Прочитал всю тему подробно вчера,а сегодня перечитал по новой.
С наступлением холодов задумался о работоспособности свечей.Прошлой зимой,машина была только приобретена (осенью),поэтому не знал что к чему,единственно читал,что "дизель сам себя плохо греет на холостых" и поэтому особо не заморачивался,но мёрз.
Машина при -1 градус на стоянке при работе на холостых и 30 минут не отогреет стекло и температура на дисплее не поднимается совсем,только проехав примерно с километр появляются 2 деления и начинает дуть тёплый воздух.
Сам блок со свечами снимал и ставил несколько раз(весной менял форсы),но ничего не проверял.
Теперь решил добраться до них и прозвонить.Как назло с завтрашнего дня до -14 обещают......
А в тёплый гараж не заеду ибо он низкий у меня-машина на стоянке возле дома стоит.
По диагностике и разборке блока понял всё,прошу помощи в указании
какие свечи и где можно заказать для 2.0 литрового-m9r 780?Думаю что если не все не работают,то часть из них точно.
И ещё читал,про отсутствии массы на них и неудивился,так как видел,что масса на блок догревателя передаётся странным и ненадёжным способом через один болтик на крашенный кронштейн крепления воздушного фильтра,а сам кронштейн так же крашенный прижимается 4 болтами к крашенному кузову.......как то странно.
Нужно проверить и наличие массы,возможно как то проводом соединить напрямую из под болта крепления самого блока.
И если нет ошибок OPComa по сечам накала,то значит предохранитель норма?
Или ОРСом после 2007 года машины не все ошибки видит?Индикаторы свечей накала на приборке загораются и гаснут вроде как положено,машина заводится нормально.
Спасибо.
Сообщение отредактировал VivaTurbo: 09 Декабрь 2013 - 19:09