Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Easytronic


Сообщений в теме: 984

#641 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:06

ArtAstra H 2012, да, у него.

#642 DrooiD

DrooiD

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra h 1.6

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:57

Добрый день друзья.
На днях приобрёл астру 2008г робот, пробег чуть больше 100 т.км. Прочитал всю тему и хочу уточнить непонятные для меня моменты:
1 - В чём разница адаптации и обучения и обязательно ли делать обучение?
2 - С предыдущими хозяевами не общался и решил сделать адаптацию. Заехал в евро авто (СПб), записался на эту процедуру. Но мне сказали, что жидкость в гидроприводе какая-то "оригинальная" должна быть, её на данным момент нет. Не дочитав пары страниц форума, я согласился на адаптацию без смены жидкости. А тут на форуме, увидел, что это дот4 обычный. Можно ли просто её поменять или надо будет делать адаптацию заново?
3 - После адаптации я спросил у мастера, в каком состоянии сцепление. Он ответил, что в норме что-то с цифрой 19, а у меня 13 и где-то через год надо будет менять сцепление. Жидкость он оценил как подизношенную. Можно как-то прокомментировать его ответ?
В целом, машина едет хорошо (тфу тфу тфу). И трогается плавно и переключается без рывков. После адаптации стала чуть раньше переключать передачи, а раньше раскручивала чуть больше 3к тахометр. Теперь 3к и чуть меньше.

#643 Грахов

Грахов

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011г.

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:13

Здравствуйте.
У меня Астра Н 2011 г. Проблем до 110000 км пробега практически не было. ТО проходил у официалов каждые 15000 км.
Сейчас только начались проблемы с роботизтрованной коробкой. Заменил диск сцепления и выжимной подшипник.
При холодном двигателе а\м ведет себя нормально, как только прогреется начинает дергаться при трогании с места (как будьт то педаль сцепления резко отпускаешь и как следствие мотор глохнет), резкие удары при переключении передач. Но это не постоянно, а какими то моментами. Загушишь мотор, выдернешю ключ из замка зажигания, через 3 сек. заводишь и все нормально ни дерганья и переключаются все передачи плавно как на новой машине.
На диагностике ни одной ошибки. Официалы не могут определить причину.
Кто что подскажет??? ai.gif

#644 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:38

Цитата(DrooiD @ 30.6.2014, 17:57) Просмотр сообщения

3 - После адаптации я спросил у мастера, в каком состоянии сцепление. Он ответил, что в норме что-то с цифрой 19, а у меня 13 и где-то через год надо будет менять сцепление. Жидкость он оценил как подизношенную. Можно как-то прокомментировать его ответ?


Интересно как мастер определил состояние жидкости, меняю её раз в 2 года, и не могу сказать что жидкость в бачке через 2 года сильно отличается от новой, но может на пару тонов темнее. А про цифры - 19 и 13 это нереально, т.к. новый диск это 12 (если я не ошибаюсь). Пару недель назад делал адаптацию при пробеге 111 тыс. - показатель 9,16. Кердык настает при показателях от 7 до 6 и как следствие замена диска сцепления.

Цитата(Грахов @ 1.7.2014, 11:13) Просмотр сообщения

Кто что подскажет??? ai.gif


Как вариант заменить прошивку коробки на другую версию.

#645 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:53

Здравтсвуйте! Хочу купить астру с изитроником, т.к. гидро акпп на данном автомобиле по моему очень не надежная, думаю насчет главного цилиндра привода сцепления, т.е. что делать если он износится, смотрел картинки в интернете и заметил что цилиндр изитроника оооооочень похож на главный цилиндр сцепления мкпп версии, может кто пробовал их менять? На крайний случай переходник можно сделать.

#646 DrooiD

DrooiD

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra h 1.6

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:17

Цитата($vet @ 3.7.2014, 15:38) Просмотр сообщения

Интересно как мастер определил состояние жидкости, меняю её раз в 2 года, и не могу сказать что жидкость в бачке через 2 года сильно отличается от новой, но может на пару тонов темнее. А про цифры - 19 и 13 это нереально, т.к. новый диск это 12 (если я не ошибаюсь). Пару недель назад делал адаптацию при пробеге 111 тыс. - показатель 9,16. Кердык настает при показателях от 7 до 6 и как следствие замена диска сцепления.
Как вариант заменить прошивку коробки на другую версию.

Два вопроса:
1 - какую жидкость всё же надо заливать? Обычную тормозуху дот4?
2 - не надо делать после её замены адаптацию заново?

#647 Mitino

Mitino

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: OPEL Astra H

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:08

Привет.
У меня тоже астра и однажды по дороге на дачу машина просто отказалась ехать.
Двигатель не глох а коробка робот не включалась постоянно после рывков переходила на нейтраль, а при включении задний скорости глохла.
Заменил корзину сцепление, выжимной и мне сказали дилеры что надо коробку менять.
Ну я привез б/у коробку, поставили её прокачали сцепление а вот настройка точки сцепления до конца не доходит. 15 % и выбрасывает программа.
Сейчас еду с рывками при переключении передач и при троганье.
Что может быть? Мне посоветовали перепрошить мозги коробки.

#648 Ruslyandiya87

Ruslyandiya87

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 03 Август 2014 - 16:15

Добрый день!Я много читал мнений и т.д.,в мануале тоже написано чёрным по белому....всё это я говорю про адаптацию точки схватывания.Я уже полтора года езжу на астре 1.6 изитроник,периодически обслуживался в СТО Формула опель в СПб и мне там сказали,мол раз ты не знаешь когда до тебя прошлый хозяин делал эту адаптацию,то и не стоит её делать иначе мол там что-то не так встанет потом и ты не сможешь уехать без замены сцепления.Вот собственно я пока так и не делал её.Пробег 84тыс.км 08года,я сам отъездил 20тыс.км.Из нареканий могу сказать иногда бывает слышно как переключается с 1 на 2 передачу,ну и хруст при включении задней.Так надо ли её делать?

#649 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Август 2014 - 10:10

Ruslyandiya87, действительно.... хороший подход... раз не знаете когда до Вас делали ТО, то не надо его делать вообще. Так что ли? Процесс адаптации - регламентная процедура. Ее НАДО делать КАЖДЫЕ 15 000 км. пробега, а производить замену жидкости гидропривода не реже чем раз в 30 000 км.

#650 Ruslyandiya87

Ruslyandiya87

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 04 Август 2014 - 19:23

Т.е. лучше сделать,а как же запугивания механиков по поводу того,что можешь не уехать потом?или это бред...

#651 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Август 2014 - 07:59

Ruslyandiya87, да, определенная вероятность того, что придется менять сцепление существует. Но это при условии что оно действительно изношено. Однако с другой стороны, не обслуживая машину должным образом, вы рискуете встать в поле, в мороз в дали от цивилизации, в самый неподходящий момент. Тогда Ваши траты могут увеличиться на стоимость эвакуатора, ремонт блока изика, возможно вилки сцепления и все равно делать замену сцепления. Про потраченное время и нервы вообще молчу.

#652 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 10 Август 2014 - 11:58

Добрый день всем!Помогите пожалуйста!!!
Астра H 2007 года изитроник,висит ошибка 0501f и 17000.уже все пробовали!коробка ужасно тормозит переключает передачи на 4 тыс абортах и при переключении дергается,как будто сцепление кидают,а в механическом режиме вообще работать не хочет.подозрение на Блок управление сцепления,щетки или еще что то,помогите кто сталкивался.

#653 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 10 Август 2014 - 17:52

Амбр, здравствуйте,заметил вы тут опытный)прошу помощи!
Астра H 2007 года изитроник,висит ошибка 0501f и 17000.уже все пробовали!коробка ужасно тормозит переключает передачи на 4 тыс абортах и при переключении дергается,как будто сцепление кидают,а в механическом режиме вообще работать не хочет,так же не работает зимний режим и спорт режим.подозрение на Блок управление сцепления,щетки или еще что то,за ранее спасибо!

#654 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 11 Август 2014 - 00:17

lfavor, здравствуйте, извиняюсь за беспокойство,у меня произошла такая же беда с работой изитроника,хотел уточнить все исправилось после замены(ремонта)датчика АБС?

#655 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Август 2014 - 10:25

Sergey_sk64, Если есть проблемы с датчиком АБС, менять его в любом случае. А у вас по нему ошибка висит. Начните с его замены, дальше будет видно. Не лезьте в блок изика, пока в системе есть ошибки по другим блокам.

#656 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 11 Август 2014 - 12:06

Амбр, я тоже так подумал,Что пока лучше туда не лезть пока не сделаю абс,тока вот не посоветуете,нельзя ли как то самому починить датчик,ступица просто новая 2 месяца назад менял,а что бы что то покупать заказывать очень проблематично,в байконуре нахожусь

#657 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Август 2014 - 13:36

Цитата
нельзя ли как то самому починить датчик

Нет, он не ремонтируемый.
Цитата
ступица просто новая 2 месяца назад менял

Ну просто известная тема, что либо оригинал, либо SKF, либо отдать два-три раза денег за другие и все равно купить SKF.

#658 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 11 Август 2014 - 14:32

Sergey_sk64,

Если осталась старая ступица, то в принцыпе можно снять старый датчик и заменить на новой ступице. Но если ступица не полностью китайская, то датчик на новой ступице скорее нормальный, а присутствует банальный неконтакт в разьёме датчика... Уже не раз народ попадался на эти грабли. Выходили из положения кто как, кто напаивал на штырьки чуток припоя, кто обжимал гнёзда... Если есть сканер - проверь наличие датчика (видит ли его система).
Изображение

#659 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 11 Август 2014 - 16:21

Гжегош, когда еду он то работает иногда,потом треханет и опять перестает работать,до этого провод обтерло паяли,его от основания оторвало почти,припояли,диагностику делали не видит,Но и не ехала она норм,завтра буду снимать паять по новой все

#660 Sergey_sk64

Sergey_sk64

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra GTC,2007 г.в. 88т.км, робот

Отправлено 12 Август 2014 - 18:00

Гжегош, сегодня все по новой снимал,перепоял хорошенько,но почему то дачтик не работает...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных