Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#821 praci0222

praci0222

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Левый берег Дона
  • Автомобиль: opel combo2007 Z13DTJ-- renault sandero 2011--ВАЗ2110 1999

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:12

Цитата(strannik-lord @ 2.12.2012, 18:24) Просмотр сообщения

praci0222, у меня к тебе вопрос ты дольше дырок в сажевике не сверлил,4 будет дочтаточно.

Нет так и езжу.
Z13DTJ

#822 awo4ka

awo4ka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: комбо тур

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:53

Народ, вечер добрый видно конец света отменяется, ура! А у меня мафына по утряне очень заводится хорошо секунды на три, а потом ключевич в крышняк и ошибка 1190. Но на 15-16 раз с троением и ошибкой крутит внатяжку как бы. Сбросишь ошибку раз 5, начинает петь по серьёзному, красиво. В 12 ночи ставлю, в шесть завожу. Заводится в -21С лучше чем тёпленькая прям сразу, а тёплая спрокрутом. - Вопрос: Где ен-тот клапан отыскать, мёрзнет зараза после шести часов простоя. Иль куда есчё нос можно сунуть.

#823 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:23

Цитата(Dikinsonik @ 21.12.2012, 17:27) Просмотр сообщения

strannik-lord, OP-Com ,выглядит вот так http://baraholka.onl...c.php?t=4641516
Можно и здесь заказать по почте http://www.tinydeal....rs-p-53941.html ,неделю где то идет.
Подключается по USB,к ноутбуку и нетбуку,система Windows XP,7,Vista не пробовал....

На Win 8 установить можно так http://forum.opel-cl...showtopic=97252

Спасибо привезут мне сие чудо примерно пятого января,на это время думаю снять акуму,так как морозы стоят -25. как раз и подзаряжу. flag.gif

#824 ЕгорМ

ЕгорМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:15

Цитата(awo4ka @ 21.12.2012, 20:53) Просмотр сообщения

Заводится в -21С лучше чем тёпленькая прям сразу, а тёплая спрокрутом.


у меня так было, когда форсунки были уже переразболтаны, на ладан дышали...


#825 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:26

Всем привет ! Померил давление 2.9 . Значит причина в другом !!!

#826 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:34

это что на холостых на горячую или холодную
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#827 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:18

Цитата(kloplop @ 24.12.2012, 10:34) Просмотр сообщения

это что на холостых на горячую или холодную

На холодную +3 в гараже - стрелка ствинулась секунд через пять (холостой ход ) Когда чуть прогрелась то двойку давило. На горячую не проверял - нет нужды..... Проблема когда холодную заводишь то значёк масла долго не гаснет.... в системе масло неостается всё в поддон стекает. Какие мысли парни по этому поводу ?

#828 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:25

тупо попробовать поменять датчик давления
и всё таки на горячую проверь давление

Сообщение отредактировал kloplop: 24 Декабрь 2012 - 22:26

Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#829 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:40

Цитата(kloplop @ 24.12.2012, 23:25) Просмотр сообщения

тупо попробовать поменять датчик давления
и всё таки на горячую проверь давление

Я уже отдал манометр. Еслиб было плохое давление то моргола-бы на горячую . А датчик рабочий ( это как бы не датчик а выключатель он либо рабочий либо нет) проверял !!! Всё равно спасибо ! Щас через каждые три часа хожу прогревать !!!

Сообщение отредактировал markov_: 24 Декабрь 2012 - 22:41


#830 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:54

Цитата(markov_ @ 24.12.2012, 23:40) Просмотр сообщения

это как бы не датчик а выключатель он либо рабочий либо нет



он либо глючит либо нет
деталь копеечная заменил и не парься
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#831 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:55

Вот и мой пришел черед ))) Утро,на улице - 5 ,вчера было -16, заводить,а не заводится,чуть подхватило,но не завелся... Я в шоке,как так может быть . Просканировал,ошибок нет. Вот снял фильтр топливный,грею ,может запарофинился,хотя надежды на это нет (((

#832 ЕгорМ

ЕгорМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:25

Цитата(Dikinsonik @ 25.12.2012, 12:55) Просмотр сообщения

Вот и мой пришел черед ))) Утро,на улице - 5 ,вчера было -16, заводить,а не заводится,чуть подхватило,но не завелся...


обычное дело, холодная солярка туговата... раз 20 (с интервалом 20-30 сек) поподхватывает и заведётся wink.gif


#833 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:38

Цитата(kloplop @ 25.12.2012, 10:54) Просмотр сообщения

он либо глючит либо нет
деталь копеечная заменил и не парься

Я предпологаю что масло из магестрали стекает всё в поддон (не держится в системе) В фильтре долно-же масло оставаться а оно стекает ( может редукционный клапан завис ). При +3 (12ч стояла в гараже) когда давление мерил - к манометру масло подошло только через 4-5 секунд вот из делаю вывод что масло стекает . А при -20 будет вообще долго гореть (масло немного густеет в мороз). Конечно могу и ошибаться !!!!!

#834 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:32

ЕгорМ, так и есть,после долгих мучений стартера,с 15 - 20 попытки еле завел,и через минуты 4 как будто,что то прорвало, двигатель с 400 об поднял обороты до 900... Странно конечно,почему так происходит,получается большим морозом,можно и не подходить к машине.

#835 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:23

Цитата(Dikinsonik @ 25.12.2012, 17:32) Просмотр сообщения

ЕгорМ, так и есть,после долгих мучений стартера,с 15 - 20 попытки еле завел,и через минуты 4 как будто,что то прорвало, двигатель с 400 об поднял обороты до 900... Странно конечно,почему так происходит,получается большим морозом,можно и не подходить к машине.

вот я и подошел в -28,потом 120 км тянули ((( теперь жду сканер,машина стоит в гараже даже не хочет схватывать.

#836 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:50

strannik-lord, ,попробуй как я,сними фильтр целиком,он легко снимается,3 трубочки и клема их отсоедени,тянешь в верх весь корпус, и на батарею,пусть прогреется,можешь слить с него топливо с водой,если есть вода,то увидишь. Поставишь назад корпус с фильтром,раза 4 накачай топливо,выгони воздух,и пробуй заводить... Я еще и газ в пол,тогда только схватывать начало,потом отпустил,но обороты 400 где то еще минуты две держал двигатель. В общем,как только спираль потухла,при повороте ключа,сразу стартуй,не жди покуда лампочки погаснут,и газ в пол,но не маслай стартером,толка не будет,если не схватит,то повторяй еще и еще . Я так и делал.

Сообщение отредактировал Dikinsonik: 25 Декабрь 2012 - 17:55


#837 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:20

Разговаривал с парнем он гоняет машины из испании (комбики) . Так вот он был недавно в Германии на заводе Мерседес (купил себе) и разговаривал там с мужиком, и тот говорит что у них в дизель льют КАСТРОЛ DTA и зимой (идет вместо антигеля) и летом . Вообщем суть такова - смазывает топливную систему(т.н.в.д.) и работает как антигель. Они проводили исследования добовляли в хреновую соляру и.т.д .... Правда или нет немогу полноценно судить но вот попробывал первый раз и в - 28 заводится без проблем .... даже когда 2 дня простояла...

#838 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:48

Цитата(markov_ @ 25.12.2012, 19:20) Просмотр сообщения

Разговаривал с парнем он гоняет машины из испании (комбики) . Так вот он был недавно в Германии на заводе Мерседес (купил себе) и разговаривал там с мужиком, и тот говорит что у них в дизель льют КАСТРОЛ DTA и зимой (идет вместо антигеля) и летом . Вообщем суть такова - смазывает топливную систему(т.н.в.д.) и работает как антигель. Они проводили исследования добовляли в хреновую соляру и.т.д .... Правда или нет немогу полноценно судить но вот попробывал первый раз и в - 28 заводится без проблем .... даже когда 2 дня простояла...

Кастрол TD я заливаю при заправке,тут самое интересное что машина 20-30 секунд после запуска поработала и все.Мертвая.

Цитата(markov_ @ 25.12.2012, 19:20) Просмотр сообщения

Разговаривал с парнем он гоняет машины из испании (комбики) . Так вот он был недавно в Германии на заводе Мерседес (купил себе) и разговаривал там с мужиком, и тот говорит что у них в дизель льют КАСТРОЛ DTA и зимой (идет вместо антигеля) и летом . Вообщем суть такова - смазывает топливную систему(т.н.в.д.) и работает как антигель. Они проводили исследования добовляли в хреновую соляру и.т.д .... Правда или нет немогу полноценно судить но вот попробывал первый раз и в - 28 заводится без проблем .... даже когда 2 дня простояла...

Я от бака до форсунок всю топливную разбирал(в смысле трубки) с фильтра саляру сливал,заново заливал результат нулевой,правда я когда с форсунок трубки снял потом поставил,двс один раз чихнул потом опять все. (горит движок и ключик).Вобщем без диагностики не разберешся,на данный момент машина стоит в гараже труп at.gif


#839 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:52

strannik-lord, а фильтр прогреть,может там запарофинился он ?Прогреть хорошо и слить,что там появится.

#840 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:05

Цитата(Dikinsonik @ 25.12.2012, 19:52) Просмотр сообщения

strannik-lord, а фильтр прогреть,может там запарофинился он ?Прогреть хорошо и слить,что там появится.

фильтр грубой очитски топлива,который находится в моторном отсеке?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных