Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ЭГУР. Проблемы с электрогидроусилителем руля

эгур гур усилитель руля электрогидроусилитель

Сообщений в теме: 473

#101 SergD

SergD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra G X18XE1 АКПП

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 18:27

Перестал работать эгур , руль тяжело крутить, первое время то работает, то не работает.
Сейчас уже 3-й день не работает, на диагностике сказали , проводка до эгура в порядке, предохранители тоже, с самим эгур нет связи и все...
Поехал на сервис--посмотрели (без диагностики) , замена эгура, день по разборкам проездили( они) не нашли.
Насос TRW 1 ( для авто с ЛЕвым рулем ))).
Подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотную диагностику с дальнейшим "лечением".
Заранее большое спасибо.
  • JamesRap сказал за это спасибо

#102 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:46

Цитата(SergD @ 17.12.2011, 20:27)  

Перестал работать эгур , руль тяжело крутить, первое время то работает, то не работает.
Сейчас уже 3-й день не работает, на диагностике сказали , проводка до эгура в порядке, предохранители тоже, с самим эгур нет связи и все...
Поехал на сервис--посмотрели (без диагностики) , замена эгура, день по разборкам проездили( они) не нашли.
Насос TRW 1 ( для авто с ЛЕвым рулем ))).
Подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотную диагностику с дальнейшим "лечением".
Заранее большое спасибо.

Хреново, скажу Вам, они искали. Посмотри здесь http://www.ferio.ru/, я здесь рабочий эгур нашёл за 7 килоруб.+доставка до Уфы-900 рэ.
Изображение

#103 SergD

SergD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra G X18XE1 АКПП

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:17

Здравствуйте!
Предлагают б/у ЭГУР только с праворульных авто, можно ли его нормально поставить и какие есть подводные камни?
Заранее спасибо.

#104 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:30

Цитата(SergD @ 19.12.2011, 20:17)  

Здравствуйте!
Предлагают б/у ЭГУР только с праворульных авто, можно ли его нормально поставить и какие есть подводные камни?
Заранее спасибо.

Надо смотреть в натуре как расположены напорный и обратный штуцера и крепление эгура. Лучше поищи с леворульных. Спроси на форуме у smd2007, у него разбор в Витебске. Я несколько раз у него отоваривался..
Изображение

#105 SerduikN

SerduikN

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra G 2001 Z12XE

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:20

Здравствуйте!
Вчера произошла такая проблема: на улице -20 гр., завел, прогрел, как обычно минут пять, сел выезжать - ЭГУР не работает (очень тяжелый руль).
Останавливаюсь - открываю капот - из под крышки бачка ЭГУР -следы вытекшего масла, мотор пищит с перебоями (примерно 5 сек пищит, 5 сек не пищит).
В итоге пока прыгал вокруг машины, протирал бачок и т.д., прошло минут 10 еще, сел в машину проверить рулем работу - все нормализовалось, усилитель заработал.

Сегодня утром - то же самое.

Что порекомендуете сделать? Заменить и прокачать жижу или есче чего-нибудь?

#106 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:10

А кто подскажет где находится бачок заливки жидкости для ЭГУР (вроде по-русски написала)

Z16XE - открыли капот - нету там ентого бачка как на картинке (красной стелкой) - есть похожее что-то между двигателем и стенкой салона (на глубине примерно 15 см - черная непрозрачная емкость с книжкой на крышке - указала зеленой стрелкой)

Изображение
"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#107 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:20

Дамка за рулем, ссылку из мануала конечно хорошо, только лучше собственное фото. Из-под своего капота своей машинки... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#108 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:48

Цитата(Дамка за рулем @ 2.2.2012, 1:10)  

А кто подскажет где находится бачок заливки жидкости для ЭГУР (вроде по-русски написала)

Z16XE - открыли капот - нету там ентого бачка как на картинке (красной стелкой) - есть похожее что-то между двигателем и стенкой салона (на глубине примерно 15 см - черная непрозрачная емкость с книжкой на крышке - указала зеленой стрелкой)

Изображение

Дамка за рулем, представленное Вами фото от праворуких опелей, а ваша ёмкость под зелёной стрелкой и есть бачок эгура. Если он цилиндрический, то TRW, если другой формы, то Делфи.
Изображение

#109 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:15

Крашер, вечером добуду
Нархов, надо будет открутить посмотреть что там налито (зы: а на фото один в один моя - вполне правильнорукая)
"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#110 checkos

checkos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: opel ascona c,opel vectra b,opel astra g x16xel 1999

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:26

доброго времени суток!приобрёл недавно ОАG,на х.х. и в движении при повороте руля появляется вибрация,похожая на дрожь,по кузову.Может кто сталкивался с такой неисправностью?подскажите способ устранения.За ранее спасибо!

#111 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:39

Цитата(checkos @ 7.2.2012, 21:26)  

доброго времени суток!приобрёл недавно ОАG,на х.х. и в движении при повороте руля появляется вибрация,похожая на дрожь,по кузову.Может кто сталкивался с такой неисправностью?подскажите способ устранения.За ранее спасибо!

Ето, батенька, идёт нагрузка на генератор... Обороты движка при этом проседают. И, если реально колбасит по кузову - смотрите подушки двигателя. Кстати, в профиль не мешает вписать модель двигателя и год выпуска машинки, чтоб было легче понимать, в чём у Вас проблема... excl.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#112 checkos

checkos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: opel ascona c,opel vectra b,opel astra g x16xel 1999

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:56

у двигателя своя вибрация,а это добавляется мелкая дрожь по кузову...может есть там на самом насосе какие либо виброопоры,которые со временем "умирают"?

#113 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:36

Добралась я до фотографий smile.gif (честное пионерское - простите за грязь - as.gif обещаю весной помыться)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Дамка за рулем: 08 Февраль 2012 - 15:37

"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#114 ExsTasy

ExsTasy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Astra G z18xe AF17

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:18

заметил что у меня засопливился гур, до морозов всё было сухо, там есть что подтягивать или ждать оттепели подливая жидкость?
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. © Франсуа де ла Ларошфуко

#115 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:20

Цитата(Дамка за рулем @ 8.2.2012, 18:36)  

Добралась я до фотографий smile.gif (честное пионерское - простите за грязь - as.gif обещаю весной помыться)

Изображение

Изображение

Изображение

МаДамка за рулём, а теперь найди(те) 10 отличий между ранее выставленным фото и своим. Вот если под капотом всё отмыть как следует, в смысле как у кота я..а, то можно будет увидеть, что бачок эгура не чёрный, а белый. ЭГУР у Вас марки TRW1. При случае вышлю фото под капотом моей машинки.
Изображение

#116 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:56

Цитата(Нархов @ 8.2.2012, 19:20)  

МаДамка за рулём, а теперь найди(те) 10 отличий между ранее выставленным фото и своим. Вот если под капотом всё отмыть как следует, в смысле как у кота я..а, то можно будет увидеть, что бачок эгура не чёрный, а белый. ЭГУР у Вас марки TRW1. При случае вышлю фото под капотом моей машинки.


да вроде похоже - только решетки воздухозаборника с другой стороны smile.gif - ну да ладно, главное разобрались - жидкость добавлена

Теперь новый вопрос: в прошлые годы такого не наблюдалось, но в этом появился звук на холодную - сначала дребезжит, потом немного скрипит, а как прогреется все нормально... До заливки звук был громче

В каком месте хана будет Гуру?
"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#117 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:58

Цитата(ExsTasy @ 8.2.2012, 19:18)  

заметил что у меня засопливился гур, до морозов всё было сухо, там есть что подтягивать или ждать оттепели подливая жидкость?

В каком месте засопливился?

#118 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:50

Цитата(Дамка за рулем @ 10.2.2012, 11:56)  

да вроде похоже - только решетки воздухозаборника с другой стороны smile.gif - ну да ладно, главное разобрались - жидкость добавлена

Теперь новый вопрос: в прошлые годы такого не наблюдалось, но в этом появился звук на холодную - сначала дребезжит, потом немного скрипит, а как прогреется все нормально... До заливки звук был громче

В каком месте хана будет Гуру?

Хана скорее всего придёт подшипникам электродвигателя и масляного насоса, если посторонние звуки идут от эгура. На родственном сайте есть хорошая тема http://www.astra-clu...ewtopic.p...?ах, процедура конечно не для дамских ручек, но если найдёшь хорошего слесаря, то всё будет ОК.
Изображение

#119 ExsTasy

ExsTasy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Astra G z18xe AF17

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:29

Цитата(M.K.B. @ 10.2.2012, 12:58)  

В каком месте засопливился?

в месте смыкания пластикового бачка и самим агрегатом ГУРа, сегодня еще раз смотрел, там попоему хамут внизу стоит на бачке... или показалось... ))
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. © Франсуа де ла Ларошфуко

#120 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:36

Цитата(ExsTasy @ 10.2.2012, 20:29)  

в месте смыкания пластикового бачка и самим агрегатом ГУРа, сегодня еще раз смотрел, там попоему хамут внизу стоит на бачке... или показалось... ))

Нет не показалось, хомут можно подтянуть, предварительно прогрев посадочное место бачка пром. феном.
Изображение



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: эгур, гур, усилитель руля, электрогидроусилитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных