Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#701 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:48

Цитата(UMNIK @ 30.12.2011, 14:10) Просмотр сообщения

Похоже, что не всегда(или не четко) срабатывает концевик педали тормоза. А не может быть, что в момент ентой бяки вы просто слабо давите на тормоз, и концевик не срабатывает? У меня в пробках иногда такое бывает. Итоговые симптомы один в один с вашими.


Не... тормоза непричём... у меня такая же фигня периодически проскакиваает 1-2 раза в месяц...
тупо втыкание N, а потом снова А решает проблемму.

З.Ы. В первые за 3 года обнаружил (раньше не приглядывался), задняя втыкается без тормозаsmile.gif
Т.е. если А моргает пока тормоз не нажмёшь, то задняя втыкается и начинает ехать назад.... был несколько удивлён и чуть заборчик не рехтанул...

#702 vladimir_sh

vladimir_sh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Самара
  • Автомобиль: MERIVA 1.6 2008 г.в. Easytronic

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:56

Не тормоз давлю как всегда - достаточно сильно. Как я понимаю, когда недодавишь на тормоз включается мигающая "А" и машине не едет, а тут имеем немигающую "А" и машина не едет. Я больше склоняюсь к мысли, что при включении "А" сервоприводы изитроника начинают включать сцепление, 1-ю передачу и происходит просадка напряжения и как следствие сцепление оказывается не полностью включенным - машина не едет. К этой мысли меня подтолкнуло то, что если при заведенном двигателе начать переключать изитроник из "N" в "А" и наоборот, то по свету фар видны кратковременные проседания напряжения в моменты переключения. Скажу сразу, аккумулятор стоит новый, заряженный с нормальными смазанными контактами. Остается генератор? Или проблема совсем из другой области?

#703 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 15:40

Цитата(vladimir_sh @ 30.12.2011, 17:56) Просмотр сообщения

Не тормоз давлю как всегда - достаточно сильно. Как я понимаю, когда недодавишь на тормоз включается мигающая "А" и машине не едет, а тут имеем немигающую "А" и машина не едет. Я больше склоняюсь к мысли, что при включении "А" сервоприводы изитроника начинают включать сцепление, 1-ю передачу и происходит просадка напряжения и как следствие сцепление оказывается не полностью включенным - машина не едет. К этой мысли меня подтолкнуло то, что если при заведенном двигателе начать переключать изитроник из "N" в "А" и наоборот, то по свету фар видны кратковременные проседания напряжения в моменты переключения. Скажу сразу, аккумулятор стоит новый, заряженный с нормальными смазанными контактами. Остается генератор? Или проблема совсем из другой области?

Проверяйте клеммы, массу кузова. А вообще проседание напруги нормально на ИЗИке...

#704 dinoleon

dinoleon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:лобня м.о.
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:55

5.12.11 мой опель начал дергаться при начале движения blink.gif ,записался в км\ч и 6.12.11утром выехал но в первойже пробке встал т.к. машина начала дёргаться и глохнуть ai.gif ,машину доставил в км\ч уже на эвакуаторе. там я находился с 9 утра до 5 вечера в конце концов сделав адаптацию машину отдали и сказали что был воздух скорей всего(предыдущая адаптация была в октябре с заменой жидкости). в рекомендациях написали:при повторных проблемах машину к ним(возможна замена сцепления,блока или вилки). проблемы начались ровно через 20 дней так же в пробке.машина была доставлена тут же в км\ч 26.12.11 но там сказали вашего мастера нет будет 28.12 и вот через два дня не дождавшись звонка позвонил сам машину в ремонт еще не взяли начали ею заниматься часов в 11 следующий мой звонок им был в 14ч.сказали:"а да мы только собрались вам звонить,сцепление в норме щас проверим блок" к 20ч. выяснилось что требуется замена сцепления т.к. немогут проверить блок выбора решил забрать у них машину .замена сцепления 50000т.р. ai.gif и если понадобится замена блока ещё 50000т.р. ai.gif приехав за машиной был в шоке :машина не заводиться(хотя заводилась) высвечивается F(до этого не было ни 6.12.11 ни 26.12.11)выяснилось что потёк выжимной подшипник(накануне всё было нормально по их словам,из-за этого машина и не заводится)их рекомендации:замена сцепления,DTC Р1735 не заучены параметры коробки передач.требуется замена блока выбора(только после замены сцепления) ЧТО ДЕЛАТЬ? и можетли сразу всё выите из строя?

#705 pankwinto

pankwinto

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Ростов-папа
  • Автомобиль: Meriva A 2007 MTA, Z16XEP, Enjoy

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:50

а подробнее? год выпуска, пробег?

#706 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:59

dinoleon,
Блин 100 раз уже писали...Работа + запчасти максимум 25к.! Блок можно перепрошить и отремонтировать с гарантией, если ему кирдык!

#707 ser_platonov

ser_platonov

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 994
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XE, MTA

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:28

Цитата
Словил сегодня второй уже глюк за две недели.
Не включается задняя-мигает R и ничего не происходит.
Перезапуск двигателя не помогает.
Дергал ручку туда-сюда минут 10, все вбестолку.
В первый раз был с собой ноут с ОП-КОМом. Помог тест включения\выключения сцепления-все стало нормально. Причем ошибок никаких не было.
И вот сегодня та же самая ситуация - подъехал к дому, включаю заднюю - опять моргает R.
Опять подергал ручку туда-сюда минут 10, глушил\заводил - не помогло.
Хорошо был возле дома - пошел за ноутом.
Вообщем отсутсвовал я максимум минут 5-8, завожу машину , а там все ОК.
Может есть у кого какие мысли?
А то как то не приятно...


Опять словил сегодня этот глюк. Заглушил - подождал 10 минут - все прошло. У кого какие мысли?
Tech 2, Коломна.

#708 SKiV

SKiV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA 2007 синенький

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:49

Всем привет!

Случилась беда сегодня с изиком - мигает F и ошибка 1700. Возникло это безо всяких на то причин... до этого весь день катался без проблем, оставил машину минут на 20 около дома товарища, возвращаюсь, а тут такая беда...
При чем машина стоит на нейтралке, двигатель уверенно заводится.
Все, что рекомендуют в подобных случаях делать - делал: клемму с аккумулятора на несколько минут скидывал, машину туда-сюда толкал. только аккумулятор не менял, но судя по тому как легко заводится двигатель, он еще в норме.
Что еще можно попробовать?

Пробег 50 т.км. Адаптацию делал тысячи 3-4 назад, износ был средний.

Почитав форум понял, что по-любому надо считывать код ошибки и, скорее всего, тащить в сервис sad.gif

Вопроса собственно два:
1. может ли кто-то с прибором подъехать и помочь считать код? Машина находится в районе м. Кузьминки (не бесплатно разумеется)
2. Кто подскажет недорогой сервис с толковыми мастерами в этом районе? К официалам ехать страшно - без штанов оставят...
Без машины не жизнь, очень прошу помощи!
Если кто-то готов помочь - свяжитесь со мной (909)9121182 (Юра) (форум не всегда есть возможность прочитать)

Сообщение отредактировал SKiV: 11 Январь 2012 - 00:51

Изображение

#709 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 11 Январь 2012 - 06:41

Цитата(SKiV @ 11.1.2012, 1:49) Просмотр сообщения

Всем привет!

Случилась беда сегодня с изиком - мигает F и ошибка 1700. Возникло это безо всяких на то причин... до этого весь день катался без проблем, оставил машину минут на 20 около дома товарища, возвращаюсь, а тут такая беда...
При чем машина стоит на нейтралке, двигатель уверенно заводится.
Все, что рекомендуют в подобных случаях делать - делал: клемму с аккумулятора на несколько минут скидывал, машину туда-сюда толкал. только аккумулятор не менял, но судя по тому как легко заводится двигатель, он еще в норме.
Что еще можно попробовать?

Пробег 50 т.км. Адаптацию делал тысячи 3-4 назад, износ был средний.

Почитав форум понял, что по-любому надо считывать код ошибки и, скорее всего, тащить в сервис sad.gif

Вопроса собственно два:
1. может ли кто-то с прибором подъехать и помочь считать код? Машина находится в районе м. Кузьминки (не бесплатно разумеется)
2. Кто подскажет недорогой сервис с толковыми мастерами в этом районе? К официалам ехать страшно - без штанов оставят...
Без машины не жизнь, очень прошу помощи!
Если кто-то готов помочь - свяжитесь со мной (909)9121182 (Юра) (форум не всегда есть возможность прочитать)

Было у меня такое несколько раз, один раз даже завелась , выехала с гаража и заморгала F. По крайне мере у меня не хватало АКБ, для завода двигателя хватало а вот для коробки видно мало. Держал заведённой машину на нетрале минут 20 с выключенными фарами а потом скидывал клейму и вроде как пока прокатывало, сначало маргнёт пару раз а потом нормально включалась.

Сообщение отредактировал Hammer71: 11 Январь 2012 - 09:22

Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#710 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:03

Цитата(ser_platonov @ 10.1.2012, 19:28) Просмотр сообщения

Опять словил сегодня этот глюк. Заглушил - подождал 10 минут - все прошло. У кого какие мысли?


Было у меня раз такое приключение (к вам может и не относится, но похоже)

Помылся в январе (на улице -20) выгнал из бокса-заглушил и пошёл расплачиваться.... выхожу завожу - болт... точнее F smile.gif Двигло работает, а мы не едем... танцы с бубном и клеммами ни к чему не привили.
И тут я в горе подёргал ручку КПП в разные стороны и режимы... и тут бац, F меняется на N....

В общем это, датчик включения задней подмерзает и коробка ловит глюк!

#711 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:20

Цитата(mikeone @ 30.12.2011, 17:48) Просмотр сообщения


З.Ы. В первые за 3 года обнаружил (раньше не приглядывался), задняя втыкается без тормозаsmile.gif
Т.е. если А моргает пока тормоз не нажмёшь, то задняя втыкается и начинает ехать назад.... был несколько удивлён и чуть заборчик не рехтанул...

Сегодня тоже у себя обнаружил что задняя нормально включается без нажатия на тормоз ai.gif Передние пока на тормоз не нажму будут моргать а задняя без проблем пробовал раз 5 . Это нормально?
Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#712 SKiV

SKiV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA 2007 синенький

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:15

Цитата
Случилась беда сегодня с изиком - мигает F и ошибка 1700


В общем удалось победить проблему, хотя и не докопался до причины. А помог мне вычитанный в этой ветке совет:

Цитата(matvei @ 4.12.2010, 10:58) Просмотр сообщения

Когда загорелась F я отсоединил минусовую клемму , включил зажигание и начал "тюкать" клеммой по аккумулятору. Что-то щелкнуло в изике или коробке и всё заработало. Прикрутил клемму и вперед.
Не научно, конечно, но МНОГО дешевле эвакуатора!


Спасибо, matvei! Полностью соглашусь - гораздо дешевле, чем сервис.
При чем просто включить/выключить зажигание не помогает, надо именно снять/одеть клемму аккумулятора, при включенном зажигании.

Осталось понять, что же это было и чего еще ждать в ближайшем будущем?

Есть кто в ЮЗАО, кто мог бы считать код ошибки (он же не стирается?) что бы понять, что же это было-то?
Изображение

#713 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:47

SKiV,
Каков возраст аккумулятора?

#714 SKiV

SKiV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA 2007 синенький

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:56

Цитата(ANTONIO-B @ 13.1.2012, 9:47) Просмотр сообщения

SKiV,
Каков возраст аккумулятора?


Возраст точно не знаю, но аккумулятор живой, проверял напряжение под нагрузкой, все в норме. Двигатель, даже на морозе, заводится легко.

Изображение

#715 KOLOBOKER

KOLOBOKER

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:г.Москва САО
  • Автомобиль: MerivaA Z16XEP MTA 2007- Nissan XTrail CVT 2.0 SE

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:13

Цитата(SKiV @ 13.1.2012, 9:56) Просмотр сообщения

Возраст точно не знаю, но аккумулятор живой, проверял напряжение под нагрузкой, все в норме. Двигатель, даже на морозе, заводится легко.



Тогда ещё как вариант.
Если хорошенько побуксовать где-нить. Можно потом доехать до места заглушить машину. А при попытке завести словить ошибку датчика АБС и все вышеперечисленные симптомы. За 3.5 года у меня пару раз такое было. Правда сбрасывалось просто снятием клеммы более чем на 20 минут.

Хотя не считав ошибку ет гадание канешно.

#716 SKiV

SKiV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA 2007 синенький

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:27

Цитата(KOLOBOKER @ 13.1.2012, 11:13) Просмотр сообщения


Хотя не считав ошибку ет гадание канешно.


Это точно. Поэтому озадачился покупкой K-Line адаптера. какой посоветуете брать?
Изображение

#717 KOLOBOKER

KOLOBOKER

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:г.Москва САО
  • Автомобиль: MerivaA Z16XEP MTA 2007- Nissan XTrail CVT 2.0 SE

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:48

Цитата(SKiV @ 13.1.2012, 11:27) Просмотр сообщения

Это точно. Поэтому озадачился покупкой K-Line адаптера. какой посоветуете брать?

Ну лично у меня OP-COM. По роду деятельности 9" ноутбук всегда с собой. Так что данный вариант пока вполне устраивает.

#718 SKiV

SKiV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MTA 2007 синенький

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:33

Цитата(KOLOBOKER @ 13.1.2012, 12:48) Просмотр сообщения

Ну лично у меня OP-COM. По роду деятельности 9" ноутбук всегда с собой. Так что данный вариант пока вполне устраивает.


У меня бук тоже всегда с собой. Поэтому интересует какой адаптер и софт нужен, желательноо с конкретными ссылками
Изображение

#719 ser_platonov

ser_platonov

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 994
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XE, MTA

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:24

Цитата
У меня бук тоже всегда с собой. Поэтому интересует какой адаптер и софт нужен, желательноо с конкретными ссылками

И чего думать то?
Все равно для Опелей ничего лучше ОП-КОМа нету и не будет)))
Tech 2, Коломна.

#720 pankwinto

pankwinto

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Ростов-папа
  • Автомобиль: Meriva A 2007 MTA, Z16XEP, Enjoy

Отправлено 14 Январь 2012 - 04:48

Цитата(SKiV @ 11.1.2012, 1:49) Просмотр сообщения

Случилась беда сегодня с изиком - мигает F и ошибка 1700. Возникло это безо всяких на то причин...

Я при пробеге 62 тыс. уже сменил щетки в блоке MTA.

Тоже внезапно, тоже ошибка 1700.
Тоже удалось день поездить, заводилась иногда при танцах с клеммами и ручным разводом сцепления под капотом.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных