Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Все о двигателе


Сообщений в теме: 731

#461 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:55

P0110 - ошибка по датчику температуры
Из-за неисправного датчика температуры расход может увеличиться.



#462 behen

behen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:03

Цитата(Solaris H @ 16.12.2012, 14:46) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток!
Тему прочитала, но ни одно решение не подходит мне. Машинку купили около месяца назад. Пробег всего ничего - 28500, была в дтп, автомат 1.8 и движок Z18XER. Стала безбожно жрать горючку - выходит около 18 литров по городу и около 10 по трассе. Что имеем... Перепрошита ибо заводская прошивка слетела, поставлена родная. Есть ошибка Р0110... Толком не объяснили что это и с чем едят. Есть рабочий треснутый датчик положения коленвала, электромагнитный клапан распредвала с ошибкой(тот что спереди), так же развалился датчик температуры(который слева перпендикулярно движку в патрубок крепится) и вот сейчас ролик натяжителя поменяли. С ближайшим заказом на неделе ждем датчики. Решит ли это проблему и что вообще скажете по ситуации? Не буду вопить что опиль кака.)) Это желанная машинка, но хочется чтобы работала правильно. loveopel.gif loveopel.gif flag.gif


Как узнали о трещине ДПКВ?Э/магнитных клапанов 2.Какой из них?Развалившийся по вашему датчик температуры поступающего воздуха в ДВС и есть причина такого расхода бенза.
Э/магнитные датчики фазорегуляторов лучше заменить оба.ДТПВ в ДВС меняется вместе с в/патрубком.Желательно проверить ГРМ.


#463 Solaris H

Solaris H

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Astra H GTC Z18XER AT 2008

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:52

Трещина на дпкв определяется визуально. Вопрос в том, когда отвалится датчик, но по нему ошибок нет и значит работает. Электромагнитный клапан с ошибкой один, второй исправен. Мне мастер сказал, что патрубок менять не обязательно, достаточно выколупать оттуда остатки датчика температуры. Кстати, после замены ролика натяжителя расход несколько упал на трассе около 8,5л, по городу пока 12,9 и выше не поднимается. Уже прорыв! Ремень грм чуток подрастянулся и менять его несколько позже будем.

#464 Felix26rus

Felix26rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra 1.8 OPC Line

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:31

flag.gif Здраствуйте друзья Astraводы flag.gif

У меня Astra (H) 2008 г. 1.8 бензин, механика (машина очень нравиться) пробег 82700

Проблема в следующем Изображение
Машина стала тупить - пропала динамика и причем как то резко без каких либо предпосылок этому!
-очень тяжело набирает скорость, и как бы с запозданием, заметно увеличился расход (несколько раз скидывал настройки БК, результат один и тот же!!!замерял по баку от заправки до заправки. Не врет !!)
Двигатель работает ровно, не троит, левых шумов не появилось!!!
Съездил к диагностам. Поковыряли, сбросили адаптации вернули заводские настройки, результат не изменился(((
Приехал снова. Провели диагностику сказали все нормально, на всякий случай поменял свечи, предложили промыть форсунки - согласился)) промыли!!!
Но в этот раз сохранил отчет о диагностике: U2105 и C0240 мастера сказали все нормально (забей)
Но не могу ведь это моя машина!!! ai.gif вообщем недавно выпал снег и расход увеличился до 20 литров в городском цикле просто беда!!!
Подскажите вчем дело, может кто сталкивался с подобным??? Жалко Бензин и Машину!!!



#465 Solaris H

Solaris H

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Astra H GTC Z18XER AT 2008

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:36

Цитата(behen @ 17.12.2012, 22:03) Просмотр сообщения

Как узнали о трещине ДПКВ?Э/магнитных клапанов 2.Какой из них?Развалившийся по вашему датчик температуры поступающего воздуха в ДВС и есть причина такого расхода бенза.
Э/магнитные датчики фазорегуляторов лучше заменить оба.ДТПВ в ДВС меняется вместе с в/патрубком.Желательно проверить ГРМ.


Эмм... Мы наверное о разных датчиках говорим. Извиняюсь что не уточнила. Никак не привыкну к мильену ёпелевских датчиков.))) Этот развалившийся датчик - датчих температуры охлаждающей жидкости.

#466 Felix26rus

Felix26rus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra 1.8 OPC Line

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:12

Ау уважаемые вопрос трудный????

#467 Denverok

Denverok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Astra Н GTC

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:19

Здравствуйте! Не пинайте, тему создать не могу, не пойму почему, решил написать в подходящей теме!
Может кто то что нить подскажет!
Сел АКБ, ну я решил прикурить с другого АКБ, проблема в том, что я по каким то не понятным причинам умудрился накинуть клещи наизнанку, (запарился и спешка) короче понятно как +на-, заметил что неправильно тыкаю в последний момент кода уже слегка коснулся клеммы, увы авто теперь не заводится. Сегодня пользуясь TIS проверял преды, все целые. Но вот одного не пойму, искра есть, а вот реле бензонасоса молчит, снимал реле и подавал сам питание принудительно на насос, молчит. Может ли какая нить дорожка массы или + сгореть в UEC Неужели ЭБУ хана, вроде как должна же быть защита теми же диодами по питанию И может кто подскажет как снимается UEC а то не хочется что нить еще сломать smile.gif

Питание подавал в разъеме реле бензонасоса

#468 Denverok

Denverok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Astra Н GTC

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:38

И еще, на приборном щитке горит значек авто с ключем, может ли какая нить защита сработать которую отключать только дилерским прибором

#469 Solaris H

Solaris H

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Astra H GTC Z18XER AT 2008

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:03

Тут темка есть по считыванию ошибок. Проведи процедуру и узнаешь что не так.
http://forum.opel-cl...showtopic=33568 flag.gif

Сообщение отредактировал Solaris H: 22 Декабрь 2012 - 23:05


#470 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 189
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:07

Denverok, профиль бы заполнил, а то газогенераторы кроме топки, других мест защиты не имеют.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#471 Denverok

Denverok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Astra Н GTC

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:50

Ошибок нет проверял сразу же


Может кто снимал блок предохранителей под капотом, а то не хочется пласмаску где нить отломить, уже итак дров наломал! Изображение

#472 Denverok

Denverok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Astra Н GTC

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:41

Авто завел, слава богу все цело!

#473 Бронников Олег

Бронников Олег

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel Astra H

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:04

Всем привет, Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Столкнулся с ремонтом первый раз.
Пол зимы ездил нормально, заводится без прогрева, даже в -35, проблем нет. сегодня завел и так же поехал, но через некоторое время загорелся на панели чек, обороты поплыли, начала есть бензин и троить, думал свечи. Поехал, купил комплект оригинала у дилеров, потом поехал к парням знакомым поставить. Вскрыли крышку, поменяли, эффект тот же. увидели на модуле зажигания, что свеча второго цилиндра прошита. стало грустно. позвонил дилерам, сказали модуль этот стоит 10990р.
Вопрос: как решить проблему не за такие деньги, а т.е. может есть какие-то аналоги и чем это плохо, если не устранить проблему в ближайшее время.
всем заранее спасибо. г. Красноярск

#474 Njk

Njk

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Astra H GTC 2007 Z16XEP Twinport АКПП

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:41

Подарите на НГ ответ на вопрос:бился в бампер(теперь без него вообще),подушки сработали,после ДТП ездила,постояла 2 недели а тут выхожу после холодов,завести и ничего...стартер крутит не схватывает,бензин есть(но стояла без оного),на панели машина с ключом и труба какаято))

#475 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:15

Фото трубы в студию Изображение
Надо ошибки педалями прочитать http://astra-h.ru/ecn.html

#476 Denverok

Denverok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Astra Н GTC

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:40

Я на Z16XER нашел, не знаю как ищите, от 2550р. не оригинал конечно же!

модуль зажигания 880153
модуль зажигания 01-3012080021-A
А вообще на экзисте вариантов тьма

Сообщение отредактировал Denverok: 29 Декабрь 2012 - 23:37


#477 artresan

artresan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Январь 2013 - 15:02

Перекапал кучу тем и так и не понял. У меня opel astra h 2008г двигатель z16xer пробег 100.000, только что залито масло GM 5w30, бензин 95. Вопрос 1. есть ли на этом двигателе гидрокомпенсаторы. 2. Идет звук с двигателя цок-цок-цок, но не холодном двигателе, а уже на прогретом, отчетливо слышны на холостых, что может быть и как устранить? Спасибо!

Сообщение отредактировал artresan: 03 Январь 2013 - 15:08


#478 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:17

1. Гдрокомпенсаторов - нет!.
2. Забей, прислушайся. звук идёт от форсунок, они на Орле так работают...
Изображение

#479 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:08

Да-да, форсунки восче чОткие там)
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#480 artresan

artresan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:47

спасибо за ответы, буду ездить, но как-то настораживает такой звук, как-то привык чтобы все работало тихо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных