Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Easytronic


Сообщений в теме: 984

#741 masena3

masena3

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:49

Всем доброго дня! Купил недавно Astra H 1.6 с изей 48000 км., друг который ездиет на Merive с роботом посоветовал съездить в Опелевский сервис проверить, при не обходимости поменять жидкости и сделать адаптацию. Посоветовал обратиться в АБС Маркет на Каширке, записался и выходной подъехал к ним. Сделали бесплатную диагностику ходовой- вердикт только правая стойка стабилизатора. Спросили про пробег, не поверили что машина 2009 года, 2 хозяина и такой маленький. Поменяли тормозуху в Изе и пришло время адаптации, диагност удивленно подтвердил мне и мастеру-приемщику что пробег реальный, ошибок никаких нет, все работает как положено. А дальше адаптация и вердикт - точка схватывания сцепления 8,8мм требуется замена сцепления и ремонт блока изитроника и за все всего лишь 48 тыс. рублей. И вот я в стопоре, до меня ездили двое одному 59 и другому 61, ездили аккуратно пылинки сдували, даже ТО делали не по пробегу а по сроку. И теперь не знаю что и делать. Да еще до адаптации у них проехал километров 500 хотя и не привычно после АКПП но старался не насиловать вроде переключалась плавно на светофоре сразу N. Вчера после этого сервиса поехал домой домой с тяжелыми мыслями( что делать дальше, больно круто ремонт стоит) и такое ощущение что скорости до четвертой стали включаться жестче. Думаю может еще в какой сервис заехать для успокоения, вдруг окажется развод. ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ВСЕХ ВЫСЛУШАЮ С РАДОСТЬЮ!!!

#742 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:48

masena3, до дома на этой машине доехали? Если да, то не надо переживать. Катайтесь пока не встанет и не забивайте себе голову. Только имейте ввиду что диск сцепления и выжимной понадобятся тыщ через 15

#743 masena3

masena3

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:08

Амбр до дома доехал нормально, сегодня ездил по городу тоже. Ошибок ни каких нет, но почитав на форумах о процессе адаптации думаю а почему у меня колеса не вывешивали, да и сама операция длилась минут 15. Стоял рядом говорю хотел бы посмотреть- в ответ чего смотреть Всё равно не поймете. Допускаю что 2 хозяина до меня могли сцепление подпалить , но не до такой же степени.И ремонт 30 тыс. руб. замена и говорят обязательно надо ремонтировать электромеханический блок ещё 15 тыс.. Поэтому думаю проверка ещё у одного спеца не помешает.

#744 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:56

Больше на развод похоже.

#745 masena3

masena3

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:46

Всё таки поеду сегодня к другому спец, а дальше буду думать, что делать продавать пока не поздно или менять сцепление, но только не за такие деньги. По результатам отпишу.

#746 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:37

masena3, не мучайте себя и спокойно катайтесь! Все это развод чистой воды.

#747 masena3

masena3

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:49

Был сегодня у другого спеца. Все операции по адаптации, прокачки заняли часа 1,5. Точка схватывания 8.52 мастер также подтвердил что сцепление надо будет менять. Но при спокойной езде у меня есть время 1-2 месяца. Замена комплекта с выжимным и адаптацией 29 тыс. рублей. По поводу блока управления сказал, что нечего в него лезть- Всё работает хорошо. К стати после его работы машина едет лучше. Буду дальше писать про свою общение с Астрочкой.

#748 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:52

masena3
Похоже вас обманывают, в блок лезть нечего, когда щетки износятся или вдруг заест одну то стартер заблокируется и будет ошибка неисправности привода сцепления, у меня решилось самостоятельной поправкой заевшей щетки, сцепление заменил не давно, ни на какие мм не смотрел, просто при трогании появилась сильная вибрация и удары, при разборе диск со стороны корзины износился до металла, пробег 150, машину купил на 120 и уже тогда была легкая вибрация при трогании, замена обошлась 20 корзина выжимной и диск люк, а прокачку и адаптацию делаю сам оп-комом и хочу сказать что не всегда с первого раза после адаптации едет как надо, бывает что после рвется с места и переключается на завышенных оборотах, сделал еще раз и нормально т.е. плавно ползет и переключает мягко, делать желательно на прогретом сцеплении.

#749 masena3

masena3

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:41

Илюха7 спасибо за ответ. Решил буду ездить, появиться какой-то симптом тогда и буду ремонтировать. Пока хочу купить комплект сцепления, правда не знаю какой диаметр диска 205 или 210, exist предлагает два варианта. Если кто-то может, вышлите каталажные номера.

#750 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:02

читал я не однократно что толщину диска не показывают ни оп-ком ни теч 2, так что не спешите сцепление покупать, почитайте интернет как следует, его всегда можно купить, оно в наличии должно быть в Москве где угодно, сломаецо купите, а так до 10000 валяца будет, заодно посмотрите полно отчетов по замене щеток в блоке изитроника, не понимаю что они там собрались ремонтировать, вернее на каком основании??? если оно работает, ну цилиндр главный бывает подтекает так это не страшно и новый не продается, только б/у или новый блок в сборе. А вот совет вам дам т.к. пробег не большой это будет полезно, на машинах поголовно подтекает главный цилиндр сцепления из-за того что шток царапается песком, стоит он в блоке изитроника, сбоку на его штуцер одевается трубочка от бачка с тормозухой, так вот над этим штуцером есть окошко в которое и летит грязь и песок а там шток этот ходит без всяких пыльников и т.д., прикройте это место экраном вырезанным из бутылки а можно и двумя, только окошко не заклеивайте а то плохо будет ему.
И колеса передние при адаптации вывешивать не обязательно, так шо не пужайтесь, машина стоит на месте и сильно нажат тормоз и фсе

Сообщение отредактировал Илюха7: 22 Декабрь 2015 - 21:08


#751 edone

edone

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa d

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:28

Мужики выручайте, была проблема с коробкой, горела F, перебрали изик, поставили, прокачали сцепление, все нормально, без обучения поехала нормально, все переключалось. Потом дернуло меня ее запрограммировать и капец.... Пытался сделать Автокомом (програмка WOW 5.00.8) там есть эта функция, и на моменте, где просят включить двиг, прибор отрубился и появилась F, P1735 и коробка в ступоре. Сколько ни бился - бесполезно. Что может быть?

#752 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:38

edone, теперь ищите TECH2, без него сами не сможете закончить программирование

#753 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:00

edone
когда купил оп-ком по не знанию решил сделать не только адаптацию точки но и еще обучение коробки и оно зависло ph34r.gif и ошибка мол не заучены параметры кп и еще при попытке повторить эт дело писало не кондиция и т.д. а все потому что инструкцию в окне на англицком не прочитал и тормоза не держал, переделывал раз 5 и кажется сперва прокатило когда выбрал не астру а зафиру в списке а потом уже астру и все прокатило, так же при адаптации точки бывает зависает и дальше не в какую, зафиру выбрал прошло, потом астру.

Сообщение отредактировал Илюха7: 24 Декабрь 2015 - 12:40


#754 edone

edone

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa d

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:51

Смена машины в сканере не помогла, адаптацию точки с висящей ошибкой тоже не делает, а ошибка не скидывается, буду искать tech2.

#755 edone

edone

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa d

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:55

дилерский tech2 помог, сказал что китайцы отрубаются во время перепрограммирования, и ее вообще можно не делать если машина нормально едет. Лишний раз подтвердилось аксиома "работает - не лезь". Спасибо за помощь!!! Изображение

#756 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:12

Цитата
сказал что китайцы отрубаются во время перепрограммирования

зависит от версии прошивки прибора и используемого ПО

#757 edone

edone

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa d

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:12

Цитата
зависит от версии прошивки прибора и используемого ПО


Диагност сказал, что в китайцах есть какой-то стабилизатор, который не выдерживает перепадов напруги при запуске двигателя, поэтому срывается связь с блоком и Р1735...

Сообщение отредактировал edone: 24 Декабрь 2015 - 19:13


#758 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:52

А вот и у меня появился вопрос, месяца полтора назад поменяли сцепление ну и выжимной разумеется, седня открыл бачек изитроника с тормозной а там серая жидкость с кусками, похожими на каймак ph34r.gif причем тормозную заливали из той же баночки что и раньше заливал, кастрол, заливка и прокачка сцепления делалась при моем участии моим опкомом и т.д. 100% гарантия что ничего другого не налили, остается мысль что в новом выжимном могло быть какое-нибудь масло или типа того, примененное при сборке ai.gif может кто знает шо еще может быть? в бачке заменил уже щас прогоню отверткой, посмотрю шо сливается со штуцера.

#759 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:19

прокачал сцепление, и из штуцера серая жидкость с серым мусором шла, даж не представляю что это blink.gif

#760 edone

edone

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa d

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:40

Тоже было куча шняги, поменял всю жидкость, теперь буду при каждом ТО менять.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных