Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Все о двигателе


Сообщений в теме: 731

#581 Mehanizator

Mehanizator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:47

Чем чревата езда при закрытой заслонке на первом цилиндре и одновременно открытых заслонках на всех остальных? Ну, кроме потери приемистости. Я просто не знаю, сколько я так проездил, пока не обнаружил.

Заметил, что рычаг открывает заслонки сразу при запуске двигателя. Как они там дальше работают, при нагрузке, не знаю.

Сообщение отредактировал Mehanizator: 14 Ноябрь 2014 - 21:48


#582 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:53

Mehanizator, цилиндры по разному наполняются, работа двигателя будет неравномерная, мощность и экономичность пострадают, возможно будет ошибка по пропускам зажигания в первом цилиндре, в момент запуска заслонки закрываются и открываются только в момент нагрузки зависимо от оборотов коленвала, подробнее про твинпорт читайте здесь...http://www.autopro.s...?artun=00000046

#583 Mehanizator

Mehanizator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:13

получается, что заслонка у меня на первом постоянно открыта.

#584 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:16

Хм, а не из-за заслонок этих у меня подергивание... Я еще не смотрел что там да как работает, может и не работать что-то.

#585 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:11

Mehanizator, скорее всего "гуляет" в зависимости от потоков и перепадов...поэтому и стучит.
Илюха7, подёргивания как раз могут быть связаны с неправильной работой этой системы.

#586 alex870

alex870

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Радиоэлектроинка, программирование, бильярд.
  • Автомобиль: Opel Astra-H sedan, Z16XER

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:56

Цитата(Илюха7 @ 3.11.2014, 20:16) Просмотр сообщения

Есть такая проблема, ездить можно но хочется понимать из-за чего это, при резких ускорениях с педалью в пол машина подергивается, по трассе тоже, едешь 90 ускоряешься а она подергивается, свечи менялись разницы нет, один раз было на трассе что во время передерга этого затроила, чек загорелся, остановился заглушил постоял, больше не троила, но подергиваться продолжает, ошибка тогда была пропуск в 3-м цилиндре. Залил промывки инжектора, все тоже, ну конечно она может быть малоэфектвна при заливке в бак. Мож у кого было?

У меня была полностью идентичная проблема. Я грешил на форсунки, но, как оказалось, виноват модуль зажигания, а причиной выхода из строя были свечи (свеча). В вашем случае менять свечи уже поздно (ИМХО). Неустойчивое искрообразование проявляется на высоких оборотах, а заметить его можно только на трассе, когда высокие обороты идут постоянно. В городе они у Вас тоже есть, но Вы их не замечаете. На мой взгляд ездить с такой поломкой не стоит. Это плохо для двигателя в общем и для катализатора в частности, к тому же, в один "прекрасный" момент вторичная обмотка катушки всё-таки перегорит окончательно. А вдруг Вы будете далеко от дома и от СТО, где Вам найдут рабочий модуль? Такие запчасти не хранятся обычно на станциях, а везут под заказ.
По поводу симптомов - скорее всего идет пробой искры. Чек загорался из-за того, что пробои в какой-то момент шли подряд. Пробой может возникнуть из-за несоответствия свечей Вашему двигателю, из-за их плохого качества либо из-за лопнувшего корпуса катушки. Если корпус лопнул это самое лучшее, что могло случиться. Его можно запаять и эксплуатировать модуль дальше (с хорошими свечами).

#587 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:58

Надо будет посмотреть. да и вообще снять коллектор и помыть там все, т.к. пишут что там много гадости собирается, но это уже не щас.

#588 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:37

Цитата
пишут что там много гадости собирается

непредставляете сколько... Изображение , завит конечно от нескольких моментов и годов-пробега, но подобный коллектор пришлось вскрыть на Ф-ке...жаль фото не сделал, одно могу сказать...эффект после чистки стоящий, мотор реально начинает "дышать" в полную силу.

#589 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:12

год 2006, пробег 134 000, а что надо купить, кроме не достающих головок E, уже нашел отчет с полным описанием и инструмента, например прокладка впускного коллектора?

#590 kammarketsasha

kammarketsasha

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 09:25

Помогите проблема с двигателем. Загонял в сервис для замены грм, роликов и генератора, до сервиса все работало идеально. После замены двигатель начал дизелить, возможно проблема в фазораспределителях, но сразу оба не могут сломаться после замены ремня, плюс к тому же постояно загорается лампа аккумулятора, клемы постоянно горячие. В чем может быть проблема?


#591 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:42

Илюха7, по хорошему все прокладки, дроссельного узла, прокладку коллектора к промежуточному патрубку(там где и стоят заслонки Твинпорта) и патрубка к гбц.
kammarketsasha,
дизеление возможно из за неправильно установленного ремня(какой у вас двигатель, желательно внести в профиль), ошибки какие нибудь есть?
по генератору скорее всего что то с подключением либо неподходяший генератор, везите им же обратно пускай исправляют.

#592 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 722
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:19

Горячие клеммы скорее всего говорят о плохом контакте. Осмотрите наконечники силовых проводов, очистите их как следует. Посмотрите точку крепления минуса на кузов. Там тоже должно быть чисто.

#593 senia13

senia13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: опель астра h хэтчбэк 1.8 AT

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:04

Добрый вечер, я новичок. Проблема такая, машинка астра н 1.8 АКПП Z18XER, неделю назад поставил машину, все было в порядке, заводилась как надо, после недели простоя не захотела заводиться, но иногда схватывает, насос вроде работает, не знаю куда копать.

#594 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:40

senia13, а прикурить не пробовали?

#595 senia13

senia13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: опель астра h хэтчбэк 1.8 AT

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:34

Пробовал, не помогло.

#596 senia13

senia13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: опель астра h хэтчбэк 1.8 AT

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:45

Все, проблему решил, оказалась банальнойп, машину оставлял на улице был +, когда заводил был -, видимо конденсат на свечах. Свечи прожег и все в порядке.

#597 Corleon24

Corleon24

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:47

Подскажите опель астра н 2007 г 1,8 XER при работе на хрлостых при прогревом двигателе, держит обороты 750, включается вентилятор охлаждения обороты падают где то до 650 и авто вибрирует и тут же чуть возрастают обороты и так постоянно при включении нагрузки на генератор, но очень сильно при включении вентилятора, вентилятор заменен, не работала 1 скорость.???

#598 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:00

нормально это. включается вентилятор. он потребляет довольно нормально электроэнергии. нагрузка на генератор резко возрастает. вращать шкив генератора становится трудней. обороты ХХ падают. мозги дают команду увеличить обороты ХХ. только и всего.
аналогичная ситуация происходит при включении к примеру кондиционера. az.gif


#599 gekson

gekson

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:39

добрый вечер ! такая проблема опель astra h 2004г 1,7 d 80лс , днем завел прогрел минут 5 ( на улице -2 ) проехал метров 30 и заглох ((( все пересмотрел кажись все нормально посмотрел ошибки выдает 056003 и 050074 стартер маслает ( акум новы ) а никаких признаков жизни ! может кто поможет ?

#600 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:16

Р0560 - http://www.autopro.s...=...H&dtcblock=
Р0500 - http://www.autopro.s...=...H&dtcblock=




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных