Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#741 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 22 Март 2012 - 14:11

Цитата(Темыч @ 22.3.2012, 14:07) Просмотр сообщения
То есть случай E-alex, описанный выше скорее всего исключение, когда замена выжимного была крайне необходима ?

Правильно понимаю ?
По памяти на форуме - да, больше никто не упоминал.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#742 Темыч

Темыч

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: была Meriva 1.6 Изитроник COSMO 2008

Отправлено 22 Март 2012 - 14:14

Спасибо ,
Буду планировать тогда завтра свое пристутствие в процессе ремонта ,чтобы по месту хотя бы визуально понять насколько живой выжимной .



#743 tavr1024

tavr1024

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA --> VW Tiguan 2010, 2.0 TDI

Отправлено 29 Март 2012 - 12:22

Мерива у меня уже два месяца, сразу после покупки сделал адаптацию изитроника (пробег 49.5). Зазор диска сцепления был около 9,6мм (вроде 9.56).

Пока учился ездить, несколько раз подпаливал сцепление (стоял на ручнике с включенной [А], стоял на горке с включенной [А]). Постоянно сильно переживал, что в ближайшее время придется менять диск сцепления. Машина иногда дергалась (особенно когда трогаюсь в горку на перекрестке)

Вчера решил сделать повторную адаптацию (в нашей деревне это не дорого). После 2000км и многократного перегрева сцепления, результат показанный ТЕКом после адаптации - 9.46мм (стер всего 0,1-0,15мм). Так что до замены дисков ездить и ездить.

К изитронику привык, и очень им доволен. Единственно замечание, что у меня не всегда удается кик-даун (когда коробка скидывает передачу с 5-ой на 3-ю). Заметил, что если несильно качнуть педальку, а потом сильно в пол до упора, то в 70% получается кикдаун (при этом обороты быстро уходят с 2000 на 3000, а через сек на 4000), но блин в 30% случаев обороты уходят только на 3000 - разгон вялый, и нужно руками включать 3ю передачу. А пока я это осознаю, уходят 2 сек и на обгон идти поздно, приходиться тормозить и возвращаться в свой ряд.

Сообщение отредактировал tavr1024: 29 Март 2012 - 12:24


#744 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 29 Март 2012 - 13:23

tavr1024, кик-даун у нас двойной: резкое нажатие на педаль = -1 передача, продавливание педали до ступеньки по усилию = - ещё 1 передача, резкое продавливание = -2 передача. Потренируйтесь на месте с выключенным двигателем - почувствуйте ступень.
И ещё, не "зазор" меряет у изика Тек-2, а некую гипотетическую "толщину накладок". Увы, как показывает опыт, эта величина к действительности имеет малое отношение.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#745 maxim 163

maxim 163

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Мерива 1,6 16кл. Z16XEP Cosmo 2007г. изитроник (iron Heart)

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:07

Сегодня завёл авто,может что не так сделал,отвлекали меня.Но буква А не светилась горела черта ,обороты не показывает,скорость тоже и температуру охлаждающей жидкости.При этом изитроник ехал искорости переключал сам без показа на приборной панели,вылечилось сниманием клемы с аккумулятора.Что это было? Изображение

#746 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:27

Темы про прошивки не нашёл, напишу тут, вроде попадаю...

Нашёл в своей "деревни" товарища с MDI( это круче чем TECH2) Изображение. Сделал вчера с товарищем (то же Мерива) адаптацию и замену гидрожидкости (у товарища 2 сервиса приговорили сцепление под замену Изображение ).
В общем всё ништяк, машинки поехали и всё переключается как надо... так же по случаю, уже сегодня, добили прошивки изика и двигателя ( база GlobalTIS 2012(32)). У меня при прошивке коробки была 5-я версия - шили 6-ю, у двигателя 1-я - шили 6-ю.
В общем, я не ожидал что Мерива умеет ТАААК ехать Изображение После прошивки вообще был звук как у нормального V6!!! пропали провалы и ямы при переключениях, на кондёр ощущения что стало вообще плевать (в горку то же), реакция на педаль газа стала острее и снизилось само время реакции... В горку приличную на 4-й машин спокойно ускоряется и я нормально заканчиваю обгоны. В общем мы оба машины не узнали!

З.Ы. Я понимаю что пока сброшены все калибровочные карты и ещё идёт усреднение параметров.... в общем если народу интересно буду писать тут о впечатлениях....
З.З.Ы. Да-да, про эффект плацебо - знаю, но реально ощущения такое что прицеп отвязали )
З.З.З.Ы. ADACT вроде подобрал считыватель и загрузчик прошивок, на стенде всё ок... обещают на след неделе пробовать smile.gif

Сообщение отредактировал mikeone: 17 Апрель 2012 - 20:35


#747 maxim 163

maxim 163

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Мерива 1,6 16кл. Z16XEP Cosmo 2007г. изитроник (iron Heart)

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:47

Цитата(mikeone @ 17.4.2012, 21:27) Просмотр сообщения

Темы про прошивки не нашёл, напишу тут, вроде попадаю...

Нашёл в своей "деревни" товарища с MDI( это круче чем TECH2) Изображение. Сделал вчера с товарищем (то же Мерива) адаптацию и замену гидрожидкости (у товарища 2 сервиса приговорили сцепление под замену Изображение ).
В общем всё ништяк, машинки поехали и всё переключается как надо... так же по случаю, уже сегодня, добили прошивки изика и двигателя ( база GlobalTIS 2012(32)). У меня при прошивке коробки была 5-я версия - шили 6-ю, у двигателя 1-я - шили 6-ю.
В общем, я не ожидал что Мерива умеет ТАААК ехать Изображение После прошивки вообще был звук как у нормального V6!!! пропали провалы и ямы при переключениях, на кондёр ощущения что стало вообще плевать (в горку то же), реакция на педаль газа стала острее и снизилось само время реакции... В горку приличную на 4-й машин спокойно ускоряется и я нормально заканчиваю обгоны. В общем мы оба машины не узнали!

З.Ы. Я понимаю что пока сброшены все калибровочные карты и ещё идёт усреднение параметров.... в общем если народу интересно буду писать тут о впечатлениях....
З.З.Ы. Да-да, про эффект плацебо - знаю, но реально ощущения такое что прицеп отвязали )
З.З.З.Ы. ADACT вроде подобрал считыватель и загрузчик прошивок, на стенде всё ок... обещают на след неделе пробовать smile.gif

А я пожожду пока к вам немецкая придёт,а там прошъюсь.Юра в восторге ,но говорит немецкая вообще зверь прошивка. az.gif

Сообщение отредактировал maxim 163: 18 Апрель 2012 - 08:48


#748 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:26

Цитата
товарища с MDI

клевая штука Изображение

#749 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:33

...я что-то не понял про прошивки blink.gif Официальные? т.е. у СЦ можно спросить о прошивке? В субботу записался на адаптацию точки схватывания изитроника в СЦ ОД. У них спросить про 6-ю версию или это какие-то самопальные прошивки?!?!? blink.gif
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#750 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:20

zz_top, ну судя по тому что орудовали MDI, речь об официальных прошивках.

#751 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:24

Цитата(mikeone @ 17.4.2012, 20:27) Просмотр сообщения

...
В общем всё ништяк, машинки поехали и всё переключается как надо...

Я тоже так хочу smile.gif Какие варианты в Москоу-сити есть?
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#752 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:00

Цитата(Michael_rw @ 18.4.2012, 11:24) Просмотр сообщения

Я тоже так хочу smile.gif Какие варианты в Москоу-сити есть?


В москоу-сити вэлком к Вадиму Сорокину!

Цитата(maxim 163 @ 18.4.2012, 9:47) Просмотр сообщения

А я пожожду пока к вам немецкая придёт,а там прошъюсь.Юра в восторге ,но говорит немецкая вообще зверь прошивка. az.gif


Я тебе больше скажу Леша написал сегодн "мне прислали новый софт для флешера. говорят MT35e читает/пишет нормально." smile.gif

#753 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:20

Цитата(zz_top @ 18.4.2012, 10:33) Просмотр сообщения

...я что-то не понял про прошивки blink.gif Официальные? т.е. у СЦ можно спросить о прошивке? В субботу записался на адаптацию точки схватывания изитроника в СЦ ОД. У них спросить про 6-ю версию или это какие-то самопальные прошивки?!?!? blink.gif


При наличии у СЦ MDI - то можно.... TECH2 умер в 2011 и необновляется...

#754 Jambose

Jambose

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Cosmo. 2007год, Easytronic. Black

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:04

Цитата(mikeone @ 17.4.2012, 22:27) Просмотр сообщения

Темы про прошивки не нашёл, напишу тут, вроде попадаю...

Нашёл в своей "деревни" товарища с MDI( это круче чем TECH2) Изображение. Сделал вчера с товарищем (то же Мерива) адаптацию и замену гидрожидкости (у товарища 2 сервиса приговорили сцепление под замену Изображение ).
В общем всё ништяк, машинки поехали и всё переключается как надо... так же по случаю, уже сегодня, добили прошивки изика и двигателя ( база GlobalTIS 2012(32)). У меня при прошивке коробки была 5-я версия - шили 6-ю, у двигателя 1-я - шили 6-ю.
В общем, я не ожидал что Мерива умеет ТАААК ехать Изображение После прошивки вообще был звук как у нормального V6!!! пропали провалы и ямы при переключениях, на кондёр ощущения что стало вообще плевать (в горку то же), реакция на педаль газа стала острее и снизилось само время реакции... В горку приличную на 4-й машин спокойно ускоряется и я нормально заканчиваю обгоны. В общем мы оба машины не узнали!

З.Ы. Я понимаю что пока сброшены все калибровочные карты и ещё идёт усреднение параметров.... в общем если народу интересно буду писать тут о впечатлениях....
З.З.Ы. Да-да, про эффект плацебо - знаю, но реально ощущения такое что прицеп отвязали )
З.З.З.Ы. ADACT вроде подобрал считыватель и загрузчик прошивок, на стенде всё ок... обещают на след неделе пробовать smile.gif

Координаты товарища не дадите?

Изображение

#755 mikeone

mikeone

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 883
  • Город:Самара
  • Интересы:Машины,активный отдых,компьютеры
  • Автомобиль: Ford U2 FFE, there was Meriva 1.6 MTA 2008 Cosmo

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:10

Цитата(Jambose @ 18.4.2012, 18:04) Просмотр сообщения

Координаты товарища не дадите?

Дам, в личку....

#756 Hammer71

Hammer71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Московская обл. Солнечногорск
  • Автомобиль: Meriva 2007г.в z16xep MTA

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:41

Цитата(mikeone @ 18.4.2012, 14:00) Просмотр сообщения

В москоу-сити вэлком к Вадиму Сорокину!

Тоже хотелось бы координаты?
Опель - Мерива 2008г.в Z16XEP. MTA

#757 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:35

Вадим
Изображение

#758 Michael_rw

Michael_rw

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 330
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол
  • Автомобиль: МицуАут (ОМА,ВАЗ2131,Крайслер ПТ Крузер,Рено Логан,ФФ хэч и сарай - все офф)

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:47

Цитата(mikeone @ 18.4.2012, 13:00) Просмотр сообщения

В москоу-сити вэлком к Вадиму Сорокину!

Цитата(S-ancho @ 20.4.2012, 9:35) Просмотр сообщения


А вот и нет sad.gif Какие еще варианты?
Изображение

Спартак - чемпион!

Модерирование моих сообщений приведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

#759 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:03

Michael_rw, а вот поискать профиль и сообщения Вадима Сорокина? У него даж аватара с медведиком в фривольной позе.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#760 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:20

...а поближе к Югам никого не будет?
Москоу далеко, Самара - вообще ППЦ...
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных