Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1121 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 02 Август 2013 - 12:08

если реально из ЕГР грязюка на вход попадает при холодном двиге ... то возможно засрет сажевый фильтр.....

я когда только купил свою комбу... ездил на ней в натяжечку... т.е. на низких оборотах повышенная передача .. плавные не динамичные разгоны... торможение движком.... и т.п. ....

думал как на старых... дизеля низкооборотистые тяговитые... ан нет... почитал советы спецов-дезелистов... оказывается на новых надо ездить подинамичнее... двидек на низких оборотах дает копоть которая как раз и собирается в клапане ЕГР ....

беда в том, что с педали ЕГР не "продуть"....

у него алгоритм работы примерно следующий (на сколько я понял).....

при сбросе газа (тормоение движком) топливо на форсы не подается... приоткрывается ЕГР и часть недожженного топлива вместе с СО2 снова в цилиндры подают....

При заводке и работе на низких оборотах клапан тоже приоткрывается (при определенных условиях)...

да и стоит ли такое пытаться прогонять через цилиндры)))
Изображение

куски вот такой "вкуснятины" через цилиндры на холодный сажевый фильтр... отсюда возможно и черный дым....

(повторюсь, у меня на горячую иногда белый дым с вонью перезженной мазуты).....


я у себя пока снял "фишку" с ЕГР (отключил его)... пока белых дымкоФФ не было....

как руки дойдут сниму впускной коллектор с клапаном ЕГР ... устрою ему мойку основательную.... пока так езжу....

Сообщение отредактировал AsmKey: 02 Август 2013 - 12:15

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1122 amitsyka

amitsyka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Combo 1.7 CDTI

Отправлено 02 Август 2013 - 15:32

Цитата(AsmKey @ 2.8.2013, 12:08) Просмотр сообщения

если реально из ЕГР грязюка на вход попадает при холодном двиге ... то возможно засрет сажевый фильтр.....

На холодную наоборот небольшой клуб дыма, а вот после того как проехался - заглушился - завелся сзади окутывает черный туман)))

#1123 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 02 Август 2013 - 15:50

Цитата(amitsyka @ 2.8.2013, 16:32) Просмотр сообщения

На холодную наоборот небольшой клуб дыма, а вот после того как проехался - заглушился - завелся сзади окутывает черный туман)))


а сажевик у тя не забит?....

цикл езды в среднем какой?))).. на дальняк по трассе?.. или тошнить по пробкам?....

ошиок от ЭБУ нет некаких?

двиг не тупит после торможения движком и резком разгоне?
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1124 amitsyka

amitsyka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Combo 1.7 CDTI

Отправлено 02 Август 2013 - 16:55

Цитата(AsmKey @ 2.8.2013, 15:50) Просмотр сообщения

а сажевик у тя не забит?....

цикл езды в среднем какой?))).. на дальняк по трассе?.. или тошнить по пробкам?....

ошиок от ЭБУ нет некаких?

двиг не тупит после торможения движком и резком разгоне?

Походу, авто долго стояло! Никаких сбоев в работе двигателя не заметно! кстати, еще при запуске двигателя, машина буд-то перегазовывает сам, обороты поднимаются чуть выше 1000 и сразу же падают на 700-800!

Сообщение отредактировал amitsyka: 02 Август 2013 - 17:03


#1125 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 02 Август 2013 - 17:11

Цитата(amitsyka @ 2.8.2013, 17:55) Просмотр сообщения

~~~ кстати, еще при запуске двигателя, машина буд-то перегазовывает сам, обороты поднимаются чуть выше 1000 и сразу же падают на 700-800!



отключи ЕГР и проверь без него ... будут ли такие плавания...

делов то на 5 минут...

Сообщение отредактировал AsmKey: 02 Август 2013 - 17:14

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1126 amitsyka

amitsyka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Combo 1.7 CDTI

Отправлено 02 Август 2013 - 17:20

Цитата(AsmKey @ 2.8.2013, 17:11) Просмотр сообщения

отключи ЕГР и проверь без него ... будут ли такие плавания...

делов то на 5 минут...

попробую - отпишу!


#1127 Terrable

Terrable

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Astra F 1998г. X16XEL

Отправлено 03 Август 2013 - 14:25

такой вопрос, при наезде на мелкие неровности, канавка в асфальте, слышится металлический звон, как железо от железо ударяется, но при этом, если наехать на выбоинку (маленьку выбоинку, на больших ямах нет звука) со слегка нажатым тормозом, то никаких звуков нет. Обсматривал все что мог с мастером, ничего не нашли. Что это может быть хоть примерно?

#1128 Terrable

Terrable

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Astra F 1998г. X16XEL

Отправлено 03 Август 2013 - 15:25

Цитата(amitsyka @ 2.8.2013, 15:32) Просмотр сообщения

На холодную наоборот небольшой клуб дыма, а вот после того как проехался - заглушился - завелся сзади окутывает черный туман)))


Было практически тоже самое, только на холодную движок трусило и белый дым шел сзади. Трусило машину так, что как на вибромассажере сидишь в салоне. Почистил ЕГР, и начал заливать Pulls Diesel от ОККО, но это в Украине, пока никаких белых дымков и трясок.
Но заметил, уже давно правда, что к примеру, едешь на 4-ой около 60-ти км/час, и резко начинаешь топить, то черный дым сзади есть, вижу в зеркало. Если плавно разгоняться то дым отсутствует.

#1129 ЕгорМ

ЕгорМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 03 Август 2013 - 20:56

Цитата(Terrable @ 3.8.2013, 16:25) Просмотр сообщения

... и резко начинаешь топить, то черный дым сзади есть, вижу в зеркало. Если плавно разгоняться то дым отсутствует.


это просто ДИЗЕЛЬ, он по-другому РЕЗКО не умеет )))

но если перевести в "защищённый режим" (ну датчик какой-нибудь, критический по мнению мозгов, отцепить), то разгоняться резко не даст, как и больше 100 (на 5й, на 4й - больше 80 итд, макс. 2.7 на ходу и 3.5 оборота на месте) - и никакого чёрного дыма, оптимальный городской режим wink.gif

я себе кнопку такую собираюсь вывести на торпеду - типа "город" и "трасса" )))

#1130 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 03 Август 2013 - 21:47

Цитата(ЕгорМ @ 3.8.2013, 21:56) Просмотр сообщения

~~~
я себе кнопку такую собираюсь вывести на торпеду - типа "город" и "трасса" )))



я б не стал.. вдруг динамично надо будет прошмыгнуть без перескакивания на повышенную... а кнопка ограничения даст.. вероятность аварийной ситуёвины повышается..

Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1131 ЕгорМ

ЕгорМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 03 Август 2013 - 21:56

Цитата(AsmKey @ 3.8.2013, 22:47) Просмотр сообщения

я б не стал.. вдруг динамично надо будет прошмыгнуть ...


неа, не повышалась пока )) я больше полугода так в "защитке" ездил, привык уже к ней, почти скучаю )
хотя канеш на трассе с ней - скука, метров по 700 надо на обгон фуры ((

но зато в городе - няшечка, прямо таки диктует "тише едешь - дальше будешь", заставляет включать голову (недоиспользованные резервы)) и доказывает правило практикой wink.gif

#1132 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 03 Август 2013 - 22:46

Цитата(ЕгорМ @ 3.8.2013, 22:56) Просмотр сообщения

неа, не повышалась пока )) я больше полугода так в "защитке" ездил, привык уже к ней, почти скучаю )
хотя канеш на трассе с ней - скука, метров по 700 надо на обгон фуры ((

но зато в городе - няшечка, прямо таки диктует "тише едешь - дальше будешь", заставляет включать голову (недоиспользованные резервы)) и доказывает правило практикой wink.gif



спорить не буду... но лично я считаю данный "наворот" излишеством... которое повышает опастность попадания в аварию.. по своей либо по чужой вине...
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1133 maks894

maks894

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 09 Август 2013 - 23:20

Здраствуйте! Ребята подскажите: появился шум в двигателе (1.4 16V бенз.), работает как дизел словно! думал что компенсаторы подстукивают, поменял их звук остался! незнаю в чем может быть проблема!? если знаете подскажите пожалуйста!


#1134 авсей32

авсей32

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 11 Август 2013 - 01:39

парни такая беда! клинит замок зажигания не могу включить зажигания!!!! ключ чип! подскажите как быть? опель комбо 1,3


#1135 ЕгорМ

ЕгорМ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Автомобиль: Combo

Отправлено 11 Август 2013 - 07:00

Цитата(авсей32 @ 11.8.2013, 2:39) Просмотр сообщения

клинит замок зажигания не могу включить зажигания!!!! ключ чип! подскажите как быть? опель комбо 1,3

а руль-то разблокируется?


#1136 AsmKey

AsmKey

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Брянская обл.
  • Интересы:к0д|/|нг, ревер$инг, защита инф0рмации, ради0губительство (в основном "цифра").....
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.3 CDTI 16V 2008г.в.

Отправлено 12 Август 2013 - 08:07

Цитата(авсей32 @ 11.8.2013, 2:39) Просмотр сообщения

парни такая беда! клинит замок зажигания не могу включить зажигания!!!! ключ чип! подскажите как быть? опель комбо 1,3


разобрать и смазать.... разбирается легко... кажется в этой ветке и фотки есть и методика разбора.....

у меня тоже закусывало .... при разборе WDшки сначала напшикал, а когда разобрал силиконовой смазкой смазал... щас проблем с ним нету (тьфу...тфу...тьфу...)
Изображение
за грамматику не ругайте... башка другим забита...

#1137 alex519

alex519

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3

Отправлено 17 Август 2013 - 12:27

Недавно стал обладателем Opel Combo 1.3CDTI 2006 года и решил поменять масло и фильтра.Так вот на станции мне сказали что у тебя наверное нехватает в крышке масляного фильтра какого-то вкладыша который присоединяется к кришке масляного фильтра, точно сказать немогут должен ли он там быть или нет.

Плиз кто имеет такое авто и сам менял этот фильтр отзовитесь и подскажите присойденяется ли к крышке масляного фильтра еще что-то или нет? Если да - где можно купить?

Читал об этом на украинском форуме (http://corsa-club.co...555). Насколько я понял тому парню прислали крышку фирмы Фильтрон (Италия). В середине действительно был вкладыш (похож на какой-то клапан).
Я зашел на официальный сайт Фильтрона, но кроме самих фильтров ничего не нашел. А нужна именно крышка с "переходником".
Если кто сталкивался с такой проблемой - напишите, пожалуйста, что и как делали и где приобретали крышку.
Хоть я живу в Украине, думаю, интернет великая сила - купить можно все и везде (знать бы только где)....

Спасибо всем кто откликнеться!

Сообщение отредактировал alex519: 17 Август 2013 - 12:28

Изображение

#1138 Саня регион 37

Саня регион 37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Combo Tour C 1.3 TDCI

Отправлено 26 Август 2013 - 16:19

Коллеги, провалился флажок на боковой - задней двери. Как добраться до механизма, ткните носом в тему, плиззз !

#1139 Avrock

Avrock

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Combo Tour 1.7 TDI 2002

Отправлено 26 Август 2013 - 20:47

http://forum.opel-cl...o...216&st=1080
сообщение #1096 и ниже посмотрите.

#1140 Igor3310

Igor3310

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 cdti 2009

Отправлено 27 Август 2013 - 09:23

Всем привет. Четыре дня назад у офицалов почистил ЕГР (1200 р.). Провалы при наборе скорости прошли, но вот на холодную заводится с белым дымом и лёгкой вибрацией. Что ещё может быть?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)