Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#361 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:36

Цитата(bellyi @ 12.4.2010, 11:28) Просмотр сообщения

Да что вы пристали к человеку, я тоже имел только поверхностное представление об изике и что, мне не стоило покупать машину пока я детально не изучил его? Есть мануал, который нужно тщательно "выкурить" и действовать в соответствии с приведенными указаниями/рекомендациями. Просто поняв, что изик-это механика с "негром", по инерции стал переключаться на нейтраль при остановках. А человек действует согласно мануалу, в чем его упрекнуть?


А никто не упрекает av.gif
У меня это тоже первая машина с роботом и мануал я не читал, но все же кое что узнал об эксплуатации коробки передач, которой у меня никогда не было. Да и держать тормоз на светофоре лень, вот и переключаю в нейтраль bf.gif

#362 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:45

Так если на нейтраль поставить и не держать ногу на тормозе она покатится, всё ровно на тормоз давить придётся.
Спасибо всем за поддержку и информацию, как только вынесут вердикт я отпишусь, но жена уже звонила в представительство и ей сказали что отказ нужно взять письменный и с ним обратиться к ним.
Изображение
Изображение

#363 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:45

Цитата(Главспец @ 12.4.2010, 10:36) Просмотр сообщения

...Да и держать тормоз на светофоре лень, вот и переключаю в нейтраль bf.gif

А переключение на нейтраль избавляет от удерживания тормоза???

Опередили с замечанием...

Сообщение отредактировал bellyi: 12 Апрель 2010 - 10:46


#364 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:52

Таки не фкурил - изитрониководы, как вы в пробках передвигаетесь? Все время на нейтраль коробку переводите?
Изображение

#365 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:01

Цитата(Бейгабашин @ 12.4.2010, 11:52) Просмотр сообщения

Таки не фкурил - изитрониководы, как вы в пробках передвигаетесь? Все время на нейтраль коробку переводите?

Переключаюсь на нейтраль, если стою более 20-30сек, в общем действую как на механике...

#366 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:04

Наверное и мне придётся так ездить после ремонта, но для себя я сделал вывод, это первый и последний
изя на моём авто.
Изображение
Изображение

#367 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:13

Цитата(Главспец @ 12.4.2010, 9:41) Просмотр сообщения

Ну хватит Вам уже aq.gif , на моя прошла 69 000 км и я не хочу её ремонтировать av.gif

И что? то,что вы проехали 69 ни о чем не говорит...Стили вождения у нас явно разные..посему мне на 75 хватило...в чем проблема? или вы думаете,что еще столько же проедете? rolleyes.gif на последнем То мне вообще сказали,что по Тэчу износ диска небольшой и еще кататься и кататься..а потом через пару тыщ оно умерло rolleyes.gif это я к тому,что не стоит обольщаться rolleyes.gif 69 полет нормальный,а к 75 уже и замена может подойти...

Цитата(kotelnikov_aa @ 12.4.2010, 13:04) Просмотр сообщения

Наверное и мне придётся так ездить после ремонта, но для себя я сделал вывод, это первый и последний
изя на моём авто.

А вам могу только посочувствовать! Если признают ваш случай гарантийным это будет чудо rolleyes.gif rolleyes.gif

#368 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:38

Цитата(bellyi @ 12.4.2010, 13:01) Просмотр сообщения

Переключаюсь на нейтраль, если стою более 20-30сек, в общем действую как на механике...


А вроде кто-то писал (кажется Симпсон), что новая прошивка Изи сама на нейтраль коробку переводит при длительном простое?
Изображение

#369 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:06

Цитата(kotelnikov_aa @ 12.4.2010, 13:04) Просмотр сообщения

Наверное и мне придётся так ездить после ремонта, но для себя я сделал вывод, это первый и последний
изя на моём авто.

Во во во! Я тоже к этому уже давно склонился!))) При покупке авто дилер утверждал,что это автоматическая коробка с возможностью ручного переключения!!))) Получается наоборот! Изитроник может и удобный,но чёта слишком нежный!)) Механика на фольксах по 500 тыщ диск не снашевает,а тут 50-75 и меняй сцепу! Да ещё попробуй не загубить "мосх" изитроника! Ну его на......! Лучше с механикой или полноценным автоматом! И пусть мне говорят,что я не понимаю ничего защитники изитроника! НО это моё мнение и я от него не отступлю! Тупая это коробка!

#370 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:33

Цитата(kotelnikov_aa @ 12.4.2010, 11:45) Просмотр сообщения

Так если на нейтраль поставить и не держать ногу на тормозе она покатится, всё ровно на тормоз давить придётся.



Не придется

Цитата(bellyi @ 12.4.2010, 11:45) Просмотр сообщения

А переключение на нейтраль избавляет от удерживания тормоза???


Да, избавляет...от удержания "ножного" тормоза...ведь не секрет, что есть еще ручной тормоз bf.gif

Цитата(bellyi @ 12.4.2010, 13:01) Просмотр сообщения

Переключаюсь на нейтраль, если стою более 20-30сек, в общем действую как на механике...


Аналогично, а вообще в пробке использую механический режим КПП.
Таким образом можно спасти коробку от ненужных переключений 1-2 и 2-1, которые на нее не очень хорошо влияют, и снизить вероятность толчков при переключении

Цитата(nevus @ 12.4.2010, 14:06) Просмотр сообщения

При покупке авто дилер утверждал,что это автоматическая коробка с возможностью ручного переключения


Вот такие манагеры нам продают машины aq.gif

Цитата(nevus @ 12.4.2010, 14:06) Просмотр сообщения

Механика на фольксах по 500 тыщ диск не снашевает,а тут 50-75 и меняй сцепу!


Так нельзя судить о двух разных машинах. av.gif
Известный факт, что механическая КПП самая надежная (в отличие от МТА и АКПП), но и ее можно убить bf.gif
А так, я думаю что МКПП и сцепа на Опеле тоже может пройти 500 тыс. и даже больше, многое зависит от среды обитания и стиля езды bf.gif

#371 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:42

Цитата(nevus @ 12.4.2010, 13:06) Просмотр сообщения

Во во во! Я тоже к этому уже давно склонился!))) При покупке авто дилер утверждал,что это автоматическая коробка с возможностью ручного переключения!!))) Получается наоборот! Изитроник может и удобный,но чёта слишком нежный!)) Механика на фольксах по 500 тыщ диск не снашивает,а тут 50-75 и меняй сцепу! Да ещё попробуй не загубить "мосх" изитроника! Ну его на......! Лучше с механикой или полноценным автоматом! И пусть мне говорят,что я не понимаю ничего защитники изитроника! НО это моё мнение и я от него не отступлю! Тупая это коробка!

1. Никто и никогда не ухитрялся "сгубить мозг" изитронику. Ключи в определённой партии горели, неоткорректированная под наши реалии прошивка подтирала диск, было.
2. Продайте машину, что ж так волноваться-то? ohmy.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#372 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:18

Цитата(Бейгабашин @ 12.4.2010, 12:38) Просмотр сообщения

А вроде кто-то писал (кажется Симпсон), что новая прошивка Изи сама на нейтраль коробку переводит при длительном простое?

Есть такое дело, может и сразу на нейтраль поставить, если оттормозиться поинтенсивней, алгоритм до конца еще не вкурил, но мне спокойней когда селектор в соответствующем положении...
Цитата(Главспец @ 12.4.2010, 13:33) Просмотр сообщения

Не придется
Да, избавляет...от удержания "ножного" тормоза...ведь не секрет, что есть еще ручной тормоз bf.gif

Что-то не в кайф ручник постоянно дергать, или забыв с него сняться, надрывать колобка...

#373 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:36

Цитата(bellyi @ 12.4.2010, 15:18) Просмотр сообщения

Что-то не в кайф ручник постоянно дергать, или забыв с него сняться, надрывать колобка...


Тут уж кому как удобно.
По мне лучше один раз ручку дернуть (если видно, что остановка на 2-5 минут), чем напрягать голеностоп bf.gif

#374 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:43

Цитата(Uncle Bob @ 12.4.2010, 14:42) Просмотр сообщения


2. Продайте машину, что ж так волноваться-то? ohmy.gif

Не могу!))) Ещё 200 тыщ за неё должен! А когда расплачусь жалко будет столько терять за прошедшие 4 года))). Да и нравится она мне! Не нравится изитроник! Вот если бы со мной кто нибудь поменялся бы............. rolleyes.gif blush.gif

#375 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:16

Позвонили сегодня с сервиса, сказали что накрылось сцепление и что случай не гарантийный.
На просьбу жены дать письменное заключение ей сказали, что письменное заключение они дадут
только по просьбе представительства GM.
Кто может подсказать, обязан сервис заключение мне на руки выдать или нет.
Может ещё позвонить в защиту прав потребителя, ну в лом 40 тыс. платить за починку.

Сообщение отредактировал kotelnikov_aa: 12 Апрель 2010 - 20:17

Изображение
Изображение

#376 mika

mika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Казань р. Татарстан
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enjoy, easytronic

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:37

Цитата(kotelnikov_aa @ 12.4.2010, 21:16) Просмотр сообщения

Позвонили сегодня с сервиса, сказали что накрылось сцепление и что случай не гарантийный.
На просьбу жены дать письменное заключение ей сказали, что письменное заключение они дадут
только по просьбе представительства GM.
Кто может подсказать, обязан сервис заключение мне на руки выдать или нет.
Может ещё позвонить в защиту прав потребителя, ну в лом 40 тыс. платить за починку.

Вообще они обязаны дать письменное заключение по машине, это уже вроде обсуждалось.
В наше время с ОД надо разговаривать только по бумагам, а не на словах т.к. на выходе у них слово как воробей, да и "Слово, к делу не пришьёшь ". Пусть дадут отказ со всеми объяснениями или сами возьмите и напишите в книге жалоб, что вас не устраивает. Бумажную волокиту мало, кто любит. bf.gif
Изображение

#377 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:50

Ну это и остаётся, сейчас у соседа-юриста получу консультации и вперёд.
Изображение
Изображение

#378 mika

mika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Казань р. Татарстан
  • Автомобиль: Meriva 1.6 enjoy, easytronic

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:53

Цитата(nevus @ 12.4.2010, 19:43) Просмотр сообщения

Не могу!))) Ещё 200 тыщ за неё должен! А когда расплачусь жалко будет столько терять за прошедшие 4 года))). Да и нравится она мне! Не нравится изитроник! Вот если бы со мной кто нибудь поменялся бы............. rolleyes.gif blush.gif

Что вы так зациклились на изике. Прекрасная вещь, блага цивилизации, пользуйтесь и не думайте о том, что может сломаться. Люди ночь не спали думали, как облегчить условия езды. Лично я им спасибо говорю forever.gif .
Я изю всем расхваливаю, у наших ни у кого нет.
Во время езды пользуюсь (у нас пробок нет) пользуюсь режимом "А", и сбрасываю на нейтраль на скорости оценив примерно через сколько остановлюсь. При движении, для включения передачи нажимаю не значительно на педаль тормоза и пока все bf.gif .
Честно признаюсь, Конечно меня тревожит возможность появление буквы F и что буду делать дальше , но это не на столько, что бы не получать удовольствия от поездок. flag.gif
Изображение

#379 voskhod

voskhod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Первопристольная. ЗАО и СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1.6, МТА, Cosmo

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:58

Цитата(mika @ 12.4.2010, 21:37) Просмотр сообщения

Вообще они обязаны дать письменное заключение по машине, это уже вроде обсуждалось.
В наше время с ОД надо разговаривать только по бумагам, а не на словах т.к. на выходе у них слово как воробей, да и "Слово, к делу не пришьёшь ". Пусть дадут отказ со всеми объяснениями или сами возьмите и напишите в книге жалоб, что вас не устраивает. Бумажную волокиту мало, кто любит. bf.gif


Устная договоренность юридической силы не имеет, поэтому обязательно нужна бумага, что и как сделано и что в итоге получилось.
Изображение

Изображение


Не имейте дурную привычку брать свои вещи, когда они находятся у меня в руках!!!

#380 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:01

Цитата(kotelnikov_aa @ 12.4.2010, 21:16) Просмотр сообщения

Позвонили сегодня с сервиса, сказали что накрылось сцепление и что случай не гарантийный.
На просьбу жены дать письменное заключение ей сказали, что письменное заключение они дадут
только по просьбе представительства GM.
Кто может подсказать, обязан сервис заключение мне на руки выдать или нет.
Может ещё позвонить в защиту прав потребителя, ну в лом 40 тыс. платить за починку.

а зачем платить 40? максимум 23,как в моем случаи..у вас даже возможно бюджетней будет,если корзина цела..
А они не сказали причину смерти? и что значит сцепление? диск?корзина?выжимной? что под замену?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных