Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#441 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:02

Цитата(konstantineo @ 8.10.2011, 22:37)  

Доброго времени суток! forever.gif Я Новичок! Сильно не бейте! Расскажу свою проблему и попрошу у Вас помощи или совета. Владею Комбиком месяц.После покупки решил сменить масло,сменил.Проехал пару сотен километров загорелся индикатор "Сервис",так наверно называется гаечный ключ на машине.Тут же пропала мощность-тяга(почитав форум и услышав подсказки,понял что система уходит таким образом в аварийный режим)Методом самосчитывания ошибок прочитал код 2-5-3-15(Наверно это буква F),то есть превышен срок службы моторного масла.Лил Esso для дизеля,с допуском,покупал у проверенного человека.Диагностика автомобиля через сканер показала ту же самую ошибку.Путём удаления ошибки,проблема не решилась,индикатор всё равно загорается и автоматом пропадает тяга. Вопрос : 1.На Комбике стоит датчик проверки качества масла?Если да,то это хорошо. 2.Если это не датчик тогда что,фуфлыжное масло или иное?
Попробую сменить масло. flag.gif
Признателен за ответ! az.gif
Отпишусь,но жду ответа. rolleyes.gif

Сменил масло(нашёл оригинальное GM)и фильтр.Ошибка не исчезла.Вообще если появилась ошибка,т.е. загорелся какой-нибудь индикатор,то после чего он должен пропасть,после каких манипуляций,после механического воздействия(то бишь замена какого-либо агрегата),или опять же мех.воздействие совместно с компьютерной чисткой "мозгов",от того что эта неисправность устранена?!?!?!? excl.gif excl.gif excl.gif
Послушал бы рассуждения. blink.gif
Спасибо!!! flag.gif
С уважением!!!

#442 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:13

Цитата(konstantineo @ 13.10.2011, 22:02)  

Сменил масло(нашёл оригинальное GM)и фильтр.Ошибка не исчезла.Вообще если появилась ошибка,т.е. загорелся какой-нибудь индикатор,то после чего он должен пропасть,после каких манипуляций,после механического воздействия(то бишь замена какого-либо агрегата),или опять же мех.воздействие совместно с компьютерной чисткой "мозгов",от того что эта неисправность устранена?!?!?!? excl.gif excl.gif excl.gif
Послушал бы рассуждения. blink.gif
Спасибо!!! flag.gif

если ошибка временная (т.е. не криминал) то после 5раз-завёл-заглушил, чек потухнет но в памяти останется, т.е. при подключение сканера ты его прочтёшь, ну а если снимешь клемма АКБ то сотрёшь и не прочитаешь сканером.
excl.gif при снятие АКБ ты не только сотрёшь чек (ели не криминал) но и сотрёшь настройки двигателя (не знаю как на дизеле, но на бензинке по мере засерания дроссельной заслонки комп подгоняет смесь к идеалу-тоесть первое время будет двигло трести пока комп не подгонет смесь под засраную заслонку), плюс надо будет обучить стекло подъёмники если они --авто и травмобезопасные.

#443 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:31

вот нашёл интересную ссылку про сброс сервисного интервала http://maslo.od.ua/n...ge-1288/images/

Цитата(TOHARA-1 @ 13.10.2011, 22:13)  

если ошибка временная (т.е. не криминал) то после 5раз-завёл-заглушил, чек потухнет но в памяти останется,
excl.gif при снятие АКБ ты не только сотрёшь чек (ели не криминал) но и сотрёшь настройки двигателя (не знаю как на дизеле, но на бензинке по мере засерания дроссельной заслонки комп подгоняет смесь к идеалу-тоесть первое время будет двигло трести пока комп не подгонет смесь под засраную заслонку), плюс надо будет обучить стекло подъёмники если они --авто и травмобезопасные.

Временная или нет не знаю,так как уже раз 10 делал процедуру завёл-заглушил aq.gif aq.gif ,чек горит aq.gif .А стеклоподъёмники у меня ручные. as.gif
С уважением!!!

#444 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:39

Цитата(konstantineo @ 13.10.2011, 22:31)  

вот нашёл интересную ссылку про сброс сервисного интервала http://maslo.od.ua/n...ge-1288/images/
Временная или нет не знаю,так как уже раз 10 делал процедуру завёл-заглушил aq.gif aq.gif ,чек горит aq.gif .А стеклоподъёмники у меня ручные. as.gif

http://forum.opel-cl...showtopic=62871 -почитай здесь, либо нужен дядя со сканером

#445 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:51

Цитата(TOHARA-1 @ 13.10.2011, 22:39)  

http://forum.opel-cl...showtopic=62871 -почитай здесь, либо нужен дядя со сканером

Да читал я там и ошибку с помощью самодиагностики этой нашёл.Теперь наверно точно дядька со сканером поможет или может быть после 11 раза завёл-заглушил,чек исчезнет и вернётся былая резвость движка. ph34r.gif

Сообщение отредактировал konstantineo: 14 Октябрь 2011 - 21:05

С уважением!!!

#446 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:10

Всё,я решил проблему ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif , Изображение Изображение Изображение после замены масла надо было сбросить настройки сервисного интервала."Чек" исчез,мощность и тяга восстановилась. Изображение bf.gif bf.gif bf.gif

Сообщение отредактировал konstantineo: 14 Октябрь 2011 - 21:11

С уважением!!!

#447 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:23

Не помню где-то читал,что аккумулятор у Комбика слабоват,соглашусь с этим,один раз зажигание оставил включенным на 10 минут,а другой раз дверь была открыта на 15 минут,оба раза аккумулятор пришлось подзаряжать. Изображение
С уважением!!!

#448 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:17

Цитата(konstantineo @ 16.10.2011, 0:23)  

Не помню где-то читал,что аккумулятор у Комбика слабоват,соглашусь с этим,один раз зажигание оставил включенным на 10 минут,а другой раз дверь была открыта на 15 минут,оба раза аккумулятор пришлось подзаряжать. Изображение

прокипяти акб (на стационарной зарядке), если не поможет то новый требо

#449 gheorghe

gheorghe

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:18

здравствуйте. приобрел орел с заводской газовой апаратурой.для меня явилось неожиданостью то что бак бензиновый вмещает всего 14лт. если у кого-то есть такая модель хочу узнать следующее:
-какой предохранитель отвечает за подсветку дисплея спидометра и освещение салона
-сколько кубов метана вмещают балоны
Спасибо.

#450 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:42

Цитата(TOHARA-1 @ 16.10.2011, 13:17)  

прокипяти акб (на стационарной зарядке), если не поможет то новый требо

Благодарю,надо попробывать. forever.gif
С уважением!!!

#451 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:11

Насчет слабого аккумулятора.
Чищу салон с помощью автомобильного пылесоса от прикуривателя. Зажигание включено, горят лампы салона. Процедура занимает полчаса и более. Никакого криминала не было.
Наверное, пора менять батарею?

Цитата(gheorghe @ 16.10.2011, 13:18)  

здравствуйте. приобрел орел с заводской газовой апаратурой.для меня явилось неожиданостью то что бак бензиновый вмещает всего 14лт. если у кого-то есть такая модель хочу узнать следующее:
-какой предохранитель отвечает за подсветку дисплея спидометра и освещение салона
-сколько кубов метана вмещают балоны
Спасибо.

А точно метан? Может природный газ?
При двигателе Z16YNG (бензин/природный газ):бензобак - 14 л., природный газ - 19 кг, что соответствует в среднем 110 л. газа.

#452 kig2009

kig2009

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: combo tour

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:37

Всем добрый день! Являюсь обладателем Combo Tuor c 2007 г. Пробег 130000, не один день машина не стояла. Все ваши указанные проблемы прошол сам, за это время поменял выжимной, диск сцепления, передние и задние амортизаторы, передние тормозные диски, и n-количество раз передние колодки ))))) …. И вот примерно год назад начал загораться чек, считка показала ошибку второй лямбда зонд (он у нас саленоидный) почистили но проблема не исчезла то тух то снова загорался….и вот сегодня это привело к потери мощности и сильный выхлоп…..КАТАЛИЗАТОР
Кто сталкивался или менял, ремонтировал, выкидал (в нашем случае это проблематично)?

С нетерпением жду ответа?

Новый от 6-9 тыс.грн. + новый вторичный лямда 700-1200 грн. + работа 600 что делать куда бежать?


#453 k1llsy

k1llsy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Combo 1.7DTI

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:30

Цитата(kig2009 @ 22.10.2011, 11:37)  

Всем добрый день! Являюсь обладателем Combo Tuor c 2007 г. Пробег 130000, не один день машина не стояла. Все ваши указанные проблемы прошол сам, за это время поменял выжимной, диск сцепления, передние и задние амортизаторы, передние тормозные диски, и n-количество раз передние колодки ))))) …. И вот примерно год назад начал загораться чек, считка показала ошибку второй лямбда зонд (он у нас саленоидный) почистили но проблема не исчезла то тух то снова загорался….и вот сегодня это привело к потери мощности и сильный выхлоп…..КАТАЛИЗАТОР
Кто сталкивался или менял, ремонтировал, выкидал (в нашем случае это проблематично)?

С нетерпением жду ответа?

Новый от 6-9 тыс.грн. + новый вторичный лямда 700-1200 грн. + работа 600 что делать куда бежать?

Хм! Как на меня 2007 год и уже подозрения на лямда?? Я думаю что нужно сменить тестеров и поехать в 2-е место! Думаю проблема не с датчиком и не с мотором(выхлопи с него)! Можна в студию тестовые цифри вашего тура??

Сообщение отредактировал k1llsy: 23 Октябрь 2011 - 08:31


#454 vkopijko

vkopijko

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль: opel vivaro 1.9 dti

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:10

Привет.Ребята подскажите:Опель комбо 2008 г.п 1.3дти сканер выдал такую ошибку P0683 Present
( 4 ) Glow Plug Circuit Open .перерыл все каталоги не обнаружил таковой .Кто в курсе просветите что за фигня?

#455 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:03

Цитата(vkopijko @ 23.10.2011, 16:10)  

Привет.Ребята подскажите:Опель комбо 2008 г.п 1.3дти сканер выдал такую ошибку P0683 Present
( 4 ) Glow Plug Circuit Open .перерыл все каталоги не обнаружил таковой .Кто в курсе просветите что за фигня?

Судя по переводу "Разомкнута цепь свечей накаливания".Вот тут посмотри http://forum.opel-cl...t...st&id=46593

Сообщение отредактировал konstantineo: 23 Октябрь 2011 - 16:06

С уважением!!!

#456 vkopijko

vkopijko

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Ukraine
  • Автомобиль: opel vivaro 1.9 dti

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:30

Спасибо)

#457 Wont

Wont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:РФ,г.Москва
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 CDTI

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:50

Всем здравствуйте. Прошу у вас помощи. Ситуация такова:
Заправился на BP, постоял в пробке, после этого холостой ход поднялся до 900об/мин (у моей машины это бывает довольно часто, решается проблема простой поездкой со скоростью не ниже 60 км/час), машина стала немного с затупом реагировать на газ (практически не заметно), и загорелся значок "машинка с гаечным ключём". Через некоторое время обороты вернулись в норму, а "машинка осталась".
Попробовал считать ошибки:
0704 (Вообще не понял что за ошибка)
2515(число 15 получил когда значек моргнул 15 раз,хотя было написано, что не может моргать более 10)
Вообщем кто что посоветует.
Машина 2007 года, двигатель 1.3.

Сообщение отредактировал Wont: 04 Ноябрь 2011 - 21:51


#458 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:29

первая
P0704 Неисправность входной цепи
выключателя муфты
а вторая незнаю считывай ещё раз
а так пользуйся поиском уже всё давно написано
http://forum.opel-cl...mp;#entry551366
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#459 димас47

димас47

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:40

привет всем! купил не давно комбика. но начались проблемы уже сейчас. выевилась ошибка накал свечей не исправен. на знаю что теперь делать. на диагности сказали что надо покупвть блок управления свечами, но он зараза дорогой! а может дело в свечах? у кого нибудь были такие проблемы?

#460 Aлексей558

Aлексей558

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel combo 1,3 dcti

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:41

Цитата(димас47 @ 9.11.2011, 15:40)  

привет всем! купил не давно комбика. но начались проблемы уже сейчас. выевилась ошибка накал свечей не исправен. на знаю что теперь делать. на диагности сказали что надо покупвть блок управления свечами, но он зараза дорогой! а может дело в свечах? у кого нибудь были такие проблемы?

Привет димас47. Предлагаю сегодня встретиться и посмотреть твою машинку. az.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных