Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#461 Jelios

Jelios

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo 1.4л 90л.с. 2008г.в.

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:36

Здравствуйте! Недавно купил Combo с пробегом в 32000км, автомобиль полностью был исправен, все работало и через несколько дней случилась с ним беда... С утра завел авто все было нормально, загрузился, отвез товар, разгрузился, завожу и... загорается лампа "машинка с гаечным ключом", пропадает абсолютно тяга двигателя, обороты выше 2000 не поднимаются... считав коды ошибок ЭБУ методом с использованием педалей тормоза и газа получил ошибки Р1500 и Р1523. Почитав форум, нашел темы с проблемой как у меня и их решение оказывается ОЧЕНЬ дорогим =(( Может быть просто стоит проверить клеммы, фишки и т.д. Так как я просто не понимаю как так получается - все отлично работает и тупо полностью рабочий авто одним поворотом ключа превращается в "мертвый" авто =(( P.S. Старый хозяин уже менял у официалов дроссельную заслонку, неужели она так мало ходит за свои деньги... P.S.S. Клеммы аккума скидывал на 5 часов, не помогло.

#462 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:19

хорошо бы знать какая машина год двигатель и прочее

Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#463 Jelios

Jelios

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo 1.4л 90л.с. 2008г.в.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:55

авто Opel Combo C-VAN грузовой фургон, двигатель Z14XEP бензиновый, 1.4л., 90л.с., 2008г.в., сборка испанская, МКПП

Сообщение отредактировал Jelios: 14 Ноябрь 2011 - 12:56


#464 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:50

что могу сказать почитал посмотрел кажись пипец
почитай вот это http://forum.opel-cl...showtopic=82128
но по ходу по выводам надо менять и дроссель и эбу вместе
так что сочуствую
и ещё что то для 08 года пробег маленький интерестно родной???
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#465 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:15

Цитата(kloplop @ 14.11.2011, 19:50) Просмотр сообщения

что могу сказать почитал посмотрел кажись пипец
почитай вот это http://forum.opel-cl...showtopic=82128
но по ходу по выводам надо менять и дроссель и эбу вместе
так что сочуствую
и ещё что то для 08 года пробег маленький интерестно родной???

да уж...тем более для грузовика 32000 км за три года вобще ничего!!! или как вариант у машины проблема эта давно,поэтому много стояла,отсюда и пробег такой!

#466 Jelios

Jelios

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo 1.4л 90л.с. 2008г.в.

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:29

проблема ушла также внезапно как и появилась... пришел, завел и поехал, машинка с ключом тоже пропала, два дня езжу - проблем вообще нет, и тяга и обороты в норме. Думаю дело в топливе, возможно или вода или грязь, но грешу на него. Пробег реальный и подтверждается сервисной книжкой, просто у бывшего хозяина помимо опеля есть ещё хёндай портер и митсубиши паджеро, поэтому опель эксплуатировался не так сильно. Спасибо что не оставили мою проблему без внимания =)

#467 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:46

Цитата(Jelios @ 15.11.2011, 17:29) Просмотр сообщения

проблема ушла также внезапно как и появилась...

Оттаяла ar.gif

У меня была аналогичная ситуёвина, выхожу ехать на работу - не заводиться. Мучился минут 20, потом плюнул и на автобус. На работе мужики ругаются на топливо лукойл, а я грешным делом накануне пол бака залил на ентом лукойле. В общем в итоге с канистрой и какой-то матерью долил бензина до полного уже с заправки ВР и неделю прочухивал мотор до следующей, уже нормальной заправки.
Потом даже где-то в газетах писали про хреновничество на лукойле.

#468 sergunya

sergunya

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:35

Привет Всем!
Помыли мотор на мойке, после машина не завелась.
Сомбо 2008 год, Z13DTJ
Выдает ошибки Р2146 и Р1485.
Первая какой-то конденсатор и на нем низкое напряжение.
Вторая ошибка терминала генератора клема61 низкое напряжение.
Снимал генератор возил в ремонт. с геной все гуд!!!

НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????

Диагностирую опкомом.


#469 Jelios

Jelios

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo 1.4л 90л.с. 2008г.в.

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:41

а двигатель после мойки подвергался сушке?

#470 sergunya

sergunya

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:58

Цитата(Jelios @ 17.11.2011, 13:41) Просмотр сообщения

а двигатель после мойки подвергался сушке?

да, и что???


#471 nik-mtm

nik-mtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo Tour 1.3 CDTi 2008г.

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:46

Еду значит спокойненько я себе, как вдруг начинаю ощущать что ноги как-то подмерзать начинают blink.gif , и обдув идет холодный.... blink.gif я гляжу на панельку, смотрю не включил ли случайно кандей..... нет... мысли всякие дурацкие полезли, мол, кандей заработал сам по себе и морозит будте нате.... потом перевожу взгляд на температуру масла в двиге, а стрелка поднимается и поднимается blink.gif ..... Я конечно же останавливаюсь, выхожу и подмечаю что на улице теплее даже стало biggrin.gif , ну не суть... залезаю под капот и вижу что бачок с антифризом то пустой ai.gif ...В панике доезжаю аккуратно до ближайшей заправки, покупаю жидкость и заливаю... и это было равносильно тому, если бы я эту бутылку вылил на землю.... результат такой же! am.gif антифриз нашел выход где-то в системе, своим взглядом не нашел место течи.

Завтра в сервис... пусть смотрят что там у меня... отпишусь bc.gif
Тише едешь - дальше будешь )))[font=Impact]

#472 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:55

Цитата(nik-mtm @ 14.1.2012, 23:46) Просмотр сообщения

Еду значит спокойненько я себе, как вдруг начинаю ощущать что ноги как-то подмерзать начинают blink.gif , и обдув идет холодный.... blink.gif я гляжу на панельку, смотрю не включил ли случайно кандей..... нет... мысли всякие дурацкие полезли, мол, кандей заработал сам по себе и морозит будте нате.... потом перевожу взгляд на температуру масла в двиге, а стрелка поднимается и поднимается blink.gif ..... Я конечно же останавливаюсь, выхожу и подмечаю что на улице теплее даже стало biggrin.gif , ну не суть... залезаю под капот и вижу что бачок с антифризом то пустой ai.gif ...В панике доезжаю аккуратно до ближайшей заправки, покупаю жидкость и заливаю... и это было равносильно тому, если бы я эту бутылку вылил на землю.... результат такой же! am.gif антифриз нашел выход где-то в системе, своим взглядом не нашел место течи.

Завтра в сервис... пусть смотрят что там у меня... отпишусь bc.gif


У меня такое летом было. Температура поперла в красную зону. На улице +30. Все шланги сухие, а под машиной лужа... Оказалось - помпа. Она неразборная, меняется целиком. У ОД - 7 тыс., и неделю ждать. Через и-нет заказал, 2 тыс., через день пришла. Да за замену 700 руб. взяли.


#473 nik-mtm

nik-mtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo Tour 1.3 CDTi 2008г.

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:59

Отчет:

Итог такой: топливный насос у меня протекает, видимо нижнюю прокладку надо менять (это в лучшем случае), и солярка капает прямо на патрубки, что и вызвало разъедание ai.gif

Замена его обошлась мне в 4500 р... больше взяли за слесарные работы (3000руб), мол тяжело подобраться к нему... и обрадовали тем, чтобы на топливный насос я приготовил как минимум 5000-6000, опять же из-за сложности в работе... Ремонт делаю не у официалов, сам чайник по большому счету rolleyes.gif кроме как заменить расходники, сделать чтоли бо посложнее боюсь))) хотя стремлюсь, но ямы нету поблизости, а те что есть под замком, и ключи у злых людей dry.gif

Прикрепленные изображения

  • IMG_2901.JPG

Сообщение отредактировал nik-mtm: 15 Январь 2012 - 21:00

Тише едешь - дальше будешь )))[font=Impact]

#474 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:00

вот знаете напрашивается вопрос
а у официалов во сколько бы обошлась замена
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#475 nik-mtm

nik-mtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo Tour 1.3 CDTi 2008г.

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:23

Цитата(kloplop @ 15.1.2012, 23:00) Просмотр сообщения

вот знаете напрашивается вопрос
а у официалов во сколько бы обошлась замена


Боюсь даже представить blink.gif


Тише едешь - дальше будешь )))[font=Impact]

#476 nik-mtm

nik-mtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo Tour 1.3 CDTi 2008г.

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:36

Вот кстати, не думал что дизель настолько едкий... или, напрашивается вопрос: "Сколько комбик проехал тысяч км с этой проблемой, что патрубок выглядит так, как будто его разорвали напополам"
Тише едешь - дальше будешь )))[font=Impact]

#477 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:34

Хочу спросить у комбоводов, кто уже ковырялся в районе задних амортизаторов, где смотреть. У меня последнее время как-то не здорово стучит в районе заднего правого колеса при езде по небольшим кочкам, дорожным трещинам, в общем по неровностям наших не чищеных зимних дорог. Амортизатор визуально вроде не течёт (да сейчас в такую слякоть и не сильно увидиш), саму машину на месте качал - не хрена не слышно, глушитель тоже нигде на качание не стучит. Подскажите плиззз куда лезть то, как ещё проверить az.gif

#478 KRYCK

KRYCK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:23

Цитата(nik-mtm @ 14.1.2012, 22:46) Просмотр сообщения

Еду значит спокойненько я себе, как вдруг начинаю ощущать что ноги как-то подмерзать начинают blink.gif , и обдув идет холодный.... blink.gif .... потом перевожу взгляд на температуру масла в двиге, а стрелка поднимается и поднимается blink.gif


Вот и я в такуюже ситуацию попал - ПРУФ (соседняя тема)

Сообщение отредактировал KRYCK: 16 Январь 2012 - 18:26


#479 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:51

Цитата(флиппер @ 16.1.2012, 14:34) Просмотр сообщения

Хочу спросить у комбоводов, кто уже ковырялся в районе задних амортизаторов, где смотреть. У меня последнее время как-то не здорово стучит в районе заднего правого колеса при езде по небольшим кочкам, дорожным трещинам, в общем по неровностям наших не чищеных зимних дорог. Амортизатор визуально вроде не течёт (да сейчас в такую слякоть и не сильно увидиш), саму машину на месте качал - не хрена не слышно, глушитель тоже нигде на качание не стучит. Подскажите плиззз куда лезть то, как ещё проверить az.gif


А это не может быть связано со снегопадами? Где-нибудь налип и постукивает по кузову. Хорошо бы машину в теплый бокс загнать на пару часов.

У меня в прошлом году был душераздирающий случай. В снегопад вдруг возникла ужасная вибрация, рокот по полу кузова, в районе педалей, рычага КПП. Снаружи тишина, двигатель работает нормально. Садишься внутрь - как в тракторе. Оказалось, залетел камень, застрял между кузовом и КПП, т.е. жестко замкнул работающий двигатель на кузов.

#480 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:32

Цитата(Ilya37 @ 16.1.2012, 21:51) Просмотр сообщения

А это не может быть связано со снегопадами? Где-нибудь налип и постукивает по кузову. Хорошо бы машину в теплый бокс загнать на пару часов.

И в боксе тёплом стоял и тёплой водой всё мыл проливал. не помогло ai.gif

Цитата(Ilya37 @ 16.1.2012, 21:51) Просмотр сообщения

У меня в прошлом году был душераздирающий случай. В снегопад вдруг возникла ужасная вибрация, рокот по полу кузова, в районе педалей, рычага КПП. Снаружи тишина, двигатель работает нормально. Садишься внутрь - как в тракторе. Оказалось, залетел камень, застрял между кузовом и КПП, т.е. жестко замкнул работающий двигатель на кузов.

Аналогичная ситуёвина и у меня была прошлым летом, только не камень а ветка попала, во я тогда труханул blink.gif
И всё таки стучит зараза где то справа сзади aq.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных