Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1041 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2013 - 10:26

Цитата(Dikinsonik @ 18.3.2013, 10:28) Просмотр сообщения

markov_, ,еще забыл важное написать. Если надумаете править прошивку,просите,что бы правил руками,не с помощью программы,говорите не для продажи а для себя. Дело в том,что после правки программой,ошибок нет вообще,т.е. программа отключает ошибки,а если править руками(как было сделано мне)все ошибки высвечиваются. Проверить очень просто,после прошивки снять с четвертой форсунки провод,на панели должна загореться ошибка,если это произойдет,то все в порядке. Звоните,пробуйте,ничего там сложного нет,сливается и прошивается,буквально за минут 5-7,на крайний случай,залейте бак,договоритесь с ним ,и съездите в Минск,оно этого стоит,уж поверьте. Он говорил,что из Москвы приезжают к нему,но только машины там по круче ))) Удачи!

Спасибо !!!

#1042 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 18 Март 2013 - 16:12

Цитата(markov_ @ 18.3.2013, 5:10) Просмотр сообщения

Это-то верно от 25..... Не так я выразелся по этому поводу!!! Дело в том,что с моим "везеньем" в плане автосервисов ( стока геммороя они мне принесли за 14 лет) я их ОЧЕНЬ недолюбливаю !!! Последний случай был не давно... - решил цепь поменять , и началось ... рокера заломили ,меняли 6 дней ( я был в шоке , даже звбухал) Приехал забирать а двигун звенит , болше 2.5 тыс.оборотов даешь - она аж чуть ли не глохнет.... Хорошо знакомый помог исправить..... и деньги конечно ему отдал а не тем му......кам. Так что стараюсь по возможнасти делать сам , а сажевый мне не победить самому и вот поэтому я думаю мож дешевле новый мне обойдется ,чем в сервис (а потом после них опять что-то вылезет) !!! А после замены цепи - до сих пор проблемы... ( потеплеет буду раз.....ца). А у друзей (знакомых) вообще такие случаи бывали с этими сервисами это просто пи.....дец какой то..... . Так что вот так..... Умом понимаю (что надо удалить) , а как подумаю ...... и даже не знаю что дешевле (и спокойней) обойдется.....

Ну вот теперь стало понятно что к чему и не стоит отчаиваться,а тем более бухать из-за этого,хотя у самого бывают такие моменты,в смысле что-то делаешь,пытаешься сэкономить или что-то в этом роде,да только не получается никак.Да и в шоке мы последнее время все находимся,главное сломить в себе пессимиста и ни в коем случае не опускать руки.
forever.gif az.gif flag.gif
С уважением!!!

#1043 markov_

markov_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdi

Отправлено 18 Март 2013 - 17:39

Цитата(konstantineo @ 18.3.2013, 17:12) Просмотр сообщения

Ну вот теперь стало понятно что к чему и не стоит отчаиваться,а тем более бухать из-за этого,хотя у самого бывают такие моменты,в смысле что-то делаешь,пытаешься сэкономить или что-то в этом роде,да только не получается никак.Да и в шоке мы последнее время все находимся,главное сломить в себе пессимиста и ни в коем случае не опускать руки.
forever.gif az.gif flag.gif

Спасибо !!! Стараюсь не опускать руки....

#1044 FanFan

FanFan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Combo

Отправлено 18 Март 2013 - 23:18

Приветик всем, может у кого то была такая проблемка:
- У меня опель комбо 1.3cdti 2006г, и вот при включении габаритов загорается правый ближний свет, а при включении дальнего света - с левой стороны горит ближний и дальний а с правой только дальний свет. А когда перехожу на ближний свет то он горит на обеих фарах нормально.

Кто с таким стыкался или знает как решить эту проблему буду вам очень признателен.
Может есть какой то мануал по подключению.

И кстати кто посоветует какое масло лучше заливать в даный дизельный движок

#1045 FanFan

FanFan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Combo

Отправлено 19 Март 2013 - 12:39

А у меня такая проблема:
При включении габаритов одновременно включается правый ближний свет.
А при переходе на ближний обра нормально работают. При переходе на дальний правый ближний гаснет а левый ближний горит вместе с дальними.
Помогите кто может может есть какой то мануал по этому. У меня Opel Combo 1.3 cdti 2006г.
Спасибо.

#1046 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 19 Март 2013 - 17:06

Цитата(FanFan @ 18.3.2013, 23:18) Просмотр сообщения


И кстати кто посоветует какое масло лучше заливать в даный дизельный движок


масло GM 5w 30 оно универсальное и заявлено производителем ( + ко всему благоприятно влияет на моторы с сажевым фильтром)

#1047 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 19 Март 2013 - 17:17

Цитата(konstantineo @ 15.3.2013, 10:42) Просмотр сообщения

Эта проблема проявляется когда салон машины прогрет(да и нетолько)?Если да то это срабатывает безопасный режим так как магнитола нагревается,возможно что неполадки в охлаждении.(как вариант) forever.gif



Цитата(AsmKey @ 15.3.2013, 18:25) Просмотр сообщения

непропай на плате... от перегрева выходные кондеры в УМ могли ёмкость потерять... тащи свою магнитолу радиогубителю...


Отвез магнитолу радиомучителю.....раскрутил, посмотрел, все прозвонил ....мощности на всех соединениях хватает, ток нигде не пропадает....неужели проводка где-то коротит?!

Кстати, был приятно удивлен когда увидел , что магнитолы в наших опелях не что иное как Blaupunkt. очень уважаю эту фирму...редкость.

#1048 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 19 Март 2013 - 17:36

Цитата(interceptor812 @ 19.3.2013, 18:17) Просмотр сообщения

Отвез магнитолу радиомучителю.....раскрутил, посмотрел, все прозвонил ....мощности на всех соединениях хватает, ток нигде не пропадает....неужели проводка где-то коротит?!

Кстати, был приятно удивлен когда увидел , что магнитолы в наших опелях не что иное как Blaupunkt. очень уважаю эту фирму...редкость.

Ну неужели Opel в своё авто какую-нить хрень запихает. А звук-то какой bf.gif
А мне кажется это охлаждение не справляется. forever.gif loveopel.gif
С уважением!!!

#1049 шевчик

шевчик

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель комбо

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:26

Алексей ( kloplop ) и все форумчане , добрый день .

Опель комбо ( бывшая машина Алексея ) . Бензин , 1,4 л. Машина стоит не закрытая на ключ и сигнализацию . Дня три заметил , что как то покрякивает иногда сигнализация . вчера завёл прогреть и подзарядит аккумул. смотрю - заглохла. дверь открываю , панель приборов не горит и идёт постоянный звуковой сигнал . ключ вынимаю из зажигания , пропал. опять вставляю , поворачиваю на зажигание , панель не светиться , стартер крутит , машина не заводиться. полез в предохранители. пошевелил , панель заработала ( может совпадение ). завёл , минуты две поработала , заглохла. так же - панель не светиться , стартер крутит , машина не заводиться. через какое то время завёл - работает . начинает мигать приборка - тухнет , загорается . и иногда покрякивает сигнализация . был сильный дождь , может что отсырело , заглючило ? работало всё нормально и на тебе . ещё все батарейки севшие на пультах . может с этим связано. сегодня поменяю , попробую .

поменял батарейки в пультах. панель не светиться , стартер крутит , машина не заводиться. кое как поставил и снял с смгнализации , завелась. считал ошибки как написано на форуме. лампочка мигает постоянно. значит ошибок нет. на пульте светиться мигающий аккумулятор. по компу 14 вольт. подсоеденил антирадар. то же 14 вольт. завёл, поработала,мигающий аккумулятор пропал. при работе бывает загориться лампа абс. вообщем какой то глюк. или сама сигнализация глючит и блокирует зажигание или не знаю . подскажите знатоки новичку.

Сообщение отредактировал шевчик: 03 Апрель 2013 - 20:20


#1050 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:44

товарищи, спешу поделиться....магнитола "крякнула" совсем.....даже подсветка не горит....все предохранители в норме....все деньги потрачены на подвеску....все нервы не к черту....HELP !

#1051 Dikinsonik

Dikinsonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Combo 1.3 cdti

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:58

interceptor812, ,дома подключи 12 вольт и проверь,в чем дело...

#1052 AlexFlex

AlexFlex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: 1,3 СDTI

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:19

Цитата(шевчик @ 3.4.2013, 13:26) Просмотр сообщения

Алексей ( kloplop ) и все форумчане , добрый день .

Опель комбо ( бывшая машина Алексея ) . Бензин , 1,4 л. Машина стоит не закрытая на ключ и сигнализацию . Дня три заметил , что как то покрякивает иногда сигнализация . вчера завёл прогреть и подзарядит аккумул. смотрю - заглохла. дверь открываю , панель приборов не горит и идёт постоянный звуковой сигнал . ключ вынимаю из зажигания , пропал. опять вставляю , поворачиваю на зажигание , панель не светиться , стартер крутит , машина не заводиться. полез в предохранители. пошевелил , панель заработала ( может совпадение ). завёл , минуты две поработала , заглохла. так же - панель не светиться , стартер крутит , машина не заводиться. через какое то время завёл - работает . начинает мигать приборка - тухнет , загорается . и иногда покрякивает сигнализация . был сильный дождь , может что отсырело , заглючило ? работало всё нормально и на тебе . ещё все батарейки севшие на пультах . может с этим связано. сегодня поменяю , попробую .

поменял батарейки в пультах. панель не светиться , стартер крутит , машина не заводиться. кое как поставил и снял с смгнализации , завелась. считал ошибки как написано на форуме. лампочка мигает постоянно. значит ошибок нет. на пульте светиться мигающий аккумулятор. по компу 14 вольт. подсоеденил антирадар. то же 14 вольт. завёл, поработала,мигающий аккумулятор пропал. при работе бывает загориться лампа абс. вообщем какой то глюк. или сама сигнализация глючит и блокирует зажигание или не знаю . подскажите знатоки новичку.

Если эта машинка Алексея ( kloplop ) . то может лучше у него спросить.... Он наверн знает болячки своей бывшей..... Зайди к нему в профиль , там записан его мобильный номерок........Можт он и подскажет чего...... az.gif

#1053 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 07 Апрель 2013 - 01:10

Цитата(interceptor812 @ 4.4.2013, 14:44) Просмотр сообщения

товарищи, спешу поделиться....магнитола "крякнула" совсем.....даже подсветка не горит....все предохранители в норме....все деньги потрачены на подвеску....все нервы не к черту....HELP !


1е - контрольку 12в в разьем от магнитолы сунь для начала.... проверь приходит ли питание вААще...

2е - радиогубитель каким образом "все прозвонил"?))) обычно монтажная часть платы магнитолы видна после полной её разборки... там непропай смотреть.... обычно в местах пайки штекеров и массивных деталюх (от вибрации и дергания разбалтываются)...

3е - как сдохла то?.. после каких манипуляций? что этому предшествовало?
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1054 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:24

Цитата(interceptor812 @ 4.4.2013, 14:44) Просмотр сообщения

товарищи, спешу поделиться....магнитола "крякнула" совсем.....даже подсветка не горит....все предохранители в норме....все деньги потрачены на подвеску....все нервы не к черту....HELP !

Сочувствую,но чем могу помочь не наю sleep.gif
С уважением!!!

#1055 max_sh

max_sh

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:23

Всем привет! У меня комбо 1,7 cdti 2008г. Такая проблема---- машина нагрелась начинают падатают обороты двигателя и через несколько сикунд все стает в норму (обороты двигателя стают в норму). Ета проблема только тогда когда датчик температуры показывает от 80 до 90 градусов. Если машина холодная обороты в норме. bc.gif При диагностике вибила ошыбка P0400.

Сообщение отредактировал max_sh: 14 Апрель 2013 - 18:54


#1056 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:52

Цитата(Dikinsonik @ 4.4.2013, 14:58) Просмотр сообщения

interceptor812, ,дома подключи 12 вольт и проверь,в чем дело...



Цитата(AsmKey @ 7.4.2013, 2:10) Просмотр сообщения

1е - контрольку 12в в разьем от магнитолы сунь для начала.... проверь приходит ли питание вААще...

2е - радиогубитель каким образом "все прозвонил"?))) обычно монтажная часть платы магнитолы видна после полной её разборки... там непропай смотреть.... обычно в местах пайки штекеров и массивных деталюх (от вибрации и дергания разбалтываются)...

3е - как сдохла то?.. после каких манипуляций? что этому предшествовало?



12в подключил питание вроде бы есть НО под нагрузкой выдает 2,5в..походу где-то закисли контакты или оборвался провод...
наверное придется бросать соплю на прямую на аккум и делать отдельный предохранитель на магнитоле.... может кто знает как граммотнее поступить?!

#1057 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:32

Цитата(interceptor812 @ 15.4.2013, 18:52) Просмотр сообщения

12в подключил питание вроде бы есть НО под нагрузкой выдает 2,5в..походу где-то закисли контакты или оборвался провод...
наверное придется бросать соплю на прямую на аккум и делать отдельный предохранитель на магнитоле.... может кто знает как граммотнее поступить?!



восстановить работоспособность штатной проводки.... все лишние сопли череваты возгораниями...



Цитата(max_sh @ 14.4.2013, 10:23) Просмотр сообщения

Всем привет! У меня комбо 1,7 cdti 2008г. Такая проблема---- машина нагрелась начинают падатают обороты двигателя и через несколько сикунд все стает в норму (обороты двигателя стают в норму). Ета проблема только тогда когда датчик температуры показывает от 80 до 90 градусов. Если машина холодная обороты в норме. bc.gif При диагностике вибила ошыбка P0400.



у меня тоже "мясорубка" с этой ошибкой загорелась... нагуглил клапан ЕГР... нужно разбирать и чистить... в принципе ничего особо сложного не должно быть... где он физически находится, я уже нашел... как грязюка во дворе подсохнет займусь...

http://astraclub.ru/...1637-Z13DTH-egr кашмарики какие)))

Сообщение отредактировал AsmKey: 16 Апрель 2013 - 19:00

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1058 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:55

Цитата(AsmKey @ 16.4.2013, 19:32) Просмотр сообщения

восстановить работоспособность штатной проводки....


легко сказать....

#1059 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:04

Цитата(interceptor812 @ 16.4.2013, 20:55) Просмотр сообщения

легко сказать....


чудес не бЫвает... вешаем на 15 ногу нагрузку в виде лампочки на 12v и ~20 ватт, паралельно тестер...
[attachmentid=102716]


далее по схеме только предохранитель)))) ... продергиваем FB1, осматриваем контакты и пред (если при продергивании наша контролька мигает => в этом месте и "пропажа")... , прозваниваем целостность от мамы Х49 до 15 контакта, проверяем наличие напруги на BK4, в принципе локализуем участок, где наша "пропажа" ...
[attachmentid=102717]


зЫ: точно на 15 ноге напругу проверяли?))
[attachmentid=102719][attachmentid=102720]

зЫзЫ: посмотрел место установки предохранителя, засомневался... открыл капот своей маФинки... залез рукой за АКБ ... есть там пред))) в принципе он и так непосредственно от АКБ запитан)))... может "мамы" у тебя провалились когда пред пихали туда-сюда?

Прикрепленные изображения

  • 58.png
  • 59.png
  • 61.png
  • 62.png

Сообщение отредактировал AsmKey: 16 Апрель 2013 - 21:59

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1060 max_sh

max_sh

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:32

AsmKey, Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных