Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

НЕ заводится ЛИБО заводится И глохнет. В чем проблема и как решить?


Сообщений в теме: 1643

#81 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:32

maximus2316, поменял? помогло??
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#82 konr

konr

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 243
  • Город:Псков
  • Автомобиль: OVA 1991. C20XE 5MKPP, Lancer 10 2008 1,8 МКПП

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:42

biozard,по моему датчик коленчатого вала практически не ломается, у меня он уже на стыке самого датчика голый,видны провода, а показания все правильные,залил его бакситкой для уверенности и всё...Изображение
Изображение
Имеются клубные наклейки по 50р.

#83 pwr

pwr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Vectra C18NZ Хетчбэк

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:25

Вчера потерял два ремня, на генератор и на насос усилитель руля *)
Изображение
Изображение

#84 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:49

pwr, и?? Изображение

я за 2 года не только их терял...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#85 lis1

lis1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel vektra

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:45

Ребята подскажите у меня вектра а 16моно проблема такова на холодную завожу 2-3 минути работает потом начинают падать обороти иначинает глохнуть.но бивает так что загорица чек и еще пару минут работает . считивал ошибка 45 . вовремя езди если на нетралке то нада подгазовивать ато начинает колбасить и глохнет.и на прием вовремя езди когда трогаешся то давица чуть ана високих оборотах едет нормально.подскажите если может кто сталкивался спасибо.

#86 konr

konr

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 243
  • Город:Псков
  • Автомобиль: OVA 1991. C20XE 5MKPP, Lancer 10 2008 1,8 МКПП

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:04

Цитата(lis1 @ 25.4.2010, 11:45) Просмотр сообщения

Ребята подскажите у меня вектра а 16моно проблема такова на холодную завожу 2-3 минути работает потом начинают падать обороти иначинает глохнуть.но бивает так что загорица чек и еще пару минут работает . считивал ошибка 45 . вовремя езди если на нетралке то нада подгазовивать ато начинает колбасить и глохнет.и на прием вовремя езди когда трогаешся то давица чуть ана високих оборотах едет нормально.подскажите если может кто сталкивался спасибо.

И дымок наверное чёрненький...
Изображение
Имеются клубные наклейки по 50р.

#87 lis1

lis1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel vektra

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:03

Цитата(konr @ 25.4.2010, 13:04) Просмотр сообщения

И дымок наверное чёрненький...


нет вихлоп нормальний и едет на оборотах нормально а вот холостого нет стоить скинуть газ 30 секунд работает потом начинает колбасить и глохнет.но если газануть то апять 30 секунд работает потом колбасит,а когда поддерживаю чтоб не заглохла точерез минути две загоряеца чек с 45 ошибкой.а так в движении если ездить то чек не горит.

#88 maximus2316

maximus2316

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Автомобиль: opel vectra А, 1990, с18nz, МКПП, седан

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:39

Цитата(biozard @ 20.4.2010, 20:32) Просмотр сообщения

maximus2316, поменял? помогло??


нет еще не поменял, поменял датчик положения дроссельной заслонки, помогло на неделю ровно, сегодня опять машина дурила , не знаю, просто мистика какая то, и после того как обороты падают и она глохнет такое ощущение что как будто что то сгорело в тачке, в чем же может быть дело,???????????????? помогите!!!!!! и кстати вопрос по датчику коленвала, сколько он стоит и какой фирмы лучше брать???

#89 Xander62

Xander62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Vectra A C18NZ

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:48

Цитата(lis1 @ 25.4.2010, 11:45) Просмотр сообщения

Ребята подскажите у меня вектра а 16моно проблема такова на холодную завожу 2-3 минути работает потом начинают падать обороти иначинает глохнуть.но бивает так что загорица чек и еще пару минут работает . считивал ошибка 45 . вовремя езди если на нетралке то нада подгазовивать ато начинает колбасить и глохнет.и на прием вовремя езди когда трогаешся то давица чуть ана високих оборотах едет нормально.подскажите если может кто сталкивался спасибо.


Проверяй датчик лямды, если таковой есть=) У меня такая же проблема была, заменил датчик и всё норм.

#90 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:50

maximus2316, меняй датчик коленвала! 80% он мозги пудрит. была уже тема что на прогретой машине датчик нагревался и коротил

http://photofile.ru/...999891250/view/ вот это глянь. вот так я катался прошлым летом пока не поменял датчик. тупо вырубались мозги.

ps осторожно мат
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#91 maximus2316

maximus2316

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Автомобиль: opel vectra А, 1990, с18nz, МКПП, седан

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:23

Цитата(biozard @ 26.4.2010, 9:50) Просмотр сообщения

maximus2316, меняй датчик коленвала! 80% он мозги пудрит. была уже тема что на прогретой машине датчик нагревался и коротил

http://photofile.ru/...999891250/view/ вот это глянь. вот так я катался прошлым летом пока не поменял датчик. тупо вырубались мозги.

ps осторожно мат


Да очень похоже, у меня только чек не горит! А вот такой вопрос в коммутаторе дело может быть? И какой лучше датчик купить? Можно ли самому поменять?

#92 domovoy_od

domovoy_od

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Vectra A c16nz

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:30

1 c16nz
2. 1989
3. Такое дело, на холодную машина заводится с полоборота, после 5-10мин. стоянки не заводится, пока не выжмешь газ в пол. После этих манипуляций в салоне начинает вонять бензином. Под черепашкой лужица бенза.
+ еще одна проблема.
Тяги нет
любая классика резвее разгоняется.
4. Менял стартер и ДПДЗ.
Спасибо!

Сообщение отредактировал domovoy_od: 26 Апрель 2010 - 19:32


#93 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:49

domovoy_od, очень похоже на бензонасос и на неправильно выставленные метки зажигания


maximus2316, датчик купи любой. тот что стоит меньше 700 - палево. поставить можно самому. только осторожно. у меня в дырку при выкрученном датчике упал болт ))) сплюнув, выкурив сигарету и перекрестившись еле вынул его. он был на грани. чуть в движок не упал. про все остальное сказать не могу - у тебя другой движок. да и сам датчик тут может быть не причем. это просто как вариант. смотри сам, меняй, пробуй.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#94 maximus2316

maximus2316

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Автомобиль: opel vectra А, 1990, с18nz, МКПП, седан

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:40

Цитата(biozard @ 27.4.2010, 10:49) Просмотр сообщения

domovoy_od, очень похоже на бензонасос и на неправильно выставленные метки зажигания
maximus2316, датчик купи любой. тот что стоит меньше 700 - палево. поставить можно самому. только осторожно. у меня в дырку при выкрученном датчике упал болт ))) сплюнув, выкурив сигарету и перекрестившись еле вынул его. он был на грани. чуть в движок не упал. про все остальное сказать не могу - у тебя другой движок. да и сам датчик тут может быть не причем. это просто как вариант. смотри сам, меняй, пробуй.


Спасибо, буду пробовать отпишусь, обязательно. Да вообще все как то странно, неделю езжу безз проблем а в выходные такая ересь, если датчик накрывается то наверно она постоянно себя так ведет?


#95 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:55

прошлым летом и только в теплую погоду у меня машина глохла... поменял датчик. скоро год - тьфу тьфу тьфу пока тихо. хотя как я не устаю повторять на этом форуме - в тихом опеле черти водятся
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#96 domovoy_od

domovoy_od

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Vectra A c16nz

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:44

Теперь новая проблема.
Не хочет заводиться, схватит на 2сек и глохнет, при нажатии на газ - не реагирует. Потом постоит мин 10 - 15 и как ни в чем не бывало.
С16нз.
Спасибо!

#97 maximus2316

maximus2316

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Автомобиль: opel vectra А, 1990, с18nz, МКПП, седан

Отправлено 01 Май 2010 - 21:42

Всем привет, хочу отписаться по проделанной работе, сегодня поменял датчик положения коленвала и коммутатор, все оказалось довольно просто и вобщем то без проблем, машину не узнать, прет как танк, стабильно, все четко, провалов не наблюдал пока, если у кого будут вопросы с радостью отвечу на них, а вот как машина себя будет вести дальше, посмотрим.... Спасибо всем за советы и за помощь!!!!

#98 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Май 2010 - 10:57

domovoy_od, проблемы с подачей топлива ...

maximus2316, дай бог, дай бог ...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#99 domovoy_od

domovoy_od

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Vectra A c16nz

Отправлено 02 Май 2010 - 11:19

Цитата(biozard @ 2.5.2010, 11:57) Просмотр сообщения

domovoy_od, проблемы с подачей топлива ...

Бензонасос?
Если да, то от ВАЗ 2110 подходит?
Спасибо!

#100 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Май 2010 - 11:23

domovoy_od, я не специалист в таких движках как у тебя. как и всем советую - прежде чем вваливать бабло - сгоняй на диагностику. там тебе наглядно покажут что менять.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных