Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#421 анзор

анзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: опель комбо

Отправлено 06 Август 2011 - 09:05

Цитата(denlg @ 5.8.2011, 9:54) Просмотр сообщения

анзор, Спиралька мигает? Если да то точно пытается включиться регенерация сажевого фильтра.

спиралька перестала мигать. но дым иак и валит. может происходит очистка??? если да то почему так часто.

#422 denlg

denlg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 2008 Z13DTJ

Отправлено 08 Август 2011 - 08:56

Если спиралька не моргает а дым идёт значит у тебя не закончилась регенрация и она пытается закончить её (тут сразу нужно смотреть за уровнем масла если прибавляется то это верный признак что регенерация не закончена). Тут могут ещё камни что сажевик у тебя засорен так что уже регенерация не помагает. Единственный способ проверить это на диллерской станции включить активную регенерацию. Не поможет значит кирдык сажевику тут решение попытаться промыть или велком в магазин за новым (цена ок. 35000)

#423 анзор

анзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: опель комбо

Отправлено 09 Август 2011 - 20:40

Цитата(denlg @ 8.8.2011, 9:56) Просмотр сообщения

Если спиралька не моргает а дым идёт значит у тебя не закончилась регенрация и она пытается закончить её (тут сразу нужно смотреть за уровнем масла если прибавляется то это верный признак что регенерация не закончена). Тут могут ещё камни что сажевик у тебя засорен так что уже регенерация не помагает. Единственный способ проверить это на диллерской станции включить активную регенерацию. Не поможет значит кирдык сажевику тут решение попытаться промыть или велком в магазин за новым (цена ок. 35000)

спасибо за информацию. буду подключать комп чтобы почистить сажевик.

#424 анзор

анзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: опель комбо

Отправлено 10 Август 2011 - 16:50

всем привет. сегодня открыл капот и проверил масло. оно выше на половину уровня.. я так понимаю что регенерация уже не помогает.
Хоччу пооехать на сервис WINDE.ru там обещали продиагностировать и вобще убрать сажевый фильтр полностью, и в мозгах убрать его. Говорят что я не первый и после этого никаких проблем не будет.
стоимость работы 20000р.
посоветуйте что делать????
спасибо


#425 denlg

denlg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 2008 Z13DTJ

Отправлено 11 Август 2011 - 09:45

Анзор для обсуждения здесь http://forum.opel-cl...showtopic=79310
Это мой опыт и там есть опыт астраводов. Не знаю ка кв Москве в Питере мне никто пока нормально не помог. А если ещё и бошка Морелли то вообще удалить полностью сажевик не получится.

#426 krem1

krem1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel combo z13dtj

Отправлено 15 Август 2011 - 23:19

Цитата(denlg @ 11.8.2011, 10:45) Просмотр сообщения

Анзор для обсуждения здесь http://forum.opel-cl...showtopic=79310
Это мой опыт и там есть опыт астраводов. Не знаю ка кв Москве в Питере мне никто пока нормально не помог. А если ещё и бошка Морелли то вообще удалить полностью сажевик не получится.

Вот именно, что эбу MARELLI MJD и опыт астры здесь не катит.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня опель комбо дизель 1.3, почему выдавливает (выбивает) уплотнительное кольцо из под крышки масляного фильтра на дизельном двигателе, фильтр менял - не помогло.


#427 katakomb

katakomb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: opel combo 2003 y17dti

Отправлено 19 Август 2011 - 18:37

Народ, что значит эта ошибка? P0704 Неисправность входной цепи выключателя муфты C-025

#428 анзор

анзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: опель комбо

Отправлено 24 Август 2011 - 09:23

Почему поднимается уровень масло, постоянно происходит регенерация,( на дню 2-3 раза) большой расход топлива.
1.3 т.д 2007г

#429 denlg

denlg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 2008 Z13DTJ

Отправлено 24 Август 2011 - 12:30

Цитата(анзор @ 24.8.2011, 10:23) Просмотр сообщения

Почему поднимается уровень масло, постоянно происходит регенерация,( на дню 2-3 раза) большой расход топлива.
1.3 т.д 2007г

Я тебе же говорил наверное каюк твоему сажевику! Ездай на сервис пусть попробуют запустить принудительно! Это не масло растёт а солярка прибавляется будешь ездить дальше убьёшь движок. Он както вместо масла на соляре работать не любит!

#430 katakomb

katakomb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: opel combo 2003 y17dti

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:49

Подскажите, где предохранитель правой фары искать?

#431 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:59

Цитата(katakomb @ 6.9.2011, 23:49) Просмотр сообщения

Подскажите, где предохранитель правой фары искать?

http://forum.opel-cl...showtopic=80528

#432 анзор

анзор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: опель комбо

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 06:36

Цитата(denlg @ 24.8.2011, 13:30) Просмотр сообщения

Я тебе же говорил наверное каюк твоему сажевику! Ездай на сервис пусть попробуют запустить принудительно! Это не масло растёт а солярка прибавляется будешь ездить дальше убьёшь движок. Он както вместо масла на соляре работать не любит!

не всякий сервис может включить его, по крайне мере в Твери. где можно это зделать отпишись пожалуйста


#433 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:40

такая неприятность случилась!!!
когда включается вентилятор охлаждения двигателя,то шум сильный и вибрация,притом вибрация ощущается по всему кузову!!! что за ерунда?

#434 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:23

Цитата(модуль @ 20.9.2011, 20:40) Просмотр сообщения

такая неприятность случилась!!!
когда включается вентилятор охлаждения двигателя,то шум сильный и вибрация,притом вибрация ощущается по всему кузову!!! что за ерунда?

проверь лопасти. такая беда случается когда накрывается подшипник, или отламывается одна лопасть

#435 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:37

Доброго времени суток! forever.gif Я Новичок! Сильно не бейте! Расскажу свою проблему и попрошу у Вас помощи или совета. Владею Комбиком месяц.После покупки решил сменить масло,сменил.Проехал пару сотен километров загорелся индикатор "Сервис",так наверно называется гаечный ключ на машине.Тут же пропала мощность-тяга(почитав форум и услышав подсказки,понял что система уходит таким образом в аварийный режим)Методом самосчитывания ошибок прочитал код 2-5-3-15(Наверно это буква F),то есть превышен срок службы моторного масла.Лил Esso для дизеля,с допуском,покупал у проверенного человека.Диагностика автомобиля через сканер показала ту же самую ошибку.Путём удаления ошибки,проблема не решилась,индикатор всё равно загорается и автоматом пропадает тяга. Вопрос : 1.На Комбике стоит датчик проверки качества масла?Если да,то это хорошо. 2.Если это не датчик тогда что,фуфлыжное масло или иное?
Попробую сменить масло. flag.gif
Признателен за ответ! az.gif
Отпишусь,но жду ответа. rolleyes.gif
С уважением!!!

#436 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 01:39

Цитата(konstantineo @ 8.10.2011, 22:37) Просмотр сообщения

Доброго времени суток! forever.gif Я Новичок! Сильно не бейте! Расскажу свою проблему и попрошу у Вас помощи или совета. Владею Комбиком месяц.После покупки решил сменить масло,сменил.Проехал пару сотен километров загорелся индикатор "Сервис",так наверно называется гаечный ключ на машине.Тут же пропала мощность-тяга(почитав форум и услышав подсказки,понял что система уходит таким образом в аварийный режим)Методом самосчитывания ошибок прочитал код 2-5-3-15(Наверно это буква F),то есть превышен срок службы моторного масла.Лил Esso для дизеля,с допуском,покупал у проверенного человека.Диагностика автомобиля через сканер показала ту же самую ошибку.Путём удаления ошибки,проблема не решилась,индикатор всё равно загорается и автоматом пропадает тяга. Вопрос : 1.На Комбике стоит датчик проверки качества масла?Если да,то это хорошо. 2.Если это не датчик тогда что,фуфлыжное масло или иное?
Попробую сменить масло. flag.gif
Признателен за ответ! az.gif
Отпишусь,но жду ответа. rolleyes.gif

подсказать не смогу, так как у меня бензин. но вот с умничать с удовольствием--а чё оригинал не купить.

#437 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 08:14

Цитата(TOHARA-1 @ 9.10.2011, 2:39) Просмотр сообщения

а чё оригинал не купить.

О,на счёт оригинала в моём месте проживания,трудновато,я бы с удовольствием сделал это rolleyes.gif .
С уважением!!!

#438 leonid-opelevod

leonid-opelevod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Башкортостан г. Октябрьский
  • Автомобиль: opel combo z13dtj 2006

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:51

Esso нормальное масло я его в машину год назад залил и нормально, только один раз зимой не завилась.


#439 SANEK 777

SANEK 777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:СИМФЕРОПОЛЬ
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdI

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:04

Цитата(модуль @ 20.9.2011, 19:40) Просмотр сообщения

такая неприятность случилась!!!
когда включается вентилятор охлаждения двигателя,то шум сильный и вибрация,притом вибрация ощущается по всему кузову!!! что за ерунда?

посматри гайку на вентиляторе, чтоб небыла отпушенна. а то у меня открутилась и поела резьбу на валу-пришлось приваривать вентилятор к валу.

#440 costea1234

costea1234

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: combo

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:09

привет всем, ребята у меня возникла проблема с моим опелем комбо 1.3 CDTI 2006 год.Дело в том что машина заводится с 5 -10-го раза .Изредка после чего заводится машину начинает трясти.Был в сервисе компьютерная диагностика показала что все нормально ....при проверке форсунок тоже все хорошо.Я в шоке и машина тоже



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных