Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#381 грамозека

грамозека

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: opel meriva.1.6,77,105л,изитроник 2008г.вып

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:01

Я тоже на 50000км заехал к оф.дил. поменять жижу и точку адоптации.машинка не на гарантии.До этого ни чего не делал с изиком .все работало нормуль.поменяли жижу и сказали ,что типо при адаптации существенно ни чего не поменялось.вердикт : готовьтесь морально и материально к замене корзины в сборе,выжимного.стоимость всего с работой 35000 рубчиков.на вопрос сколько еще отходит до злополучной буковки F,сказал не знаю мы коробку не снимали.Короче я в шоке.Вобщем,что менять надо без снятия коробки это они знают,а сколько отходит надо коробку содрать.И вот че делать не пойму.Это развод или копить деньги blink.gif ai.gif

#382 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:41

Цитата(грамозека @ 12.4.2010, 22:01) Просмотр сообщения

все работало нормуль.поменяли жижу и сказали ,что типо при адаптации существенно ни чего не поменялось.вердикт : готовьтесь морально и материально к замене корзины в сборе,выжимного.

Если раньше все работало хорошо и после адаптации ничего не поменялось, т.е продолжило работать хорошо, то все хорошо! Адаптация реально заметна на запущенных коробках, и если после проведения этой операции разница не сильно заметна, то это есть лишнее доказательство нормального состояния Изика.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#383 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:01

Цитата(mika @ 12.4.2010, 21:53) Просмотр сообщения

Что вы так зациклились на изике. Прекрасная вещь, блага цивилизации, пользуйтесь и не думайте о том, что может сломаться. Люди ночь не спали думали, как облегчить условия езды. Лично я им спасибо говорю forever.gif .
Я изю всем расхваливаю, у наших ни у кого нет.
Во время езды пользуюсь (у нас пробок нет) пользуюсь режимом "А", и сбрасываю на нейтраль на скорости оценив примерно через сколько остановлюсь. При движении, для включения передачи нажимаю не значительно на педаль тормоза и пока все bf.gif .Честно признаюсь, Конечно меня тревожит возможность появление буквы F и что буду делать дальше , но это не на столько, что бы не получать удовольствия от поездок. flag.gif

А зачем до остановки машины сбрасывать на "нейтраль"?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#384 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:19

Цитата(mika @ 12.4.2010, 20:53) Просмотр сообщения
...Во время езды пользуюсь (у нас пробок нет) пользуюсь режимом "А", и сбрасываю на нейтраль на скорости оценив примерно через сколько остановлюсь. При движении, для включения передачи нажимаю не значительно на педаль тормоза и пока все bf.gif ...

Присоединяюсь к Sergonavt`у: не нужно скидывать в нейтраль и ехать накатом! Изя достаточно умна, чтобы контролировать обороты двигателя (не заглохнуть) и не тянуть топливо (экономия и Евро4), но вот может понадобиться срочно ускориться - а тут изя может выдать мигающую букву А, что (не дай бог) приведёт к проблемам.
Вообще, не бывает идеальных механизмов. Есть особенности эксплуатации и у автомата и у изи. Главное, ДО проблем и ВМЕСТО холиваров изучить эти особенности и соблюдать их.

Ещё момент (это уже nevus`у) - ну, раз уж так получилось, попробуйте всё же найти положительные моменты у изика (их немало, на самом-то деле) и пользуйтесь ими.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#385 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:21

Цитата(Simpson @ 12.4.2010, 23:41) Просмотр сообщения

Если раньше все работало хорошо и после адаптации ничего не поменялось, т.е продолжило работать хорошо, то все хорошо! Адаптация реально заметна на запущенных коробках, и если после проведения этой операции разница не сильно заметна, то это есть лишнее доказательство нормального состояния Изика.

+1 а вот если после адаптации машина начила подергиваться или вообще появился нехороший звук при включении передач, то это уже тревожный сигнал...
п.с. блин aq.gif aq.gif все эти проблемы с изиком имхо от ОД идут..1. не учат пользоваться грамотно коробкой 2. у Од ценник на ремонт изи в 2,а то и 3 раза завышен... (кстати все там чинится и перепрошивается--Од просто разводит) Вообщем по мне изя вещь классная, если с ним грамотно обращаться rolleyes.gif

#386 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:23

Цитата(ANTONIO-B @ 13.4.2010, 9:21) Просмотр сообщения

+1 а вот если после адаптации машина начила подергиваться или вообще появился нехороший звук при включении передач, то это уже тревожный сигнал...


Вялотекущая пробка, в режиме А при переключении 2-1 какое то лязганье, что это? blink.gif

#387 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:29

Цитата(Sergonavt @ 13.4.2010, 0:01) Просмотр сообщения

А зачем до остановки машины сбрасывать на "нейтраль"?

Я так понимаю - на механике едешь на 4-5, тормозишь перед остановкой, и в процессе ( кто как) ставишь нейтраль. А изя будет тыкать 5-4-3-2-1 т.е. 4 цикла работы сцепления. Вот вам и ресурс.

А еще спец по изи сказал что при поднимании ручника изя отключается. Не знал. Попробывал - точно отключается, а при нажатии на газ - опять включается.

Сообщение отредактировал matvei: 13 Апрель 2010 - 08:42


#388 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:17

Сегодня звонили в представительство, нам сказали, что сервис обязан дать официальный отказ.
Мы дали все данные сервиса в котором нам отказали и кто это сделал.
После этого разговора позвонили на сервис и приёмщик сказал, что в ближайшее время сделают эту бумагу и нам перезвонят, что бы мы подъехали за ней.
Может всё таки что то получится.

А еще спец по изи сказал что при поднимании ручника изя отключается. Не знал. Попробывал - точно отключается, а при нажатии на газ - опять включается.
[/quote]

В инструкции написано, что при остановке и нажатии тормоза сцепление должно размыкаться.
А что значит отключается при постановки на ручник?

Изображение
Изображение

#389 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:27

Цитата(matvei @ 13.4.2010, 8:29) Просмотр сообщения

Я так понимаю - на механике едешь на 4-5, тормозишь перед остановкой, и в процессе ( кто как) ставишь нейтраль. А изя будет тыкать 5-4-3-2-1 т.е. 4 цикла работы сцепления. Вот вам и ресурс.

А еще спец по изи сказал что при поднимании ручника изя отключается. Не знал. Попробывал - точно отключается, а при нажатии на газ - опять включается.

Что-то я не припомню ощущения прохождения такого цикла 5-4-3-2-1 при нормальном оттормаживании, по крайней мере не ощущается совсем. Да и не "колхозники" изик разрабатывали и программировали, чтобы нормальным алгоритмом работы ресурс убивать. По мне, да и по преобладающему мнению, переключение на найтраль в движении противопоказано с точки зрения безопасности, как на обычной механике, так и на механике с "негром".
А про связь ручника и изика не знал, правда ручку дергаю когда селектор уже в нейтральном положении.

#390 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:32

Цитата(kotelnikov_aa @ 13.4.2010, 10:17) Просмотр сообщения

А что значит отключается при постановки на ручник?

Точно не знаю, перестает двигаться. Или на нейтраль встает, или сцепление выжимается. Нужно с открым капотом посмотреть что там происходит. Алгоритм такой - при трогании без газа(это когда "ползет") один щелчек ручника - кнопка сработала, колодки не заблокировались - движение прекращается. А при нажатии газа возобнавляется.

#391 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:32

Цитата(kotelnikov_aa @ 13.4.2010, 9:17) Просмотр сообщения

В инструкции написано, что при остановке и нажатии тормоза сцепление должно размыкаться.


Там хитрый алгоритм, всё зависит от интенсивности оттормаживания. Если неспешно катиться и также притормаживать до полной остановки, то сцепление не размыкается, по крайней мере не сразу. Если остановиться достаточно резко, тогда размыкается сразу. Все вышеизложенное относится к моему экземпляру, за других сказать не могу.

#392 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:36

Цитата(bellyi @ 13.4.2010, 10:32) Просмотр сообщения

Там хитрый алгоритм, всё зависит от интенсивности оттормаживания. Если неспешно катиться и также притормаживать до полной остановки, то сцепление не размыкается, по крайней мере не сразу. Если остановиться достаточно резко, тогда размыкается сразу. Все вышеизложенное относится к моему экземпляру, за других сказать не могу.

Точно также. Наверно дело в двух кнопках на тормозе. Посилнее продавишь - отключается.

#393 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:39

Цитата(matvei @ 13.4.2010, 9:36) Просмотр сообщения

Точно также. Наверно дело в двух кнопках на тормозе. Посилнее продавишь - отключается.

Наверное так.
Вообще изик нужно понять и привыкнуть к нему (все приходит с опытом/временем), тогда и он не доставит неприятностей. forever.gif

#394 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:40

Цитата(kotelnikov_aa @ 13.4.2010, 10:17) Просмотр сообщения

А что значит отключается при постановки на ручник?


Мозги изика реагируют на лампочку ручника на панели приборов

#395 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:42

Цитата(Главспец @ 13.4.2010, 9:40) Просмотр сообщения

Мозги изика реагируют на лампочку ручника на панели приборов

Как собака Павлова, изик видит лампочку и размыкает сцепление ag.gif ad.gif

Правильнее сказать реагирует на изменеие состояния цепи сигнальной лампы

Сообщение отредактировал bellyi: 13 Апрель 2010 - 09:45


#396 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:50

Цитата(Главспец @ 13.4.2010, 9:40) Просмотр сообщения

Мозги изика реагируют на лампочку ручника на панели приборов

Поправьте меня если я чего не понял, но если всё так как вы сказали, то изик должен отказываться включать сцепление на поднятом ручнике.... а в реальности он это делает прекрасно.... даже позволяет двигать машину с заблокированными задними колесами.

#397 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:56

Цитата(Харм @ 13.4.2010, 10:50) Просмотр сообщения

Поправьте меня если я чего не понял, но если всё так как вы сказали, то изик должен отказываться включать сцепление на поднятом ручнике.... а в реальности он это делает прекрасно.... даже позволяет двигать машину с заблокированными задними колесами.

Ну я и говорю что не включит БЕЗ газа. А газанешь - лети мама не горюй.

Забыл сказать - опробывал в пробке. В принципе нормально, только стремает, точно не знаю что там происходит. А хочется чтобы сцепа подольше жила.

Сообщение отредактировал matvei: 13 Апрель 2010 - 10:07


#398 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:14

Цитата(Харм @ 13.4.2010, 10:50) Просмотр сообщения

Поправьте меня если я чего не понял, но если всё так как вы сказали, то изик должен отказываться включать сцепление на поднятом ручнике.... а в реальности он это делает прекрасно.... даже позволяет двигать машину с заблокированными задними колесами.


matvei уже ответил bf.gif
Не знаю как на Мериве, но на Астре если поедешь на ручнике, то включается зуммер, так что с забывчивостью проблем нет rolleyes.gif

#399 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:18

Цитата(Главспец @ 13.4.2010, 11:14) Просмотр сообщения

matvei уже ответил bf.gif
Не знаю как на Мериве, но на Астре если поедешь на ручнике, то включается зуммер, так что с забывчивостью проблем нет rolleyes.gif

У нас нету. А при паре щелчков поехать - никакого криминала.

#400 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:19

Цитата(Главспец @ 13.4.2010, 10:14) Просмотр сообщения

matvei уже ответил bf.gif
Не знаю как на Мериве, но на Астре если поедешь на ручнике, то включается зуммер, так что с забывчивостью проблем нет rolleyes.gif

Увы, зуммера на движение с ручником нет в Мериве.
Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных