Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#321 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:09

Цитата(sergeiSH @ 19.7.2009, 18:06) Просмотр сообщения

Регистрировался,чтоб обругать машину? Сломаться может что угодно и когда угодно."Притормозил,"реагирует",-пишите без ошибок. "Мерин"-это Мерседес.Все,по-моему. forever.gif

+1 стотыщщмильёнов
Много раз писал - как только начинают хаять изю, спрашиваешь подробности - человек или исчезает или несёт околонаучную пургу из уст сервисменов (а-ля перегрев тормозной жидкости). Потом анализируешь форум, понимаешь, что процентов 80 из заявленных проблем самой изи не касаются. Это к вопросу об надёжности, my ass. aq.gif aq.gif aq.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#322 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:15

Всем привет!
Вчера отвёз машину жены в сервис, задняя передача включается с лязгом и чувствительным толчком, на автомате вообще вперёд не трогается, а на ручном трогается только со второй. Машина прошла 27000, в первое ТО делали адаптацию. Вопрос это гарантийный случай или придётся платить, машина ещё на гарантии.
Изображение
Изображение

#323 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:19

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 12:15) Просмотр сообщения

Всем привет!
Вчера отвёз машину жены в сервис, задняя передача включается с лязгом и чувствительным толчком, на автомате вообще вперёд не трогается, а на ручном трогается только со второй. Машина прошла 27000, в первое ТО делали адаптацию. Вопрос это гарантийный случай или придётся платить, машина ещё на гарантии.


Где делали адаптацию? Туда и претензию. В любом случае обращайтесь к ОД. Скорее всего начнут разводить, типа сами виноваты, угробили КПП ph34r.gif . Советую присутствовать на диагностике и вскрытии.

#324 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:42

Не ну это понятно, что машину я отдал туда где наблюдаемся (Автоцент сити Видное), они и адаптацию проводилм. Мы правда перед тем как поехать позвонили в Московское представительство опеля и нам сказали, что пока машина на гарантии не волноваться.
Изображение
Изображение

#325 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:09

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 12:42) Просмотр сообщения

Не ну это понятно, что машину я отдал туда где наблюдаемся (Автоцент сити Видное), они и адаптацию проводилм. Мы правда перед тем как поехать позвонили в Московское представительство опеля и нам сказали, что пока машина на гарантии не волноваться.


ОД очень охотно отказывает в гарантийном ремонте bf.gif и делает это при любом удобном случае. Нужно самому все контролировать, а то они там сейчас надиагностируют aq.gif

#326 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:18

Ну у меня такой возможности нет, а вот если откажут, то я попрошу официальное письмо от них, и в представительство GM
Изображение
Изображение

#327 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:26

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 13:18) Просмотр сообщения

Ну у меня такой возможности нет, а вот если откажут, то я попрошу официальное письмо от них, и в представительство GM


В Вашем случае только это и остается

#328 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:32

На сколько я знаю они сами отказать не имеют право, он должны делать запрос в GM, у нас так было когда накрылся моторчик заднего стеклоочистителя. Нам сразу сказали, что они будут делать запрос, но всё починили по гарантии. Может и на этот раз всё обойдётся.
Изображение
Изображение

#329 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:35

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 13:32) Просмотр сообщения

На сколько я знаю они сами отказать не имеют право, он должны делать запрос в GM, у нас так было когда накрылся моторчик заднего стеклоочистителя. Нам сразу сказали, что они будут делать запрос, но всё починили по гарантии. Может и на этот раз всё обойдётся.


Конечно будут делать запрос, ведь им нужны гарантии что GM оплатит стоимость ремонта и з/ч, однако многое зависит от того, что именно напишет ОД в письме GM blink.gif Можно описать проблему (поломку) так, что GM не даст "добро" av.gif

#330 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:03

Внимательно смотрел процесс адаптации - по моему там накосячить нельзя. Если только разные значения для Астры, Меривы, Корсы...

#331 forma20

forma20

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 MTA

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:24

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 11:15) Просмотр сообщения

Всем привет!
Вчера отвёз машину жены в сервис, задняя передача включается с лязгом и чувствительным толчком, на автомате вообще вперёд не трогается, а на ручном трогается только со второй. Машина прошла 27000, в первое ТО делали адаптацию. Вопрос это гарантийный случай или придётся платить, машина ещё на гарантии.

А зачем на первом ТО делать адаптацию?Эта операция ,если следовть сервисной книжке делается при замене жидкости в изе ,а это ТО 2
Изображение

#332 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:51

Цитата(forma20 @ 10.4.2010, 0:24) Просмотр сообщения

А зачем на первом ТО делать адаптацию?Эта операция ,если следовть сервисной книжке делается при замене жидкости в изе ,а это ТО 2

если следовать сервисной книжке,то можно вообще машину угробить...

#333 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:05

Цитата(ANTONIO-B @ 10.4.2010, 10:51) Просмотр сообщения

если следовать сервисной книжке,то можно вообще машину угробить...

Мне кажется, в ФАК надо добавить "местные" рекомендации - менять свечи на каждом ТО и у кого Изитроник - на каждом ТО делать адаптацию. Может чего пропустил, поправьте.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#334 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:56

Цитата(Simpson @ 10.4.2010, 11:05) Просмотр сообщения

Мне кажется, в ФАК надо добавить "местные" рекомендации - менять свечи на каждом ТО и у кого Изитроник - на каждом ТО делать адаптацию. Может чего пропустил, поправьте.

Действительно мудрое решение ! Предписания и рекомендации изготовителя - в топку ! Даешь каждой Мериве круглосуточный сервис ! forever.gif

#335 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:07

Цитата(kurt-59 @ 10.4.2010, 19:56) Просмотр сообщения

Действительно мудрое решение ! Предписания и рекомендации изготовителя - в топку ! Даешь каждой Мериве круглосуточный сервис ! forever.gif

Уважаемый, не надо передергивать и разводить холивар на пустом месте. Как там у вас с сервисом в германиях, большинству посетителей этого форума абсолютно до лампочки, а вот тенденция, что если не меняешь свечи чаще, чем написано в мануале - то меняешь катушки, абсолютная реальность. Хотя я сам меняю свечи через 30 тыс - но у меня стоят иридиевые, а они служат гораздо дольше оригинала.
С Изиком то же самое. Кстати наш местный дилер ввел эту операцию в каждое ТО...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#336 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:14

Цитата(Simpson @ 10.4.2010, 18:07) Просмотр сообщения

Уважаемый, не надо передергивать и разводить холивар на пустом месте. Как там у вас с сервисом в германиях, большинству посетителей этого форума абсолютно до лампочки, а вот тенденция, что если не меняешь свечи чаще, чем написано в мануале - то меняешь катушки, абсолютная реальность. Хотя я сам меняю свечи через 30 тыс - но у меня стоят иридиевые, а они служат гораздо дольше оригинала.
С Изиком то же самое. Кстати наш местный дилер ввел эту операцию в каждое ТО...

Если не передергивать - то загнать на СТО немецкого автолюбителя можно только при явной угрозе потерять гарантию . Как только гарантия кончается - идет весь сервис лесом ! Пока на эвакуаторе не привезут - будет ездить !
Просто все дорого ! ai.gif

#337 Grig72

Grig72

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва САО Зап.Дегунино
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA cosmo

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:28

Цитата(kurt-59 @ 10.4.2010, 19:14) Просмотр сообщения

Если не передергивать - то загнать на СТО немецкого автолюбителя можно только при явной угрозе потерять гарантию . Как только гарантия кончается - идет весь сервис лесом ! Пока на эвакуаторе не привезут - будет ездить !
Просто все дорого ! ai.gif

В России потерять гарантию на авто очень легко. А получить гарантийный ремонт бывает порой очень трудно, приходиться долго доказывать, что ты не осёл.(почитайте форум)

#338 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:49

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 12:15) Просмотр сообщения

Всем привет!
Вчера отвёз машину жены в сервис, задняя передача включается с лязгом и чувствительным толчком, на автомате вообще вперёд не трогается, а на ручном трогается только со второй. Машина прошла 27000, в первое ТО делали адаптацию. Вопрос это гарантийный случай или придётся платить, машина ещё на гарантии.

Если жена ездила и в пробках на нейтраль не переключала, то скорее всего сцепление.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#339 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:38

Цитата(kurt-59 @ 10.4.2010, 20:14) Просмотр сообщения

Если не передергивать - то загнать на СТО немецкого автолюбителя можно только при явной угрозе потерять гарантию . Как только гарантия кончается - идет весь сервис лесом ! Пока на эвакуаторе не привезут - будет ездить !
Просто все дорого ! ai.gif

Коллега, ведь вам просто и прямо говорят уже не первый раз:
Цитата
Как там у вас с сервисом в германиях, большинству посетителей этого форума абсолютно до лампочки.
Это не чтобы вас обидеть, это именно про то, что ЗДЕСЬ условия не такие, как ТАМ. И ваши черезразные wink.gif высказывания в стиле "да не так всё!" тут несколько... сбивают с толка новичков. В энный раз предлагаю: давайте замутим тему типа "как там, за бугром"? Со своей стороны тоже могу много интересного из личного опыта рассказать, коллега из Швеции поддержит, из Литвы тут отмечались не раз и т.д. Но вот простыми словами физические и природные реалии нашей автожизни не изменить. Да и ирония, повторяю, просто неприятна. Да, вот так у нас есть. Кто хочет/может - что-то делает: как минимум - мусор мимо урны не бросает и ПДД старается соблюдать, однако каждый раз косвенно тыкать нас носом - ИМХО, не стОит. Без обид.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#340 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:53

Про адаптацию при первом ТО, это нам сказали на сервисе что нужно сделать, так как мы им пожаловались что машину дергает при переключении скоростей.

А по поводу переключении на нейтралку на светофорах , до этого жена ездила на форде с автоматом и что можно, а что нет она знает.
Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных