Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Технический раздел


Сообщений в теме: 775

#221 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:03

Серешка,
Но на видео стучат именно ГК! Вот я и думаю, да и здесь и на Вектра клубе читал, что ГК стучат - надо менять или же масло или же сами ГК! Стук - это не хорошо для мотора даже если это ГК! Не знаю, но будем думать, Сереж!
Кстати, надо бы мне давление топлива померить и график поведения лямбды запечетлить! А где - не знаю! Диагносты только деньги дерут, а помочь и дать правильные инструкции не могут(

Сообщение отредактировал Elim: 28 Ноябрь 2011 - 22:09

Изображение

#222 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:21

Elim,
На видео стучит сильно, но мы тут не стук изучаем, а не ровною работу мотора. Врядли к этому причастны ГК
Изображение

#223 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:32

накаркал... вчера вышел с работы, завел, обороты к 4м тыщам!
бывает же такое... Изображение

#224 Елисей

Елисей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 386
  • Город:Тверь
  • Интересы:Радиосвязь, автомобиль, мотоциклы
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2,0 4WD

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:28

Elim, и все-таки, попробуй заменить свечи, не поможет - будет уверенность, что не в них дело, будем дальше копать... Останется запасной комплект свечей, все равно менять надо будет когда-нить.
Был Opel Meriva A Z14XEP 2006
Продаю запчасти на Мериву А, Астру, Корсу, Вектру В
Тверские здесь
Есть вопросы по радиосвязи СВ (и не только) на авто? Тема здесь

#225 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:03

Елисей,
Свечи тут не причем уже доказано несколько раз, а точнее 3 Изображение Мне кажется, что дело даже не в электрической части вообще, а именно в ГБЦ, т.к. после того, как прогорел клапан у меня год назад поти, заменили и притерли, а после все собрали и началась такая котовасия Изображение Ремень ГРМ и метки в норме, ДТОЖ тоже практически новый, свечи новые, модуль новый, PXX и ДПДЗ - новые, форсунки тоже в поряде Изображение А котовасия все-равно, как была так и осталась, только правда через раз и на остывшей машине Изображение Мистика какая-то Изображение Надо делать диагностику всех датчиков и обязательно посмотреть график работы ЛЗ, т.к. она может быть тоже причастна, т.к. свечи у меня черноватые(богатая смесь) Надо бы у кого-нить мозги от X16XEL рестайлового надыбыть, а может и от дореста подойдут, не знаю Изображение Перекинуть и посмотреть, может и мозг глюк словил, а может и в бошке что-то Изображение Первые версии у меня в голове - это ГБЦ и ЛЗ, а там видно будет! Может правда, клапан тогда плохо притерли и поэтому так лихорадило? Будем думать!
З.Ы. Думаю, что все-таки ГК, т.к. в свое время я ездил 2 дня с 1 литром масла в движке, вместо положенных 3.5 - небыло времени посмотретьsmile.gif ГК голодали и начали стучать!

Сообщение отредактировал Elim: 29 Ноябрь 2011 - 11:06

Изображение

#226 koljn

koljn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Veсtra B, 1998, X16XEL

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:42

Цитата(Elim @ 29.11.2011, 11:03) Просмотр сообщения

Елисей,
Свечи тут не причем уже доказано несколько раз, а точнее 3 Изображение Мне кажется, что дело даже не в электрической части вообще, а именно в ГБЦ, т.к. после того, как прогорел клапан у меня год назад поти, заменили и притерли, а после все собрали и началась такая котовасия Изображение Ремень ГРМ и метки в норме, ДТОЖ тоже практически новый, свечи новые, модуль новый, PXX и ДПДЗ - новые, форсунки тоже в поряде Изображение А котовасия все-равно, как была так и осталась, только правда через раз и на остывшей машине Изображение Мистика какая-то Изображение Надо делать диагностику всех датчиков и обязательно посмотреть график работы ЛЗ, т.к. она может быть тоже причастна, т.к. свечи у меня черноватые(богатая смесь) Надо бы у кого-нить мозги от X16XEL рестайлового надыбыть, а может и от дореста подойдут, не знаю Изображение Перекинуть и посмотреть, может и мозг глюк словил, а может и в бошке что-то Изображение Первые версии у меня в голове - это ГБЦ и ЛЗ, а там видно будет! Может правда, клапан тогда плохо притерли и поэтому так лихорадило? Будем думать!
З.Ы. Думаю, что все-таки ГК, т.к. в свое время я ездил 2 дня с 1 литром масла в движке, вместо положенных 3.5 - небыло времени посмотретьsmile.gif ГК голодали и начали стучать!

я бы для начала перещел на другое масло.

#227 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:36

koljn,
Тоже вот думаю, сменить маслице! Езжу сейчас на ЗИКе Изображение Хочу попробовать перейти на ЭЛЬФ Изображение
Изображение

#228 koljn

koljn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Veсtra B, 1998, X16XEL

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:16

Цитата(Elim @ 30.11.2011, 8:36) Просмотр сообщения

koljn,
Тоже вот думаю, сменить маслице! Езжу сейчас на ЗИКе Изображение Хочу попробовать перейти на ЭЛЬФ Изображение

у меня тоже ЗИК и все нормально. по утрам один гидрик подстукивает,а нагревается и перестает. может просто старое масло или левое. я беру только в железных банках. пробовал на разлив так там даже запах другой не говоря о цвете.

#229 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:41

koljn,
Не, на ЗИКЕ хватит, надо ЭЛЬФ опробовать, т.к. отзывов про него хороших не мало, а ЗИК и правда подделывать чаще стали Изображение Как сменю, покатаюсь и сразу отпишусь с первыми ощущениями Изображение
Изображение

#230 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 930
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:32

Цитата(Koppel @ 26.11.2011, 17:31) Просмотр сообщения

Было 800-1000 в зависимости от того, что делать нужно. Но это цены где-то полугодичной давности. Позвони, а ещё лучше - съезди, уточни...

ну в общем tech то у них есть, но пользоваться им толком, как я понял, не умеют. перепрошивать БК отказались)

#231 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:34

Цитата(eskimozzz @ 30.11.2011, 22:32) Просмотр сообщения

ну в общем tech то у них есть, но пользоваться им толком, как я понял, не умеют. перепрошивать БК отказались)

А чем мотивировали? И с кем ты общался? Есть там товарищ Игорь такой, невысокий, коренастый...

#232 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:45

Elim
Воздух нигде у тебя подсасывать не может?Коллектор не треснул?

#233 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:34

duna69,
Да нет у меня подсоса воздуха! Если бы он и был, то он давал бы о себе знать - обороты плавали заметно, а у меня они вкопанные стоят! Коллектор точно не треснул, т.к. было бы шумно! Костян гоняет с треснувшим коллектором, так звону и шуму стоит за милю Изображение Не знаю, что может быть!
З.Ы. Тут, кстати, просто такзалез на ЭКЗИСТ и смотрел клапана! Что я хочу сказать, так это-то,, что впускные клапана могут между собой отличатся, а точнее! Впускной клапан АЕ - длина клапана состовляет 103.1 мм, а впускной клапан Febi имеет длину 103.12 мм Изображение Чем это может быть черевато, если у меня, например, все клапана имеют длину 103.1, а купил и заменил прогоревший длиной 103.12??? Я в раздумьях Изображение Я не знаю, какой длинны я клапан купил?! Впускной это точно, но какой длины взял и какой у меня был до этого! Не помню Изображение
Изображение

#234 Елисей

Елисей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 386
  • Город:Тверь
  • Интересы:Радиосвязь, автомобиль, мотоциклы
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2,0 4WD

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:15

Elim, разница в 0,02 мм несущественна. Гидрокомпенсаторам это пофигу.
Был Opel Meriva A Z14XEP 2006
Продаю запчасти на Мериву А, Астру, Корсу, Вектру В
Тверские здесь
Есть вопросы по радиосвязи СВ (и не только) на авто? Тема здесь

#235 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:54

Елисей,
Ясно, значит попробуем залить раскоксовочки, сменить масло и посмотреть на итог всех этих танцев с бубном Изображение
Изображение

#236 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 930
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:50

Цитата(Koppel @ 30.11.2011, 22:34) Просмотр сообщения

А чем мотивировали? И с кем ты общался? Есть там товарищ Игорь такой, невысокий, коренастый...

Ну видимо его номер мне и дали. С ним общался по телефону, он сказал что мы таким не занимаемся. я уже пытался доступно объяснить что это дело нескольких минут, но он все равно сказал что не сможет сделать. посоветовал обратиться к их шефу, тоже какому то Игорю (назвал отчество, но я забыл), якобы он может что то в этом пендрит. Но ну их нафиг таких мастеров)

#237 koljn

koljn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Veсtra B, 1998, X16XEL

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:59

Elim, померь давление масла. может насос не дает достаточное давление для ГК. я когда первый раз завел после переборки движка секунд 10-20 также работала пока масло не поднялось к ГК.еще один ньюанс. когда я собирал двиг. то ГК ставил четко отверствием напротив масляных каналов в головке.надо такделать или нет я не знаю нигде по этому поводу ничего нету,но если рассуждать логически то очевидно что маслу легче наполнитьГК напрямую чем по проточке на его корпусе.

#238 Юрец

Юрец

    Бывалый

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 266
  • Автомобиль: OFA1995(x22xe)-4WD / HS 1.6 МТ HB

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:09

Elim, добрался я до своей движки и по твоему совету "зафильтровал" сапупы клапанной крышки.
Сделал это перед дальней поездкой. Как итог говорю огромное спасибо за мысль! Помогло, движка съела 80 л бака за почти 815 км по трассе, это почти 9.8 л/100 bf.gif
и тяга появилась. ar.gif
Бывалый

#239 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:25

Юрец,
Привет! Это работает! Я же говорил, что не так просто эту приблуду я себе сделал! Удачки и в следующий раз, посторайся на сходочку прилететь на своей Фронькеwink.gif
Изображение

#240 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:00

Цитата(Elim @ 21.12.2011, 22:25) Просмотр сообщения

Юрец,
Привет! Это работает! Я же говорил, что не так просто эту приблуду я себе сделал! Удачки и в следующий раз, посторайся на сходочку прилететь на своей Фронькеwink.gif

что за приблуда?
когда встреча?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных