Перейти к содержимому

MadCat Customs

ЗапчастиОпель.РФ

ЭГУР (Усилитель руля)

гур усилитель руля эгур рулевое

Сообщений в теме: 297

#281 spahaluev

spahaluev

Читатель

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель Астра H

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:36

Снятие насоса ЭГУР ZF Астра H, замена подшипников  

#282 джермук

джермук

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:31

видать и я скоро займусь заменой подшипника,на холодную гудит а как согреется перестает блин,видео полезное до боли))

#283 Budenwi

Budenwi

Читатель

• Нарушители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel astra h gtc

Отправлено 22 Март 2018 - 14:51

здравствуйте.у меня астра н гтс 1.8,сам эгур zf и беда с ним следующая-сначала гудел,потом вовсе перестал пахать.периодически горел и тух абс.заменил подшипники,зашлифовал выработку от звезды(она там была может 0.2 мм от силы),электроника сухая и с виду целая.установил,ошибки все стерли,мотор заработал,только усиления ноль.по диагностике-при движении руля выдает требуемые обороты,при положении покоя выдает 5А. под машиной все сухо.незадолго до поломки менял генератор.вот и интересует вопрос-он сдох окончательно или можно воскресить?могло ли повлиять неправильная установка звезды?абс может повлиять на такую работу эгура?

#284 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
  • Cообщений: 31 101
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Март 2018 - 16:42

@Budenwi похоже он не развивает давления у вас. Что-то собрали не верно. 

абс может повлиять на такую работу эгура?

Нет

#285 Budenwi

Budenwi

Читатель

• Нарушители

Отправлено 22 Март 2018 - 18:39

Что могло пойти не так при сборке?

#286 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 22 Март 2018 - 20:21

@Budenwi ну что-то, из-за чего насос перестал создавать давление. 

#287 Budenwi

Budenwi

Читатель

• Нарушители

Отправлено 22 Март 2018 - 22:16

это я уже понял.я имел ввиду на что обратить внимание конкретнее.просто может кто сталкивался уже с такой же проблемой?

#288 tor323

tor323

Опелевод со стажем

• Модераторы
  • Cообщений: 4 513
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER, MT.
Гараж .

Отправлено 23 Март 2018 - 21:49

Вряд ли кто либо делает ремонт их механической части, если всё собрано правильно единственной проблемой может быть увеличенные зазоры, почему насос и не даёт давления.

#289 ВованВованыч

ВованВованыч

Читатель

• Постоянные посетители
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:09

Всем здравия желаю! Поделитесь мнением и опытом у кого какой есть по моей теме!В общем суть - Купил астру 2007 Н, 1,8 HER автомат, бывший хозяин изнасявкал её КАК МОГ! Одна из главных проблем - ЭГУР (многие отказываются верить что таковой вообще есть в природе, пока сами не проверят - Факт!) Эгур отказывается мне помогать в вращении рулевого колеса, я вам так скажу : если он не работает , то лучше б его вообще не было, т.к. ну еле еле душа в теле как поворачивается, у меня раньше ваз 2104 был, так вот сравнивая их - тогда я отдыхал! Симптомы: жидкость в ЭГУР - черная :roll: - заменил; прислушался насос работает, но такое ощущение будто на холостых, видел видео как проверяют насос , так он к акуму подсоединяет и он медленно (секунд 5-7  )но уверенно набирает обороты, далее слышно что достиг номинальных оборотов и держит, а у меня только завел он начал обороты набирать(1-2 сек) и итак и держит, вобщем слышно что не на всю катушку работает, почистил силовые провода от эгура на аккум(на клеймах!) смазал даже для уверенности соединения литолом (так не окисляются в дальнейшем) , предохранители 80А и 27 и 34 все в норме; "генератор"  - 14,2v,  включаю свет и печку  -14,1v, После манипуляций с клеймами , стал живее работать ЭГУР но всё по прежнему руль тугой, и стала проседать во время поворота руля- зарядка до от 14,1 до 13,3 , и при этом может отключиться весь свет в авто на 2 сек (ТОЛЬКО СВЕТ!!!) Рулевая рейка левая сторона подтекает (вернее сапливиться), кстати был удар в левое колесо, думаю что средняя сила удара (может что с рейкой :al: ) Отзовитесь вариантами, если не сложно! (НОВИЧОК) P.S. был в сим модуле, не работал дальний свет, после этого перестал ещё и омыватель :ah: , сейчас висит ошибка через ор-сом U2139-00 CAN-bus ? нет связи с сим модулем (модуль рулевой калонки) ЧТО ДЕЛАТЬ :ak:

Сообщение отредактировал ВованВованыч: 28 Декабрь 2019 - 01:30

#290 berkut

berkut

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 13 828
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 07:49

@ВованВованыч, и вам здравствовать.

для начала вы написали в ветку не той астры, что у вас. админы поправят потом, скорее всего.

по вашему вопросу. насос может не выходить на режим по нескольким причинам и одна из них отсутсвие сигнала от датчика поворота руля. не видя этого сигала у него просто нет оснований для этого.

подключайте оп-ком и смотрите данные датчика.

как и в сим модуле, так и в эгуре.

далее уже сам эгур.

возможно в вашем случаае лучше будет рассмотреть замену на бу рейку в сборе с насосом.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис

#291 ВованВованыч

ВованВованыч

Читатель

• Постоянные посетители
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 09:10

Сам с СИМ модуль ошибок не выдаёт! Ошибка тянется от - путь: ASTRA H / ШАССИ / EHPS(ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ), ВОТ ЕГО Я СКАНИРУЮ И ТУТ ТО СТОИТ ЭТА ОШИБКА U2139-00 . Поворотники отключаются сами. Возможно где то провод от сим модуля до эгур пробивает?Подскажите как прозвонить питание от сим до эгур!Либо может есть ещё варианты того что может быть!

#292 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:17

@ВованВованыч перенес

#293 Kastaneda

Kastaneda

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra 2008

Отправлено 27 Март 2020 - 17:34

Долбанный ГУР на Астре..( и такие же " специализироанные"  по ГУР сервисы)  Поменял уже две трубки ZF, проблема в наличии. Руль такой, что работа ГУРа не ощущается вообще, особенно при парковке. На " специализированных" сервисах "рекомендовали "  померить давление жидкости . Но такого прибора у них нет(  :ap:

Трубки менялась из за течи. Поставили новую резину с сохранением всего остального GM

Когда не помогло , поставил б/у трубку GM. Проблема в наличии..

Оч не хочется покупать новый насос..

Может кто то сталкивался с такими траблами ???

#294 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 27 Март 2020 - 20:04

Может кто то сталкивался с такими траблами ???

А проблема-то в чем? В том что трубки текут, сервис плохой или ГУР не работает?

#295 СергейЕкб

СергейЕкб

Читатель

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:37

Всем привет. Купил Опель астра h 1.8 140л автомат. Спустя пол года начал Гудеть эгур. Масло не ест, шланги норм. При визуалки шум только насос выдаёт. Подскажите что еще проверить можно или сервис в Екатеринбурге где могут поченить а не заменить. Стоит электрический гур а ремонтируют вроде только гиравлический

#296 Амбр

Амбр

Опелевод со стажем

• Главные администраторы
Гараж .

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:18

где могут поченить а не заменить

Ну а вы точно знаете, что в нем сломалось? Я вот нет. Как не знаю, можно ли это починить или нельзя. 

электрический гур а ремонтируют вроде только гиравлический

Любые. Там есть гидравлическая часть и ни ее починят, если она подлежит ремонту.

#297 ProfNew

ProfNew

Опелевод со стажем

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 367
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:46

Начал гудеть - значит скоро сдохнет. Или масло в него залито не то. Там внутри должно быть специальное масло. Зеленого цвета. Оно очень жидкое. Если какой-то «чюдак» туда ливанул красного дексрона, то насос будет гудеть. Какое-то время. Пока не сгорит.

Если масло правильное, а насос все равно гудит, значит его надо менять. Насосы есть. Если потребуется, обращайтесь

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени

#298 senka87

senka87

Читатель

• Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Опель Астра H gtc

Отправлено 30 Март 2021 - 22:09

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как проверить работоспособность эгур zf на прямую от акб?

Ответить

Темы с аналогичными тегами: гур, усилитель руля, эгур, рулевое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных