Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Easytronic


Сообщений в теме: 984

#761 kagari

kagari

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Astra GTC 2006

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:48

Кто нить объясните что значат цифры в диагностическом листе бош

сцепление - фактическое положение - 15.11
сцепление - заданное положение - 15.16

проскальзывание сцепления - 791

среднесроч.адапт.точки касания - 10.1
долгосроч.адапт.точки касания - 10.1
краткосроч.адапт.точки касания - 10.1

Астра с изей, это хорошо или плохо? Сказали ездить можно, и обучение с адаптацией удалось .

#762 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:45

Все хорошо.

#763 George_1993

George_1993

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 07 Март 2016 - 21:00

Привет всем. Подскажите по такой ситуации, может-быть кто-то сталкивался. У меня коробка изитроник, когда купил, через несколько дней кпп развалилась, первичка разбила колокол. В сервисе мне поставили б/у КПП, с разборки соответственно, сразу поставили новый комплект сцепления. Адаптацию машина прошла с первого раза, покатавшись несколько дней, началась продолжительная головная боль. Начались подергивания, потом и вовсе машина стала глохнуть при трогании, как-будто "чайник" за рулем. Ездил в сервис строго каждые свои выходные, пытались выяснить в чем причина. Было вынесено множество вердиктов, замена ГЦС (заказывал с eBaey по тому-что отдельно не продается в природе) стоимость 10000 руб. Делали бесконечное количество адаптаций, мне уже бесплатно это процедура обходилась. Спустя пол года, выявили в чем настоящая причина, а заключалась она в следующем: моя КПП изитроник, поставили с обычной механики (они же одинаковые, как меня заверил мастер). Слава Богу попался нормальный диагност, который и определил в чем загвостка, а именно у механики и изи разные передаточные числа, разные главные пары. Сказали нужно заменить КПП, ставить именно ту, которая должна стоять. Это конечно все очень хорошо, но денег не бездонное количество и хочется уже немного отдохнуть от постоянного ремонта этой машины. В общем, СУТЬ ВОПРОСА: можно ли перепрошить робота под другую пару, вбить ему в мозг, что сейчас передачи короче, чтобы было соответствие скорости левого и правого колеса с оборотами двигателя, а то после 120-ти км/ч коробка проваливается в F, и после снижения скорости опять все нормально, только потом ездить уже невозможно, нужно ехать на адаптацию сразу. На каком то из форумов читал, что есть на свете такой дел-мастер, толе в Москве, толе Питере живет, который может сам прописывать параметры КПП. За ранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал George_1993: 07 Март 2016 - 21:06


#764 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 12 Март 2016 - 21:14

А вариант переставить ГП со старой на новую не реален? Если только у ГП разное передаточное число... Для временного облегчения можно оп-комом делать адаптацию самостоятельно.

#765 ванька111

ванька111

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 14 Март 2016 - 15:07

Здравствуйте люди добрые.
Проблема - полетело сцепление.
дилеры номеров из каталогов не дают, а сам я "ванька".

вопрос знатокам
какое заказывать? (цена вопроса главное)
какие жижи нужно менять(а их нужно менять!) и где их брать(масло в коробку и т.д)?

пробег 180000 км

VIN- W0L0AHL0875046853


Всем добра! az.gif

#766 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2016 - 10:59

ванька111, Как прекрасно что вы указали вин! Нам же не сложно совсем его пробить, узнать что у Вас астра GTC Z16XEP на изике F17!!!

Комплект сцепления: 66 06 013
При таком пробеге и задний сальник колена сразу меняйте.

Под замену обязательно жидкость гидропривода сцепления и масло в коробке тоже можете сменить, хуже от этого не будет.

Жижа DOT4, масло оригинал.

#767 Viktor958

Viktor958

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Zafira A z18xe АКПП

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:49

Если кто есть из Липецка, подскажите на каком автосервисе меняют тормозную жидкость и адаптацию изика.

#768 Дмитрий Шацких

Дмитрий Шацких

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3 cdti

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:33

мне кажеца что в кмч могут этим занимаца, хотя не уверен у нас в области только москвичи умеют чинить biggrin.gif

#769 leon002

leon002

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 29 Май 2016 - 16:50

День добрый!
Стал обладателем опель астра 2012 г., на изитроник, что такое изитроник я знаю. Владею опелем корсой на роботе уже 5 лет. Постоянно делали замену тормозной жидкости и адаптацию точки схватывания у себя в городе Великий Новгород на Opel, но с кризисом салон и сервис закрылся.
Подскажите грамотных сервисменов, где можно в СПб произвести замену тормозной жидкости и адаптацию точки схватывания?
Авто опель астра h 2012 года пробег 33 тыс.

#770 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 29 Май 2016 - 17:06

leon002, загляните в региональную ветку СПб http://forum.opel-cl...hp?showforum=77, тема по сервисам первая в списке важных, там и спросить можно.

#771 13Hitman

13Hitman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Тобольск,Тюменская область
  • Автомобиль: Астра Н

Отправлено 30 Май 2016 - 05:01

А что мешает самому это делать?купить опком-около 2 тысяч и нужен ноутбук!!!

#772 Nuzdov

Nuzdov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006 Easytronic

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:24

Снял гидравлический цилиндр сцепления, (после того как из него из трубки которая соскочила, вытекла жидкость) поставил обратно, долил через бачок грамм 100 росдот4 (больше не влазит почему-то) завел машину включаю передачу, машина пару раз дергается как-будто пытается включиться но не едет и переключается с А1 на N самостоятельно, думаю наверное нужно все-таки как то прокачать сцепление, а как каким способом не знаю.

у меня похожая история..но с продолжением. поставил на ночь на улице,с утра сел и не заводится загорелась F. Полез в блок управления думал щетки,нет оказались в норме,но так как  уже разобрал на якоре был какой то налет(я прочистил и просушил бензином)собрал,прокачал и на адаптацию. Там он не смог ее адаптировать якобы оказалось что неисправен главный цилиндр сцепления..искал везде купил металлический аналог вместо пластика(удовольствие в 12000 обошлось)опять поставил прокачал,на адаптацию а там опять безуспешно не получалось пройти даже первую ступень,так как при включении А1 выбивает через секунд 4-5 и в нейтраль,и диагностист сказал якобы дело в коробке.(может выжимное,может диск,в общем сказал разбирать и смотреть) но за чем это делать,вообще туда лезть??машина ведь исправна себя вела,просто с утра не завелась и все..Если дело в сцеплении как он утверждает должны были быть симптомы(дергание,рывки,обороты) этого не было машина идеальна вела себя..что делать подскажите пожалуйста



#773 Илюха7

Илюха7

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Город:г. Новочеркасск Рост. обл.
  • Автомобиль: Astra H GTC Z16XEP

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:18

при изношенном сцеплении сперва появляется вибрация, потом при трогании и переключении на низких передачах дерганье. При определенном пробеге изнашивается вилка включения 1-2-й передач, в частности именно та сторона которая включает 1-ю и однажды блок управления это понимает и блокирует все, такой вариант тоже может быть. Признак кончины гтц это когда машина стоит на А1 с нажатым тормозом и подергивается из-за того что в гтц клапан пропускает. А если он только подтекает не беда, 2 года так ездил и щас продолжают на ней ездить.



#774 Александр 13

Александр 13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel astra H 1.6 Изитроник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:51

SOS-SOS-SOS. Уважаемы астроводы ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!! Авто- Астра н 1.6 Z16XEP Изитроник. WIN: W0L0AHL4865203878. Пробег: 150 000 км. Катались с женой с 2013г. (пробег был 100000) и не ведали горя! Но однажды зимой 2016г. жена забыла снять машину с ручника и газовав на 1 передаче метров 100 спалила сцепление (по моему мнению, т.к. открыв капот почувствовал запах гари) . Отогнал в сервис- мои опасения подтвердились! Заказал сцепление, корзину и выжимной подшипник LUK. все обошлось в 20 т.р.. И "мастера" больше язык никак не поворачивается их назвать, приступили к работе! Заменив старые вышеперечисленные запчасти на новые, вдруг выяснилось, что у меня еще до дела и щетки на электромоторчике изитрониканужно ставить новые. Не проблема сказали они и поставили новые. Спустя 2 дня звонок и мне сообщаю, что у меня  еще сам электродвигатель не исправен! Покупать новый слишком дорого, поэтому согласился на ремонт старого. как выяснилось позже- проблема там была в якоре, с которым электрик повозился и все починил! И вот наступает день D. мне звонят и говорят что коробка собрана и осталось сделать только адаптацию точки схватывания сцепления! Операцию завершили за пол часа. Итак машина простояла у профессионала 2 месяца, настал счастливый день для меня! Расплатившись за работу (содрали 25 тыс.руб) я выехал и поехал к себе домой(до дома 50 км) за одно думаю протестирую работу коробки! Все было идеально! я был очень рад! Коробка работала на ура! Лучше чем прежде! приехав домой, поставил машину на нейтраль, заглушил и пошел в дом! На утро следущего дня случилась БЕДА! Я завел авто прогрел, включаю 1 передачу и тут раздается 3 толча(щелчка) и коробка сбрасывается на N - нейтраль! Я подумал что это глюк! Включил еще раз и все повторилось с точностью! Попробывал включить заднюю и раздался жуткий скрежет и хрип и я тут же включил N. Меня охватило неистовое зло на этих чудо "механиков"! я звоню им и рассказываю о случившемся! через пол часа за машиной приезжает эвакуатор, и увозит нас к ним в сервис! Там мне повторно сделали адаптацию точки схватывания и долили за одно тормозухи в коробку.  Машина поехала как новая, ЧУДО! подумал я! Приехав домой и оставив машину на ночь с утра вся трагическая история повторилась! я попробывал прогреть машину до рабочих 105 град.  и заметил одну вещь! Скорости начали включаться! Я включил А1 и не успел отпустить педаль тормоза как машина уже захотела поехать и заглохла! Я повторил попытку но все тчетно! машина включала с трудом первую передачу но глохла, не успев и отпустить педаль тормоза! Я звоню опять в этот "чудо" сервис и мне говорят что скорее всего поломан главный цилиндр сцепления, который впаян в корпус блока управления изитроником, и купить отдельно его невозможно! И придется покупать Весь блок в сборе а это бешеные деньги!  ПОМОГИТЕ, Люди добрые подскажите, может  не все так и плохо!??  C НЕТЕРПЕНИЕ ЖДУ КОМЕНТОВ. СПАСИБО!!!



#775 Александр 13

Александр 13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel astra H 1.6 Изитроник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:05

машина 2006г выпуска, бельгийская сборка



#776 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:13

@Александр 13 мутная какая история. Как они узнали об износе щеток? Те проявляют себя только когда полностью стачиваются и вылетает ошибка. Зачем они туда вообще полезли - не спрашиваю, по чекам в принципе видно. 



#777 Александр 13

Александр 13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel astra H 1.6 Изитроник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:22

Говорят после замены цтепления и подшипника так же горела ошибка F  и двигатель не запускался! 



#778 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:27

@Александр 13 откуда же она взялась, если ее прежде не было, а износ щеток процесс не моментальный. Хотя конечно, пробег подходит под тот срок, когда щетки требуют замену. Но опять же, у вас прежде не было проблем с гидроцилиндром, а тут он вдруг появился. 



#779 Александр 13

Александр 13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel astra H 1.6 Изитроник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:39

Так вот я сижу и думаю, не могло же все вот так разом взять и сломаться к чертям! поэтому и прошу вас выдвинуть свои предположения о  сложившейся проблеме, т.к. не хочется мне остаться лохом в этой ситуации, если конечно я уже им не стал! Может кто знает в  чем здесь может быть причина??? Адаптацию делали программой OP-COM 08/10



#780 Александр 13

Александр 13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel astra H 1.6 Изитроник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:10

Есть еще кто живой на форуме? 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных