Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#241 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:15

Не забывайте, что можно порыть и здесь
http://forum.opel-cl...hp?showforum=29
http://forum.opel-cl...p?showforum=270
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#242 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:03

Цитата(arkadiy @ 6.2.2011, 22:16) Просмотр сообщения

Сам то искал? Тут например http://www.vectra-cl.......58&start=20

Искал точных ответов нет!

Цитата(Князь @ 7.2.2011, 8:13) Просмотр сообщения

Приветствую нового одноклубника. Для нормального общения заполни профиль, а то мы не знаем откуда ты.
Нет. Разное сопротивление, блок управления двигателем этого не поймет. На таких машинах колхозить не стоит, последующий за этим ремонт обойдется гораздо дороже. bf.gif

Про сопротивление думал!
просто в гараже предложили за 2500 поставить бош!
а в магазинах от 5!
вот и подумал что они заранее перепаяли!

#243 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:13

йа не знаю как на конкретно твоём движке. себе недавно поставил от десятки. 1 килорубль делов и 15 минут с паяльником. доволен. если 4ё-то конкретное по твоему двигуну будет - отпишусь. поколхозить можно. по идее на его машине стоит 2 лямбды для сравнения показаний оных до и после катализатора. то есть для проверки, справляется ли он или его пора менять. насчёт сопротивления точно не в курсе, но по логике вещей если будет 2 одинаковых зонда, скажем с того же тазика, то всё будет норм. хотя могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал p0is0n: 07 Февраль 2011 - 19:17

vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#244 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:17

еще вопрос!
как насчет харькова?
где подешевле?
может авто рынок?
звонил в магазин харькова там цены такие же как и у нас!

Цитата(p0is0n @ 7.2.2011, 19:13) Просмотр сообщения

йа не знаю как на конкретно твоём движке. себе недавно поставил от десятки. 1 килорубль делов и 15 минут с паяльником. доволен. если 4ё-то конкретное по твоему двигуну будет - отпишусь.

сказали что не подходит!
не слышал про ремонтные лямбды?

#245 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:19

Ванёк 31rus,

ща позвоню товарищу, он занимается поставками по минимальным ценам. как, тока пробьёт - отпишу... какого года авто? и напиши ВИН код.
vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#246 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:32

Цитата(p0is0n @ 7.2.2011, 19:19) Просмотр сообщения

Ванёк 31rus,

ща позвоню товарищу, он занимается поставками по минимальным ценам. как, тока пробьёт - отпишу... какого года авто? и напиши ВИН код.

2002
W0L0ZCF6921052394
двиг 2.2 z22se

#247 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:38

на Z22SE вторым датчиком шел LEB454, и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ зонд LEB250 в том числе
так что ничего особенного ИМХО в нем нету. универсал 1600 примерно в магазе стоит. это если сразу брать. если потерпишь 3 денька то можно скидку оформить около 200 рублей. ща поспрашиваю ещё. 4тобы точно знать взаимозаменяемость... кстати, если не менялся ни разу зонд, то будь готов к проблемам с выкручиванием старого. у меня например он вывернулся только с помощью газового ключа и газовой горелки. тянули в 4 руки. около полу часа ушло. прикипело намертво. так что вся резьба старого зонда осталась внутри. пришлось покупать метчик на 18 и прогонять резьбу по новой... весь город оббегал, еле нашёл на рынке в единственном экземпляре. заломили 250р. пришлось отдавать. деваться было некуда...

Сообщение отредактировал p0is0n: 07 Февраль 2011 - 19:42

vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#248 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:48

Цитата(p0is0n @ 7.2.2011, 19:38) Просмотр сообщения

на Z22SE вторым датчиком шел LEB454, и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ зонд LEB250 в том числе
так что ничего особенного ИМХО в нем нету. универсал 1600 примерно в магазе стоит. это если сразу брать. если потерпишь 3 денька то можно скидку оформить около 200 рублей. ща поспрашиваю ещё. 4тобы точно знать взаимозаменяемость... кстати, если не менялся ни разу зонд, то будь готов к проблемам с выкручиванием старого. у меня например он вывернулся только с помощью газового ключа и газовой горелки. тянули в 4 руки. около полу часа ушло. прикипело намертво. так что вся резьба старого зонда осталась внутри. пришлось покупать метчик на 18 и прогонять резьбу по новой... весь город оббегал, еле нашёл на рынке в единственном экземпляре. заломили 250р. пришлось отдавать. деваться было некуда...

))))))
я готов к трудностям!
т.к. вчера снимал суппорта которые не откручивались наверняка с завода!
день потратил на откручивание!)))
лямбда первая а не вторая для уточнения!
пока брать не за что!
з.п. за январь маленькая, ушла на колодки и масло с фильтрами!
планирую брать в конце месяца!
щас ее отключил и машина с утра не глохнет!

#249 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:51

Ванёк 31rus, вот порыл инет...
в общем, смотри

кста, у тебя мясорубка не пропадает после скидывания клем с батарейки. нужно прибором ошибку будет стирать.

Сообщение отредактировал p0is0n: 07 Февраль 2011 - 19:54

vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#250 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:02

Цитата(p0is0n @ 7.2.2011, 19:51) Просмотр сообщения

Ванёк 31rus, вот порыл инет...
в общем, смотри

кста, у тебя мясорубка не пропадает после скидывания клем с батарейки. нужно прибором ошибку будет стирать.

чесно даже не заглядывал под крышку акумулятора!
не знаю!
скорей всего прибором.
на старых моделях прокатит а на етих нет!
за инфу спасибо!
как будут филки буду узнавать за етот датчик!
если что к тебе обращусь!
ок?

#251 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:04

Ванёк 31rus, не вопрос. всегда рад помочь Изображение
vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#252 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:13

Цитата(p0is0n @ 7.2.2011, 20:04) Просмотр сообщения

Ванёк 31rus, не вопрос. всегда рад помочь Изображение

ну ты спроси если чё за цену NGK OZA624-E4 ar.gif

#253 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:18

Цитата(Ванёк 31rus @ 7.2.2011, 20:13) Просмотр сообщения

ну ты спроси если чё за цену NGK OZA624-E4 ar.gif

http://www.exist.ru/...px?pid=C8D04FC8

Изображение

Сообщение отредактировал arkadiy: 07 Февраль 2011 - 20:19

Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#254 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:19

йа запросил скидку. как тока придёт цена, сразу отпишусь.
vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#255 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:24

Цитата(arkadiy @ 7.2.2011, 20:18) Просмотр сообщения

это я посмотрел!
может еще подешевле че есть))))

Цитата(p0is0n @ 7.2.2011, 20:19) Просмотр сообщения

йа запросил скидку. как тока придёт цена, сразу отпишусь.

ок
жду af.gif

#256 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:11

Ванёк 31rus, будет тока завтра известно. ща звонил типу. жена сказала, уже спит Изображение
vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#257 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:33

Решил отписаться о последних достижениях в области диагностики (и не только) моего "малыша" Гешки smile.gif...

Про помпу забыл совсем, т.к. поменял, фоткать времени не было, надо было быстро менять. Иток замены описывать нет смысла, все офигенно.

Когда-то давно я писал про периодически выскакивающую ошибку системы охлаждения (Значек радиатора со звездочкой). Так вот, с помощью своего чудо-адаптера от Мастер-Кита, я смог прочитать все! блоки какие только возможно. Нашел в Блоке охлаждения ошибку 39, вникать особо не стал, т.к. увидел на буржуйском написанную аббревиатуру A/C и еще сколько-то буковок, сразу стало понятно, что ругается на кондей, что-то вроде датчика давления. Стер, и пока что забыл про неё. Чуть потеплеет буду разбираться. Если кто подскажет точное русское название ошибки, буду признателен, т.к. поиски на просторах интернета пока ничего не дали.

На встречах разговаривал с Олегом насчет ошибок SRS, надобность отпала, т.к. и туда чудо-адаптер залез, причем без "мыла":). Нашел три ошибки: 81, 87, 71. Первые две ругаются на датчик бокового удара пассажира. Про него я тоже уже рассказывал на встречах, когда я купил машину что-то болталось в двери пассажира, разобрал-офигел. Датчик отключен и болтается в двери (какие-то чудо мастера когда ставили стеклоподы SPALовские, взяли и тупо отключили его при подключенном аккуме и забыли подключить потом), отсюда ошибка. Вторая ругается на тоже самое только на водительскую сторону, причина та же. Сбросил, более не появлялась. Рад как слон банану, т.к. эта лампочка поднадоела, особенно ночью светит прямо в глаз.

Недавно поменял РХХ, т.к. на холодную (при первом запуске) он выдавал ошибку, какую не помню, но после замены она пропала и белее меня не беспокоит. Так же поменял, на всякий случай smile.gif, ДПДЗ, по показаниям в программе работает исправно, честно ровно и без рывков меняет напругу с ~1В до ~4В (приблизительно, потому что.... потому что smile.gif, так должно быть). Принципиальных отличий в работе двигателя не заметил, стал плавнее немного, лучше держит холостой (но все равно плавают), не всегда "подхватывает" дроссель при сбросе газа на нейтрали (принцип работы моего РХХ описывал несколькими страницами выше), отсюда провал до 600-700 оборотов, потом более-мение нормально нормально.

Недавно вечером после работы завел мафынку, и через пару секунд загорелась ошибка. Улыбка счастья, от окончания рабочего дня, пропала сразу. Но вернулась когда через некоторое время "чек" потух. Репу почесал и поехал. Более "чек" не загорался. Ошибки прочитал недавно, а именно вчерась. И вот что показало: 1405- Долбанный ЕГР. Заглушил его давно (как глушил тоже рассказывал), видимо начал опять подклинивать шток, т.к. не до конца тогда отчистил от нагара. 1540-Снова кондей, и тоже ругается на датчик давления. Точного и конкретного ответа не встречал. Думаю, что просто не хвататет давления (или наоборот больше нужного) вот он и ругается. Или что-то с датчиком или проводкой. 0335- ошибка датчика коленвала, тоже конкретно ничего не нашел. Везде разные расшифровки, а в ТИСе вообще 2! расшифровки. Предположения есть, но над проверить.

В очереди на осмотр Лямбда, не нравится она мне, видать брешит. Поэтому может быть и провал при резком нажатии на газ.

В очереди на замену задние суппорта в сборе, вместе с колодками, тросиком ручника. А так же замена сайлентблоков балки (2 гранаты такие большие), т.к. все равно менять суппорта и тросик, балку решено снять полностью. Заодно будут меняться втулки амортизаторов (сами аморты живые и ещё походят) и демпферы прыжин, в частности верхние, т.к. потрепались, и иногда трут по кузову, а это не есть хорошо.

Вот собсно и всё smile.gif... История долгая и нудная, простите за много буковок smile.gif

З.Ы. Тому что удалось прочитать все блоки и видеть параметры в реальном времени, рад до сих пор. А если учесть что получилось прописать пробег в приборку, так это вообще красота smile.gif... Надо будет еще межсервисный интервал поменять с 15000 на 10000....
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#258 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:37

А что суппорта закисли или чего приговор?
А пробег прописал настоящий или красивый? rolleyes.gif
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#259 p0is0n

p0is0n

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: opel omega 88г.в. c20ne

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:02

ребят, опишу свою ситуацию, чтобы сразу понятно было. до того, как сел за свою птичку. стояла она без движения 5 лет. опишу сразу, чтобы не было лишних вопросов что йа на ней уже поменял. было заменено: ВВ провода, бегунок и крышка распределителя зажигания (трамблёра), свечи, датчик оборотов коленвала, форсунки. это по движке. ну плюс все фильтры, топливный бак, задние тормозные суппорта, лямда-зонд, полностью восстановил стояночный тормоз, поставил новые колодки, насос гидроусилителя руля, заменил все жидкости и т.д., ну и по мелочи много чего, не так уж важного, купил новую АКБ... завёл. завелась с пол пинка, в первую минуту один раз обороты упали до 600 и она пыталась заглохнуть. но потом выровнялась и норм. движка работает стабильно. обороты не плавают, всегда 800 на ХХ. в принципе, доволен. но вот выезжал покатался, прошёл тех осмотр, и тяга меня не очень устраивает, педаль акселератора какая-то не очень отзывчивая, обороты набирает как-то вяло. готов выслушать ваши советы... что и где копать? к тому же обнаружилось, что маслице гонит неплохо с движки. да и в дроссельную заслонку неплохо выкидывает. значит сальник и прокладки на движке давно скончались - не удивительно за столько лет простоя. начал задумываться о переборке движки. так вот может сразу и кап ремонт сделать. делать буду всё сам, так, как на "отдать деньги дяде" оных не имею. если, кто-то занимался или знает как это делается хотя бы в теории, отпишитесь...
vivere est militare

помогу найти новые запчасти (оригинал и заменители) в кратчайшие сроки по минимальным ценам в городе

#260 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:23

Не тянуть этот двигатель может из-за расходомера, он там дебильный, можно сказать аналоговый, что-то типа графитной дорожки... В общем он мозг сношать может, неправильно показывает количество воздуха. Что стоит вместо катализатора ( как ни странно он еще может там быть smile.gif, у меня на Верочке 91 года была, и еще жила какое-то время, покая я её не удалил)? Какая смесь (поглянь по свечкам километров через 300-400 пробега). Если есть изменения (бедная или богатая смесь), то причиной может быть расходомер. Давление в рампе? Может беднить смесь из-за нехватки бенза. ДПДЗ в каком состоянии? Как расход? Ошибок я так понимаю нету и не было...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)