Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1021 AlexFlex

AlexFlex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: 1,3 СDTI

Отправлено 12 Март 2013 - 22:07



У меня на холостых тож посторонний звук был Оказалось громыхала красивая пластиковая крышка, та чо на движке сверху стоит И тож звук был слева На крышечку нажмешь звука нет , отпустишь есть. Один из ее (крышки) крепежиков был протерян Зачем сразу о плохом думать Бывают же звуки и из-за пустяков

Сообщение отредактировал AlexFlex: 12 Март 2013 - 22:11


#1022 Igor3310

Igor3310

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 cdti 2009

Отправлено 13 Март 2013 - 20:10

Цитата(AlexFlex @ 12.3.2013, 23:07) Просмотр сообщения

У меня на холостых тож посторонний звук был Оказалось громыхала красивая пластиковая крышка, та чо на движке сверху стоит И тож звук был слева На крышечку нажмешь звука нет , отпустишь есть. Один из ее (крышки) крепежиков был протерян Зачем сразу о плохом думать Бывают же звуки и из-за пустяков

Спасибо за подаренную надежду rolleyes.gif Завтра попробую, но сомневаюсь, не могли же несколько механиков такую мелочь пропустить. Хотя........

#1023 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 14 Март 2013 - 18:39

друзья,добрый день. вроде пролистал все темы связанные с магнитолами но ничего похожего не нашел...сама магнитола поет и играет но вот проблема. при добавлении громкости на максимум ( а в комбике это особо приятно) звук пропадает и жжужит что-то в районе самой магнитолы....на средней и тихой громкости все работает без перебоев, что на радио что на Ц Д....немного поюзав интернет пришел к мысли что мог умереть усилитель ....но ничего в этом не понимая прошу у вас помощи...может можно как-то своими силами поискать варианты и обнаружить источник проблемы...заранее спасибо . магнитола штатная CD30

#1024 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 15 Март 2013 - 10:42

Цитата(interceptor812 @ 14.3.2013, 19:39) Просмотр сообщения

друзья,добрый день. вроде пролистал все темы связанные с магнитолами но ничего похожего не нашел...сама магнитола поет и играет но вот проблема. при добавлении громкости на максимум ( а в комбике это особо приятно) звук пропадает и жжужит что-то в районе самой магнитолы....на средней и тихой громкости все работает без перебоев, что на радио что на Ц Д....немного поюзав интернет пришел к мысли что мог умереть усилитель ....но ничего в этом не понимая прошу у вас помощи...может можно как-то своими силами поискать варианты и обнаружить источник проблемы...заранее спасибо . магнитола штатная CD30

Эта проблема проявляется когда салон машины прогрет(да и нетолько)?Если да то это срабатывает безопасный режим так как магнитола нагревается,возможно что неполадки в охлаждении.(как вариант) forever.gif
С уважением!!!

#1025 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 15 Март 2013 - 11:21

Цитата(konstantineo @ 15.3.2013, 10:42) Просмотр сообщения

Эта проблема проявляется когда салон машины прогрет(да и нетолько)?Если да то это срабатывает безопасный режим так как магнитола нагревается,возможно что неполадки в охлаждении.(как вариант) forever.gif


Спасибо. прослежу...

#1026 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 15 Март 2013 - 18:22

Цитата(interceptor812 @ 15.3.2013, 11:21) Просмотр сообщения

Спасибо. прослежу...


автомобиль простоял всю ночь на улице....с утра история со сбоем на максимальной громкости повторилась...как опускаю громкость на примерно чуть менее среднюю все играет как положено...

#1027 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 15 Март 2013 - 18:25

Цитата(interceptor812 @ 14.3.2013, 19:39) Просмотр сообщения

друзья,добрый день. вроде пролистал все темы связанные с магнитолами но ничего похожего не нашел...сама магнитола поет и играет но вот проблема. при добавлении громкости на максимум ( а в комбике это особо приятно) звук пропадает и жжужит что-то в районе самой магнитолы....на средней и тихой громкости все работает без перебоев, что на радио что на Ц Д....немного поюзав интернет пришел к мысли что мог умереть усилитель ....но ничего в этом не понимая прошу у вас помощи...может можно как-то своими силами поискать варианты и обнаружить источник проблемы...заранее спасибо . магнитола штатная CD30


непропай на плате... от перегрева выходные кондеры в УМ могли ёмкость потерять... тащи свою магнитолу радиогубителю...

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1028 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 15 Март 2013 - 18:43

Цитата(AsmKey @ 15.3.2013, 18:25) Просмотр сообщения

непропай на плате... от перегрева выходные кондеры в УМ могли ёмкость потерять... тащи свою магнитолу радиогубителю...


спасибо. да похоже нужно довериться людям с паяльниками в знающих руках... как разберусь поделюсь чего к чему..

#1029 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 17 Март 2013 - 12:08

Всем Привет !!! Загорелась машинка с ключиком , продиагностировал с помощю ОР-СОМа и вылезли ошибки - 1901 , три штуки но с разными цифрами в скобках. После стирания одна остается активной и не удаляется - 1901 (2). На работе двигателя не отразилось (тяга есть...) Появилось это посе трго как вчера по большим лужам проехал - машину поставил и через 2 часа поехал по делам и это заметил (машинку с ключиком... до этого точно небыло.) . Канечно может быть это и совпадения...... Можно-ли дальше ездить ? И какие проблемы могут быть из-за этого ? И ГЛАВНОЕ - как с этим бороться !!!!!! Спасибо за внимания !!!

#1030 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 17 Март 2013 - 12:22

markov_,

P1901 Датчик давления отработавших газов - неисправность

Шланг засорен/негерметичен, проводка, датчик давления отработавших газов, ECM

Здесь понятнее http://www.autopro.s...=...H&dtcblock=

Мне думается,что нужно прожечь сажевый фильтр. А почему не удалить сажевик,я уже давно удалил,и забыл про него,хоть ощутил настоящую машину.
Откуда вы? У нас в Минске,без проблем,за 30 минут = 180$ ,и все дела...
Достал парень прошивку,подправил,и мою же залил обратно,а второй в это время перфоратором долбил,потом заворил,и все. Уже 12 000 проехал,OP-Com пишет - забитость СФ = 0 )))

Сообщение отредактировал Dikinsonik: 17 Март 2013 - 12:42


#1031 investorov

investorov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Combo 1.7 CDTI

Отправлено 17 Март 2013 - 18:22

Пробег дошел до 103 000 км, стоит ли подумывать о замене ремней ?

#1032 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 17 Март 2013 - 18:59

Цитата(Dikinsonik @ 17.3.2013, 13:22) Просмотр сообщения

markov_,

P1901 Датчик давления отработавших газов - неисправность

Шланг засорен/негерметичен, проводка, датчик давления отработавших газов, ECM

Здесь понятнее http://www.autopro.s...=...H&dtcblock=

Мне думается,что нужно прожечь сажевый фильтр. А почему не удалить сажевик,я уже давно удалил,и забыл про него,хоть ощутил настоящую машину.
Откуда вы? У нас в Минске,без проблем,за 30 минут = 180$ ,и все дела...
Достал парень прошивку,подправил,и мою же залил обратно,а второй в это время перфоратором долбил,потом заворил,и все. Уже 12 000 проехал,OP-Com пишет - забитость СФ = 0 )))

Я с Москвы у нас это стоит 15000р (удаления)... Уже пора что-то делать двиг. прошол 147000.... А вообще узнавал - сажевый дешевле обойдётся , чем удаления ( ну без работы).. В процентах сажевик показывает насыщённостбь 35%... (не забит-же).

Сообщение отредактировал markov_: 18 Март 2013 - 03:32


#1033 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 17 Март 2013 - 22:56

Цитата(markov_ @ 17.3.2013, 19:59) Просмотр сообщения

Я с Москвы у нас это стоит 15000р (удаления)... Уже пора что-то делать двиг. прошол 147000.... А вообще узновал - сажевый дешевле обойдётся , чем удаления ( ну без работы).. В процентах сажевик показывает насыщённостбь 35%... (не забит-же).

Первый раз слышу что замена старого сажевого фильтра ai.gif новым обойдётся дешевле его удаления,может вы что-то не так поняли или я не правильно уловил вашу мысль.Цена на новый с.ф. колеблется,если мне не изменяет память,от 25т.р. и выше.
С уважением!!!

#1034 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2013 - 04:10

Цитата(konstantineo @ 17.3.2013, 23:56) Просмотр сообщения

Первый раз слышу что замена старого сажевого фильтра ai.gif новым обойдётся дешевле его удаления,может вы что-то не так поняли или я не правильно уловил вашу мысль.Цена на новый с.ф. колеблется,если мне не изменяет память,от 25т.р. и выше.

Это-то верно от 25..... Не так я выразелся по этому поводу!!! Дело в том,что с моим "везеньем" в плане автосервисов ( стока геммороя они мне принесли за 14 лет) я их ОЧЕНЬ недолюбливаю !!! Последний случай был не давно... - решил цепь поменять , и началось ... рокера заломили ,меняли 6 дней ( я был в шоке , даже звбухал) Приехал забирать а двигун звенит , болше 2.5 тыс.оборотов даешь - она аж чуть ли не глохнет.... Хорошо знакомый помог исправить..... и деньги конечно ему отдал а не тем му......кам. Так что стараюсь по возможнасти делать сам , а сажевый мне не победить самому и вот поэтому я думаю мож дешевле новый мне обойдется ,чем в сервис (а потом после них опять что-то вылезет) !!! А после замены цепи - до сих пор проблемы... ( потеплеет буду раз.....ца). А у друзей (знакомых) вообще такие случаи бывали с этими сервисами это просто пи.....дец какой то..... . Так что вот так..... Умом понимаю (что надо удалить) , а как подумаю ...... и даже не знаю что дешевле (и спокойней) обойдется.....

#1035 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2013 - 04:10

Цитата(konstantineo @ 17.3.2013, 23:56) Просмотр сообщения

Первый раз слышу что замена старого сажевого фильтра ai.gif новым обойдётся дешевле его удаления,может вы что-то не так поняли или я не правильно уловил вашу мысль.Цена на новый с.ф. колеблется,если мне не изменяет память,от 25т.р. и выше.

Это-то верно от 25..... Не так я выразелся по этому поводу!!! Дело в том,что с моим "везеньем" в плане автосервисов ( стока геммороя они мне принесли за 14 лет) я их ОЧЕНЬ недолюбливаю !!! Последний случай был не давно... - решил цепь поменять , и началось ... рокера заломили ,меняли 6 дней ( я был в шоке , даже звбухал) Приехал забирать а двигун звенит , болше 2.5 тыс.оборотов даешь - она аж чуть ли не глохнет.... Хорошо знакомый помог исправить..... и деньги конечно ему отдал а не тем му......кам. Так что стараюсь по возможнасти делать сам , а сажевый мне не победить самому и вот поэтому я думаю мож дешевле новый мне обойдется ,чем в сервис (а потом после них опять что-то вылезет) !!! А после замены цепи - до сих пор проблемы... ( потеплеет буду раз.....ца). А у друзей (знакомых) вообще такие случаи бывали с этими сервисами это просто пи.....дец какой то..... . Так что вот так..... Умом понимаю (что надо удалить) , а как подумаю ...... и даже не знаю что дешевле (и спокойней) обойдется.....

#1036 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 18 Март 2013 - 07:19

markov_, из любой ситуации есть выход... Я общаюсь с тем парнем,что мне правил прошивку.Вот он мне и рассказал,что сейчас у него заказов много. Я про интернет ))) Вам главное найти человека,который мог бы слить,ну и соответственно залить уже правленную, вашу прошивку. Вы сливаете ее,весит она два с чем то метра,отправляете человеку,он ее правит,получает от вас деньги(естественно меньше чем я платил,хотя расценки я уже не знаю),и отправляет ее вам,вы с помощью программиста заливаете ее,и все дела по прошивке. Ну а физически сами удалите.... Кто надумает,вот этот человек http://forum.opelclu...p?showuser=2598

#1037 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2013 - 08:35

Цитата(Dikinsonik @ 18.3.2013, 8:19) Просмотр сообщения

markov_, из любой ситуации есть выход... Я общаюсь с тем парнем,что мне правил прошивку.Вот он мне и рассказал,что сейчас у него заказов много. Я про интернет ))) Вам главное найти человека,который мог бы слить,ну и соответственно залить уже правленную, вашу прошивку. Вы сливаете ее,весит она два с чем то метра,отправляете человеку,он ее правит,получает от вас деньги(естественно меньше чем я платил,хотя расценки я уже не знаю),и отправляет ее вам,вы с помощью программиста заливаете ее,и все дела по прошивке. Ну а физически сами удалите.... Кто надумает,вот этот человек http://forum.opelclu...p?showuser=2598

Спасибо за совет ! А ездить-то можно c этой проблеммой или не стоит ?

#1038 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 18 Март 2013 - 08:53

markov_, ,нет ,не желательно,тянет за собой очень много гемора...

Пример ))) Вот представьте,что вы хотите в туалет ))),но сходить не можете.... Вот ,тоже и с двигателем происходит .

#1039 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2013 - 08:58

Цитата(Dikinsonik @ 18.3.2013, 9:53) Просмотр сообщения

markov_, ,нет ,не желательно,тянет за собой очень много гемора...

Пример ))) Вот представьте,что вы хотите в туалет ))),но сходить не можете.... Вот ,тоже и с двигателем происходит .

Понял ! Спасибо !

#1040 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 18 Март 2013 - 09:28

markov_, ,еще забыл важное написать. Если надумаете править прошивку,просите,что бы правил руками,не с помощью программы,говорите не для продажи а для себя. Дело в том,что после правки программой,ошибок нет вообще,т.е. программа отключает ошибки,а если править руками(как было сделано мне)все ошибки высвечиваются. Проверить очень просто,после прошивки снять с четвертой форсунки провод,на панели должна загореться ошибка,если это произойдет,то все в порядке. Звоните,пробуйте,ничего там сложного нет,сливается и прошивается,буквально за минут 5-7,на крайний случай,залейте бак,договоритесь с ним ,и съездите в Минск,оно этого стоит,уж поверьте. Он говорил,что из Москвы приезжают к нему,но только машины там по круче ))) Удачи!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных