Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1101 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:27

Цитата(Igor3310 @ 18.6.2013, 23:12) Просмотр сообщения

Добрый вечер. Недавно таскал прицеп , после этого пропали габариты, хотя пред-ли нормальные, и также при включении поворотов стала моргать , одновременно с поворотом, лампа освещения салона! Что за фантастика? blink.gif


для прицепа разъем дублирующий стопы и поворотники на заводе подключен или гаражные "умельцы" его примастыривали?

если да, то ищи место в котором они подключались к штатной проводке... возможно там и есть засада...
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1102 sava78

sava78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Орловская область
  • Автомобиль: opel combo; 1,4 Z14XEP; 2008 г.

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:00

Цитата(AsmKey @ 19.6.2013, 13:27) Просмотр сообщения

для прицепа разъем дублирующий стопы и поворотники на заводе подключен или гаражные "умельцы" его примастыривали?

если да, то ищи место в котором они подключались к штатной проводке... возможно там и есть засада...



смотри розетку фаркопа. там скорее всего КЗ. у меня такое было на WV Т-4 на новой розетке. поменял на другую все прошло.

Сообщение отредактировал sava78: 21 Июнь 2013 - 13:01

не важно на чем ты едешь, важно как.

#1103 interceptor812

interceptor812

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Combo 1.3 CDTI 2008

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:43

Цитата(Dikinsonik @ 16.6.2013, 11:03) Просмотр сообщения

interceptor812, ,надо срывать потихоньку,потом поставить все обратно.... Когда сорвете, увидите,ничего сложного нет. Начните с угла,ну и дальше по кругу.



Цитата(Avrock @ 16.6.2013, 15:41) Просмотр сообщения

обшивка снимается легко, но нужно быть аккуратнее. Она на заклепках-прищепках (у меня пластиковые). потянуть один край, будет щелчек, дальше второй и так далее.


и вправду все проще простого!спасибо. если вдруг у кого что-то случится с замком хлопушки или еще чего то сняв обшивочку все как на ладони....

#1104 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:22

Цитата(игорь 1972 @ 10.6.2013, 7:58) Просмотр сообщения

~~~ а с егр случайно не сталкивались? ~~~


ходил я, ходил вокруг да около ЕГР.... без ямы ЕГР не почистить... у меня ямы нет...
стал вентилировать вопрос... 1000-1500 р все удовольствие....
механник снашался часа 3-4 с ним...
по его словам "дупло было засрано до полной непроходимости" ....

лично мне очистка клапана встала в 0 рупий... обошлись бартером в проф. услугах...

з.ы. чисто субъективно... машинка подтупливать стала на оборотах ниже 2000 .... в следующий раз наверно заглушу его к чертям....
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1105 dagon

dagon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel combo tour 1,4i

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:35

Не совсем по теме, но все же. Хочу поставить газ. Накопились вопросы. Тема по газу на форуме мертвая. Если кто пользуется газовой установкой 4 поколения какие отзывы можете сказать?
Волнуют прежде всего совместимость мозгов машины и доп. мозгов при газовой установке?
Какой балон поставить чтобы он не выпирал за габариты существующей запаски.
И вообще не найду ли я себе больше гемора чем пользы от данного мероприятия?

#1106 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:27

мдя... началась у меня "веселуха" с машиной)))

"затроила"... 2я форсунка не пашет.... обмотка цела, на корпус не пробита.. импульсы приходят... по ходу дела засорилась....

сунулся в интернет посмотреть как её снимать и выпал в осадок)))





неужто снять так геморно?

и 2й вопрос... без стенда реально почистить?... частоту на фрсу могу любую подать... кавитацию-шмавитацию вызвать тоже... вопрос в "тонкостях" и "подводных камнях" при самостоятельном снятии-чистке-установке....

кто чем "богат" - поделитесь...

ЗЫ. глянул цены на форсу - опупел))) 14рЭ... ну и цены))))
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1107 barvek21

barvek21

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H Caravan

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:18

Может кто знает, от чего подойдёт втягивающее стартера на 1,7 TDI ?

#1108 AlexFlex

AlexFlex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: 1,3 СDTI

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:34

Всем привет! Парни подскажите, кто что знает про КПП... Беда такая- Появился шум при движении( какой то страшный гуд). Сначала был не громкий, дальше хуже. Гудит на всех передачах и на всех скоростях. При наборе скорости и при сбросе. При движении на нейтрали и при выжатом сцеплении гул пропадает. Вывешивал машинку , крутил колесики, ни чего не слышно. Тишина и сзади и спереди. На подвешенной пробовал кататься, на всех скоростях и передачах-тишина, не воет ни гудит. Переживаю за КПП. Кто что знает, подскажите пожалста

#1109 AlexFlex

AlexFlex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: 1,3 СDTI

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:42

Цитата(Andre-Tver @ 2.5.2010, 18:11) Просмотр сообщения

В правом люфт есть или на слух определили? Вот не смотрел, не знаю...на правом валу ШРУСов есть подвесной подшипник?? По другим машинкам знаю, что он тоже гудит постоянно при езде.

Подвесной подшипник на валу ШРУСов-------это про комбо?????? ai.gif

#1110 AlexFlex

AlexFlex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: 1,3 СDTI

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:00

Цитата(TiVik @ 24.3.2012, 22:24) Просмотр сообщения

Сегодня заказал в Exist :

TRW рычаг передней подвески JTC 972 1шт. 3508,47
TRW рычаг передней подвески JTC 973 1шт. 3613,85
Optimal Тяга рулевая G2-1196 2шт. 1254,28
TRW Наконечник рулевой тяги JTE 211 2шт. 826,70
TRW Стойка стабилизатора JTS 114 2шт. 1269,42
Итого 10472,72р.
ждемс, когда придут...

Шрус пока под вопросом, диагносты в затруднении, думаю поездим-послушаем, посмотрим....
Счас или позже, все равно менять rolleyes.gif

Не понятно зачем менять рычаги в сборе. Если потому что шаровые на клепках........ Их можно высверлить или отболгарить, а новые ставить на болты bf.gif

#1111 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:06

В общем поставили цепь(снимали и ставили 4 месяца),отъезжаю от мастера доезжаю до дома,и тяну авто обратно к мастеру. Открутился болт крепления коленвала,он оказывается старый поставил. а он меняется вместе с цепью.стоимость в экзисте 299р. + цепь 1 404р. Вот во вторник забираю машину надеюсь будет работать.потом буду бороться с сажевиком. Или продам его.Опеля))

#1112 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:38

Цитата(strannik-lord @ 7.7.2013, 10:06) Просмотр сообщения

В общем поставили цепь(снимали и ставили 4 месяца),отъезжаю от мастера доезжаю до дома,и тяну авто обратно к мастеру. Открутился болт крепления коленвала,он оказывается старый поставил. а он меняется вместе с цепью.стоимость в экзисте 299р. + цепь 1 404р. Вот во вторник забираю машину надеюсь будет работать.потом буду бороться с сажевиком. Или продам его.Опеля))

Дааа, по буквам чувствуется настроение не в дугу aq.gif
А что за автосервис то такой что 4 месяца меняли цепь?

#1113 игорь 1972

игорь 1972

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: combo tour 1.3 cdti 2008гв

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:01

Цитата(AsmKey @ 29.6.2013, 21:27) Просмотр сообщения

мдя... началась у меня "веселуха" с машиной)))

"затроила"... 2я форсунка не пашет.... обмотка цела, на корпус не пробита.. импульсы приходят... по ходу дела засорилась....

сунулся в интернет посмотреть как её снимать и выпал в осадок)))





неужто снять так геморно?

и 2й вопрос... без стенда реально почистить?... частоту на фрсу могу любую подать... кавитацию-шмавитацию вызвать тоже... вопрос в "тонкостях" и "подводных камнях" при самостоятельном снятии-чистке-установке....

кто чем "богат" - поделитесь...

ЗЫ. глянул цены на форсу - опупел))) 14рЭ... ну и цены))))

добрый вечер. в январе менял все четыре форсы в экзисте брал по 10000т.р. снялись на раз два а этот ролик я тоже перед снятием смотрел когда первую снимал руки тряслись.там под ключик проточки есть туда сюда покрутил и свободно вышли.я ультразвуком чистил на специальной установке на которой детали самолёта чистят на пару заводок хватило морочиться не стал купил новые

#1114 strannik-lord

strannik-lord

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Combo-C 1.3CDTI

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:29

Цитата(флиппер @ 8.7.2013, 20:38) Просмотр сообщения

Дааа, по буквам чувствуется настроение не в дугу aq.gif
А что за автосервис то такой что 4 месяца меняли цепь?

гаражный ,так как хорошего официала у нас нет.

#1115 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 08 Июль 2013 - 22:18

Цитата(игорь 1972 @ 8.7.2013, 22:01) Просмотр сообщения

добрый вечер. в январе менял все четыре форсы в экзисте брал по 10000т.р. снялись на раз два а этот ролик я тоже перед снятием смотрел когда первую снимал руки тряслись.там под ключик проточки есть туда сюда покрутил и свободно вышли.я ультразвуком чистил на специальной установке на которой детали самолёта чистят на пару заводок хватило морочиться не стал купил новые


пробег у меня 110`000 км ... я так понимаю, они ресурс свой уже выработали?

и на чистку можно не надеяться?... придется либо насадки брать по 4х2200 либо форсы в сборе по 4х14000 ?

блин...круто по деньгам выходит..

Сообщение отредактировал AsmKey: 08 Июль 2013 - 22:20

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1116 Wendy

Wendy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:10

Доброго времени суток

Поделитесь литературой по ремонту и эксплуатации opel combo 1.3 турбодизель от 2004 г

Заранее спасибо

#1117 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:40

Цитата(Wendy @ 19.7.2013, 16:10) Просмотр сообщения

Доброго времени суток

Поделитесь литературой по ремонту и эксплуатации opel combo 1.3 турбодизель от 2004 г

Заранее спасибо

http://www.opel-club...structions.html
С уважением!!!

#1118 amitsyka

amitsyka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Combo 1.7 CDTI

Отправлено 02 Август 2013 - 03:50

Народ, а может из за чего может при пуске двигателя с выхлопной трубы вылетать черный клуб дыма? При работе двигателя на разных оборотах, при нагрузке никакого дыма нету!

#1119 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 02 Август 2013 - 07:58

Цитата(amitsyka @ 2.8.2013, 4:50) Просмотр сообщения

Народ, а может из за чего может при пуске двигателя с выхлопной трубы вылетать черный клуб дыма? При работе двигателя на разных оборотах, при нагрузке никакого дыма нету!


масло жрет? если нет, то скорее всего с ЕГР ошметки при заводке попадают в цилиндры.... у меня раз 6 на горячую белый дым не с того не с сего... и вонь пережженой мазуты... поговорил со спецами... сам проанализировал ситуацию... пришел к выводу... что скорее всего так оно и есть...

Цитата(игорь 1972 @ 8.7.2013, 22:01) Просмотр сообщения

добрый вечер. в январе менял все четыре форсы в экзисте брал по 10000т.р. снялись на раз два а этот ролик я тоже перед снятием смотрел когда первую снимал руки тряслись.там под ключик проточки есть туда сюда покрутил и свободно вышли.я ультразвуком чистил на специальной установке на которой детали самолёта чистят на пару заводок хватило морочиться не стал купил новые


уРРРРаааа!!!!! ar.gif наконец то руки дошли.. я свои форсы почистил))))

сначала снял все форсы... (1ю с большим трудом пришлось вынимать... травило из под медной уплотнительной шайбы и немного закоксовало.... корпус форсунки к головке движка "прилип".... отмачивал WDшкой и легкими постукиваниями по перимитру... за 2.5 часа откисла... снял руками....)

потом китайской ультразвуковой ванне с WINNSом часа 3 их "мариновал" ....
поставил - эффект есть, но не стабильный....

потом подачу и обратку соляры снял.... реле насоса бензобака вынул... через фильтры трубочки с принудительной подачей WINNS от моторчика омывателя жигулей... погонял движек на холостых минут 10 в сумме (мотор омывателя через 2 минуты начинает "дымить" ... вообщем 4 цикла по 2 минуты на ХХ и 5й цикл 2 минуты с прогазовкой 850-3000 об\мин).... WINNSа ушло пол банки .... эффект есть.. 3й день - машина просто летает....)))))

фотки схему и методику попозже распишу попонятнее..... в принципе аПсолютно ничего сложного в самостоятельной чистке форс нет.... любой гаражный умелец осилит....

________________________

блин, все картинки сюда не залились.... вот на левый фотохостинг перелил...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

______________________

по деньгам это максимум ~2 рубля...

банка WINNS 450р
китайская ультразвуковая ванна 1300р (у меня была)
трубочки 100р
фильтры 2х20р
моторчик омывателя 120р (остался от моей легендарной ВАЗ 2108 rolleyes.gif )


времени на все ушло примерно 4-6 часов... (с перекурами и ожиданием откисания форсы)
______________________

Сообщение отредактировал AsmKey: 02 Август 2013 - 09:32

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1120 amitsyka

amitsyka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Combo 1.7 CDTI

Отправлено 02 Август 2013 - 10:39

Цитата(AsmKey @ 2.8.2013, 7:58) Просмотр сообщения

масло жрет? если нет, то скорее всего с ЕГР ошметки при заводке попадают в цилиндры.... у меня раз 6 на горячую белый дым не с того не с сего... и вонь пережженой мазуты... поговорил со спецами... сам проанализировал ситуацию... пришел к выводу... что скорее всего так оно и есть...

Масло не жрет.Какие последствия могут быть?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1), Mail.ru (1)