Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

"Ошибки"


Сообщений в теме: 1039

#101 as1978

as1978

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ASTRA H Sedan 1.8 АКП

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:58

Сеточки почистил, на выпускном клапане была грязновата, поменял местами клапана. Ошибка не ушла. Изображение

#102 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:27

as1978,
После сброса питания если ошибка осталась (до запуска двигателя) - то ошибка стирается или ТЕКом или ОРкомом. Понимаю тебя потому, что у самого финансы пониже спины почемуто встали, пока не отчаивайся, шетерня еще и "дизельный" звук дает... У тебя еще есть шансы проскочить! Изображение
Изображение

#103 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:35

Кстати! Если не ПОЯВИЛАСЬ новая ошибка (11) - то кажись пуля мимо пролетела! Изображение
Изображение

#104 kycher

kycher

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:27

чтобы потушить машинку с ключиком.заводишь машину секунд на 10.потом глушишь включаешь зажигание но не заводишь ,нажимаешь педаль газа до упора а педалью тормоза качаешь несколько раз где-то раза 4 -5 потом тормоз держишь несколько секунд ,машинка должна заморгать и потухнуть.

Цитата(igoren032 @ 20.5.2010, 10:54) Просмотр сообщения

Блин, у меня тоже загорается иногда данный значок....
Чё делать - я ведь только купил данну машину (ещё даже номера не поставил), а кардинальные меры принимать по решению данной проблемы БОЮСЬ (опыта маловато)!!!

8-)

Может тоже для начала надо выявить код ошибки????

чтобы потушить машинку с ключиком.заводишь машину секунд на 10.потом глушишь включаешь зажигание но не заводишь ,нажимаешь педаль газа до упора а педалью тормоза качаешь несколько раз где-то раза 4 -5 потом тормоз держишь несколько секунд ,машинка должна заморгать и потухнуть.

#105 valeron

valeron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Astra 1.6

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:27

доброго время суток.вчера вечером машина начала трить и загорелся "чекин".поменял свечи вечером же ,завел троит так же.оставил машину до утра,утром завел работает как часы.но чекин так же горел.проверил на предмет ошибок,нажал две педали... ошибок нет.чекин мигал и я посчитал 10 потом 4 потом 10 потом 1 и все.после того как я нажал при включенном зажигании на педаль тормоза раза 4 ,чекин исчез.может совпадение.да,бенз щас 95,до этого ездил на 92.думаю надо ли промывать форсунки?и что это было?только ли свечи или еще что?боюсь если наши кулибины влезут,тока хуже будет.машина прошла98000 год 2008.двиг 1,6 xer робот.

#106 Idea

Idea

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra Z13DTH

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:11

Вообщем машина Opel Astra z13dth после ремонта, маслосемные колпочки, кольца все менялось, прокладки и тд. Смысл в чем, машина стала поддымливать синим дымком, отвратно. На холодную заводится сразу, обычный утрений белый дымок от холода, выезжаю в город и где то 20-30 минут еду нормально все как вдруг расход на холостых становится вместо стандартных 0.5 - 0.7 в 1.7.

Отпускаешь плавно педаль газа как ее кидает в рывок, и все это сопроваждается синим дымом, но опять прикол, стоит поездить с этим дымом минут 20 как он сам исчезает и все становиться нормально, рывки пропадают и машина едет плавно как и должно.

Ошибка на компе одна после ремонта это 119167. Господа, выручайте, был у диагностов, как всегда, ответа нету( "Что то там у вас"


Смекнули на ЕГР. Чистить мол надо, есть ли смысл? Второе 119167 "Залипание клапана-регулятора давления направляющего аппарата "

Клапан давления? Может он гнать такую пургу? Я просто хочу поехать в сервис и толком ткнуть что надо полечить чтоб не разводили, вообщем прошу помочь ибо дымок поднадоел ((((


ps Антифриз и масло никуда не исчезают. Все в пределах нормы потребляет)

Сообщение отредактировал Idea: 30 Декабрь 2010 - 02:13


#107 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:54


Какой смысл чистить ЕГР, если ошибка не его? С таким же успехом можно по колесу постучать... ar.gif
Лечить надо причину ошибки. После этого и дымить перестанешь.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#108 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:14

Результат поиска по запросу "Z13DTH P1191"
http://www.google.co...;client=firefox

#109 Idea

Idea

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra Z13DTH

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:54

Вообщем сбросили ошибки у диагноста. Все чисто, поехал по трассе на 120 км\ч машина резко дернулась не заметно для движения, скорость перестала набирать, выше 2.5 тысяч оборотов не пошла, на этот момент загорелся ключик с машинкой, секунды 3 повисел и тут же исчез сам.

Снял педалями ошибку, появилась одна 10807 - "турбина выдает слишком высокое давление"

Может быть в этом причина дымки? У меня как то было такое, летом, машина, когда дашь газку попадала в некий воздушный просак, тобишь обороты не падали но машину на секунду кто то тянул назад.

Ошибки были такие


P0243 Высокое напряжение клапана давления наддува
P0243 Низкое напряжение клапана давления наддува
P0243 Обрыв цепи клапана давления наддува
P0108 Давление наддува Высокое давление


Сказали что ЕГР, отдал, почистили его и все пропало, был доволен.

Сейчас опять 108 проскакивает((

Сообщение отредактировал Idea: 30 Декабрь 2010 - 16:55


#110 Вадим73

Вадим73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Астра H.Z16XEP.Изик.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:57

Добрый вечер!!!! 2006 год.Z16XEP/60000пробег.Робот. Заметил проблему,Включаю передачу в А,загорается А2, хочу в механику,загорается М2. Машину выключу включу. Нормал всё. Все лампочки гаснут. Проверил ошибку,выдал 111606. Короче через раз нормально работает. Что проблема подскажите пожалуйста!! Спасибо!!!

#111 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 156
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:09

элемент управления термостатом

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#112 Людмила Тарасова

Людмила Тарасова

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Г.Волгодонск
  • Автомобиль: opel ZT6XEP 20DX0855

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:46

Помогите пожалуйста, машина 2005года робот Н, по началу проподали скоростя, была 1, когда должна была включаться 2, на экране все пропадало, и педаль газа не чувствовалась, через некоторое время вкл А3. Приехали на сто они удалили эти ошибки. Вроде все поехала, только ее заглушила, начала заводить она не заводиться появилась ошибка F, и при пробование включить каких-либо передач ничего не было, светилась только эта ошибка. На сто сказали что по механике все отлично, вроде проблема с мозгом робота, поэтому он и не дает двигателю завестись. И что они не могут перепрошить с помощью программы. Что это все, и что нам делать вообще?! подскажите пожалуйста, хватаемся за голову, так как до самого опеля центра нам ехать 2500км и только на эвакуаторе.

#113 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:32

Людмила Тарасова, Уважаемая Людмила Тарасова, мужского полу. Уточните, какой пробег у вашего автомобиля. А еще было бы полезным знать, что за ошибки они Вам скинули.

#114 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:41

В каком городе это происходит и какие номера ошибок?
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#115 Людмила Тарасова

Людмила Тарасова

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Г.Волгодонск
  • Автомобиль: opel ZT6XEP 20DX0855

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:20

пробег 106т.км, в Ростовской области, город Волгодонск. Конкретно номерацию ошибок они не говорят, просто говорят что не можем перепрошить мозг. "я так как девушка, честно говоря очень плохо соображаю в этом")))))). ну я им скажу чтоб дали мне точные данные об ошибках!!! спасибо большое.


#116 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:31

Цитата(Людмила Тарасова @ 9.2.2011, 18:46) Просмотр сообщения

сказали что по механике все отлично, вроде проблема с мозгом робота, поэтому он и не дает двигателю завестись.


Но "мозг" получает сигнал от "механики" - отсюда и проблемы... Скорее всего щетки привода стерлись и сбросом ошибок не обойдется. ОД меняют только в сборе весь узел, ищи местных кулибиных, чтоб разобрали "неразборное" и заменили вышедшие из стоя детали, выйдет гораздо бюджетнее... forever.gif
Изображение

#117 Людмила Тарасова

Людмила Тарасова

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Г.Волгодонск
  • Автомобиль: opel ZT6XEP 20DX0855

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:58

спасибо большое, буду взрывать могз мастерам))))) никуда не денешься................еще найти бы хорошо разбирающихся в роботе.... и опеле

#118 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:26

Ну... как вариант, если совсем никого из нормальных мастеров не найдете у себя, то шлите блок сюда, а взамен получите уже сделанный с гарантий три месяца.
Цены, сроки в личке и по телефону.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#119 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:14

Людмила Тарасова, Если это действительно щеточный узел, то вот здесь информация о том что там да как: http://forum.opel-cl...showtopic=68907

#120 kai_1983

kai_1983

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:22

появилась ошибка 01345Е, что это такое и как с ней бороться...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных