочь, вроде плохо затянутых клемм на аккумуляторе, окисленные соединения с массой или болтающиеся разъемы.


Ну вот, а ей сказки рассказывают о том, что она не умеет ездить на авто с роботизированной коробкой

Цитата(juraformula @ 4.5.2009, 18:36) Просмотр сообщения

Я конечно дико извиняюсь за свою тупость , но можно по подробнее . Как я понимаю , то при остановке машины изя через 1-2 секунды всегда переходит на нейтраль ? Не ради праздного интереса спрашиваю , супруга все время спрашивает - ставить на N или оставлять на А ? rolleyes.gif


Здесь нужно подходить по другому. bf.gif
Если остановились на светофоре и через 30 сек. включится разрешающий сигнал, то смысла переключаться на нейтраль нет av.gif , если остановка будет более продолжительной, то не мучайте КПП и себя bf.gif , переведите рычаг КПП в положение N, отдыхайте и изитроник отдохнет bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 05 Май 2009 - 07:31


#265 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 05 Май 2009 - 16:55

Цитата(Главспец @ 5.5.2009, 6:59) Просмотр сообщения


Если остановились на светофоре и через 30 сек. включится разрешающий сигнал, то смысла переключаться на нейтраль нет av.gif , если остановка будет более продолжительной, то не мучайте КПП и себя bf.gif , переведите рычаг КПП в положение N, отдыхайте и изитроник отдохнет bf.gif


Ну наконец-то хоть супруга будет более спокойна ! А то мне то не лень дергать джойстик , а она из-за этого напрягается . bf.gif

#266 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 05 Май 2009 - 17:46

Цитата(e-alex @ 5.5.2009, 8:26) Просмотр сообщения

Так вот оно в чём дело!
Попробую обязательно. Ишь он хитрый какой изитроник smile.gif

Просто лёгкое нажатие у меня принимается за подтормаживание smile.gif если ощутимие нажать, то всё bf.gif

#267 e-alex

e-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA/Enjoy/Air Blue/2008г.

Отправлено 06 Май 2009 - 10:04

Цитата(mikeone @ 5.5.2009, 9:40) Просмотр сообщения

Переключение смотрите по тахометру, стрелка чуток дёрнется..у меня ещё есть мягкий толчок, почти незаметный...
Переходит на нейтраль после сек 15-25 стояния...только тормоз надо давить хорошо, а не чуть-чуть на педаль нажимать... wink.gif

Всё точно так и есть!!! Ну наконец-то разобрался. ar.gif Я и раньше обращал внимание на то, что после остановки машина иногда едет сразу после отпускания тормоза и без нажатия газа, а иногда "зависает" на 1-2 секунды и нужно или подождать пока тронется или газ порезче нажимать. НО! Я никогда не связывал это явление с глубиной нажатия педали тормоза. Теперь всё понятно.
Блин, ну почему GM в инструкции то это подробно так не расписал? У скольких людей вопросы-бы отпали и непонятки...Мне вот пришлось проехать 25 тыщ, пока я не разгадал тайную сущность изитроника ah.gif Спасибо вам, люди добрые, разъяснили! bi.gif
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья вредно...

#268 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Май 2009 - 10:53

Цитата(e-alex @ 6.5.2009, 11:33) Просмотр сообщения

Блин, ну почему GM в инструкции то это подробно так не расписал? У скольких людей вопросы-бы отпали и непонятки...Мне вот пришлось проехать 25 тыщ, пока я не разгадал тайную сущность изитроника


А мне потребовалось 10-ти минутной поездки от а/салона до МРЭО в день покупки авто

#269 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 06 Май 2009 - 11:55

Цитата(e-alex @ 6.5.2009, 11:33) Просмотр сообщения

Всё точно так и есть!!! Ну наконец-то разобрался. ar.gif Я и раньше обращал внимание на то, что после остановки машина иногда едет сразу после отпускания тормоза и без нажатия газа, а иногда "зависает" на 1-2 секунды и нужно или подождать пока тронется или газ порезче нажимать. НО! Я никогда не связывал это явление с глубиной нажатия педали тормоза. Теперь всё понятно.
Блин, ну почему GM в инструкции то это подробно так не расписал? У скольких людей вопросы-бы отпали и непонятки...Мне вот пришлось проехать 25 тыщ, пока я не разгадал тайную сущность изитроника ah.gif Спасибо вам, люди добрые, разъяснили! bi.gif

Бяда эта в том, что датчик включения стопов у нас срабатывает не сразу, педаль нужно придавить поглубже smile.gif а т.к. как изик реагирует по стопам,а они при лёгком нажатии на тормоз не горят wink.gif, изик воюет с тормозами и не выключает передачу!



#270 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Май 2009 - 13:54

Цитата(mikeone @ 6.5.2009, 13:24) Просмотр сообщения

изик реагирует по стопам,а они при лёгком нажатии на тормоз не горят wink.gif, изик воюет с тормозами и не выключает передачу!


Надо было с самого начала так объяснить! bf.gif

#271 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 06 Май 2009 - 15:42

Цитата(Главспец @ 6.5.2009, 15:23) Просмотр сообщения

Надо было с самого начала так объяснить! bf.gif


Постараюсь быть понятливее az.gif

#272 MERIVчанин

MERIVчанин

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Город:Москва. СЗАО. Тушино.
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XEP, MT, 2008.

Отправлено 06 Май 2009 - 22:46

Прошу прощения, что вмешивается человек с МТ,но в FAQ подробно описана процедура регулировки позднего загорания стопов. В МТ одна группа контактов, а в МТА их две. И ,я думаю, они должны зам/разм по временной диаграмме. Отрегулировал и живи спокойно не ломая педаль тормоза.

#273 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 07 Май 2009 - 08:38

Цитата(MERIVчанин @ 7.5.2009, 0:15) Просмотр сообщения

Прошу прощения, что вмешивается человек с МТ,но в FAQ подробно описана процедура регулировки позднего загорания стопов. В МТ одна группа контактов, а в МТА их две. И ,я думаю, они должны зам/разм по временной диаграмме. Отрегулировал и живи спокойно не ломая педаль тормоза.

Фак факом, но лично я настройки немецких инженеров трогать не буду, нормально живется с изиком и педаль ломать не приходится... Привыкнуть надо и все будет тип-топ, а если руки чешутся, то вперед...

#274 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 07 Май 2009 - 08:55

Цитата(MERIVчанин @ 7.5.2009, 0:15) Просмотр сообщения

Прошу прощения, что вмешивается человек с МТ,но в FAQ подробно описана процедура регулировки позднего загорания стопов. В МТ одна группа контактов, а в МТА их две. И ,я думаю, они должны зам/разм по временной диаграмме. Отрегулировал и живи спокойно не ломая педаль тормоза.

Да это народ в дебри какие-то полез! У меня стопы загораются вовремя, как только тронешь педаль тормоза, но я тоже замечал, что коробка в разных режимах движения то остается на передаче при остановке, то переключает на нейтраль. Я такие действия связываю с режимом движения, предшествующим остановке. Мне показалось, что если просто ехать, то при остановке включится нейтраль. А если толкаться в пробке или "околопробочном", старт-стоповом режиме, то при остановке остается включенная передача (некоторое время) - коробка ожидает скорого старта. /имхо/
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#275 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 07 Май 2009 - 09:03

Цитата(Simpson @ 7.5.2009, 10:24) Просмотр сообщения

Да это народ в дебри какие-то полез! У меня стопы загораются вовремя, как только тронешь педаль тормоза, но я тоже замечал, что коробка в разных режимах движения то остается на передаче при остановке, то переключает на нейтраль. Я такие действия связываю с режимом движения, предшествующим остановке. Мне показалось, что если просто ехать, то при остановке включится нейтраль. А если толкаться в пробке или "околопробочном", старт-стоповом режиме, то при остановке остается включенная передача (некоторое время) - коробка ожидает скорого старта. /имхо/

У меня схожие ощущения, но опять же повторюсь, дело привычки...

#276 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 12 Май 2009 - 11:01

Испавили мы все ошибки (горела Ф, индикатор неисправности aibag'a и двигателя). Нам сказали, что airbag горел из-за того, что отошла клемма, а движок горел тоже из-за того, что отошла клемма на блоке, т.е. "мозгах" blink.gif
На самом деле меня это ни разу не радует...
Мы часто ездим на дальние расстояния (явно дальше, чем 80 км от ОД rolleyes.gif ), а дороги у нас сами знаете... at.gif
И как теперь ездить, зная, что в любой момент может что-нибудь разболтаться и вручную исправить это невозможно? ph34r.gif Нахрена мне, блин, такая машина?!... aq.gif

Очень хотим писать в Опель гневные письма...

Рассмешила фраза зам.нач. сервиса, типа "Вообще-то коробка изи-троник не расчитана на езду по пробкам..." ai.gif нафига тогда её продавать в Москве? blink.gif

Грустно...

Сообщение отредактировал cusiagirl: 12 Май 2009 - 11:14


#277 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Май 2009 - 12:07

Цитата(cusiagirl @ 12.5.2009, 12:30) Просмотр сообщения

И как теперь ездить, зная, что в любой момент может что-нибудь разболтаться и вручную исправить это невозможно? ph34r.gif Нахрена мне, блин, такая машина?!... aq.gif

Ну, затяжку клемм аккумулятора не сложно и самому проконтролировать. Я еще на прошлой странице предположил, что проблема кроется именно тут.
А сигналку Вам ставили?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#278 cusiagirl

cusiagirl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Cosmo MTA

Отправлено 12 Май 2009 - 12:16

Цитата(Simpson @ 12.5.2009, 11:36) Просмотр сообщения

Ну, затяжку клемм аккумулятора не сложно и самому проконтролировать. Я еще на прошлой странице предположил, что проблема кроется именно тут.
А сигналку Вам ставили?

да не на аккуме клеммы то... я канеш ламер, но не настолько smile.gif
неправильно выразилась - не клеммы, а разъёмы какие-то. Нам ничего не показали, сказали, что если случай гарантийный - никаких бумаг не дают, типа это всё будет "в базе"... Дураки мы, конечно, но машина нужна была срочно...

#279 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 12 Май 2009 - 15:47

Форумчане кто-нибудь знает как посмотреть уровень масла в Роботизированной коробке?
Meriva A

#280 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2009 - 15:49

Цитата(Mikhail1981 @ 12.5.2009, 17:16) Просмотр сообщения

Форумчане кто-нибудь знает как посмотреть уровень масла в Роботизированной коробке?

так же как в обычной......коробки ничем не отличаются......уровень проверяется через пробку...где-то выкладывал....поищите...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных